Гость
Статьи
Почему мамы …

Почему мамы неадекватно относятся когда их ребёнку делают замечание?

Мой сын неконфликтный безобидный ребёнок, никогда первый не полезет драться, никого никогда не будет гнобить.Не умеет особо давать сдачи. Дети этим пользуются. Вот гуляем со знакомыми, кто-то из их детей начинает пользоваться добротой и безобидностью моего сына. Обижать, спихивать с качелей, из вредности что то отбирать. По началу я не вмешиваюсь, ребёнок должен учиться постоять за себя. Но когда дело начинает переходить границы, и мамы этих детей не делают замечаний своим детям, то включаюсь я. Ибо просто стоять и смотреть на это больше не могу. Родителям это оооочень не нравится, потом они избегают прогулок с нами. А что я не так делаю? Вот пару лет назад, когда сыну было года 4,его ровесник вылил на него ведро воды из грязной лужи. Его мать даже не колыхнулась. Я сказала этому мальчику, что в следующий раз я на него вылью воду из лужи. Мамаше это не понравилось, она со мной долго не общалась,после этого. Но если родители молчат, почему я должна тоже молча стоять и смотреть как обижают моего ребёнка? #семья #дети

Екатерина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одно дело делать замечания по существу.
другое дело угрожать чужим детям наказанием (!)
разбирайся с родителями детей, а не с детьми. Или очко жим-жим?

Гость
#2

Ой, бла бла бла, как всегда, мой короед лучше всех

Екатерина
#3
Гость

одно дело делать замечания по существу.
другое дело угрожать чужим детям наказанием (!)
разбирайся с родителями детей, а не с детьми. Или очко жим-жим?

Так вот именно что по существу. Ну а у этих родителей очко не жим жим, чтоб самим объяснить своему ребёнку, что можно, а что нельзя?

Гость
#4

Всё вы делаете правильно. Жизнь так и позволяет отсеивать неадекват.

Екатерина
#5
Гость

Ой, бла бла бла, как всегда, мой короед лучше всех

Где такое написано?

Екатерина
#6

Просто реально не понимаю почему такая болезненная реакция? И причём у всех.

Гость
#7
Екатерина

Так вот именно что по существу. Ну а у этих родителей очко не жим жим, чтоб самим объяснить своему ребёнку, что можно, а что нельзя?

если бы какя-то овца угрожала моему ребенку - это были бы последнмие слова, что она произнесла бы в сознании.

Гость
#8

Я бы вылила воду на мать,которая не смотрит за своим ребенком.

Екатерина
#9
Гость

если бы какя-то овца угрожала моему ребенку - это были бы последнмие слова, что она произнесла бы в сознании.

О, еще один неадекват или яжемать?

Гость
#10
Екатерина

О, еще один неадекват или яжемать?

ты о себе, своем поведении и о своей теме?
Да, верная характеристика.

Екатерина
#11
Гость

Я бы вылила воду на мать,которая не смотрит за своим ребенком.

Тоже не плохая идея, возьму на заметку)))

Гость
#12
Екатерина

Тоже не плохая идея, возьму на заметку)))

гипсом запасись только.
заранее.

Гость
#13
Екатерина

Тоже не плохая идея, возьму на заметку)))

Огрести потом не боязно?))

Гость
#14
Гость

гипсом запасись только.
заранее.

Гипсом её в травме обеспечат, бесплатно)

Екатерина
#15
Гость

ты о себе, своем поведении и о своей теме?
Да, верная характеристика.

А что не так с моим поведением? Вот таким как ты да, лучше не плодиться.

Екатерина
#16
Гость

Огрести потом не боязно?))

Так вы спросите автора этого поста, я просто решила поддержать)))А вообще вы считаете когда ребёнок в 4 года, который уже должен соображать, что к чему, выливает для другого ребёнка грязь из ведра, это норма?

Гость
#17
Екатерина

Так вы спросите автора этого поста, я просто решила поддержать)))А вообще вы считаете когда ребёнок в 4 года, который уже должен соображать, что к чему, выливает для другого ребёнка грязь из ведра, это норма?

Не норма - воспитывать сыночку-корзиночку, который элементарно не может постоять за себя и везде ходит за ручку с мамой, которая решает все его проблемы, подтирает носик и попку, и заступается. Сами же потом стонете: ах, ох, и куда ж все мужики нормальные подевались?

Гость
#18
Гость

если бы какя-то овца угрожала моему ребенку - это были бы последнмие слова, что она произнесла бы в сознании.

Страшно то как)коза боевая)

Гость
#19

у них же дитятки «святоши»

Екатерина
#20
Гость

Не норма - воспитывать сыночку-корзиночку, который элементарно не может постоять за себя и везде ходит за ручку с мамой, которая решает все его проблемы, подтирает носик и попку, и заступается. Сами же потом стонете: ах, ох, и куда ж все мужики нормальные подевались?

Ну зря вы так. Всегда разговартваю, объясняю, но вот бывает так, что приходится вмешаться, а вы бы на моем месте стояли и смотрели бы? Или вы из тех мамаш, детям которых все можно?

Гость
#21

Вы все правильно делаете. Яжемамки понимают, что не смогут вытирать о вас ноги, расстраиваются и избегают вас. Ищите нормальных людей, и таких проблем не будет

Екатерина
#22
Гость

Вы все правильно делаете. Яжемамки понимают, что не смогут вытирать о вас ноги, расстраиваются и избегают вас. Ищите нормальных людей, и таких проблем не будет

Ну вот не попадаются пока нормальные, вернее есть, но таких единицы. Которые детей нормально воспитывают и они нормально играют, а не выискивают слабые стороны другого.

Гость
#23

У нас сейчас такое время, культ детей, при этом очень много яжематерей. Вот оно все в совокупности дае подобный результат, а то и хуже

Екатерина
#24
Гость

У нас сейчас такое время, культ детей, при этом очень много яжематерей. Вот оно все в совокупности дае подобный результат, а то и хуже

Согласна с вами и это печально(((

Гость
#25
Екатерина

Ну зря вы так. Всегда разговартваю, объясняю, но вот бывает так, что приходится вмешаться, а вы бы на моем месте стояли и смотрели бы? Или вы из тех мамаш, детям которых все можно?

Я из тех папаш, которые очень четко объясняют своим детям что можно, а что нельзя. При этом дети активно занимаются спортом и если кто-то наезжает на них первым и безосновательно - вполне могут и нос сломать. Это я сделать разрешаю)

Гость
#26

И правильно что так сказали. Ибо не х.
А то думает что он только может делать, а другие будут стоять и обтекать.
А лучше набрать ведро из лужи и дать сыну,чтобы тот в ответку выплеснул,если тот придурошный не понимает слов, что так делать нельзя.
Надоели эти недомамаши и недопапаши со своими ониждети.

Гость
#27
Гость

И правильно что так сказали. Ибо не х.
А то думает что он только может делать, а другие будут стоять и обтекать.
А лучше набрать ведро из лужи и дать сыну,чтобы тот в ответку выплеснул,если тот придурошный не понимает слов, что так делать нельзя.
Надоели эти недомамаши и недопапаши со своими ониждети.

Но. Обычно словами. Это если уж совсем ребенок не понимает и делает назло несколько раз, и родители его не вмешиваются. И объяснять тому ребенку почему так делать не стоит и нельзя.
Сейчас чужого ребенка нельзя трогать. А то ж засудят .
Даже теперь и замечания не сделать. Мозгоклюйки набегут,кококо мой ребенок хароший.

Гость
#28
Гость

Я из тех папаш, которые очень четко объясняют своим детям что можно, а что нельзя. При этом дети активно занимаются спортом и если кто-то наезжает на них первым и безосновательно - вполне могут и нос сломать. Это я сделать разрешаю)

Вы из тех папаш, которые сидят на бабском форуме. Обычное хамло. а раскудахтался...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: