Гость
Статьи
Замужество только …

Замужество только портит жизнь

Замужество это всегда ссоры и конфликты, наступание себе на горло, лишение свободы и денег
Объясняю
1) придется подстраиваться под другого человека во всем. Как минимум это означает, что везде будут его вещи и он может занять туалет тогда, когда вы хотите туда сходить. В худшем случае вы будете делить домашние обязанности и вам придется готовить ту еду, которую хочет именно он, или терпеть его придирки по поводу того, что вы не так помыли пол, не так постирали, погладили и вообще вы рукожопка и ничего не делаете.
2) покупки придется согласовывать. Когда вы одна, вы можете на свою зп купить все, что хотите, но когда вы замужем, понятий "своя" и "его" зп не существует. Есть только общие деньги и на них у всех равные права. Покупки надо согласовывать и учитывать хотелки мужа и детей.
3) много ссор будет возникать из-за разных сексуальных предпочтений или просто желаний заняться сексом в разное время.
4) досуг, переезды, путешествия, смену работы, получение образования, открытие бизнеса тоже придется согласовывать с мужем, это все требует финансовых вложений и это серьезная смена ритма жизни, он может отказаться переезжать, путешествовать и быть против того, чтобы вы ушли с работы и пошли учиться
Это основные минусы любого брака. Даже не учитываю развод, домашнее насилие и абьюз, потому что это касается не всех. Но то, что я перечислила- это в каждой семье так. Очень сложно найти полностью идеального человека и избежать всех проблем в браке. Только гостевой брак может вне этих проблем #брак

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

гостевой брак тоже нужно исключить. зачем нам полумеры

Cвета
#2

Крик души несчастной бабы.

Гость
#3

Отдыхать Не стала ? )))
Ваш вариант -домашнее животное (воеменного содержания ) .
Брак (тоже ) НЕ ВАШЕ .

Гость
#4
Cвета

Крик души несчастной бабы.

Это размышления. Не всем же думать ***, как ты

#5

Либо крик души жены, от которой муж сбежал, либо одиночки без шансов на замужество.

А еще предстпвояете, люди умеют договариваться. И про семейный бюджет, и про отпуск, и про многие вещи. Я не лезу с советами к мужчине, как менять смеситель или чинить розетку. А он ко мне - как мыть посуду. И не терроризирую его по вечерам, если он устал и хочет отдохнуть.

Знаете, люди ценят тепло и заботу. Если к близкому с добротой, то и в ответ получишь что-то хорошее. Замуж выходят в основном в здравом уме и желанием жить с человеком, а не брызгать слюной от ненависти.

#6

Разочаровашкиии
Как же вы надоелииии
Не выходите замуж, кто вас заставляет?!
А вот нам нравится замужем 😋

Гость
#7

Поэтому выходить замуж надо только за человека, который тебе полностью подходит и никогда не раздражает. Иначе будешь жить с чужим человеком, как в коммуналке.

Гость
#8
Юлия

Либо крик души жены, от которой муж сбежал, либо одиночки без шансов на замужество.

А еще предстпвояете, люди умеют договариваться. И про семейный бюджет, и про отпуск, и про многие вещи. Я не лезу с советами к мужчине, как менять смеситель или чинить розетку. А он ко мне - как мыть посуду. И не терроризирую его по вечерам, если он устал и хочет отдохнуть.

Знаете, люди ценят тепло и заботу. Если к близкому с добротой, то и в ответ получишь что-то хорошее. Замуж выходят в основном в здравом уме и желанием жить с человеком, а не брызгать слюной от ненависти.

Не факт. У меня точно такие же мысли о браке были в 20 лет, когда несколько человек хотели на мне жениться. Я тогда не знала, что на свете есть не только чужие, а бывают и свои. Мне казалось, что бывают только хорошие и плохие.

Гость
#9
Гость

Это размышления. Не всем же думать ***, как ты

Это не размышления - а "тошнит буквами " называется .

Гость
#10

Жизнь потрепала ?

#11

Вы уже выкладывали эту ахинею. Нафига опять это делать? Вы считаете, что кого-то убедите и кто-то после прочтения вашей простыни откажется от замужества?
Если лично вам не повезло с мужем и ваш брак был тем, что вы описали, это не значит, что у всех так. Вы много на себя берёте, утверждая "Это основные минусы любого брака. то, что я перечислила- это в каждой семье так"

НЕТ, НЕ ЛЮБОГО. НЕТ, НЕ В КАЖДОЙ.
Отучайтесь говорить за всех.

Гость
#12

Автор, так нормальный муж слушает жену. Нахрена за тирана выходить?)

Гость
#13

1) приходиться подстраиваться, везде мои вещи валяются, сан узел у нас у каждого свой, в моей ванной все уставлено косметикой и разными баночками, он в мой санузел вообще не заходит, чтобы не расстраиваться, спим в разных спальнях, одну комнату я забрала себе под хобби, он туда тоже не заходит. Полы не мою, не глажу, окна не мою, оплачивает домработницу. Еду готовлю подстраиваясь под его вкусы, конечно, а чаще сам себе мясо жарит на мангале, приучила его есть салатики. ДА и вообще если захочет что-то, то в ресторане приготовят как ему нравится.
2) Покупки приходится конечно согласовывать. Когда он мне новую машину покупает, я конечно немного кочевряжусь. Деньги у нас у каждого свои. Он свои деньги тратит на нас , откладывает и экономит, а я свои трачу на себя. У меня доход меньше, но и траты в основном его.
3) Да с сексом никогда бы не могла подумать, что у меня может быть недотрах, одинокая я такой проблемы никогда не имела, был блокнотик, в любой момент могла многим м.ч. позвонить и примчались бы в любое время суток на потрахушки. Мужу не изменяю, поэтому секса почти нет.
4) Работать не люблю и не работаю. В поездки ищу сама подходящие варианты жилья, перешли с отелей на аппарты, чтобы хотябы у каждого была своя спальня, обычно метров 100 выходит. Поездки к морю совершаю в одиночестве, мой жару не любит, но конечно опалчивает. Учится иногда хожу на кратковременные курсы, надо же себя как то развлекать. Я долго мужа искала, нашла только в 33 года. Вроде описание моей замужней жизни и хорошее, но есть разные моменты из-за которых хочеться иногда уйти и жить отдельно, хоть и победнее, но в спокойствии.

Гость
#14
Юлия

Либо крик души жены, от которой муж сбежал, либо одиночки без шансов на замужество.

А еще предстпвояете, люди умеют договариваться. И про семейный бюджет, и про отпуск, и про многие вещи. Я не лезу с советами к мужчине, как менять смеситель или чинить розетку. А он ко мне - как мыть посуду. И не терроризирую его по вечерам, если он устал и хочет отдохнуть.

Знаете, люди ценят тепло и заботу. Если к близкому с добротой, то и в ответ получишь что-то хорошее. Замуж выходят в основном в здравом уме и желанием жить с человеком, а не брызгать слюной от ненависти.

Только вот очень много тем о том, как муж критикует жену и все, что она делает, сколько шантажей, оскорблений, измен и предательств

Гость
#15
Юлия

Либо крик души жены, от которой муж сбежал, либо одиночки без шансов на замужество.

А еще предстпвояете, люди умеют договариваться. И про семейный бюджет, и про отпуск, и про многие вещи. Я не лезу с советами к мужчине, как менять смеситель или чинить розетку. А он ко мне - как мыть посуду. И не терроризирую его по вечерам, если он устал и хочет отдохнуть.

Знаете, люди ценят тепло и заботу. Если к близкому с добротой, то и в ответ получишь что-то хорошее. Замуж выходят в основном в здравом уме и желанием жить с человеком, а не брызгать слюной от ненависти.

Что значит без шансов на замужество? Это мужчина пусть заслужит такой шанс стать моим мужем. Мне то не составит труда выйти замуж, я молодая и красивая, поклонников много

Гость
#16
Гость

Жизнь потрепала ?

Не меня

Гость
#17
Мышильда

Вы уже выкладывали эту ахинею. Нафига опять это делать? Вы считаете, что кого-то убедите и кто-то после прочтения вашей простыни откажется от замужества?
Если лично вам не повезло с мужем и ваш брак был тем, что вы описали, это не значит, что у всех так. Вы много на себя берёте, утверждая "Это основные минусы любого брака. то, что я перечислила- это в каждой семье так"

НЕТ, НЕ ЛЮБОГО. НЕТ, НЕ В КАЖДОЙ.
Отучайтесь говорить за всех.

Я не выкладывала

Гость
#18
Мышильда

Вы уже выкладывали эту ахинею. Нафига опять это делать? Вы считаете, что кого-то убедите и кто-то после прочтения вашей простыни откажется от замужества?
Если лично вам не повезло с мужем и ваш брак был тем, что вы описали, это не значит, что у всех так. Вы много на себя берёте, утверждая "Это основные минусы любого брака. то, что я перечислила- это в каждой семье так"

НЕТ, НЕ ЛЮБОГО. НЕТ, НЕ В КАЖДОЙ.
Отучайтесь говорить за всех.

Да, я надеюсь, что кто-то ее прочитает и задумается, а стоит ли выходить замуж за малознакомого парня, стоит ли выходить замуж в 18 лет, стоит ли отказываться от брачного договора, стоит ли романтизировать брак или лучше отказаться от него и остановиться на свиданиях. Пока что все и везде говорят только о плюсах брака и рождения детей, но молчат про минусы и про способы решения проблем. И да, советы "смирись, такова женская доля", "будь мудрой, терпи его выходки" не считаются

Гость
#19
Мышильда

Вы уже выкладывали эту ахинею. Нафига опять это делать? Вы считаете, что кого-то убедите и кто-то после прочтения вашей простыни откажется от замужества?
Если лично вам не повезло с мужем и ваш брак был тем, что вы описали, это не значит, что у всех так. Вы много на себя берёте, утверждая "Это основные минусы любого брака. то, что я перечислила- это в каждой семье так"

НЕТ, НЕ ЛЮБОГО. НЕТ, НЕ В КАЖДОЙ.
Отучайтесь говорить за всех.

У всех так, абсолютно у всех и не надо врать, что вы в браке ничего не делаете ни по дому, ни в сексе, а вас при этом на руках носят, дарят вам майбахи и виллы во франции

Гость
#20
Гость

Автор, так нормальный муж слушает жену. Нахрена за тирана выходить?)

Даже послушный муж может встать в позу в определенный момент

6581
#21

Автор удивительно умная девушка. Все правильно, замужество это гребаная клетка и обслуживание непонятных портков

Гость
#22
Гость

Что значит без шансов на замужество? Это мужчина пусть заслужит такой шанс стать моим мужем. Мне то не составит труда выйти замуж, я молодая и красивая, поклонников много

Молодые и красивые верят в хорошее. Что достойны. Что удастся встретить кого хотят.

Гость
#23
6581

Автор удивительно умная девушка. Все правильно, замужество это гребаная клетка и обслуживание непонятных портков

А в чем ум? В том что неудачница и никто не любит и не уважает и не ценит?

Гость
#24
Гость

Даже послушный муж может встать в позу в определенный момент

Ага, щаз. Как встанет в позу, так поймет что ему предпочтут другого. Не хочет терять жену - будет учитывать ее желания, потребности и хотелки.
А ты если готова держаться за штаны во что бы то ни стало, то прогибаться тебе.

#25
Гость

У всех так, абсолютно у всех и не надо врать, что вы в браке ничего не делаете ни по дому, ни в сексе, а вас при этом на руках носят, дарят вам майбахи и виллы во франции

С чего вы взяли, что абсолютно у всех так? Откуда у вас достоверные сведения про абсолютно всех? На каком основании вы утверждаете, что по-другому не бывает? Потому что лично вы не видели? Так свой мозг вы тоже не видели, но это же не значит, что его нет?

Гость
#26
Гость

У всех так, абсолютно у всех и не надо врать, что вы в браке ничего не делаете ни по дому, ни в сексе, а вас при этом на руках носят, дарят вам майбахи и виллы во франции

При чем здесь "ничего не делаете "?
В этом разве цель ?
Примитивное мышление .
А уж "майбахи" и виллы во Франции -такой шаблон !!
Теперь и Виллы отнимают ..(во Франции и Европе )
Вы бесконесно отстали !

Гость
#27
Гость

У всех так, абсолютно у всех и не надо врать, что вы в браке ничего не делаете ни по дому, ни в сексе, а вас при этом на руках носят, дарят вам майбахи и виллы во франции

Ущербное мышление обиженной самки человека .

#28
Гость

Даже послушный муж может встать в позу в определенный момент

Что значит может встать в позу ?
Мужчина - это не котенок бездомный.
Конечно, у него есть свое мнение, своя позиция, свои ценности и цели. Как и у женщины !
Они оба люди . Они умеют договариваться , вести диалог цивилизованный. Это не значит, что кто-то кого-то прогибает. Это значит лишь, что у людей есть ум и они им пользуются 😏

Господи, да даже у котенка есть свой характер! Если вам нужен кто-то послушный, купите статую 🤷 она перечить точно не будет )))))

#29
6581

Автор удивительно умная девушка. Все правильно, замужество это гребаная клетка и обслуживание непонятных портков

Замужество - не клетка и не тюрьма
Недовольным выход открыт 24/7
Если не хватает стержня им воспользоваться и есть скрытые выгоды, чтоб терпеть и ныть как все плохо - это другой вопрос.
Обслуживание - дело добровольное.
Нравится тапочки в зубах приносить мужу - да кто ж вам запретит ?) Только при чем здесь мужчины и другие женщины, у кого в семьях иначе?)

#30
Гость

Молодые и красивые верят в хорошее. Что достойны. Что удастся встретить кого хотят.

Это точно !
Или не совсем молодые, но оптимистки и не лентяйки 😄😄
А дело все в том, что эти разочаровашки сами не знают, кого хотят ))))
Это ж проще - сказать все козлы, одна я хорошенькая и сидеть на попе ровно . А вот на свидания ходить, выбирать, за собой следить, психологов слушать на Ютьюбе, рефлексировать ...это неееет, это слишком сложно :))

Гость
#31
Юлия

Либо крик души жены, от которой муж сбежал, либо одиночки без шансов на замужество.

А еще предстпвояете, люди умеют договариваться. И про семейный бюджет, и про отпуск, и про многие вещи. Я не лезу с советами к мужчине, как менять смеситель или чинить розетку. А он ко мне - как мыть посуду. И не терроризирую его по вечерам, если он устал и хочет отдохнуть.

Знаете, люди ценят тепло и заботу. Если к близкому с добротой, то и в ответ получишь что-то хорошее. Замуж выходят в основном в здравом уме и желанием жить с человеком, а не брызгать слюной от ненависти.

Так вот именно, договариваться. А это лишняя головная боль. Я не то чтобы считаю, что брак - это ТОЛЬКО проблемы, но с автором в целом согласна. Очень ценю одиночество и свободное пространство, мне не понять, как люди могут тосковать в одиночестве, как кого то может развлекать веселая суета и толкотня, на кухне например, или в прихожей, когда все одевают-раздеваются в одно время. Напряженно себя ощущаю, когда кто-то есть в доме, даже не в комнате. Почему это называют "несчастной бабой" - мне не понять. Ну кто-то видать не может один, и рассуждает, что в одиночестве все непременно несчастны и все хотят взамуж, но не берут. Или для кого-то это способ самоутвердиться, типа, раз "взяли" - значит ого-го, состоялась в жизни. Я одиночка, сбежавшая от мужа, потому что стало с ним тесно и неуютно. С шансами, периодически предлагают, отказываюсь. Ну может когда-нибудь встретится тот, с кем захочется толкотни на кухне, но это вряд ли, нет у меня склонности к таким забавам. Так что ваша теория не верна в корне, ошибка в изначальном подходе, что якобы всем нужно то же, что и вам. Не-а, вкусы и потребности бывают разные.
Просторную кухню не советовать, для меня "толкотня" - любое присутствие человеков в одной со мной комнате ))
А над вашей реакцией стоит поразмыслить. Если человек полностью счастлив от своего выбора, ему нет дела, выберет ли это кто-то еще, он не станет других обзывать "несчастными" и "всё ясно, вам просто не предлагают". Рассказать о своих радостях - может, конечно. Вешать ярлыки и ставить диагнозы - нет. Где-то то тут подвох у вас.

Гость
#32

Я за полною стерилизацию российских баб, чтоб вообще не лезли а семью

#33
Гость

Я за полною стерилизацию российских баб, чтоб вообще не лезли а семью

С геями будете строить семью
И это не вопрос )

6581
#34
Гость

А в чем ум? В том что неудачница и никто не любит и не уважает и не ценит?

Не-а, она любит себя, а это главное

#35

«Это основные минусы любого брака». А что мне делать, если муж не попрекает из-за немытых полов и не устраивает драки из-за выбора еды?)))

#36
Алиса

«Это основные минусы любого брака». А что мне делать, если муж не попрекает из-за немытых полов и не устраивает драки из-за выбора еды?)))

Автор вам не поверит. Она утверждает, что АБСОЛЮТНО ВСЕ браки такие, какими она их представляет. Без вариантов. Все, кто говорит, что у них иначе- по ее мнению, врут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: