Гость
Статьи
может ли мать-одиночка …

может ли мать-одиночка вырастить сына настоящим мужчиной?

Вопрос к женщинам: Как вы считаете, может ли мать-одиночка вырастить сына настоящим мужчиной?

Опрос
Как вы считаете, может ли мать-одиночка вырастить сына настоящим мужчиной?
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для воспитания настоящего мужчины нужна настоящая женщина.

Нежная анжи
#2

Одна? нет!

Захария
#3

настоящий мужчина...
это человек...
хороший человек немного другое....
Хороший человек, женщина ли, мужчина ли.. Это человек порядочный, честный, отвечающий взаимностью на заботу, сам ее проявляющий, с кругозором, не зашоренный..... Всякое доугое хорошее , как чувство юмора, ум, легкость даются не всем, это почти не воспитаешь..
Конечно, есть те, кого НЕ воспитаешь, хоть ты тресни..
Но воспитывать в человеке хорошее скорее будет хороший человек.. Не важно, мужчина ли, женщина ли..

Гость
#4
Нежная анжи

Одна? нет!

если сама не работает и по дому ничего не делает, тогда да.
а если она работная и дома стирает, готовит, убирает, тогда как может простолюдинка воспитать НАСТОЯЩЕГО мужчину? никак.

Гость
#5

Конечно, может.
А вот если рядом будет крутиться абьюзер-папашка, то никак.

Гость
#6

никакого авторитета не будет у работной НИЩЕЙ баба. такая баба может годится только, как прислуга. воспитатать такая женщина никого не может, потому что сама невоспитанная.
а детей и не надо воспитывать. они будут такими, какие вы. а потому воспиывать надо себя самих.
если женщина бомжеватая, то от такой бомжетой женщины 100% получится бомжара и нище-б-род.

Гость
#7

Может!при условии чтоб видел пример например. Дед,дядя,тренер. И плюс ко всему счастливая мама,у которой либо личная жизнь с достойным, либо отсутствие личной жизни, но при этом она счастлива и не страдает.

Гость
#8

Вряд-ли. Меня воспитывали в основном мать я был домоседом и поэтому находился постоянно с ней, с пацанами на улице не много времени проводил, а отец в основном на работе был, а дома в своей комнате отдыхал, с нами времени не проводил много. В итоге у меня женский характер сформировался, что даже девушки не интересуют

Сон
#9

Нет, неможет не сына не дочь.Примеры мы видим в реальной жизни сколько угодно.От орущих диблов в магазинах,до кукол и рукажопов с кучей амбиций

Гость
#10

Может, если у него крепкий стержень от природы. Если нет, то всё сложнее.

Гость
#11
Захария

настоящий мужчина...
это человек...
хороший человек немного другое....
Хороший человек, женщина ли, мужчина ли.. Это человек порядочный, честный, отвечающий взаимностью на заботу, сам ее проявляющий, с кругозором, не зашоренный..... Всякое доугое хорошее , как чувство юмора, ум, легкость даются не всем, это почти не воспитаешь..
Конечно, есть те, кого НЕ воспитаешь, хоть ты тресни..
Но воспитывать в человеке хорошее скорее будет хороший человек.. Не важно, мужчина ли, женщина ли..

Бальзам на сердце Ваши слова) Хоть я и мама дочки)

Гость
#12
Гость

Может!при условии чтоб видел пример например. Дед,дядя,тренер. И плюс ко всему счастливая мама,у которой либо личная жизнь с достойным, либо отсутствие личной жизни, но при этом она счастлива и не страдает.

А если мама сменила полтора десятка достойных дядек в личной жизни и счастлива выходу в тираж? Ну то есть ревет ночами в подушку от безнадеги, долго и навзрыд.

Гость
#13
Гость

А если мама сменила полтора десятка достойных дядек в личной жизни и счастлива выходу в тираж? Ну то есть ревет ночами в подушку от безнадеги, долго и навзрыд.

Это стресс ребенку

Гость
#14

Нет. Мальчику нужен отец. Полноценная семья. Достойный уровень и пример хороших и здоровых отношений.

Гость
#15

Нет,у него будет женское поведение.

Гость
#16
Гость

Это стресс ребенку

Да ну. Это воспитание личным примером.

Захария
#17
Гость

Бальзам на сердце Ваши слова) Хоть я и мама дочки)

А ведь не важно..
Я не верю в какую то мужественность или женственность..
Нежность или твердость, ласка или стержень, уверенность или необидчивость, умение с определенной отвагой встречать жизнь и умение плакать...
Кому это все не нужно? Нужно. И мальчику и девочке. И мужчине и женщине.

Гость
#18
Гость

Вряд-ли. Меня воспитывали в основном мать я был домоседом и поэтому находился постоянно с ней, с пацанами на улице не много времени проводил, а отец в основном на работе был, а дома в своей комнате отдыхал, с нами времени не проводил много. В итоге у меня женский характер сформировался, что даже девушки не интересуют

Ваш пример очень показателен. Вы не один такой.
Такие случаи подтверждают что можно изменить, так называемый гендер человека. Не всех людей, но определенной части.
Даже до гомосексуализма - я читал такие признания, не здесь конечно.
Западные корпорации пропагандирующие *** отрицают такую возможность, но я наблюдаю
обратное.
Желаю вам духовного, физического и психического здоровья.

Гость
#19

Для воспитания девочки, нужен отец, для воспитании сына мать.
А вообще оба.
Поясню.. Отец учит всему чего знает сам, то есть если отец не рукожоп, то научит его ремонтировать, чинить, помогать чему-то мужскому, ну и конечно же, мужским щтучкам, мужику это необходимо.
Мать, научит сына, любви, ласки, как относиться к девушкам, ухаживать.

Отец дочь научит не доверять мужчинам, быть осторожной, конечно так же мать, но отец лучше, так же отец покажет любовь мужскую, чтобы ее в дальнейшем не унижали.
Мать дочь научит хозяйственности, ну всяким женским штучкам

Гость
#20

Нет, лучше в детдоме чем с матерью одиночкой .

Лучик
#21

Я за полные семьи. Где мама и папа оба любящих родителя и одинаково развивающие ребенка. Но так как это уже какая то мистика утопия..На деле скажу так. Один родитель воспитает немножечко неполноценно. Не важно отсутствие матери или отца. Это навсегда остается в подкорке сознания ребенка. У него всегда есть вопросы и внутренний конфликт к тому кто растит его в одиночку. А если в семье бабушка и мама одна. Или дедушка и отец в одиночку всегда будет чувствоваться этот кусочек недостающего пазла. Мальчики часто бывают инфантилами, они потом часто не имеют семьи живут у мамки до 40 лет под крылом и не верят что какая то женщина может стать важнее мамы.. зачастую сама мать это воспитывает. у девочек нет примеров семьи где есть роль отца. Они не понимают зачем и каковы его задачи в семье. И выбираются всякие недостойные личности а девочка страдает... Но опять же бывают исключение. Если семья хорошая то там хоть тетя и собака воспитывающие ребенка сироту сделают его Человеком.

Гость
#22

Мать вырастить может, но рядом должен быть мужчина. Это может быть родственник: дедушка или дядя. Как вариант записать на несколько тренировок/курсов, где мужчины более жесткие (интелегентные, культурные и мягуие меньше эффект дадут). Может, на лето в лагерь, если деньгами потянете.

Гость
#23
Гость

Мать вырастить может, но рядом должен быть мужчина. Это может быть родственник: дедушка или дядя. Как вариант записать на несколько тренировок/курсов, где мужчины более жесткие (интелегентные, культурные и мягуие меньше эффект дадут). Может, на лето в лагерь, если деньгами потянете.

То есть участие мужчины все равно требуется.

Гость
#24
Гость

А если мама сменила полтора десятка достойных дядек в личной жизни и счастлива выходу в тираж? Ну то есть ревет ночами в подушку от безнадеги, долго и навзрыд.

Плохо если ревёт мать. Есть отец, нет отца - для ребенка это ужасно.
Мать должна быть счастлива, с мужем, с любовниками, одна - неважно, но должна быть счастлива. Тогда и ребенок вырастет без неврозов.

Гость
#25

Феминистка может. А жирная тетка родившая для себя себе мущинку нет.

Гость
#26

Крайне маловероятно.

Гость
#27

это от врожденного характера и воспитания зависит. одни закаляются, а другие привыкают, что женщина лидер и привыкают к мамкиной заботе.

#28

Может, конечно. Это сложно, но реально. При условии, что в окружении мальчика есть авторитетные, достойные мужчины, тут писали уже выше об этом. Дедушка, тренер. Надо, чтобы был пример.

#29
Гость

То есть участие мужчины все равно требуется.

Конечно. А как иначе? Мальчику тем более обязательно видеть пример "настоящего" мужчины в противовес отсутствующей фигуры отца.

#30
Лучик

Я за полные семьи. Где мама и папа оба любящих родителя и одинаково развивающие ребенка. Но так как это уже какая то мистика утопия..На деле скажу так. Один родитель воспитает немножечко неполноценно. Не важно отсутствие матери или отца. Это навсегда остается в подкорке сознания ребенка. У него всегда есть вопросы и внутренний конфликт к тому кто растит его в одиночку. А если в семье бабушка и мама одна. Или дедушка и отец в одиночку всегда будет чувствоваться этот кусочек недостающего пазла. Мальчики часто бывают инфантилами, они потом часто не имеют семьи живут у мамки до 40 лет под крылом и не верят что какая то женщина может стать важнее мамы.. зачастую сама мать это воспитывает. у девочек нет примеров семьи где есть роль отца. Они не понимают зачем и каковы его задачи в семье. И выбираются всякие недостойные личности а девочка страдает... Но опять же бывают исключение. Если семья хорошая то там хоть тетя и собака воспитывающие ребенка сироту сделают его Человеком.

Вы правы! Какой раз читаю Ваши комментарии, поражаюсь мудрости. Согласна.

#31
Гость

Да ну. Это воспитание личным примером.

Какое воспитание? Мальчик видит плачущую, несчастную, в какой-то мере психически неполноценную маму. Это не может не повлиять на климат в семье и на мироощущение мальчика.

Гость
#32
Света

Какое воспитание? Мальчик видит плачущую, несчастную, в какой-то мере психически неполноценную маму. Это не может не повлиять на климат в семье и на мироощущение мальчика.

Хм. Вы увидели титры, но не смотрели всей ленты))) Там же написано, что Маман крутанула карусель мужиков и вышла в тираж без никого из них. Статистически этот сценарий более достоверен, опираясь на статистику повторных браков, коих меньшинство.

Гость
#33

она может вырастить наркомана

Гость
#34

Может. А те орушие мущщинки которые говорят про то что не смогут и обязательно полная семья- вот они паразиты, которые девкшкам вдалбливают про то что: умрешь девственницей, так что давай-ка мне; фригидка, неполноценная. В общем, манипуляция идёт.
Знать бы что такие мущинки родятся, сразу бы делать аборт. Но, увы.
Сейчас эти экземпляры на сайте женском. На антибабском форуме им уже скучно одно и тоже перетирать и приходят сюда. Куда ж они,никчемыши, без женщин? Никуда.

#35
Гость

Может. А те орушие мущщинки которые говорят про то что не смогут и обязательно полная семья- вот они паразиты, которые девкшкам вдалбливают про то что: умрешь девственницей, так что давай-ка мне; фригидка, неполноценная. В общем, манипуляция идёт.
Знать бы что такие мущинки родятся, сразу бы делать аборт. Но, увы.
Сейчас эти экземпляры на сайте женском. На антибабском форуме им уже скучно одно и тоже перетирать и приходят сюда. Куда ж они,никчемыши, без женщин? Никуда.

Ну у Вас и винегрет в голове, причем гнилой)

Гость
#36
Сон

Нет, неможет не сына не дочь.Примеры мы видим в реальной жизни сколько угодно.От орущих диблов в магазинах,до кукол и рукажопов с кучей амбиций

Которые из полных семей))

Гость
#37
Гость

Нет,у него будет женское поведение.

Иди ты ***. Мой папа был мужчиной на 200%, даже слишком, суровый, строгий:). Десантник, мастер спорта по борьбе. И да, бабушка вырастила его сама (война, блин!), отчим - мой любимейший дед появился, когда папе уже 16 стукнуло.

Гость
#38
Гость

никакого авторитета не будет у работной НИЩЕЙ баба. такая баба может годится только, как прислуга. воспитатать такая женщина никого не может, потому что сама невоспитанная.
а детей и не надо воспитывать. они будут такими, какие вы. а потому воспиывать надо себя самих.
если женщина бомжеватая, то от такой бомжетой женщины 100% получится бомжара и нище-б-род.

Как хорошо вы в этом разбираетесь. Видимо был опыт. Простите свою маму.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема