Гость
Статьи
Никогда не работала, …

Никогда не работала, хочу половину квартиры.

До брака работала год, после замужества ни дня не работала.
Купили квартиру спустя месяц после брака на деньги, подаренные моими и его родителями. Муж хочет большую долю в квартире, т.к. я не работала, а за его счёт покупали в квартиру некоторую мебель и технику.
Детей нет.
Присудят ли мне половину квартиры, или уменьшат долю?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так смотря как оформляли квартиру при покупке. Если вы её записали на его родителей, а они ему написали дарственную, то вы вообще ничего не получите.

Джен джен
#2

Ищите деньги на хорошего адвоката

Гость
#3

Все имущество, нажитое в браке, делится поровну.

Гость
#4

Ну и пускай забирает свою технику и мебель, а квартира делится в соответствии с тем, в каких долях вносили деньги те и другие родители. Но эти надо доказать - суммы подтвердить надо.

Миллионерка
#6
Гость

Все имущество, нажитое в браке, делится поровну.

За что ей? Пока бедный муж пахал как конь, она развлекалась за его деньги.

Гость
#7
Гость

Все имущество, нажитое в браке, делится поровну.

НЕТ!

Гость
#8
Гость

Так смотря как оформляли квартиру при покупке. Если вы её записали на его родителей, а они ему написали дарственную, то вы вообще ничего не получите.

Квартира оформлена на обоих супругов, в договоре купли-продажи два покупателя (я и муж). В выписки из росреестра указаны два правообладателя. Квартира в совместной собственности, доли не указаны.

Гость
#9
Миллионерка

Бери то, что дают, паразитка.

Хорошо.

Гость
#10
Гость

НЕТ!

С чего это нет. По нашему семейному кодексу, имущество, нажитое в браке, делится поровну.

Гость
#11
Миллионерка

За что ей? Пока бедный муж пахал как конь, она развлекалась за его деньги.

Это никого не волнует, закон есть закон.

Золотая рыбка
#12

А причём здесь мебель и техника к покупке и делёжке квартиры?

Анна
#13

Все, что нажито в браке, признается совместной собственностью. Свидетельство о собственности Вы хоть читали? Вы уже разводиться собираетесь?

Гость
#14

с шеи родителей пересела на шею мужу, иждевенка. а по теме государство делит пополам если оба собственики. делаем вывод ни ногов в проклятый загс с нищебродками

Золотая рыбка
#15
Миллионерка

За что ей? Пока бедный муж пахал как конь, она развлекалась за его деньги.

Но квартиру купил не муж. А сейчас разговор о делёжке квартиры идёт.

Гость
#16

Почему не пишете в какой пропорции вложились родители? Пополам или нет? Вообще Вы странная. На деньги родителей купили. Не работаете. Половину имущества хотите. Ничего хорошего при таком образе жизни не будет.

Гость
#17
Гость

Хорошо.

Автор, вы имеете право на половину всего нажитого в браке, вне зависимости работали вы или нет. Не вздумайте попасть на уловки вашего муженька.

Золотая рыбка
#18

Родители с двух сторон деньги дали поровну?

Гость
#19

Автор,а какая вам разница половину иметь или треть?Вы же все равно продать её никому не сможете.

Гость
#20

Тунеядка и социальная пиявка
Шоп ты жила после развода на одно пособие для безработных, бездельница!

Гость
#21
Гость

Квартира оформлена на обоих супругов, в договоре купли-продажи два покупателя (я и муж). В выписки из росреестра указаны два правообладателя. Квартира в совместной собственности, доли не указаны.

Возьмите выписку из паспортного стола, посмотрите доли там. Доли не могут быть не указаны.
Из росреестра вы какую выписку брали. Берите ЕГРН и смотрите доли в правах о недвижимости.

Гость
#22

Конечно присудят 50%квартиры ваша

Гость
#23
Гость

Тунеядка и социальная пиявка
Шоп ты жила после развода на одно пособие для безработных, бездельница!

Она же не на ваши деньги жила, что за эмоции. Муж содержал по собственному желанию.

Катерина
#24

половина квартиры ваша. в том числе мебель и техника. не важно - работали вы или нет. все в браке пополам делится. вы хоть и не работали, но, видимо, дома же что- то делали - готовили, стирали, убирали - это тоже работа.

Катерина
#25
Гость

Почему не пишете в какой пропорции вложились родители? Пополам или нет? Вообще Вы странная. На деньги родителей купили. Не работаете. Половину имущества хотите. Ничего хорошего при таком образе жизни не будет.

почему она странная? ее родители давали деньги на квартиру, значит, они имеет право на половину.

Катерина
#26
Гость

Она же не на ваши деньги жила, что за эмоции. Муж содержал по собственному желанию.

вот именно.
это, видимо, зависть, что кого-то обеспечивает муж и не надо работать))

Катерина
#27
Катерина

почему она странная? ее родители давали деньги на квартиру, значит, они имеет право на половину.

они - в смысле она имеет право на половину

Гость
#28

За месяц? ещё не насосала на долю!

Гость
#29
Катерина

почему она странная? ее родители давали деньги на квартиру, значит, они имеет право на половину.

Плюсуюсь. Читаю негативные комментарии и удивляюсь, сами же женщины не ценят домашнюю работу. Большинство высказались по типу поста 6

Гость
#31

Закон есть закон. Половина квартиры автора. Всё, разошлись, нефиг создавать толпу.

Гость
#32
Гость

Автор,а какая вам разница половину иметь или треть?Вы же все равно продать её никому не сможете.

Сможет выплатить мужу его долю, а квартиру забрать себе. . Сможет потребовать у мужа выплаты своей доли. Смогут продать квартиру, а деньги поделить. Вариантов много.
Если родители не позаботились, чтобы вы при покупке квартиры оформили подаренные деньги, как дарение, то квартира и имущество будут поделены пополам. Независимо от того, работали ли оба супруга. Работала ли одна жена. Или работал ли один муж. Если кто-то из супругов не работал, значит, второго это устраивало.

Гость
#33
Миллионерка

За что ей? Пока бедный муж пахал как конь, она развлекалась за его деньги.

Ну мужа же это устраивало, что жена не работает. Возможно, ревновал её к работе или к коллегам и считал, что забота о нём приоритетна. Возможно муж заставил уволиться с работы и заниматься хозяйством. Возможно, жена не могла работать из-за ухудшегося состояния здоровья. мало ли причин...
Я много лет не работаю. Потому что муж постоянно мотается по работе по странам и континентам. Категорически не желает ездить один и всегда берёт меня с собой. В обязательном порядке. О моей работе при таком "графике" даже речи быть не может. Это я приношу в жертву мужу и собственную карьеру, и навыки, и опыт работы, да и стаж работы, который когда-то отразится на пенсии...

Гость
#34
Гость

Квартира оформлена на обоих супругов, в договоре купли-продажи два покупателя (я и муж). В выписки из росреестра указаны два правообладателя. Квартира в совместной собственности, доли не указаны.

Значит 50/50 и неважно кто работал а кто вату катал. Мебель и технику муж может забрать, но сами стены пополам

Валерия
#35
Гость

с шеи родителей пересела на шею мужу, иждевенка. а по теме государство делит пополам если оба собственики. делаем вывод ни ногов в проклятый загс с нищебродками

А мужчины как всегда не причём?! Не хотел бы, чтобы она села на шею, не сажал бы. Или не в курсе, что можно своё слово сказать? Прям как дети малые: она села на шею! Многих устраивает, что жена не работает. Вон Харламов своей первой жене запретил работать. Она послушалась, хотя хорошо зарабатывала директором клуба. А потом он вонял в судах, что всё имущество его! Ох.ре.не.ть мужики устроились!

Гость
#36

ваша половина по закону...то что мужу там приснилось, так пусть перекрестится

Гость
#37
Гость

Ну мужа же это устраивало, что жена не работает. Возможно, ревновал её к работе или к коллегам и считал, что забота о нём приоритетна. Возможно муж заставил уволиться с работы и заниматься хозяйством. Возможно, жена не могла работать из-за ухудшегося состояния здоровья. мало ли причин...
Я много лет не работаю. Потому что муж постоянно мотается по работе по странам и континентам. Категорически не желает ездить один и всегда берёт меня с собой. В обязательном порядке. О моей работе при таком "графике" даже речи быть не может. Это я приношу в жертву мужу и собственную карьеру, и навыки, и опыт работы, да и стаж работы, который когда-то отразится на пенсии...

ваш муж ревнивец, боится вас одну оставлять)

Гость
#38
Гость

Квартира оформлена на обоих супругов, в договоре купли-продажи два покупателя (я и муж). В выписки из росреестра указаны два правообладателя. Квартира в совместной собственности, доли не указаны.

Это и значит "пополам".
А дальше как договоритесь.

Гость
#39
Миллионерка

Бери то, что дают, паразитка.

С чего вдруг? У нее родители подсуетились. Она родительское и заберет.пусть половину мебели забирает. Семейный кодекс

Гость
#40

А в браке сколько интересно прожили-то?

Гость
#41

Ты въехала тот мир давно нет его.ты без ничего. *** за так называется в черной психологии секс отношений прикрывшись с его стороны ну я общее но на себя а ты не работай и все на него но дуру *** за так и ее.род.дура у разбитого корыта беги. ....нахрен и работай и не живи с такой мразью.

Гость
#42

Кому ты нахрен нужна суду присудят....смотри себе в лицо тебя он наебал.

Гость
#43
Миллионерка

Бери то, что дают, паразитка.

Купи себе ГЗМ(губо-закаточную машину)

Гость
#44
Гость

Все имущество, нажитое в браке, делится поровну.

Ничего подобного, сейчас суды уже делать в зависимости от финансового участия. Если например деньги на квартиру дали родители мужа и квартира куплена в браке, при разводе жена хрен что получит!

Гость
#45
Миллионерка

За что ей? Пока бедный муж пахал как конь, она развлекалась за его деньги.

А откуда вы знаете, что она развлекалась???
А может она его кормила, обстирывала, ублажала в постели и т.д.
Или домашний труд не считается?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: