Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с токсичными родственниками?

Достали мои тетки.
Кровь пьют литрами.Когда жила мама ей пили кровь, теперь на мня с братом переключились.
Мама ушла в октябре 2021г.Если бы не мой жених, я бы в дурку легла.
И вот мы подали заявление.Причем иициатором больше я была, но это другая уже тема.И что ту началось.....Зачем вам жениться, живите так просто.Он тебя и всех нас отравит и всю родню привезет.А если квартру возьмет в ипотеку, смоется то ко мне придут бандиты долг выбивать.И вообще он моложе меня на 10 лет, убъет и приведет молодую.
В загс сказали не приедут.
Одна всю жизнь жила одна,у нее характер просто п....ц.Вторая мужа похоронила в 92г и до сих пор одна.На кладбище ездит как на огород каждые выходные.Все ограды красит, какая то больная тема у нее с этим.
Теперь мне всю кровь пьют, то на одно обижаются, то на другое.Вечно все недовольны.Теперь мне перед росписью нервы трепят. Ощущение, что чувствуют какую-то вседозволенность, что наследство оставляют. А мне уже нафиг ничего не нужно, лишь бы нервы мои оставили в покое.
Я по своей натуре человек мягкий,в конфликты стараюсь не вступать
Вот еще и обижаются, что не звоню им. А зачем? Чтобы кровь мою пили?
Как вы справляетесь с токсичными родственниками? #родственники

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блокировка в телефоне и расстояние. Без шуток

Автор
#2
Гость

Блокировка в телефоне и расстояние. Без шуток

с одной я работаю на работе и раза 2 -3 в год меня отправляют в тот филиал,где одна сидит(((

Гость
#3

Тетеньки видимо психически больны, это не просто " токсичность". Это невроз, психоз и климакс. От скуки, одиночества и безделья, и от неудовлетворённости своей жизнью. Тут нужно лекарство пропивать регулярно , фитоэстрагены, витамины и успокоительные. Помогите им переключить внимание с вас на что-то или кого-то другого, на хобби, друзей, домашнего питомца, глядишь и скучно не будет.

Автор
#4

Дополню:Впомнила еще момент.Когда мама ушла, прошло буквально 3-4 дня и одна из них начала орать на меня:че ты все мама да мама,все она умерла ее нет больше,что других тем нет.Это просто п......ц

Голиаф
#5

Не реагирую на их токсичность. Ведь токсичность это не абсолютное зло, это нехватка любви и тепла в детстве компенсируемая нарциссичностью, когда ясно понимаешь это, просто не обращаешь внимание, ведь они заложники самих себя. Когда они включают режим "отравления" включаю режим "тролля" и становлюсь невкусной пищей.

Гость
#6
Автор

с одной я работаю на работе и раза 2 -3 в год меня отправляют в тот филиал,где одна сидит(((

Тоже самое было, работала со своей теткой тираном. И что? Волосы клоками, гормональный сбой в смятку, самооценка ниже плинтуса, панические атаки, изоляция от людей на долгие годы и полное недоверие ко всем и всему. Если не хотите себе искалечить жизнь, бегите.

#7

срочно бежать подальше
не говорить ничего о личном
постепенно она сепарируется
хотя будет и допеккать ещё долго
у меня мама примерно в таком же плане
это ужас
мне приходиться о многом умалчивать

Автор
#8
Гость

Тетеньки видимо психически больны, это не просто " токсичность". Это невроз, психоз и климакс. От скуки, одиночества и безделья, и от неудовлетворённости своей жизнью. Тут нужно лекарство пропивать регулярно , фитоэстрагены, витамины и успокоительные. Помогите им переключить внимание с вас на что-то или кого-то другого, на хобби, друзей, домашнего питомца, глядишь и скучно не будет.

какие питомцы((((
Уже не раз предлагали им кошечек или собачек.Все в штыки.
Хобби у одной это пить по выходным,а работает она сутки трое.Считай каждый день.А у второй хобби ездить на кладбище за могилами ухаживать и цветы сажать там.Участок покупать не хочет,хотя деньги есть.Они сестры и между собой как собаки каждый день.
А как им предложить специалиста то?Сожрут и не подавятся(((((((
Вот думаюпросто игнор и пусть дальше обижаются.

Гость
#9

Посылайте, нaкyй. Я серьёзно. Помогает.-)
Иногда требуется неоднократное повторение.

Автор
#10
Гость

Тоже самое было, работала со своей теткой тираном. И что? Волосы клоками, гормональный сбой в смятку, самооценка ниже плинтуса, панические атаки, изоляция от людей на долгие годы и полное недоверие ко всем и всему. Если не хотите себе искалечить жизнь, бегите.

Думаю вы правы.Это единственный выход жить спокойно

Гость
#11

"В загс сказали не приедут."

И в чем проблема?

Гость
#12

У меня мама примерно такая
Если ее во время на место не поставить, можно жить только ее хотелками .

Как справляюсь?
С помощью агрессии)

Автор
#13
Гость

"В загс сказали не приедут."

И в чем проблема?

Да на это мне плевать, не хотят не надо.Мне главное мозги чтобы не делали,чтобы я все не выслушивала это

Гость
#14

Только что поругались кстати.
Ее стало слишком много в моей жизни в последние дни. Ее и ее команд, влияния, власти.
Гипертрофированная опека , бедные дети и внуки.

Выход один: жить своей семьей

Гость
#15

А знаете еще что заметила?
Властные свекрови не любят ходить к сыну домой, их корежит от того, что там невестка хозяйка.

Гость
#16

Извините, что в вашу тему вклинилась.
Во эта гиперопека. Я все в вас вложила.

Такое ощущение, что рабов себе воспитывают. Марионеток капих-то.
Воспитаю успешным, буду пользоваться ресурсами, славой, гордиться.

Один воспитался и женился, туда не сунешься командовать.
А кто не обзавелся семтей, на оом и ездят.

Автор
#17
Гость

Только что поругались кстати.
Ее стало слишком много в моей жизни в последние дни. Ее и ее команд, влияния, власти.
Гипертрофированная опека , бедные дети и внуки.

Выход один: жить своей семьей

Видимо скоро придется агрессией, раз по другому не понимают.Хотя в жизни ни разу на них не наезжала.Во шок будет у них

Гость
#18
Автор

Видимо скоро придется агрессией, раз по другому не понимают.Хотя в жизни ни разу на них не наезжала.Во шок будет у них

Я постоянно гавкаюсь.
У меня мама такая, типичная рыба. Когда она видит,что я поддаюсь она начинает вертеть мной.
Когда я понимаю, что жто в ущерб моим интересам, мне обидно что меня как будто нае*ывают.

Гость
#19

Через меня к моим детям лезет со своим контролем.
Это ужасно на самом деле

Гость
#20

Мож тетки реально токсы, а может они видят то чего не видите вы. Ну не станет нормальный мужчина жениться на даме на 10+ лет старше, это другое поколение. А вот когда сирый убогий бездомный, то ради выгоды очень может быть. Реально ж потом потравит и квартиру унаследует

Гость
#21

Для таких людей все плохие: жены, мужья, друзья детей.
Так как они лишают этих родителей власти над детьми.

Гость
#22
Гость

Мож тетки реально токсы, а может они видят то чего не видите вы. Ну не станет нормальный мужчина жениться на даме на 10+ лет старше, это другое поколение. А вот когда сирый убогий бездомный, то ради выгоды очень может быть. Реально ж потом потравит и квартиру унаследует

Ну а когда два голожопых сьезжаются, они ведь все равно найдут причину пить кровь

Гость
#23

Это люди такие.
Надо с холодной головой относиться.
Раньше мне это было на руку, что меня в ж_опу целуют," направляют"
Сейчас меня это напрягает

Гость
#24
Гость

Ну а когда два голожопых сьезжаются, они ведь все равно найдут причину пить кровь

Вот забеременеешь раньше времени, будешь уборщицей.
Надо учиться учиться учиться

Напрочь отбилась тяга к материнству.

Прявился ребенок: что ты за мать, надо на контроле держать.

Еще это все так хитрожопо делается, утютю..

Гость
#25

Давно разорвала отношения с токсами, независимо от их статуса в моём личном пространстве.
У меня только одна жизнь. И не стальные нервы, чтобы подобным общением отравлять себе жизнь.
На возможное наследство - плевать.
Если с токсичной роднёй общаться - запросто можно загнуться раньше времени, тогда уже никакое наследство не понадобится.

Гость
#26
Гость

Давно разорвала отношения с токсами, независимо от их статуса в моём личном пространстве.
У меня только одна жизнь. И не стальные нервы, чтобы подобным общением отравлять себе жизнь.
На возможное наследство - плевать.
Если с токсичной роднёй общаться - запросто можно загнуться раньше времени, тогда уже никакое наследство не понадобится.

Если вовремя прекратить общение, то заоаботать можно гораздо больше, чем получить в наследство;)

Гость
#28

Откажись от наследства в голос и морально. Пошли всех лесом! Живи спокойно.

Гость
#29
Автор

Дополню:Впомнила еще момент.Когда мама ушла, прошло буквально 3-4 дня и одна из них начала орать на меня:че ты все мама да мама,все она умерла ее нет больше,что других тем нет.Это просто п......ц

Наори в ответ. Пасть закрыла свою, тварь! И не смей на меня орать!... Мне помогло))

Гость
#30
Гость

Мож тетки реально токсы, а может они видят то чего не видите вы. Ну не станет нормальный мужчина жениться на даме на 10+ лет старше, это другое поколение. А вот когда сирый убогий бездомный, то ради выгоды очень может быть. Реально ж потом потравит и квартиру унаследует

Бред пишите. По мне страдал сосед молодой парень с такой же разницей. Я его игнорила, не хотела портить ему жизнь. Так он сестру подговорил, чтобы она выясняла свободна я или нет. У него жилье, машина, сам красавчик реально. Всякое бывает. Брат мужа младше меня на 6 лет тоже засматривается. Хз что этим мужикам надо..

Автор
#31
Гость

Мож тетки реально токсы, а может они видят то чего не видите вы. Ну не станет нормальный мужчина жениться на даме на 10+ лет старше, это другое поколение. А вот когда сирый убогий бездомный, то ради выгоды очень может быть. Реально ж потом потравит и квартиру унаследует

Не убогий,красивый
Его семью знают с детства мои подруги.С ними я дружу уже больше 10 лет.Я ж не под забором его нашла.У него своего наследства нормально.Как и у остальной родни.Да и родня то его кто?№ брата и сестра с мамой.
Мама в город ни под каким предлогом не поедет,братья уже давно пребрались и со своим жильем уже,сестра тоже в достатке и со воим имуществом.
Видимо сказывается тот факт,что дядя мой женился на украинке еще при совке,прописал ее в квартиру.Потом в 50 лет он умер.Считают что ни его отравили,хотя не жил с ней уже лет 20 как.И любил выпить прилично.
Они этого и боятся видимо.
Вот думаю составить брачный договор чтобы они уже отстали от нас и моей семьи.Жених не против.Главное чтобы нервы мои не трепали уже.

Автор
#32
Гость

Давно разорвала отношения с токсами, независимо от их статуса в моём личном пространстве.
У меня только одна жизнь. И не стальные нервы, чтобы подобным общением отравлять себе жизнь.
На возможное наследство - плевать.
Если с токсичной роднёй общаться - запросто можно загнуться раньше времени, тогда уже никакое наследство не понадобится.

Так моя мама и шутила еще при жизни,что эти тетки еще нас всех переживут

Автор
#33
Гость

Если вовремя прекратить общение, то заоаботать можно гораздо больше, чем получить в наследство;)

это точно.Мне их наследство уже в одно место не уперлось.Где жить есть и хорошо

Автор
#34
Гость

Бред пишите. По мне страдал сосед молодой парень с такой же разницей. Я его игнорила, не хотела портить ему жизнь. Так он сестру подговорил, чтобы она выясняла свободна я или нет. У него жилье, машина, сам красавчик реально. Всякое бывает. Брат мужа младше меня на 6 лет тоже засматривается. Хз что этим мужикам надо..

Видимо вы красивая да и не выглядите на свой возраст.Видимо им не интересно с ровесницами,погооврить не о чем

Гость
#35
Гость

Бред пишите. По мне страдал сосед молодой парень с такой же разницей. Я его игнорила, не хотела портить ему жизнь. Так он сестру подговорил, чтобы она выясняла свободна я или нет. У него жилье, машина, сам красавчик реально. Всякое бывает. Брат мужа младше меня на 6 лет тоже засматривается. Хз что этим мужикам надо..

Психически адекватный человек не возбуждается от людей годящихмя в отцы или матери. Это ненормально. Называется геронтофилия. Ну или младший партнер имеет существенную финансовую выгоду. Нормальные отношения возможны только среди сверсников плюс минус 5 лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: