Гость
Статьи
Поругалась с мужем …

Поругалась с мужем из-за котов...

Дайте совет, пожалуйста... Сейчас с мужем временно живем отдельно. Мать попросила пожить его с ней, они там делают ремонт. Я туда не поеду, мне милостиво разрешили. Так как его мать меня ненавидит. Но речь не об этом.
Мой муж сегодня усыпил слепого котёнка и чуть не плакал...
Проблема в том, что его мать собирает немощных кошек и котят с улицы и выхаживает. Мне всё равно, кто во что горазд, как говорится. Но было всё равно, пока не коснулось мужа. Пока он был 3 недели у мамани, он 3 кошки носил к ветеринару (37 лет мужику), которые она подобрала. В пятницу она принесла слепого больного котёнка. Я сказала - усыпи - не жилец (у меня уже жили кошки и собаки). Меня назвали стервой за это. Затем муж начал таскать его к вету (вет тоже хорош, не сказал сразу, что котёнок не жизнеспособен). Котёнок впал в бессознанку вчера и стало понятно, что это конец. Сегодня муж отнес его к вету, где его усыпили. Муж курит и почти плачет (когда я плачу, мужу обычно начхать если что). Я не выдержала и жёстко сказала, что хватит собирать котов!!! Он сказал, со слезами на глазах "ну они же сами приходят". Ага, особенно котёнок-слепыш.
Вот что мне делать, а?
От мамани съехать ему пока нереально. Пусть лучше он спокойно всё утрясет, чем потом я буду видеть, как он ругает себя за то, что не помогает матери.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Голиаф
#1

Поругались из-за котов помирились минетом. Будни людей обыкновенных.

🐇
#2

Ты урод ,а не женщина !!

🐇
#3

Жалко ,что кому то помогают?да животные и так никому не нужны,это маленький процент дюдей ,который физически чтото делает .. столько животных гибнеттизза таких недоделанных.
Хоть бы он нашел нормальную женщину

Гость
#4
🐇

Жалко ,что кому то помогают?да животные и так никому не нужны,это маленький процент дюдей ,который физически чтото делает .. столько животных гибнеттизза таких недоделанных.
Хоть бы он нашел нормальную женщину

А ты сама много кому помогла? Это так легко принуждать других быть "хорошими". Ну либо ты тролль

#5

Я наоборот ,характеризую человека,по тому ,любит он животных или нет .. все с вами ясно ,автор .. ....

Гость
#6

Да ничего не делать. Свекровь вы не переделаете, мужа-мамсика тоже. Так что расслабьтесь.

🐇
#7
Гость

А ты сама много кому помогла? Это так легко принуждать других быть "хорошими". Ну либо ты тролль

Я??да постоянно ..и племянника одеваю ,обуваю ..животным скидываю деньги на корм ,волонтерам иногда ,которые плотно занимаются этим ..папе добавила на машину ,хотя не просил .. и сама не в убытке !гармония..
нужно что-то и отдавать!!! ,не только получать ,понимаешь?????

🐇
#8
Гость

А ты сама много кому помогла? Это так легко принуждать других быть "хорошими". Ну либо ты тролль

А ты никому не помогла ,а когда другие ,лезешь ...
Твариина

Гость
#9
Tesla

Я наоборот ,характеризую человека,по тому ,любит он животных или нет .. все с вами ясно ,автор .. ....

Что со мной ясно? У меня с детства жили попугаи, коты и собаки. 2 собаки - обе 12 лет прожили. 3 кота тоже по 12-13 лет. Попугаю у мамы вон 15 лет стукнуло. Как. Это. Меня. Характеризует. Нука?
А вот если ваша мама/папа будет таскать живность домой, то не надо врать, вы будете реагировать отрицательно.

Гость
#10
Гость

Да ничего не делать. Свекровь вы не переделаете, мужа-мамсика тоже. Так что расслабьтесь.

Это просто глупо. Трата своих нервов почем зря

Гость
#11
🐇

А ты никому не помогла ,а когда другие ,лезешь ...
Твариина

Ты - троль, я ничего не буду более тебе писать.

Гость
#12

Автор, вы разные с ним люди. У вас нет эмпатии. Но хотя бы уважайте силу духа мужа- мало кто способен реально заниматься больными котами и , особенно, везти их на усыпление.
Возможно, если бы вы хоть раз приняли такое решение и Присутствовали при усыплении- вас бы проняло так, что язык не повернулся б упрекать мужа в мягкости.
Поддерживаю остальных- вы не пара, вопрос времени- вы идёте с ним разными дорогими

Гость
#13
Гость

Это просто глупо. Трата своих нервов почем зря

Так не тратьте! Раз изменить вы ничего не можете, значит, просто примите все, как есть. Можете вы изменить характер мужа так, чтобы он из подкаблучника мамсика вдруг стал альфа-самцом? Нет. Можете вы заставить свекровь не устраивать из своего жилья котоприемник? Нет. Значит, все, вздохните и не нервничайте, нет в ваших нервах смысла.

Гость
#14
Гость

Так не тратьте! Раз изменить вы ничего не можете, значит, просто примите все, как есть. Можете вы изменить характер мужа так, чтобы он из подкаблучника мамсика вдруг стал альфа-самцом? Нет. Можете вы заставить свекровь не устраивать из своего жилья котоприемник? Нет. Значит, все, вздохните и не нервничайте, нет в ваших нервах смысла.

Спасибо, хотя бы кто-то меня понял. Я за цивилизованный уход за животными

Гость
#15
Tesla

Я наоборот ,характеризую человека,по тому ,любит он животных или нет .. все с вами ясно ,автор .. ....

Нелепость какая-то. Да, возможно, автор не любит животных, так что дальше-то?))) Она имеет право на свои взгляды, не будьте так ограничены, не считайте, что все ДОЛЖНЫ любить животных, если вы их любите.

Гость
#16

Тем кто делает из меня сучку, поясню. Свекровь просто лечит кошек и отпускает во дворе. Усатые плодятся как черти. Воет её муж и соседи за одно. Так как кошки всё заполонили реально. Стерилизовать она не хочет - это грех.
Так вот, еще раз. Я против. И такое лицемерие, такая жестокая доброта мне не по душе! И кто это одобряет, тот сам лицемер

Непсихолог
#17
Гость

Нелепость какая-то. Да, возможно, автор не любит животных, так что дальше-то?))) Она имеет право на свои взгляды, не будьте так ограничены, не считайте, что все ДОЛЖНЫ любить животных, если вы их любите.

а это Не любофь
это у мамо парня невроз и замещение (термины из психологии)
а вот то что парня проняло от котенка автор должна радоваться! если бы правильно среагировала можно было бы потом из этой ситуации и мужа веревки вить... эх, язык наш враг наш...

#18
Гость

Что со мной ясно? У меня с детства жили попугаи, коты и собаки. 2 собаки - обе 12 лет прожили. 3 кота тоже по 12-13 лет. Попугаю у мамы вон 15 лет стукнуло. Как. Это. Меня. Характеризует. Нука?
А вот если ваша мама/папа будет таскать живность домой, то не надо врать, вы будете реагировать отрицательно.

Это не у вас были собаки,коты и попугаи ,а у родителей..которые бы вам руки поотбивали ,ну или минимум проигнорировали,если бы били животных

#19
Гость

Что со мной ясно? У меня с детства жили попугаи, коты и собаки. 2 собаки - обе 12 лет прожили. 3 кота тоже по 12-13 лет. Попугаю у мамы вон 15 лет стукнуло. Как. Это. Меня. Характеризует. Нука?
А вот если ваша мама/папа будет таскать живность домой, то не надо врать, вы будете реагировать отрицательно.

Вот и ответ ..у родителей было много животных ,они их любили ,гладили (,что нормально),а вы ревновали ,иеперь на своей территори и сантиметра шерсти не терпите ..
Или родные сильно любили животных или вы эгоистка

#20
Гость

Что со мной ясно? У меня с детства жили попугаи, коты и собаки. 2 собаки - обе 12 лет прожили. 3 кота тоже по 12-13 лет. Попугаю у мамы вон 15 лет стукнуло. Как. Это. Меня. Характеризует. Нука?
А вот если ваша мама/папа будет таскать живность домой, то не надо врать, вы будете реагировать отрицательно.

Это мужа интерес .. не смотри тогда любимые передачи ,заблокируй близких подруг ..

#21
Гость

Автор, вы разные с ним люди. У вас нет эмпатии. Но хотя бы уважайте силу духа мужа- мало кто способен реально заниматься больными котами и , особенно, везти их на усыпление.
Возможно, если бы вы хоть раз приняли такое решение и Присутствовали при усыплении- вас бы проняло так, что язык не повернулся б упрекать мужа в мягкости.
Поддерживаю остальных- вы не пара, вопрос времени- вы идёте с ним разными дорогими

Да,тяжело когда враг дома .
Скйчас и вОйныы ,и такие ситуации каждый день ..наоборот нужно понимать,что надо сближаться .. радуйтесь, что он не к любовнице ходит ,а а котам

#22
Гость

Нелепость какая-то. Да, возможно, автор не любит животных, так что дальше-то?))) Она имеет право на свои взгляды, не будьте так ограничены, не считайте, что все ДОЛЖНЫ любить животных, если вы их любите.

Ограниченная как раз здесь ты ! Не с меня началось . Ну любит муж животных, не должен он изменить свои взгляды ради нее !! Имеет право любить животных!! .Это правда ,животные настолько умные и красивые ,они не могут не нравится.. только 0,1 процент людей их не любит и эти люди умом никогда не отличались ,всегда злые,с проблемами недостатка мозгов чаще ..
Я только независимый свидетель со стороны ..а шестерка ..
Подлизала и прогнулась знатно .вот таой психотип ..кстати ,всегда возле эгоистов такие шестеренки .. вот мы и разбились на роли

#23
Гость

Тем кто делает из меня сучку, поясню. Свекровь просто лечит кошек и отпускает во дворе. Усатые плодятся как черти. Воет её муж и соседи за одно. Так как кошки всё заполонили реально. Стерилизовать она не хочет - это грех.
Так вот, еще раз. Я против. И такое лицемерие, такая жестокая доброта мне не по душе! И кто это одобряет, тот сам лицемер

Боже ,вы еще со свекровью живете .
Чье жилье ??не ваше явно .ну значит вы щаложник этой ситуации и либо помогать ,либо закрыть глаза остается

#24
Tesla

Ограниченная как раз здесь ты ! Не с меня началось . Ну любит муж животных, не должен он изменить свои взгляды ради нее !! Имеет право любить животных!! .Это правда ,животные настолько умные и красивые ,они не могут не нравится.. только 0,1 процент людей их не любит и эти люди умом никогда не отличались ,всегда злые,с проблемами недостатка мозгов чаще ..
Я только независимый свидетель со стороны ..а шестерка ..
Подлизала и прогнулась знатно .вот таой психотип ..кстати ,всегда возле эгоистов такие шестеренки .. вот мы и разбились на роли

А "ты" шестерка)))

Гость
#25
Гость

Тем кто делает из меня сучку, поясню. Свекровь просто лечит кошек и отпускает во дворе. Усатые плодятся как черти. Воет её муж и соседи за одно. Так как кошки всё заполонили реально. Стерилизовать она не хочет - это грех.
Так вот, еще раз. Я против. И такое лицемерие, такая жестокая доброта мне не по душе! И кто это одобряет, тот сам лицемер

Пусть муж с нее берет денбги и стерилизует заодно. Потихому так. Типо оплата коммуналки ее или частично. Или уговорит что стерилизация нужна. А то плодятся кошек убивают.
Может хотя бы он мать вразумит что это не грех.

Гость
#26

Зато муж ваш не черствый. Хорошо к животным относится. Я б такого хотела.
Это лучше чем псих без эмоций которому всё равно и терпеть не может животных.

Это их дела,как они там живут, кто где живет и кто куда тратит деньги .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: