Гость
Статьи
Муж не работает

Муж не работает

У меня в семья сложная ситуация. Я замужем 4 года. У нас маленькая дочка (2,6). Первые 2 года все было хорошо - муж работал, всё было стабильно. Он был заботлив, но потом все как в страшном сне: за год поменял 5 мест работы. Сейчас уже 5 месяцев сидит на шее у своей мамы, меня. Ребенка по факту обеспечивает моя мама плюс мои подработки. Муж вечно орет, огрызается, придумывает отговорки, что никуда не берут... Я начинаю задумываться о разводе, но все же хочется верить, что все наладится. Подскажите, что делать? Кто сталкивался?
#моймужнеработает

Автор
67 ответов
Последний — Перейти

Если все работает и удобно, какой смысл что-то менять? Но если учесть, что люди просто так не меняются, подозреваю, что этому есть причины. Насколько он удовлетворен отношениями? Часто женщины переключаются на ребенка, забывая о муже.
Найдите на ютубе канал "Максим Холизм - Инструкция к мужчине" и посмотрите ролики. Там есть что посмотреть по вашей теме.

Гость
#1

Пять месяцев не работать и сидеть на шее у матери? Это не муж и не отец.

Гость
#3

Так это долго тянется уже и ничего не меняется.
Вам зачем этот балласт?
Честно себе ответьте и решение будет принято очень легко.

Инфусья
#4

Что то у вас в семье произошло значит. Может быть у вас разговор какой то произошел. Он же раньше тоже работал, а тут вдруг перестал?

Автор, а где вы подрабатываете?

Гость
#6

Гоните паразита в шею. Разводитесь и подавайте на алименты. Зачем вам на шее такая пиявка. Еще и токсичный. Если не будет платить алименты, лишайте родительских прав. А то, когда вырастут дети, он к ним на шеи может присесть.

Гость
#7

Макс, ты НЕ психолог, а вредитель. Если ты еще деньги берешь у людей , то это мошенничество.

Гость
#8
Гость

Макс, ты НЕ психолог, а вредитель. Если ты еще деньги берешь у людей , то это мошенничество.

Да, пора гнать этого самозванца-психолуха с сайта ;-)

Гость
#9

Я бы дала возможность ему найти работу, пособие получает, родители вам подбрасывают. У вас период жизни, который вы можете не тратить на работу на чужого дядю. Используйте эту возможность с пользой.

Мужло на диване
#11

Тут гены сильные вижу. Радоваться

Гость
#12

Оставляйте ему ребенка и уходите.
У него появится мотивация и он начнет работать.
А вы будете иногда приходить и ребёночка навещать.

Золотая Рыбка
#13

Может, ненадолго поменяться обязанностями? Ребёнок уже большой, не на грудном вскармливании. Может, отец захочет сидеть в декрете до 3-х лет и заниматься бытом, а автор будет работать? А затем, когда ребёнок пойдёт в сад и отец выйдет на работу?
Но, наверное, муж и в декрете не захочет сидеть? Раз он и работать не хочет?

Гость
#14

Когда муж работал, вам было хорошо. А теперь муж стал не нужен? Вы сама то тоже не особо работать рветесь. Муж дома, значит сама выходите и работайте.

Гость
#15
Гость

Так это долго тянется уже и ничего не меняется.
Вам зачем этот балласт?
Честно себе ответьте и решение будет принято очень легко.

Так если она уйдет, ей придется самой работать. А проще дома сидеть и мужа пилить.

Гость
#16
Гость

Оставляйте ему ребенка и уходите.
У него появится мотивация и он начнет работать.
А вы будете иногда приходить и ребёночка навещать.

Ага, уйдет она. Так самой работать придется или искать ещё к кому присосаться.

Гость
#17
Гость

Ага, уйдет она. Так самой работать придется или искать ещё к кому присосаться.

Ну все лучше, чем тащить и мужика и ребенка.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Когда муж работал, вам было хорошо. А теперь муж стал не нужен? Вы сама то тоже не особо работать рветесь. Муж дома, значит сама выходите и работайте.

Хорошо, если муж согласиться сидеть с ребёнком и по быту шуршать. Он даже на работу не хочет ходить. Ну если только на полгодика (пока ребёнок в сад не пойдёт) согласиться.

Гость
#19
Золотая Рыбка

Хорошо, если муж согласиться сидеть с ребёнком и по быту шуршать. Он даже на работу не хочет ходить. Ну если только на полгодика (пока ребёнок в сад не пойдёт) согласиться.

Да не будет он ничего по дому делать и с ребенком сидеть.
Обычно, если кто в паре не работает и тянет быт, то вторая половина не возмущается.
Возмущаться начинают, если и деньги надо зарабатывать, и быт тянуть.

Гость
#20
Гость

Ну все лучше, чем тащить и мужика и ребенка.

Так она его не тащит, там судя по тексту их обоих мамы тащат.

Золотая Рыбка
#21
Гость

Так она его не тащит, там судя по тексту их обоих мамы тащат.

Жена не работает, в декрете пока. И быт на ней.
А муж ни с ребёнком ни сидит, ни по быту не шуршит и ещё и не работает.

Гость
#22
Золотая Рыбка

Жена не работает, в декрете пока. И быт на ней.
А муж ни с ребёнком ни сидит, ни по быту не шуршит и ещё и не работает.

Там про быт и то что он с ребенком не сидит ни слова. Написано лишь, что их обоих мамы обеспечивают.
Так что она его не тянет, он сам по себе, она сама по себе с ребенком.

Золотая Рыбка
#23
Гость

Там про быт и то что он с ребенком не сидит ни слова. Написано лишь, что их обоих мамы обеспечивают.
Так что она его не тянет, он сам по себе, она сама по себе с ребенком.

Верно, не написано. Спросим.
Автор, муж ухаживает за ребёнком? Готовит, убирает, стирает?

Гость
#24
Золотая Рыбка

Верно, не написано. Спросим.
Автор, муж ухаживает за ребёнком? Готовит, убирает, стирает?

Если б он это все делал, автор бы написала.
*** он этого не делает. Просто тупо дома сидит и не приносит пользы никакой вообще.

Гость
#25
Гость

Ага, уйдет она. Так самой работать придется или искать ещё к кому присосаться.

Ляшки жирные раздвигать будет, перед обеспечунами

Золотая Рыбка
#26
Гость

Если б он это все делал, автор бы написала.
*** он этого не делает. Просто тупо дома сидит и не приносит пользы никакой вообще.

Очень похоже на то.

Гость
#27

Выгнать его на ***. Пусть на помойке орет, лодырь.

Гость
#28

Если не удовлетворён - можно же уйти и платить алименты. А мне так кажется, что он как раз таки всем удовлетворён 😂

Гость
#29
Гость

Оставляйте ему ребенка и уходите.
У него появится мотивация и он начнет работать.
А вы будете иногда приходить и ребёночка навещать.

Интересно,кто такое советует,у тех самих дети есть? Очень сомневаюсь 😀нормальная женщина скорее десять мужей благополучно бросит, чем ребёнка маленького откинет жить с мужем наедине 🙈

Гость
#30
Гость

Интересно,кто такое советует,у тех самих дети есть? Очень сомневаюсь 😀нормальная женщина скорее десять мужей благополучно бросит, чем ребёнка маленького откинет жить с мужем наедине 🙈

Вообще-то она с отцом родным оставит ребенка, а не просто с мужем.
Отец так-то тоже родитель, не?
Или в вашем окружении родитель только мать, а отец просто осеменитель?

Гость
#31
Гость

Вообще-то она с отцом родным оставит ребенка, а не просто с мужем.
Отец так-то тоже родитель, не?
Или в вашем окружении родитель только мать, а отец просто осеменитель?

И правда значит детей нет 😀покажите хоть одну адекватную мать,что согласится оставить ребёнка жить с ЛЮБЫМ другим,даже родным человеком,а сама будет жить в другом месте и просто его навещать иногда 👀и все это чисто чтобы проучить мужа!😀
Ладно бы предложили идти самой на работу,а мужа дома с ребёнком оставить и на хозяйстве, это было бы более здраво тогда уж😀

Гость
#32

У Вас дочка уже подросла, выходите на работу! Ребёнка муж пускай присматривает. Если он и на это не способен, то он и муж, и отец никакой.
И еще у меня вопрос: Он ходит, ищет работу, или сидит дома и врет, что не берут никуда? И почему его уволили с того места, где он работал 5 месяцев назад? Просто если по статье, то естественно ему работу не найти!

Гость
#33

Гнать поганой метлой! 5 месяцев не работает? Вы в своем уме?!!@

Гость
#34
Гость

И правда значит детей нет 😀покажите хоть одну адекватную мать,что согласится оставить ребёнка жить с ЛЮБЫМ другим,даже родным человеком,а сама будет жить в другом месте и просто его навещать иногда 👀и все это чисто чтобы проучить мужа!😀
Ладно бы предложили идти самой на работу,а мужа дома с ребёнком оставить и на хозяйстве, это было бы более здраво тогда уж😀

Не проучить мужа, а научить заботится о своем потомстве. А то скинули все на матерей и поучают сидят, как и кому жить.

Гость
#35

Один в один моя ситуация. Даже передернуло от такого совпадения. Я надеялась 1,5 года- не хотелось дочку оставлять без отца. Вышла сама на работу, он так никуда и не устроился. В итоге развелась. Прошло 12 лет, он так нигде и не работает до сих пор. Живет на деньги от сдачи квартиры. Ребенка не видел 11 лет, раз в год присылает 500,0 руб алиментов.
Что самое удивительное, такое чудо ещё кто то подобрал. Так что делайте выводы. Я бы советовала уходить незамедлительно, поверьте- ничего не изменится. А вот у вас- только в лучшую сторону. Проверено, не бойтесь перемен! И сейчас если и вспоминаю эту ситуацию, то думаю только об одном- какая же была ***, что тянула 1,5 года.

Гость
#36
Гость

Когда муж работал, вам было хорошо. А теперь муж стал не нужен? Вы сама то тоже не особо работать рветесь. Муж дома, значит сама выходите и работайте.

Дык она и так подрабатывает.

Гость
#37
Гость

Интересно,кто такое советует,у тех самих дети есть? Очень сомневаюсь 😀нормальная женщина скорее десять мужей благополучно бросит, чем ребёнка маленького откинет жить с мужем наедине 🙈

Зря сомневаетесь. Ведь дети есть не только у тех, кого вы считаете нормальными и адекватными ;-) Вот моя бабушка, например, когда второй раз вышла замуж, оставила аж двух детей бывшему мужу. И изредка их навещала. У меня тоже есть ребёнок, и я тоже бы оставила его мужу, если бы он посмел семью не обеспечивать ;-)) Так что не обольщайтесь: здесь советы дают и такие ненормальные и неадекватные, как я. Никто пока не запрещает ;-)))

Гость
#38
Гость

Зря сомневаетесь. Ведь дети есть не только у тех, кого вы считаете нормальными и адекватными ;-) Вот моя бабушка, например, когда второй раз вышла замуж, оставила аж двух детей бывшему мужу. И изредка их навещала. У меня тоже есть ребёнок, и я тоже бы оставила его мужу, если бы он посмел семью не обеспечивать ;-)) Так что не обольщайтесь: здесь советы дают и такие ненормальные и неадекватные, как я. Никто пока не запрещает ;-)))

Считаю нормальным такое действие.
Даже в суде у детей спрашивают, с кем они хотят жить, с мамой или папой, правда с 10-ти лет спрашивают, но суть не меняется.
Отцы такие же родители, как и мать.

Гость
#39

Тетки, вы не охренели? Как насчет "в горе и в радости" и т.д. ? Мужчины и женщины по закону и по справедливости имеют равные права. Если женщина рассчитывает на помощь мужа, то и он может так же рассчитывать на ее помощь в трудные моменты. А иначе зачем ЕМУ эта семья??

Может, конечно, он просто ленится - тогда, конечно, на него надо давить, выпихивать на работу, а может - не хочет работать за копейки, ищет хорошее место. Этого уже никто здесь точно не знает.

Гость
#40
Гость

Тетки, вы не охренели? Как насчет "в горе и в радости" и т.д. ? Мужчины и женщины по закону и по справедливости имеют равные права. Если женщина рассчитывает на помощь мужа, то и он может так же рассчитывать на ее помощь в трудные моменты. А иначе зачем ЕМУ эта семья??

Может, конечно, он просто ленится - тогда, конечно, на него надо давить, выпихивать на работу, а может - не хочет работать за копейки, ищет хорошее место. Этого уже никто здесь точно не знает.

Лучший ответ в этой теме 👍👍👍

Гость
#41
Гость

Пять месяцев не работать и сидеть на шее у матери? Это не муж и не отец.

Ну, семья и брак- это и в горести, и в радости...всё-таки это не бизнес- проект, а муж- не наёмный сотрудник( 1 взыскание,2 взыскание, увольнение)

Гость
#42
Гость

Один в один моя ситуация. Даже передернуло от такого совпадения. Я надеялась 1,5 года- не хотелось дочку оставлять без отца. Вышла сама на работу, он так никуда и не устроился. В итоге развелась. Прошло 12 лет, он так нигде и не работает до сих пор. Живет на деньги от сдачи квартиры. Ребенка не видел 11 лет, раз в год присылает 500,0 руб алиментов.
Что самое удивительное, такое чудо ещё кто то подобрал. Так что делайте выводы. Я бы советовала уходить незамедлительно, поверьте- ничего не изменится. А вот у вас- только в лучшую сторону. Проверено, не бойтесь перемен! И сейчас если и вспоминаю эту ситуацию, то думаю только об одном- какая же была ***, что тянула 1,5 года.

Изгадила жизнь ребёнку. Молодец 👍

Гость
#43
Гость

Изгадила жизнь ребёнку. Молодец 👍

Ну да, лучше, конечно,с с недопапашей-паразитом, который даже работать не удосужился. И алименты не платит. Нах... такое недоразумение.

Гость
#44
Инфусья

Что то у вас в семье произошло значит. Может быть у вас разговор какой то произошел. Он же раньше тоже работал, а тут вдруг перестал?

Автор, а где вы подрабатываете?

Я парикмахер.

Честно не знаю, что произошло. Не понимаю.

Вывожу на разговор, но внятного ответа не даёт....

Развод тоже не даёт.
Потому как напрямую спрашивала и говорила

Гость
#45
Гость

Так это долго тянется уже и ничего не меняется.
Вам зачем этот балласт?
Честно себе ответьте и решение будет принято очень легко.

В этом всё и дело, что ответ я себе уже дала, а легче не стало... Решение есть, а сделать этот шаг не решаюсь.. сама не понимаю почему...

Гость
#46
Гость

Пять месяцев не работать и сидеть на шее у матери? Это не муж и не отец.

Да и всяческие разговоры его очень сильно бесят. Просила его дать денег на оплату кредита (3200). Он дотянул до последнего и сказал, что нет денег и занять не у кого.... С каждым днём ситуация становится все хуже...

Гость
#47

Почему всегда проблема в женщине?

Времени я ему уделяю так же как и дочке... Но сейчас меньше т.к. не очень хочется его уделять человеку, который всегда и во всем тебя обвиняет, орет и огрызается.... При том , что сам ничего не делает и надеется на авось

Гость
#48
Золотая Рыбка

Может, ненадолго поменяться обязанностями? Ребёнок уже большой, не на грудном вскармливании. Может, отец захочет сидеть в декрете до 3-х лет и заниматься бытом, а автор будет работать? А затем, когда ребёнок пойдёт в сад и отец выйдет на работу?
Но, наверное, муж и в декрете не захочет сидеть? Раз он и работать не хочет?

Я предлагала ему, на что услышала :"я тебе не баба! Не хватало ещё, чтобы я домом занимался"... Хотя по сути сейчас он как паразит... Не занимается ни чем...

Гость
#49
Золотая Рыбка

Верно, не написано. Спросим.
Автор, муж ухаживает за ребёнком? Готовит, убирает, стирает?

Ничего он не делает. И тянут только его. Мне моя помогает, когда не хватает денег. А его обеспечивают полностью.

Гость
#50
Гость

У Вас дочка уже подросла, выходите на работу! Ребёнка муж пускай присматривает. Если он и на это не способен, то он и муж, и отец никакой.
И еще у меня вопрос: Он ходит, ищет работу, или сидит дома и врет, что не берут никуда? И почему его уволили с того места, где он работал 5 месяцев назад? Просто если по статье, то естественно ему работу не найти!

Мне говорит, что ходит, но на самом деле я думаю что по ушам ездит мне и проводит время со своим дядей.

А 5 месяцев назад уволился сам. Сказал, что место не нравится.

Гость
#51
Гость

Ну да, лучше, конечно,с с недопапашей-паразитом, который даже работать не удосужился. И алименты не платит. Нах... такое недоразумение.

Пусть она впахивает , а он бытом занимается

Гость
#52
Гость

Тетки, вы не охренели? Как насчет "в горе и в радости" и т.д. ? Мужчины и женщины по закону и по справедливости имеют равные права. Если женщина рассчитывает на помощь мужа, то и он может так же рассчитывать на ее помощь в трудные моменты. А иначе зачем ЕМУ эта семья??

Может, конечно, он просто ленится - тогда, конечно, на него надо давить, выпихивать на работу, а может - не хочет работать за копейки, ищет хорошее место. Этого уже никто здесь точно не знает.

Вам не кажется, что должно быть распределение ответственности?

Если он не может найти работу или не хочет работать, то пусть сидит с ребенком и должным образом смотрим за ней, занимается.а по мимо этого быт (готовка, уборка, стирка, глажка).
А сейчас работаю я, быт на мне, ребенок на мне. А он живёт с мамой своей, строит ей дом и делает вид, что активно ищет работу.

О разводе и слышать не хочет.