Гость
Статьи
Невестка обязана …

Невестка обязана угождать свекрови?

Сегодня за семейным ужином в ресторане свекровь не оценила что на мне было надето вечернее платье, по её мнению слишком откровенное.
Так же она заявила что страсть к выпивке может вылиться в алкоголизм (за ужином выпила 2 бокала вина). Муж со злостью на меня смотрел, а мать заявила что я должна стараться свекрови понравиться, потому что муж её очень любит и сильно зависит от её мнения. Почему я должна стараться ей угодить, а не она мне?
Есть ли счастливое будущее у семьи при таком раскладе?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю, это начало конца.

Wera
#2

Свекровь и муж не правы. Вы не заслужили такого отношения к себе. Видимо, в их семье вы лишняя и мать своего добьётся рано или поздно. Лучше не трепать нервы ни себе, ни другим и не тратить своё время и силы. Лучше вы сейчас уйдёте сохранив достоинство, чем с позором вас эта семейка выплюнет. Вы найдёте своё счастье, но не с этим недомужчиной который под каблуком у мамочки. Уважайте себя и будьте выше этой семейки.

Гость
#3

Вы с мужем должны угождать друг другу, а мам достаточно уважать.

донна Ослабелла
#4

Автор,
1) вашего платья мы не видели.
2) если за весь вечер никто из присутствующих, кроме вас, не взял в рот ни капли алкоголя, неудивительно, что ваши два бокала были замечены.

Захария
#5

то есть поведение мужа, его злобный взгляд вопросов не вызвали

Гость
#6

А сама Свекровь сок пила? Ну это ее проблемы. Почему вы молчали? Надо было сказать- уважаемая ...., разберёмся сами, нам не по 15 лет. Муж у вас ни о чем, раз от мамочки не отлепится.

#7

А взгляд мужа чего злой?на это внимание не обратили?

Гость
#8

сына-корзина и свекровь-змея. оно вам надо?

Гость
#9

Попробуйте подружиться, если не получится, да и х с ней, зачем жилы рвать всю жизнь? Есть нормальные свекрови, а есть такие самодурки, не дай бог.

Гость
#10

Конечно должна

Гость
#11

а посмотреть на свекровь/тещу ДО свадьбы, собрать информацию на ее работе у соседей? У тебя ведь дочь может быть такой

Гость
#12
Полупокерша

А взгляд мужа чего злой?на это внимание не обратили?

а муж трезвенник? Даже пива ни-ни? если да, то имеет право
Если нет - бросай этих лицемерных маразматиков

Захария
#13
Гость

а муж трезвенник? Даже пива ни-ни? если да, то имеет право
Если нет - бросай этих лицемерных маразматиков

То есть?
Он то трезвенник, а право на злость то откуда?
Не лицемер, но маразматик?

#14
Гость

Конечно должна

Змеюшка, там твой сына-корзина обocpaлся, иди подмой.

Гость
#15
Гость

а муж трезвенник? Даже пива ни-ни? если да, то имеет право
Если нет - бросай этих лицемерных маразматиков

Даже если они такие , я не обязана такой быть

Валерия
#16

Я бы убежала после слов: муж считается с мнением матери. Если мужчина не имеет своей точки зрения, а советует я с мамой, это не мужчина, а ребёнок. Ну и тут спорный вопрос, кто кому угождать должен - может муж под тёщу должен подстраиваться? Или свекровь под невестку, чтобы она родила от её сына, продлив их род?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: