Гость
Статьи
Избаловали младшую …

Избаловали младшую неродную сестру

Форумчане, нужен ваш совет. Мне 27, у моей мамы есть дочь 8 лет от какого-то мужика-алкаша (совсем другая история). С ними я не жила с 16 лет, жила с бабушкой. Мама с алкашом быстро развелась, но ребенок остался с ней. Так вышло, что эту девочку сильно разбаловали (она в детстве тяжело болела) и она выросла настоящей манипуляторшей и хамкой, поведение просто отвратительное. Мама ее никак не воспитывает и позволяет ей всё, что девочка захочет, она вся в папашу - наглая и злобная. Меня воспитывали совсем иначе - за хамство могли наказать или дать подзатыльник (раз или два было всего), но эту девку вообще никто не наказывает. На мои замечания не реагирует, для неё никто не авторитет. Мама тряпка, ничего не делает, бабушка для сестры пустое место. Мне очень обидно за маму и бабушку, они уже не молодые (маме 46) и всё это терпят... Боюсь представить, что из этого ребенка вырастет. Вариант, чтобы отдать её к папаше никто не рассматривает, к сожалению... А мама могла бы наслаждаться жизнью и путешествовать, а вместо этого занимается ребенком этим, и я вижу как ей уже тяжело.

Боюсь, что с мамой что-то случится и все будут эту девченку мне впихивать, и придется о ней и маме заботиться. Что делать? Забить? Маму очень жалко. Как мне сестру воспитать, чтобы она потом жилы из матери не тянула? #сестра #мать

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не ваши переживания. Вам надо от них дистанцироваться. Далеко-далеко. Мама еще молода, пусть и разбирается. Не несите не свою ношу.

#2

А тебе не ***? забей!

Гость
#3

Забить.
Рожать своих детей и их воспитывать.
Мама большая девочка, она прекрасно разберётся со своей жизнью и решит, что ей делать в 46 лет, путешествовать или нет

Гость
#4

Не завидуй ей, что тебя лупили и отправили к бабусе

#5

Напугайте её. Чтобы она поняла, что без мамы и бабушки, то бишь без людей, которые содержат её, она никто.

#6

Но только не словами, а например, бросить в незнакомом месте, откуда она сама не сможет добраться домой. И телефон заберите, обязательно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: