Гость
Статьи
Как свекровь меня …

Как свекровь меня доила

Девушки, дорогие, не верьте никогда никому на слово в денежных вопросах - какими бы близкими людьми вы не были.
У меня была когда-то свекровь, ну просто душка. Я по молодости была доверчивая, душевная, развесила уши на обещания свекрови подарить ее квартиру моему мужу, как только мы у нее выкупим - ежемесячными взносами.
Цену она заявила рыночную, по родственному скидку не дала. И мы с мужем впахивали, без выходных и праздников, не ездили на моря, не покупали лишний раз одежду, да и на еде экономили.

И вот оставалась еще треть... как свекровь передумала и включила дурочку!

Много лет прошло, и муж уже стал бывшим. Мне немного жаль тех лет - пахать на какую-то хитроумную тётю.... И никто она мне - мать мужа, пусть бы муж с ней и договаривался как угодно, меня и мои деньги не привлекая...
Но бумеранг существует. Бывшая свекровь сейчас в нищенской ситуации, а я могу передать ей пакет гречки, если попросит о помощи.
Никогда не верьте - все оформляйте юридически!

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Пусть ваш рассказ послужит кому-то уроком. Хоть редко, но такие наивные молоденькие дурочки встречаются.
А бумеранга не существует.

Гость
#2

Никакого бумеранга не существует. Существуют закономерности.
Вот в вашей ситуации, в чем бумеранг?
Лучше объясните, почему свекровь стала нищей и тогда будет четко видна закономерность.

Гость
#3
Гость

Никакого бумеранга не существует. Существуют закономерности.
Вот в вашей ситуации, в чем бумеранг?
Лучше объясните, почему свекровь стала нищей и тогда будет четко видна закономерность.

Почему - меня этот вопрос не волнует, и все, что с ней и этой семьей связано.
Стала в итоге нищей и она, и бывший муж - сам свершившийся факт, который мне сообщили. А остальное мне не интересно. Попросят о помощи - подкину еды.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Почему - меня этот вопрос не волнует, и все, что с ней и этой семьей связано.
Стала в итоге нищей и она, и бывший муж - сам свершившийся факт, который мне сообщили. А остальное мне не интересно. Попросят о помощи - подкину еды.

Зачем?

Гость
#5
Золотая Рыбка

Пусть ваш рассказ послужит кому-то уроком. Хоть редко, но такие наивные молоденькие дурочки встречаются.
А бумеранга не существует.

Раньше по молодости меня это даже оскорбляло, когда просто нормального человека называли "дурочкой". Дурочки в том, что не те люди попались на жизненном пути?
Конечно потом эти "дурочки" становятся теми еще акулами, набравшись опыта.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Зачем?

Что зачем? Еды?
А мне не жалко.

Золотая Рыбка
#7
Гость

Раньше по молодости меня это даже оскорбляло, когда просто нормального человека называли "дурочкой". Дурочки в том, что не те люди попались на жизненном пути?
Конечно потом эти "дурочки" становятся теми еще акулами, набравшись опыта.

Ну хорошо, что вас сейчас это не оскорбляет.

Золотая Рыбка
#8
Гость

Что зачем? Еды?
А мне не жалко.

Почему именно им? Почему не бомжам?

Гость
#9
Золотая Рыбка

Ну хорошо, что вас сейчас это не оскорбляет.

Для вас хорошо? :))
Сейчас я бы сказала так, что подобное наверное меня совершенно никак бы не зацепило или скорее не обратила бы даже внимание на чье-то подобное мнение.

Гость
#10
Золотая Рыбка

Почему именно им? Почему не бомжам?

Я же сказала "если попросят".
А почему решили, что бомжам я не помогаю, если попросят?

Гость
#11

Так она наверняка сыну её и подарила. Не Вам же её дарить, если Вы с её сыном разо$рались.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Для вас хорошо? :))
Сейчас я бы сказала так, что подобное наверное меня совершенно никак бы не зацепило или скорее не обратила бы даже внимание на чье-то подобное мнение.

Ну да! Зачем мне оскорблять людей. Хорошо, что человек не оскорбился.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Я же сказала "если попросят".
А почему решили, что бомжам я не помогаю, если попросят?

О-о-о! Помогаете всем едой, если попросят?

Гость
#14
Гость

Так она наверняка сыну её и подарила. Не Вам же её дарить, если Вы с её сыном разо$рались.

Мне это уже перестало быть интересным давно. Сама речь о том, чтобы все делать через юридическую сделку, а родственные отношения и обещания - полная ерунда.

Гость
#15
Золотая Рыбка

О-о-о! Помогаете всем едой, если попросят?

Не всем :))) Выбираю сама, кому захотелось помочь, а кому-то не поверила на слово

Золотая Рыбка
#16
Гость

Не всем :))) Выбираю сама, кому захотелось помочь, а кому-то не поверила на слово

А я бы не помогала этой женщине, так как она вас хорошо обобрала.

Гость
#17
Гость

Мне это уже перестало быть интересным давно. Сама речь о том, чтобы все делать через юридическую сделку, а родственные отношения и обещания - полная ерунда.

Она обещала Вашей семье квартиру. Семьи не случилось, квартиры соответственно тоже. Никаких обещаний не нарушено.

Гость
#18
Золотая Рыбка

А я бы не помогала этой женщине, так как она вас хорошо обобрала.

Там уже немощная старость. И у меня к ней нет никаких чувств.

Золотая Рыбка
#19
Гость

Там уже немощная старость. И у меня к ней нет никаких чувств.

Ну, что же - имеете право.

Гость
#20
Гость

Она обещала Вашей семье квартиру. Семьи не случилось, квартиры соответственно тоже. Никаких обещаний не нарушено.

Хронология другая. Она сначала обманула нас обоих - то есть меня и моего мужа (ее сына), а развелись мы позже и причина другая.
Да и суть опять не в этом....

Гость
#21
Гость

Хронология другая. Она сначала обманула нас обоих - то есть меня и моего мужа (ее сына), а развелись мы позже и причина другая.
Да и суть опять не в этом....

Врете Вы. И себе в первую очередь.

Гость
#22
Гость

Врете Вы. И себе в первую очередь.

В чем же? Позвольте поинтересоваться

Гость
#23
Гость

Почему - меня этот вопрос не волнует, и все, что с ней и этой семьей связано.
Стала в итоге нищей и она, и бывший муж - сам свершившийся факт, который мне сообщили. А остальное мне не интересно. Попросят о помощи - подкину еды.

Ну хорошо. Раз вы так верите в бумеранги, могу сказать, что это ВАМ бумеранг прилетел. За ду.ро.сть - вы повели себя очень глупо отдавая деньги постороннему человеку (свекровь вам юридически никто и ее квартира никакого отношения к вам не имела, передачу денег вы не оформляли никак). За это и прилетело лично вам - ни денег, ни квартиры.
Почему-то любящие бумеранги всегда говорят, что это за них кому-то прилетел, но никогда не рассуждают, что это им бумеранг за что-то.

123 хрен
#24

Америку открыли. Я в квартире свекрови даже обои не клеила, а вы пахали. Делать нечего

Гость
#25
Гость

Ну хорошо. Раз вы так верите в бумеранги, могу сказать, что это ВАМ бумеранг прилетел. За ду.ро.сть - вы повели себя очень глупо отдавая деньги постороннему человеку (свекровь вам юридически никто и ее квартира никакого отношения к вам не имела, передачу денег вы не оформляли никак). За это и прилетело лично вам - ни денег, ни квартиры.
Почему-то любящие бумеранги всегда говорят, что это за них кому-то прилетел, но никогда не рассуждают, что это им бумеранг за что-то.

Мне видимо тоже прилетел. После этого я занялась карьерой, развелась и купила все сама.

Гость
#26
123 хрен

Америку открыли. Я в квартире свекрови даже обои не клеила, а вы пахали. Делать нечего

Была слишком молода и доверчива. Но уж прям сильно обо всем это я не жалею. Конечно сейчас бы поступила иначе :)

Гость
#27
Гость

Мне это уже перестало быть интересным давно. Сама речь о том, чтобы все делать через юридическую сделку, а родственные отношения и обещания - полная ерунда.

Автор,ты ещё легко отделалась. Свекровь это чужой человек, ну кинула,но хоть не так обидно как от родного. Мою маму киданула родная мать с братом - втихаря оформила дарственную на два дома любимому сынуле ,а мы только через месяц узнали. Через какое-то время,когда бабушка уже серьезно болела,дядя ещё пытался её нам на шею повесить,но тут мама у меня проявила твёрдость - получил наследство,вот и ухаживай!

Гость
#28
Гость

Автор,ты ещё легко отделалась. Свекровь это чужой человек, ну кинула,но хоть не так обидно как от родного. Мою маму киданула родная мать с братом - втихаря оформила дарственную на два дома любимому сынуле ,а мы только через месяц узнали. Через какое-то время,когда бабушка уже серьезно болела,дядя ещё пытался её нам на шею повесить,но тут мама у меня проявила твёрдость - получил наследство,вот и ухаживай!

Понимаете, одно дело, когда человек распоряжается имуществом между своими детьми, ничего нее требуя взамен. А тут тётя ПРОДАВАЛА типа квартиру и деньги уже большую часть получила - и тут кидок, передумала она.

Гость
#29

Странно что она доила вас а не мужа вашего.

Гость
#30
Гость

Странно что она доила вас а не мужа вашего.

Обоих и доила. Но тот хоть сын. А мне то она вообще никто.

Гость
#31
Гость

Понимаете, одно дело, когда человек распоряжается имуществом между своими детьми, ничего нее требуя взамен. А тут тётя ПРОДАВАЛА типа квартиру и деньги уже большую часть получила - и тут кидок, передумала она.

Маленькая поправочка - бабушка отписала имущество сыну,но "надеялась" на уход от дочери. Никакого бескорыстия у моей бабушки отродясь не бывало,уж поверьте! В вашем случае,конечно,нужно было сразу оформить всё по закону. Лично я знаю семью,которая купила квартиру у женщины на выплату ( ежемесячно платили по чуть-чуть). Но там все законности соблюли и всё было в порядке. Доверять людям нужно,но не слишком так .

Гость
#32
Гость

Понимаете, одно дело, когда человек распоряжается имуществом между своими детьми, ничего нее требуя взамен. А тут тётя ПРОДАВАЛА типа квартиру и деньги уже большую часть получила - и тут кидок, передумала она.

А деньги вы вернули у этой тёти?

Василий
#33

И что? Это ведь всем известно. Но мало кто так делает.

Гость
#34
Гость

А деньги вы вернули у этой тёти?

Нет конечно. Как можно это вернуть? Платили то МАМЕ мужа по устной договоренности. А она просто передумала потом.

Гость
#35
Гость

Маленькая поправочка - бабушка отписала имущество сыну,но "надеялась" на уход от дочери. Никакого бескорыстия у моей бабушки отродясь не бывало,уж поверьте! В вашем случае,конечно,нужно было сразу оформить всё по закону. Лично я знаю семью,которая купила квартиру у женщины на выплату ( ежемесячно платили по чуть-чуть). Но там все законности соблюли и всё было в порядке. Доверять людям нужно,но не слишком так .

Доверять по факту никому нельзя, а в крупных вещах - даже своей маме.

Гость
#36
Гость

Нет конечно. Как можно это вернуть? Платили то МАМЕ мужа по устной договоренности. А она просто передумала потом.

Да,жаль,нужно было хоть расписку взять

Гость
#37
Гость

Да,жаль,нужно было хоть расписку взять

На тот момент тогда еще муж выпучил на меня глаза и заорал - как же я могу, это же мать!

Гость
#38
Гость

На тот момент тогда еще муж выпучил на меня глаза и заорал - как же я могу, это же мать!

А мать вполне даже смогла взять деньги и не поперхнуться - и в итоге "передумать". А ведь видела, что мы на всем экономим, лишь бы квартиру быстрее для семьи у нее выкупить.

Гость
#40
Гость

А мать вполне даже смогла взять деньги и не поперхнуться - и в итоге "передумать". А ведь видела, что мы на всем экономим, лишь бы квартиру быстрее для семьи у нее выкупить.

Радуйтесь,что избавились от этой семейки и детей такому мужу не родили!

Гость
#41

Так вы до сих пор наивная дурочка. БМ наверняка был в теме. После развода ему маменька все денежки отдала, и он ее кинул.

Гость
#42
Гость

Так вы до сих пор наивная дурочка. БМ наверняка был в теме. После развода ему маменька все денежки отдала, и он ее кинул.

Ну, дурочкой меня нельзя назвать - сейчас тем более. А раньше я была просто нормальным человеком, еще не имевшим опыта общения с гнилыми людьми. Только и всего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: