Гость
Статьи
Страх создать семью, …

Страх создать семью, найти жену

Мне 33 года. Я рос в семье и мне сама идея нравится. Без семьи нет счастья. В фильмах и особенно мультфильмах показывают семью, любовь, всё это сопровождается музыкой, песнями. Всё это умилительно и тоже хочется. Но вот в реальности, как подумаешь о семье, страх появляется. Дело не в том, что я боюсь знакомиться. Дело в том, что ПЕРЕМЕНЫ пугают. Семья это здорово, но перемены отпугивают от этого ЗДОРОВО и отпугивают так, что не хочется ничего. Блудиловом заниматься я не люблю, не понравилось оно мне. Жить просто так без родных детей с девушкой, никакого удовольствия не испытал. Я просто не знаю, что мне делать. Я не хочу быть одиноким, но при этом идея создавать семью вызывает ТРЕВОГУ, смятение. Чувство такое, что я не знаю чего хочу. И вроде бы семья это ЗДОРОВО, а с другой стороны тревога. Вот в чём проблема. #семья #страх #брак

36 ответов
Последний — Перейти
#1

Профессия наложила отпечаток?Кем работаешь?

#2

Тебе к психиатру надА,а не на форуме проблему решать!
Тут мигом в белые тапки обуют и геем окрестят)))

Гость
#3

не стоит, хорошее дело браком не назовут, это только в мультиках, да в дешёвых мелодрамах всё умилительно, а в реальности - впустую потраченное время

Гость
#4
Сергей

Профессия наложила отпечаток?Кем работаешь?

Я работаю в IT. Занимаюсь настройкой ПО, ремонтом, в некотором смысле сборкой ПК, ноутбуков, серверов.

Гость
#5

Страшно потому, что Вы перепрыгиваете. Сначала найдите просто девушку, если всё ок, предложите съехаться, там видно будет. Меня тоже пугают мужчины, которые до первого свидания начинают затрагивать семейные темы или темы секса. Это неадекватный подход. Первое познакомиться с понравившейся девушкой. Второе произвести хорошее впечатление на первом свидании, и так далее от одного свидания к другому. Пока Вы найдете жену, у Вас поменяется десятка 2-3 женщин по тем или иным критериям, кому-то Вы не понравитесь. А сразу жену в магазине покупать - это глупо.

#6
Гость

Я работаю в IT. Занимаюсь настройкой ПО, ремонтом, в некотором смысле сборкой ПК, ноутбуков, серверов.

chelovek.v.7634
Незнакомка
[402604190]

------

За него придумываешь ответы?

#7
Сергей

chelovek.v.7634
Незнакомка
[402604190]

------

За него придумываешь ответы?

это я из другого браузера написал)) "Я работаю в IT. Занимаюсь настройкой ПО, ремонтом, в некотором смысле сборкой ПК, ноутбуков, серверов".

#8

это рядом девушки нет с которой хотелось бы создать семью, тогда бы и страху не было и больше уверенности.

Ненавижу женщин. Недорого
#9

Проблема мужиков в том, что они идеализируют женщин. Представляют себе отношения и семейную жизнь как это показывают в любовных сериалах - типа одна сплошная дольче-вита без конца. По факту это адЪ и геморрой, особенно наблюдая, какими стали современные бабы, так что одиночество - явно не худший вариант.

Гость
#10

Я не понимаю чего боятся мужчины заводя семью.
У женщины есть страх что умрет в родах, или роды будут мучительными,что тело после родов будет не таким как до родов.

Женщины боятся декрета, что мужчина слетит с катушек и начнет кашмарить свою жену и потом всю семью. Или что мужчина до декрета обещает заботиться и содержать семью ,а в декрете окажется что содержать не будет или вообще кинет,как конченный инфантил )

Это женщинам есть что боятся,а чего боятся мужчины не понятно.
У мужчин нет ответственности в семье,нет рисков от родов и беременности,нет страха после декрета не восстановиться на работе.

#11
Ненавижу женщин. Недорого

Проблема мужиков в том, что они идеализируют женщин. Представляют себе отношения и семейную жизнь как это показывают в любовных сериалах - типа одна сплошная дольче-вита без конца. По факту это адЪ и геморрой, особенно наблюдая, какими стали современные бабы, так что одиночество - явно не худший вариант.

А вдруг😂.....Ему попадётся нитакуся и будет он счастлив,как в сказке)))

#12
Гость

Я не понимаю чего боятся мужчины заводя семью.
У женщины есть страх что умрет в родах, или роды будут мучительными,что тело после родов будет не таким как до родов.

Женщины боятся декрета, что мужчина слетит с катушек и начнет кашмарить свою жену и потом всю семью. Или что мужчина до декрета обещает заботиться и содержать семью ,а в декрете окажется что содержать не будет или вообще кинет,как конченный инфантил )

Это женщинам есть что боятся,а чего боятся мужчины не понятно.
У мужчин нет ответственности в семье,нет рисков от родов и беременности,нет страха после декрета не восстановиться на работе.

Просто новый год был, я встречал новый год у родителей. По телеку крутили мультики. Был мультфильм про попугаев и там была семейная сцена - попугай мама обнимающая 3 попугайчиков и попугай отец, который обнимает всех. И моя мама начала про семью говорить - как это мило, здорово. Найди себе девушку, родите милых деток и т.п. Я против семьи ничего не имею. Но картина действительно была приятной, радостной, семейной. Но в жизни всё не так. Мне страшно отношения создавать. Не раз со мной создавали, но я словно в какой-то момент останавливался и говорил сам себе. Я пока не хочу дальше, хочу побыть там, где я есть, ведь семья всё изменит, а мне хотелось бы побыть ещё тем, кто я есть. Так было в 25 лет, так было в 28.

#13
СОЛИСТ

А вдруг😂.....Ему попадётся нитакуся и будет он счастлив,как в сказке)))

Наслышан я о этих нитакусях. Врагу таких мук не пожелаешь

Гость
#14
chelovek.v.7634

Просто новый год был, я встречал новый год у родителей. По телеку крутили мультики. Был мультфильм про попугаев и там была семейная сцена - попугай мама обнимающая 3 попугайчиков и попугай отец, который обнимает всех. И моя мама начала про семью говорить - как это мило, здорово. Найди себе девушку, родите милых деток и т.п. Я против семьи ничего не имею. Но картина действительно была приятной, радостной, семейной. Но в жизни всё не так. Мне страшно отношения создавать. Не раз со мной создавали, но я словно в какой-то момент останавливался и говорил сам себе. Я пока не хочу дальше, хочу побыть там, где я есть, ведь семья всё изменит, а мне хотелось бы побыть ещё тем, кто я есть. Так было в 25 лет, так было в 28.

Раз не готовы,то конечно не стоит заводить семью

Иришка
#15

Не встретилась еще Та Самая. Не торопитесь съезжаться. Встречайтесь, узнавайте, ищите. Удачи!

#16
chelovek.v.7634

Наслышан я о этих нитакусях. Врагу таких мук не пожелаешь

Это хорошо что наслышан, значит голова работает,шансы зааленить маленькие....но есть)))

#17

Значит время ещё не пришло и не надо подгонять себя в этом вопросе

#18
Иришка

Не встретилась еще Та Самая. Не торопитесь съезжаться. Встречайтесь, узнавайте, ищите. Удачи!

Никогда особо и не искал девушек. Со мной пытались знакомиться, но я боялся развивать отношения. Странное чувство, когда ты хотел бы семью, а с другой она тебя отпугивает. У меня чувства, противоречивые. Я могу сказать так, я словно хочу побыть ещё тем, кто я есть, без семьи, без девушки. Не то чтобы для себя пожить, а хочется побыть там, где я сейчас, в нынешнем формате жизни. А нынешний формат жизни у меня лет 15 длится. Дом, родители, родственники, работа. И в тоже время я мечтаю об отношениях, но отодвигаю их на потом. И чувство это не проходит, сломить его не могу. Я не знаю, вот вы это можете как-то прокомментировать через своё сознание? Просто мне 33 исполнилось недавно. Просто сидеть уже так нельзя. Это не 25 и не 28 лет. А чувство переносить на будущее эти прекрасные вещи как семья, девушка, жена сохраняются. Я не могу сказать, что я хочу быть один, но и не тороплюсь знакомиться даже.

#19
Гость 17

Значит время ещё не пришло и не надо подгонять себя в этом вопросе

Это да, но как не подгонять себя мыслями? Мне уже 33. В моё представление о семье не входит разведённая с детьми. Я никогда не представлял себе такую семью. Это не моё. И если дальше не искать, я просто не встречу такую. А я такой человек, что для меня это принципиальный момент. Я конечно не топлю за девственницу, но взять разведённую с ребёнком не смогу. В массовой культуре, особенно в мультфильмах, никогда не было, чтобы семья создавалась с кем-то, кто уже имеет детей. И для меня это близко настолько, что я не смогу взять с ребёнком. Я так воспитан.

Гость
#20

Вы просто никогда не влюблялись. Если бы влюбились так, что крышу сносит и хочется все время рядом быть с человеком, это было бы сильнее сомнений и колебаний

Гость
#21

Слушай, тебе наверное и *** страшно, вдруг кто-то зайдет в комнату

Гость
#22
Гость

Слушай, тебе наверное и *** страшно, вдруг кто-то зайдет в комнату

дро..чч.ить

Иришка
#23
chelovek.v.7634

Это да, но как не подгонять себя мыслями? Мне уже 33. В моё представление о семье не входит разведённая с детьми. Я никогда не представлял себе такую семью. Это не моё. И если дальше не искать, я просто не встречу такую. А я такой человек, что для меня это принципиальный момент. Я конечно не топлю за девственницу, но взять разведённую с ребёнком не смогу. В массовой культуре, особенно в мультфильмах, никогда не было, чтобы семья создавалась с кем-то, кто уже имеет детей. И для меня это близко настолько, что я не смогу взять с ребёнком. Я так воспитан.

Насчет мультфильмов и разведённых с детьми: а как же «Золушка»? Ее отец разведенцем с прицепом женился 🤔 мало кому он был нужен, так что женился на стерве, ясен пень.

Так что помните: если Вы всё-таки когда-нибудь женитесь, ни-ког-да и ни-за-что не разводитесь!!! Разведёнки - они ж как подпорченный товар, никому не нужны. А не приведи Господь, у Вас ещё дети будут. Нееееет… Может лучше не женитесь вообще? Оставайтесь всю жизнь товаром первосортным 😎

Иришка
#24
chelovek.v.7634

Никогда особо и не искал девушек. Со мной пытались знакомиться, но я боялся развивать отношения. Странное чувство, когда ты хотел бы семью, а с другой она тебя отпугивает. У меня чувства, противоречивые. Я могу сказать так, я словно хочу побыть ещё тем, кто я есть, без семьи, без девушки. Не то чтобы для себя пожить, а хочется побыть там, где я сейчас, в нынешнем формате жизни. А нынешний формат жизни у меня лет 15 длится. Дом, родители, родственники, работа. И в тоже время я мечтаю об отношениях, но отодвигаю их на потом. И чувство это не проходит, сломить его не могу. Я не знаю, вот вы это можете как-то прокомментировать через своё сознание? Просто мне 33 исполнилось недавно. Просто сидеть уже так нельзя. Это не 25 и не 28 лет. А чувство переносить на будущее эти прекрасные вещи как семья, девушка, жена сохраняются. Я не могу сказать, что я хочу быть один, но и не тороплюсь знакомиться даже.

«вот вы это можете как-то прокомментировать через своё сознание?»

Отсутствием Вашего желания могу объяснить. Не надо Вам жениться. Вам и одному неплохо

Гость
#25

Что за нерешительная принцесса это написала? "Хочу как в мультиках, фильмах и как у мамы с папой, но боюся".
Определись какого конкретно человека ты хочешь и что ты готов ему давать, что именно в переменах тебя тревожит. Как разберешься - вперед, внедрять в жизнь задуманное. По ходу дела будешь разбираться.
А пока единственным мотивом завести семью является "Я не хочу быть одиноким" - это провальный мотив.

Гость
#26

А ты содержать жену способен? Куда ее приведешь? В съёмную однушку?

#27
Гость

А ты содержать жену способен? Куда ее приведешь? В съёмную однушку?

Я мобильный человек. Я могу купить жильё, когда понятно будет, что и как. Я некоторое время пожил от родителей, снимал жильё. Я работал 50% на работе, чтобы содержать человека, который мне жильё сдаёт. Я так подумал. А пойду я к маме с папой обратно, чтобы эти деньги лучше инвестировать. Я так и с делал. Я вернулся домой к родителям, работал и инвестировал, накапливал. И думаю, что покупать недвигу надо тогда, когда отношения будут, а не просто купить, а потом найти и продать, в новом месте купить, потому что там удобнее будет. Поэтому у меня есть на что купить без ипотек и машину тоже. Её у меня нет, потому что работа под боком, а то сколько я ей пользовался бы, выходит дороже. У меня у друга есть сестра. Так её муж по неопытности в авто купил машину, которая за год сожрала столько, сколько он её купил))) а на работу автобус бесплатен. Тем более я не жирный, потому что хожу пешком по магазинам, занимаюсь собой в домашних условиях. Очень много людей, которые просто потребительски живут. Я так не живу, поэтмоу с деньгами лады. А знаешь, когда инвестиции дают плоды, умножаясь кратно. Было у тебя 2 миллиона, а стало 6. Как тебе? И ты даже не знаешь, куда их потратить, а тратить просто так не хочется, желания нет. Те вещи, что есть, теми и пользуюсь. Вот у меня смартфон за 2016 год. Вот его надо поменять. Монитор недавно поменял, который мне ещё в школе подарили родители и вовсе не потому, что старый сломался. Он мне просто надоел, он старенький. Я пошёл себе и купил ХОРОШИЙ, умеренно дорогой монитор и не жалею потраченных 60 тыс рублей.

#28
Гость

А ты содержать жену способен? Куда ее приведешь? В съёмную однушку?

Я содержать жену способен. Содержать - платить сам за своё жильё, где она будет жить. Покупать еду за своё счёт, которую она будет кушать. Транспорт, если ей будет необходим, то куплю машину. Хочет себе купить айфон? Тут уже пусть потрудится заработать. Хочет себе шубу дорогую, ну заработай. А по мелочам, чтобы было во что одеться, обуться, если вдруг у неё не будет денег, то я её одену. Я способен на такие траты и скромные подарки. А всё остальное, если хочешь, тут придётся поработать. Потому что вдруг что со мной случится, она же должна будет позаботиться о наших детях. Будет очень хорошо, если она где-то работает, тоже смогла накопить что-то до отношений(типо приданое). Приданое - это собственность жены и муж на это не претендует никаким образом. Это сделанные сбережения до брака. Покупка имущества на эти деньги тоже не могут делиться при разводе. Всё это собственность жены. Чёт я немного от темы отклонился.

Ляляляяя
#29

У меня тоже страх. Не хочу.
Как будто в детство меня тянет. Не хочу ничего. Может инфантильная? Из детства еще не выросла? Или ленивая. Вот такой набор.
Не хочу ничего менять. Не хочу ни к кому уходить жить, там будет чужое. К себе приводить, но тоже , такое себе.
Тем более меня человек может раздражать, я устану от человека даже если он будет молчать.

Ляляляяя
#30
Ляляляяя

У меня тоже страх. Не хочу.
Как будто в детство меня тянет. Не хочу ничего. Может инфантильная? Из детства еще не выросла? Или ленивая. Вот такой набор.
Не хочу ничего менять. Не хочу ни к кому уходить жить, там будет чужое. К себе приводить, но тоже , такое себе.
Тем более меня человек может раздражать, я устану от человека даже если он будет молчать.

Смотрю все по парочкам. Кто в браке, кто встречался и уже народили и замуж вышли. А я никак.
Вроде и хочется отношений. А потом думаю: ну а дальше то что-то должно быть. А как ?! Менять в своей жизни надо будет.
Вот так я захотела в семью поиграться. Поняла что я одиночка.
Может кто-то скажет что - не твой человек был, ты его не любила.
Может. И такое было/есть и будет.
А может кто скажет что принцеждалка.
Может и возможно. Тоже ведь хочется рядом с собой хороший вариант.
А иногда представляю. Ну вот он у меня есть,этот принц, красавец богатейший.
А дальше что?
А ничего.

Ляляляяя
#31
Ляляляяя

Смотрю все по парочкам. Кто в браке, кто встречался и уже народили и замуж вышли. А я никак.
Вроде и хочется отношений. А потом думаю: ну а дальше то что-то должно быть. А как ?! Менять в своей жизни надо будет.
Вот так я захотела в семью поиграться. Поняла что я одиночка.
Может кто-то скажет что - не твой человек был, ты его не любила.
Может. И такое было/есть и будет.
А может кто скажет что принцеждалка.
Может и возможно. Тоже ведь хочется рядом с собой хороший вариант.
А иногда представляю. Ну вот он у меня есть,этот принц, красавец богатейший.
А дальше что?
А ничего.

Потому что мне нравится такая вот аморфная , скучная, обыденная жизнь.
Ну нет у меня интереса в жизни.
А тут еще и мужику жизнь сломаю. Будут две несчастные души. А дети? Тоже буду несчастные? Им еще детство и жизнь сломаю безразличием.
Нет уж. Кому-то дано и хочет..
А кому-то нет.
Ничего не хочу менять в своей жизни.

Ляляляяя
#32
Ляляляяя

Потому что мне нравится такая вот аморфная , скучная, обыденная жизнь.
Ну нет у меня интереса в жизни.
А тут еще и мужику жизнь сломаю. Будут две несчастные души. А дети? Тоже буду несчастные? Им еще детство и жизнь сломаю безразличием.
Нет уж. Кому-то дано и хочет..
А кому-то нет.
Ничего не хочу менять в своей жизни.

У меня будут мысли: вот мужик со мной. Значит на него другие не позарились/отказали. Нашел самый простой вариант (меня) который согласился, он не добивался. Вон заглядывается на других,хочет их, а по итогу со мной, такой же неликвидной.
Себя буду накручивать, самооценка будет еще быстрей падать.

Ляляляяя
#33
Ляляляяя

Смотрю все по парочкам. Кто в браке, кто встречался и уже народили и замуж вышли. А я никак.
Вроде и хочется отношений. А потом думаю: ну а дальше то что-то должно быть. А как ?! Менять в своей жизни надо будет.
Вот так я захотела в семью поиграться. Поняла что я одиночка.
Может кто-то скажет что - не твой человек был, ты его не любила.
Может. И такое было/есть и будет.
А может кто скажет что принцеждалка.
Может и возможно. Тоже ведь хочется рядом с собой хороший вариант.
А иногда представляю. Ну вот он у меня есть,этот принц, красавец богатейший.
А дальше что?
А ничего.

Я думаю мне даже дети не особо нужны. Я может и родила бы. Ухаживала. Но любви может и не быть. Есть он и есть. Чисто потому что надо заботиться.
Кипятком не ссалась бы от того когда у него первый зубик или когда 1е слово сказал. Могу быть холоднА.
Особенно когда что-то будет не по-моему и я обижусь. Тут и отношения дадут трещину.

Одинокаяодиночка.

Ляляляяя
#34
Гость

Вы просто никогда не влюблялись. Если бы влюбились так, что крышу сносит и хочется все время рядом быть с человеком, это было бы сильнее сомнений и колебаний

Эта влюбленность может и закончится. И человек будет со своими таракашками и загонами во всей красе. Но либо смиришься либо уйдешь.

Гость
#35

Я бы сказала,что Вы еще молоды! Как только повзраслеете все само придет и женьщина и семья! А пока 33 возраст Христа,прекрасный! Мира в душе и в сердце!

Гость
#36
СОЛИСТ

А вдруг😂.....Ему попадётся нитакуся и будет он счастлив,как в сказке)))

Ха...ха...обязательно! Кто ищет;)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: