Гость
Статьи
Бабушка мужа

Бабушка мужа

У нас с мужем полуторогодовалый ребенок, бабушка мужа его ни разу не видела, за исключением видеозвонков. При этом сама не приезжает, хотя регулярно везде ездит - нас к себе зазывает. В очередной раз при разговоре по видеозвонку она начала мужу говорить: "Учи его разговаривать и т.д.", - хотя для своего возраста ребенок говорит нормально. Далее последовала фраза: "Отдали бы вы его мне". После этого разговор продолжился, и она ещё раза два повторила, чтобы мы его ей отдали. Недавно был очередной звонок, и она говорит: "Приезжайте ко мне, дайте мне уже ребенка". Меня эти фразы напрягают. У своей дочери она сына ( моего мужа ) забрала, та родила его в 17 лет. Мне уже иногда кажется, что у нее навязчивые мысли какие-то. Как быть, посоветуйте. Муж, я уверена, если начну ему выговаривать, скажет, что она шутит или не то имела в виду. Просто это регулярно повторяется. Бабушке лет не так уж и много, 68 ещё нет. #бабушка #ребенок

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#52
Гость

У сына родился ребенок 3 месяца назад. Живем порознь. Общаемся по телефону. Я тоже говорю оставьте мне. Приезжают оставляют. Молодым тоже надо в кино или еще куда. Погуляют приедут заберут. Самое большее оставляли на 8 часов. А мне хоть на немножко, все таки внук. Что тут такого.

Один случай - на пару часов оставить, и другой - на воспитание, т.е. до 18 лет. Судя по тексту там именно 2 случай описывают.

Гость
#53
Гость

У бабушки с мозгами уже туго. У меня свекровь тоже требовала от 7-8 летней внучки ответственности и знаний 13-15 лет. Ну и от нас с мужем тоже что это мы ребенка не развиваем. В итоге подловила ее на вопросе "А в каком классе ты это делала сама" Ответ в 8 классе дело было, расставил все по своим местам. Полгода фыркала, объяснили что бы она вспоминала сначала в каком классе она такое делала, а потом от внучки требовала. Очень хорошая бабушка из нее вышла.
В вашем случае спросите "Какие слова в каком возрасте говорил ваш муж и дети бабушки" Без подъебки, так мимоходом и запишите обязательно этот разговор. А вот потом можно и конструктивно поговорить с прабабушкой. Не выйдет - значит на пальцах объясняете мужу: извини дорогой но подчиняться психу я отказываюсь. Деменция это психологической заболевание к сожалению. И да то что 68 и вроде бы рано. Увы. Она и в 62 начинается, и только прогрессирует..

у вас самой то с мозгами все в порядке,

Гость
#54
Cвета

Видно, ваш ребенок действительно плохо говорит, вот бабушка и решила помочь вам.
Не делайте проблему из ничего.
Насовсем ваш ребенок никому не нужен, кроме вас, разумеется.

Интересно как должен разговаривать 1.5 годовалый малыш ?)))) Может он и читать уже должен ?

Гость
#55

Я тебе так скажу - ИДИ ТЫ НА Х"Й!!!

Раиса
#56
Гость

Только вам решать где и с кем будет жить ваш ребенок. Я не вижу здесь проблемы в принципе. Бабушка мужа хочет участвовать в жизни правнука, познакомиться с ним. Стоит съездить и пообщаться, а не мужу выговаривать. Похоже, что у вас навязчивые мысли.

Не путайте, женщина звонит женщине на 2-3 минуты, что плохого? Цаца какая?Слава Богу у меня невестки из семей, где уважают мужчин , свекровей, тещ, где семейные ценности на первом месте.Если я не звоню несколько дней, моя невестка сама всегда напишет или позвонит
и спросит как я.Расскажет о новостях, что купили, что приготовили вкусненького., и фото пришлет.Как такую не любить и не ценить.Всегда буду на ее стороне.Поэтому и разведенок полно, но как всегда виноват муж и св

Гость
#57

Разведись и найди другого мужа!!! А не бабкиного сынка!!! У тебя всего лишь 2е детей!!! Ты ещё найдешь себе достойного мужчину, который будет любить тебя и твоих детей, и естественно это принц на белом коне! А то живешь непонятно с кем да ещё и с бабкой!!! ДАВАЙ, ЗАВТРА ПОДАВАЙ НА РАЗВОД!!! Твоя проблема решится сразу!!!

Раиса
#58

Не понятно у кого деменция и синдром навязчивых страхов.Никогда не слышала , чтобы в 62 года или 68 деменция была.Люди этого возраста жили и учились в СССР.У

Гость
#59

моя свекровь также про дочь мою говорила, я ее осадила - что мол Вы определитесь Вы либо больная и немощная (она часто жалуется, хотя вся на спорте) либо годовалого ребенка собрались воспитывать

А
#60

А чего вы испугались, собственно? Можно подумать, что кто-то может забрать ребёнка у законных представителей. Или вам страшно, что, возможно, придётся бабушке строго сказать, чтобы к ребёнку не лезла?

Гость
#61

Осспади, бабка ещё ни разу не приехала правнука навестить, а Вы уже боитесь, что она его у Вас заберёт. ) Не заберёт - не факт, что когда-нибудь до Вас доедет.
А что касается речи - она судит по своим стандартам. Раньше дети начинали говорить в более раннем возрасте, и логопеды это отмечают. А Ваш ребенок растет сейчас, и по нынешним стандартам развивается нормально, не забывайте голову.

Гость
#62

Какая Вам разница что там прабабушка говорит?
Пусть себе гоалрит и дальше
Вы же мать ребенка- Вам и решать как, когда и скем ребенок будет контактировать.

Гость
#63
Мамба

так спросите прямым текстом 2зачем вам мой ребенок"

Чтобы сожрааать его……

Гость
#64
Гость

У бабушки маразм, а у Вас гормоны зашкаливают и Вы любую попытку вмешаться в Вашу семью воспринимаете слишком остро.
Воспринимайте с юмором, можно даже бабушку потроллить - Вам, мол, драгоценная, 68 лет. Средняя продолжительность жизни в РФ - 71 год.
Что будет, если сегодня Вам годовалого ребенка оставить, а завтра Вы окочуритесь? Вы реально хотите заменить ребенку маму, которой он лишится в 3 года? Вы понимаете, какую психотравму получит малыш...и т.д.
М.б. мозги на место встанут - не встанут, так хоть посмеетесь.

эта бабушка еще нас всех переживет! потому как вампир!

Гость
#65

нечего маразматичку слушать

Гость
#66
Елена

Это не мать, это бабка мужа! Я б сказала ей прямо в лицо, что моя семья в ваших услугах не нуждается и пошли все лесом)) Переживать ещё из-за этого)))

А сколько тогда мужу то лет,если его бабушке 68

Просто любовь
#67

СКАЗАТЬ ПРЯМО БАБУШКЕ. У РЕБЕНКА ЕСТЬ И МАМА И ПАПА.. И ЗАКРЫТЬ ТЕМУ ДЛЯ РАЗГОВОРА.

Гость
#68

Что-то про свекровь ничего не слышно, кроме того , что бабушка отобрала у нее ребенка. Небось еще и нахально его вырастила, да еще такого, что автор радостно вышла за него замуж. А свекровь где? У всех свекрови плохие. Придется плохой побыть бабушке, а то писать не о чем. )))

Гость
#69

На х.. послать

Гость
#70
Гость

68 ! Такой страшный возраст !!!! ХИ-Хи-Хи , а Путину сколько? И ничего ж страной управляет и Вами в том числе?😉

По нему тоже заметно)))

Гость
#71

Ну и что? Пусть говорит, вы мама, вам решать, когда и с кем оставлять ребёнка! Не захотите оставлять с прабабушкой - не оставляйте, вас же муж не заставляет. А так скажите про риск инфаркта, инсульта, тэлы и что хотите в таком возрасте, и спокойно, никого не накручивайте

Гость
#72

А вы не отдавайте

Гость
#73

Отдай ребёнка. Просят же.

Гость
#74

Делайте вид, что ничего не слышите.

Гость
#75

Не обращайте внимание, это пустые слова. Возьмите и дайте ей ребенка на день, к вечеру вернет, правда выскажет вам много лестных слов, но больше ребенка просить не будет. У меня такая же история была. Моя старшая дочь родила и моя мама ( пробабушка ребенка), которой тоже 68 лет, заявила, что мы его неправильно воспитываем. Моя дочь быстро сообразила, она стала ее каждый день звать к себе на помощь. После этого порывы самостоятельного воспитания правнука значительно уменьшились - возраст дает о себе знать.

Гость
#76

Написан бред...

Гость
#77

Вы мать и вам решать! Если сердце не на месте, ни в коем случае не давайте ей ребенка! Если слишком будет навязываться скажите как есть, отстаивание свои права и чувства! Ребенок ВАШ и только ВАШ! Нечего быть терпилой в угоду другим!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: