Гость
Статьи
Семья. Квартирный …

Семья. Квартирный вопрос

Я в браке 1.5 года, но живем 2 года вдвоем с мужем, свекровь со свекром отдельно. Квартира, в которой мы живем, наполовину собственность свекрови, а наполовину- моего мужа. Прописаны они оба в ней. Но свекровь считает, что это ее квартира, т.к. она работала 10 лет, чтоб получить ее в собственность. Приходит к нам без предупреждения и кричит насчет быта и что не платим за квартиру, причем кричит на меня. Правомерно ли она на меня кричит и считает, что я должна платить за ком. услуги?

Мариша
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты как хотела? Раскорячицо равнаправна?!

Гость
#2

"Правомерно...." - это из сферы юриспруденции.
"Кричит..." - это сфера эмоций и невоспитанности.

Вы с мужем - отдельная семья.
Вот с ним, и только с ним, решайте вопросы быта и оплаты коммунальных услуг.
Как этот вопрос он будет разруливать со своей мамой - не ваши заботы.
На все претензии, крик и скандал со стороны свекрови - ПРОСТО МОЛЧИТЕ.
Она кричит - вы молчите.
Она задаёт вопросы - вы молчите либо ОДИН РАЗ скажите, что этим занимается ваш муж.

Всё.

Гость
#3

Может быть уже пора начать платить за коммуналку.?

Гость
#4

Конечно правомерно. Свекровь совместно с мужем собственник. Умнее побольше прав, чем у вас на эту квартиру. Если не вы с мужем, то кто должен платить за ЖКХ?

Гость
#5

А как Вы видите ситуацию в идеале? Вы с мужем живете, а свекровь оплачивает коммуналку, воду и электричество. Ремонт она берет на себя - расходы и организация. Так правильно будет?

Гость
#6

ну да, оплачивать квартплату должна. это непонятно что ли?

Гость
#7

Вы с мужем инвалиды? )

Гость
#8

Если есть факт пользования вами ее имущества, в данном случае квартиры, то да. Вы же там по находитесь. Пользуетесь светом, водой, канализацией, мусорными баками, изнашиваете отделку квартиры. Да. Она права. Если я буду носить ваши джинсы то кто ими пользуется? Я, или вы? Вы же мне их не дарили, а только дали носить неопределенное время. И ещё, чтобы было понятнее: Отец даёт сыну свое авто. Сын катает на нем девушек. Реакция отца: или верни авто, или этих девушек буду тразать я. Ваш случай полностью аналогичный. Так что не вякайте. Вам разрешили жить в тепле и уюте, будьте за это благодарны. Если что не нравится - дверь широкая, на выход в отчий дом. Иди сама себе квартиру зарабатывай.

Гость
#9
Гость

А ты как хотела? Раскорячицо равнаправна?!

Она видимо хотела чтобы
свекровь ее кексила, чтобы кексом платить обоим собственникам жилья, а не деньгами.

Гость
#10
Гость

"Правомерно...." - это из сферы юриспруденции.
"Кричит..." - это сфера эмоций и невоспитанности.

Вы с мужем - отдельная семья.
Вот с ним, и только с ним, решайте вопросы быта и оплаты коммунальных услуг.
Как этот вопрос он будет разруливать со своей мамой - не ваши заботы.
На все претензии, крик и скандал со стороны свекрови - ПРОСТО МОЛЧИТЕ.
Она кричит - вы молчите.
Она задаёт вопросы - вы молчите либо ОДИН РАЗ скажите, что этим занимается ваш муж.

Всё.

Чего? Она находится в чужой частной собственности. Иди сам к себе сели на любых условиях ее.

Гость
#11
Гость

Может быть уже пора начать платить за коммуналку.?

)))) видимо не хочет))) хочет кексом отмазатьс))) а свекровь не лезбиянка)))

Гость
#12
Гость

Чего? Она находится в чужой частной собственности. Иди сам к себе сели на любых условиях ее.

Если вы меня не поняли, просьба - не комментировать.

Мариша
#13
Гость

"Правомерно...." - это из сферы юриспруденции.
"Кричит..." - это сфера эмоций и невоспитанности.

Вы с мужем - отдельная семья.
Вот с ним, и только с ним, решайте вопросы быта и оплаты коммунальных услуг.
Как этот вопрос он будет разруливать со своей мамой - не ваши заботы.
На все претензии, крик и скандал со стороны свекрови - ПРОСТО МОЛЧИТЕ.
Она кричит - вы молчите.
Она задаёт вопросы - вы молчите либо ОДИН РАЗ скажите, что этим занимается ваш муж.

Всё.

Да,я и так всегда молчу на ее упреки и крики.Это понятно..

Мариша
#14
Гость

ну да, оплачивать квартплату должна. это непонятно что ли?

Нет,непонятно.Эта квартира не моя, меня в любой момент могут выгнать отсюда. А платить я должна?

Мариша
#15
Гость

Если есть факт пользования вами ее имущества, в данном случае квартиры, то да. Вы же там по находитесь. Пользуетесь светом, водой, канализацией, мусорными баками, изнашиваете отделку квартиры. Да. Она права. Если я буду носить ваши джинсы то кто ими пользуется? Я, или вы? Вы же мне их не дарили, а только дали носить неопределенное время. И ещё, чтобы было понятнее: Отец даёт сыну свое авто. Сын катает на нем девушек. Реакция отца: или верни авто, или этих девушек буду тразать я. Ваш случай полностью аналогичный. Так что не вякайте. Вам разрешили жить в тепле и уюте, будьте за это благодарны. Если что не нравится - дверь широкая, на выход в отчий дом. Иди сама себе квартиру зарабатывай.

Какие вы здесь злые все.

Мариша
#16
Гость

Если есть факт пользования вами ее имущества, в данном случае квартиры, то да. Вы же там по находитесь. Пользуетесь светом, водой, канализацией, мусорными баками, изнашиваете отделку квартиры. Да. Она права. Если я буду носить ваши джинсы то кто ими пользуется? Я, или вы? Вы же мне их не дарили, а только дали носить неопределенное время. И ещё, чтобы было понятнее: Отец даёт сыну свое авто. Сын катает на нем девушек. Реакция отца: или верни авто, или этих девушек буду тразать я. Ваш случай полностью аналогичный. Так что не вякайте. Вам разрешили жить в тепле и уюте, будьте за это благодарны. Если что не нравится - дверь широкая, на выход в отчий дом. Иди сама себе квартиру зарабатывай.

А по вашему это нормальная ситуация сына с отцом?
Тем более что эта квартира как и свекрови,так и ее сына..в связи с рождением сына ей дали эту квартиру.

#17

ну, по идее - кто живет, те и платят коммуналку. как бы за себя
а дальше, вопрос вашего собственного выбора. с кем жить и как

Мариша
#18
Гость

Конечно правомерно. Свекровь совместно с мужем собственник. Умнее побольше прав, чем у вас на эту квартиру. Если не вы с мужем, то кто должен платить за ЖКХ?

Так если побольше прав то и обязанностей больше.не так ли?

Мариша
#19
Гость

А как Вы видите ситуацию в идеале? Вы с мужем живете, а свекровь оплачивает коммуналку, воду и электричество. Ремонт она берет на себя - расходы и организация. Так правильно будет?

Нет.конечно. Но и чтоб не требовала с невестки что-то.у нее же сын есть-это хотя бы его квартира.а я тут просто нахожусь.как жена.даже регистрации нет.

Гость
#20
Мариша

Нет,непонятно.Эта квартира не моя, меня в любой момент могут выгнать отсюда. А платить я должна?

Да, вы должны платить за пользование квартирой, раз вы ей пользуетесь. Не хотите платить - выметайтесь. А право собственности - это уже другой вопрос, отдельный, и это право дураков нет вам дарить. Перестаньте прикидываться малолеткой и делать вид, что не понимаете, что право на объект недвижимого имущества и обязанность оплачивать свои расходы по содержанию объекта недвижимости раз вы им пользуетесь - это совершенно разные вопросы. Вы беспардонно и нагло смешиваете эти вопросы вместе. Ещё раз: если вы считаете, что не должны платить, тогда выселяйтесь и не пользуйтесь. Если считаете, что свекровь вам должны оплачивать ваше проживание - тогда раздвигайте перед ней ноги, и давайте ей как ***. )))) Вы же не сыну именно на таких условиях даете- вы даёте, он вас пользует.

Гость
#21
Мариша

Какие вы здесь злые все.

А ты наглая и жадная, выселить тебя надо такую.

Гость
#22
Мариша

А по вашему это нормальная ситуация сына с отцом?
Тем более что эта квартира как и свекрови,так и ее сына..в связи с рождением сына ей дали эту квартиру.

Вы совсем не грамотная? Если квартира в частной собственности то она в долях. Вы пользуетесь метрами свекрови. Не хотите платить, тогда не пользуйтесь, выселяйтесь

Гость
#23
Мариша

Так если побольше прав то и обязанностей больше.не так ли?

Нет. Какие у свекрови могут быть перед вами вообще обязанности? Она вам вообще ничем не обязана. Это вы ей по гроб жизни обязаны, что она вам разрешила у нее пожить, а вы вместо бесконечной благодарности жадину неблагодарную включили. По правилам она бы лучше заключила с тобой договор аренды, с указанием в нем, что ты платишь коммуналку за ее долю, раз ты арендуншь у нее не метры. А ты их именно арендуешь. Так что это свекрови твоей нужно посоветовать, чтобы она брала с тебя не только компенсацию за коммуналку, а ещё и арендную плату. Ужас вообще какая ты наглая халявшица.

Гость
#24
Мариша

Нет.конечно. Но и чтоб не требовала с невестки что-то.у нее же сын есть-это хотя бы его квартира.а я тут просто нахожусь.как жена.даже регистрации нет.

С сыном она сама разберётся, это не твое дело ни юридически и фактически. Ты раз ее квартирантка по факту, ты и плати свою часть коммуналки и аренды. Сыну она может и простить, это их родственное дело, а тебе с каких дел? Ты ей никто вообще.

Гость
#25
Гость

"Правомерно...." - это из сферы юриспруденции.
"Кричит..." - это сфера эмоций и невоспитанности.

Вы с мужем - отдельная семья.
Вот с ним, и только с ним, решайте вопросы быта и оплаты коммунальных услуг.
Как этот вопрос он будет разруливать со своей мамой - не ваши заботы.
На все претензии, крик и скандал со стороны свекрови - ПРОСТО МОЛЧИТЕ.
Она кричит - вы молчите.
Она задаёт вопросы - вы молчите либо ОДИН РАЗ скажите, что этим занимается ваш муж.

Всё.

Вы не правы. Квартира в долях с сыном. Мамина доля сыну не принадлежит. Сноха, пользуется метрами свекрови. Это фактическая аренда, так что пусть платит. Все верно.

Гость
#26
Мариша

А по вашему это нормальная ситуация сына с отцом?
Тем более что эта квартира как и свекрови,так и ее сына..в связи с рождением сына ей дали эту квартиру.

В связи с рождением сына дали - чтобы было, где растить ребенка. Но - не для того, чтобы затем кто-то, кроме него, на эти метры заселялись. Это уже совсем другая история. Разницы не понимаете?

Гость
#27

Автор, давайте подумаем вместе- коммунальными услугами (свет, вода, отопление и т.д.) кто по факту сейчас пользуется? Правильно- вы и ваш муж. То есть выходит пользоваться услугами вы хотите, а платить за них не хотите, так? Вы ссылаетесь на то, что якобы ваше нежелание платить связано с тем, что квартира вам не принадлежит. А вы попробуйте так в такси сказать, что не будете платить за поездку, так как машина принадлежит не вам, а водителю такси, а вы просто прокатились до нужной точки. Или в кинотеатре попробуйте не оплатить билет на сеанс, ведь кинотеатр же вам не принадлежит, вы просто кино хотели посмотреть. Я думаю, аналогия понятна? Плата за оказанную услугу не предполагает передачи прав собственности на имущество того, кто вам эту услугу оказал. И вы явно косите под дурочку, когда делаете вид, что вам это не понятно. Вас и так пустили бесплатно пожить в чужую собственность, и самое меньшее, что вы могли бы сделать, это оплатить на пару с мужем за коммунальные услуги, которыми вы же сами и пользовались. На месте свекрови я бы вас вообще оттуда выставила с таким вашим потребительским отношением.

Мариша
#28
Янита

ну, по идее - кто живет, те и платят коммуналку. как бы за себя
а дальше, вопрос вашего собственного выбора. с кем жить и как

Ну а если у мужа нет возможности платить за коммуналку, то значит я должна?

Мариша
#29
Гость

С сыном она сама разберётся, это не твое дело ни юридически и фактически. Ты раз ее квартирантка по факту, ты и плати свою часть коммуналки и аренды. Сыну она может и простить, это их родственное дело, а тебе с каких дел? Ты ей никто вообще.

Никто,также как и она мне никто.и ее родственники тоже.

Мариша
#30
Гость

Вы не правы. Квартира в долях с сыном. Мамина доля сыну не принадлежит. Сноха, пользуется метрами свекрови. Это фактическая аренда, так что пусть платит. Все верно.

То есть вы невестку свою не пустили бы бесплатно жить?и брали бы с нее деньги за ком.услуги?

Мариша
#31
Гость

С сыном она сама разберётся, это не твое дело ни юридически и фактически. Ты раз ее квартирантка по факту, ты и плати свою часть коммуналки и аренды. Сыну она может и простить, это их родственное дело, а тебе с каких дел? Ты ей никто вообще.

Тогда почему мне ее сын сказал,что сам заплатит,не надо ничего платить.покупай продукты и все.

Мариша
#32
Гость

В связи с рождением сына дали - чтобы было, где растить ребенка. Но - не для того, чтобы затем кто-то, кроме него, на эти метры заселялись. Это уже совсем другая история. Разницы не понимаете?

Понимаю,но тут до меня жила другая женщина с ним и он сам платил ком.платежи

Гость
#33
Мариша

То есть вы невестку свою не пустили бы бесплатно жить?и брали бы с нее деньги за ком.услуги?

Ни бесплатно, ни за плату.

Гость
#34
Мариша

Нет,непонятно.Эта квартира не моя, меня в любой момент могут выгнать отсюда. А платить я должна?

У вас с мужем ест простой вариант - выкупить у свекрови ее долю. Тогда квартира станет полностью Вашей. Поставьте этот вопрос. Коммуналку все равно платить надо.

Гость
#35
Мариша

Нет,непонятно.Эта квартира не моя, меня в любой момент могут выгнать отсюда. А платить я должна?

На свете много квартир, которые Вам не принадлежат, и где можно жить совершенно бесплатно. Даже не оплачивая воду и электричество. Бегите туда от злой свекрови!

Гость
#36
Мариша

Ну а если у мужа нет возможности платить за коммуналку, то значит я должна?

Муж не работает ?

Конечно, вы должны.
А как иначе?
Вы с мужем - одна семья.

Гость
#37
Мариша

Ну а если у мужа нет возможности платить за коммуналку, то значит я должна?

Нет блин, папа Римский должен платить за вас коммуналку! Вы с вашим мужем- два инфантила, даже на коммуналку вдвоем заработать не можете.

#38
Мариша

Ну а если у мужа нет возможности платить за коммуналку, то значит я должна?

выходит, что так
за мужа (как за источник повышенной опасности и глупости) отвечает жена
мужа тоже можно выбирать

чтоб хоть на элементарные расходы мог заработать

Гость
#39

А кто должен платить? Может ты еще и не убираешься?

Гость
#40
Мариша

Нет,непонятно.Эта квартира не моя, меня в любой момент могут выгнать отсюда. А платить я должна?

Должна, пока не выгнали.

Гость
#41
Мариша

Ну а если у мужа нет возможности платить за коммуналку, то значит я должна?

А кто? Пушкин? Разводись тогда и неси чумадан к мамаше.

Гость
#42
Мариша

То есть вы невестку свою не пустили бы бесплатно жить?и брали бы с нее деньги за ком.услуги?

Я бы не пустила. Жениться надо, когда можешь содержать семью. А вы - два тунеядца. Почему вы оба не работаете? Нет денег - живите на теплотрассе.

Гость
#43

А со своей мамой Вы тоже бы так поступили?

Гость
#44
Гость

А со своей мамой Вы тоже бы так поступили?

Да, да - ведите мужа к своей маме. Пусть она платит за Вас обоих. А злую свекровь оставьте плакать в одиночестве.

Мариша
#45
Гость

На свете много квартир, которые Вам не принадлежат, и где можно жить совершенно бесплатно. Даже не оплачивая воду и электричество. Бегите туда от злой свекрови!

Это где такик квартиры?в которых можно бесплатно жить

Мариша
#46
Гость

Муж не работает ?

Конечно, вы должны.
А как иначе?
Вы с мужем - одна семья.

Работает.но нам не хватает.

Мариша
#47
Гость

А кто? Пушкин? Разводись тогда и неси чумадан к мамаше.

У мамаши я тоже жить не могу.

Гость
#48
Мариша

Это где такик квартиры?в которых можно бесплатно жить

Какая Вы чудесная!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: