Гость
Статьи
Как решиться на развод …

Как решиться на развод с 2-мя маленькими детьми

Как решиться на развод, если держат только дети? Как не винить себя за то, что лишишь детей полной семьи?
Двое детей 6 лет и 3 года. Ипотека. Совместный бизнес с мужем.
Но жить стало невозможно, постоянные упреки, недовольство, претензии, или просто срыв на мне плохого настроения или проблем на работе, с персоналом, в бизнесе... Еще этот кризис подогревает.
Мне 30 лет. Муж чуть старше. Вместе 10 лет, в браке 7 лет.
Я выгляжу хорошо, за собой слежу, образована, нет вредных привычек. Детей очень люблю и они меня тоже очень. Но я не чувствую себя женщиной. Я чувствую потребительское отношение. Чувствую, что тяну дом, семью, бизнес. Нет благодарности, нет комплиментов, абсолютно ничего, все воспринимается, как должное.. Не подумайте, что я пытаюсь себя хвалить, я лишь пишу по фактам. Очень тяжело. Просыпаюсь и чувствую себя несчастной. С утра плачу или вечером в подушку просто от несчастья.
Как решиться на развод, если совместная ипотека, бизнес, дети?...... Нужно начинать все сначала - от поиска жилья, до поиска работы (работу, конечно, найти всегда можно, тут я не сомневаюсь в своих способностях, до совместного бизнеса и детей работала и меняла работу без сложностей, было бы желание, просто понимаю, что доход нужен ну, как минимум не ниже среднего, чтобы суметь справляться с детьми...) Помогите советом. Поддержите? Подскажите, как решиться. Очень пугает неизвестность. Спасибо.

net.elenka@bk.ru
137 ответов
Последний — Перейти
Химик
#1
net.elenka@bk.ru

Но я не чувствую себя женщиной.

Роди третьего.

Гость
#2

А нельзя разве сначала работу найти, жилье , а потом съехать и подать на развод?

Гость
#3

А почему вы с детьми должны сьезжать если все общее?наверное бизнес общий только потому чт муж его при вас создавал, и квартира так же им куплена при вас , т.е. в браке

Гость
#4

У меня точ такая же ситуация, только ребенок один. Решила плыть по течению, развода боюсь, особенно общий бизнес сдерживает. Мужа ненавижу (это у нас взаимно). Честно, надеюсь, что он найдет женщину и сам съедет, а мы с сыном останемся жить в квартире. Но это только мечты, всё глухо(

Гость
#5

Разрушб семью и найди очередного прынца - он 146% будет тебя осыпать комплиментами, а твои прицепы примет как своих

Мужчина
#6

Квартира в ипотеке, бизнес непонятно какой (арендный ларек с шаурмой в переходе) и двое мелких гoвнюков (тоже не изестно от кого), тeлка - недалекого ума и с большими амбициями)))

Я бы сбежал без оглядки оставив тебе и хату и два прицепа и "бизнес".

Лена
#7

Квартира в ипотеке, одна я не потяну. Придется продавать, менять на меньшую площадь. Там мат.капитал замешан. Если выхожу из бизнеса, ищу работу - это уже большой шаг. Это не просто пойти найти работу. Это уже большие перемены. Один он не справится. Я одна тоже не потяну и не хочу. И не смогу - у меня ведь дети. Бизнес (услуги) мне не нужен. Я не руководитель. Я устала от этого бизнеса.
Ну это всё материальное. Больше волнует другое, что дети меня не поймут и потом в будущем вдруг будут винить, что лишила их полной семьи? И сейчас, как переживут? Вроде живем, все идет своим чередом и тут бац - мама решила всё сломать.

Лена
#9
Гость

У меня точ такая же ситуация, только ребенок один. Решила плыть по течению, развода боюсь, особенно общий бизнес сдерживает. Мужа ненавижу (это у нас взаимно). Честно, надеюсь, что он найдет женщину и сам съедет, а мы с сыном останемся жить в квартире. Но это только мечты, всё глухо(

Понимаю Вас! Как же понимаю!!! Сама была бы счастлива, если б он нашел себе другую уже!!!! Пусть даже не ушел и все оставил, а сам поставил точку. Но это тоже, кажется нереальным

Мужик
#10

Разведёшься, хр.ен кого найдёшь, думаешь каждый мечтает бабу 30-ти лет с двумя маленькими детьми?! У тебя будет полный ад!

Он устал просто, вот так и ведёт себя, идите к психологу, открывайте новое в сексе, попробуйте на кого то детей оставить и сгонять куда то отдохнуть.
Короче нужны кардинальные изменения в жизни срочно тебе! С мужем вместе их принимать, но ТОЧНО НЕ РАЗВОД!

Гость
#11

Автор жизнь одна,и если вам плохо - то конечно же решайтесь и меняйте всё!Поймите,дети больше страдают когда видят чувствуют несчастную мать!
Как решиться, да очень просто. Идёте в суд, подаёте на развод и раздел имущества. Идёте к юристу, обрисовываете ситуацию.Пусть он занимается вашим разводом. Съезжайте к родителям или на съёмное жильё.
Далее, дети явно в саду.время есть. Ищите работу. Кто ищет-тот найдёт.
Вы живёте в аду,и детей туда же поселили. Папашка вечно злой орёт а вы плачете - вы считаете они будут счастливые в такой атмосфере, только потому что они в полной семье растут? Да я вас умоляю, дети ещё спасибо скажут.

Я сама была в похожей ситуации. В 30 тоже подала на развод.Имела ребёнка.Только квартиры не было,мы все 7 лет брака жили на съёмной. Я ушла к родителям, подала на развод.Развелись. ребёнок в сад пошёл,я на работу.Я вздохнула с облегчением!Такой кайф жить без него - вечно злого мужика, которого надо обслуживать сутками не понятно за какие заслуги.
После мои родители помогли - разменяли трёшку, у меня с сыном появилась своя квартира - маленькая,но своя. Я стала хорошо зарабатывать, ходила с подругами на фитнес в бассейн, к косметологу, по магазинам, мы с сыном съездили в Европу.Как хорошо,что я развелась! стала общаться с мужчинами по вечерам на СЗ.И познакомилась там со вторым мужем.Вместе мы уже 8 лет.
Я его обожаю, он относится ко мне как к хрусталю. Кардинально другое отношение.столько страстей любви заботы от него))хороший, добрый человек, спортсмен. И сына моего к спорту приобщил. А бывший не знаю где, говорят спился совсем. он уже при мне начинал с пива заливать свои неудачи и орал и орал и бывало бил меня на глазах сына.
Я своего ребёнка спасла от такой жуткой семейки, он счастлив и я тоже.
Не бойтесь.Перестаньте насиловать себя в этом браке.

И через 2,5 года

Лена
#12
Гость

Автор жизнь одна,и если вам плохо - то конечно же решайтесь и меняйте всё!Поймите,дети больше страдают когда видят чувствуют несчастную мать!Как решиться, да очень просто. Идёте в суд, подаёте на развод и раздел имущества. Идёте к юристу, обрисовываете ситуацию.Пусть он занимается вашим разводом. Съезжайте к родителям или на съёмное жильё.Далее, дети явно в саду.время есть. Ищите работу. Кто ищет-тот найдёт. Вы живёте в аду,и детей туда же поселили. Папашка вечно злой орёт а вы плачете - вы считаете они будут счастливые в такой атмосфере, только потому что они в полной семье растут? Да я вас умоляю, дети ещё спасибо скажут.Я сама была в похожей ситуации. В 30 тоже подала на развод.Имела ребёнка.Только квартиры не было,мы все 7 лет брака жили на съёмной. Я ушла к родителям, подала на развод.Развелись. ребёнок в сад пошёл,я на работу.Я вздохнула с облегчением!Такой кайф жить без него - вечно злого мужика, которого надо обслуживать сутками не понятно за какие заслуги. После мои родители помогли - разменяли трёшку, у меня с сыном появилась своя квартира - маленькая,но своя. Я стала хорошо зарабатывать, ходила с подругами на фитнес в бассейн, к косметологу, по магазинам, мы с сыном съездили в Европу.Как хорошо,что я развелась! стала общаться с мужчинами по вечерам на СЗ.И познакомилась там со вторым мужем.Вместе мы уже 8 лет.Я его обожаю, он относится ко мне как к хрусталю. Кардинально другое отношение.столько страстей любви заботы от него))хороший, добрый человек, спортсмен. И сына моего к спорту приобщил. А бывший не знаю где, говорят спился совсем. он уже при мне начинал с пива заливать свои неудачи и орал и орал и бывало бил меня на глазах сына.Я своего ребёнка спасла от такой жуткой семейки, он счастлив и я тоже.Не бойтесь.Перестаньте насиловать себя в этом браке. И через 2,5 года

Спасибо!

Лена
#14
Мужик

Разведёшься, хр.ен кого найдёшь, думаешь каждый мечтает бабу 30-ти лет с двумя маленькими детьми?!

Нигде я не писала, что хочу найти кого-то. Во всяком случае, это не прежде всего. Вопрос в другом. Так что перестаньте изливать желчь во всех темах.

Бабо Нино
#15
Мужчина

Квартира в ипотеке, бизнес непонятно какой (арендный ларек с шаурмой в переходе) и двое мелких гoвнюков (тоже не изестно от кого), тeлка - недалекого ума и с большими амбициями)))Я бы сбежал без оглядки оставив тебе и хату и два прицепа и "бизнес".

Гаввнюки это взрослые с отросшими жирными пузами сисями и писями. Всё кудахтают: внимания писе не уделил и всё такое...


Детей не трожь,дети это святое.А так ты мужы-ы-ы-ы-ыг хату если оставил бы.Да.

Гость
#16

Развод ни в коем случае,останешься с двумя детьми и помочь будет некому,ещё хуже будет,найдёшь работёнку,где ещё больше шпынять будут.Поменьше с мужем общайся,особенно когда он с работы голодный пришёл,главное о детях сейчас надо думать.

Бабо Нино
#17
Гость

Развод ни в коем случае,останешься с двумя детьми и помочь будет некому,ещё хуже будет,найдёшь работёнку,где ещё больше шпынять будут.Поменьше с мужем общайся,особенно когда он с работы голодный пришёл,главное о детях сейчас надо думать.

++++Авот плюс. Лено конспектируй,слушай умную тётю.

Гость
#18
Мужик

Разведёшься, хр.ен кого найдёшь, думаешь каждый мечтает бабу 30-ти лет с двумя маленькими детьми?! У тебя будет полный ад!Он устал просто, вот так и ведёт себя, идите к психологу, открывайте новое в сексе, попробуйте на кого то детей оставить и сгонять куда то отдохнуть.Короче нужны кардинальные изменения в жизни срочно тебе! С мужем вместе их принимать, но ТОЧНО НЕ РАЗВОД!

Мужик

Разведёшься, хр.ен кого найдёшь, думаешь каждый мечтает бабу 30-ти лет с двумя маленькими детьми?! У тебя будет полный ад!Он устал просто, вот так и ведёт себя, идите к психологу, открывайте новое в сексе, попробуйте на кого то детей оставить и сгонять куда то отдохнуть.Короче нужны кардинальные изменения в жизни срочно тебе! С мужем вместе их принимать, но ТОЧНО НЕ РАЗВОД!

Это ты никого НЕ найдёшь.А молодая красивая 30-летняя женщина найдёт.
Я сама и 2 мои близкие подруги развелись в 30 и более, имея детей. И все мы встретили свои половинки,и счастливы.
Если ты кидаешься на молодых,то не значит что всем это нужно.
А твои советы -это бред.Мужики считают, что бабы должны быть вечными тер-пи-ла-ми.И терпеть ваше х-ре-но-вое отношение годами. Он видите ли устал.
А У НЕЁ ЧТО 255 ЖИЗНЕЙ И 350 ЛЕТ ЖИЗНИ,ЧТОБЫ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ, СВОЮ МОЛОДОСТЬ, ЗДОРОВЬЕ ТРАТИТЬ НА ТАКОЕ Ч--М--О???
Надо тебе-терпи, слава богу сейчас женщины уже мозгами шевелят,и уходят.

Год назад моя 44 летняя подруга вышла замуж во второй раз за красавца мужика.Встречались они 3 года. При этом она полненькая, имеет 8 летнего сына.Далеко не красотка.Да прости меня моя подруга.
Когда она с будущим мужем познакомила, мы друзья в шоке были - обеспеченный с юмором, видно добрый, красавец. А он пылинки с неё сдувает и до сих пор дома у них такая гармония любовь. Приятно смотреть.

Не всем как тебе нужны молодые телеса. Только в нашей стране молодых 30-летних женщин называют старухами и чуть ли не на кладбище отправляют

Гость
#19
Гость

Мужики считают, что бабы должны быть вечными тер-пи-ла-ми.И терпеть ваше х-ре-но-вое отношение годами.

Гость

Только в нашей стране молодых 30-летних женщин называют старухами и чуть ли не на кладбище отправляют

Вот это в точку!!!



Абсолютно согласна с Вами!

Бабо Нино
#20
Гость

Это ты никого НЕ найдёшь.А молодая красивая 30-летняя женщина найдёт. Я сама и 2 мои близкие подруги развелись в 30 и более, имея детей. И все мы встретили свои половинки,и счастливы.Если ты кидаешься на молодых,то не значит что всем это нужно. А твои советы -это бред.Мужики считают, что бабы должны быть вечными тер-пи-ла-ми.И терпеть ваше х-ре-но-вое отношение годами. Он видите ли устал.А У НЕЁ ЧТО 255 ЖИЗНЕЙ И 350 ЛЕТ ЖИЗНИ,ЧТОБЫ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ, СВОЮ МОЛОДОСТЬ, ЗДОРОВЬЕ ТРАТИТЬ НА ТАКОЕ Ч--М--О???Надо тебе-терпи, слава богу сейчас женщины уже мозгами шевелят,и уходят.Год назад моя 44 летняя подруга вышла замуж во второй раз за красавца мужика.Встречались они 3 года. При этом она полненькая, имеет 8 летнего сына.Далеко не красотка.Да прости меня моя подруга. Когда она с будущим мужем познакомила, мы друзья в шоке были - обеспеченный с юмором, видно добрый, красавец. А он пылинки с неё сдувает и до сих пор дома у них такая гармония любовь. Приятно смотреть.Не всем как тебе нужны молодые телеса. Только в нашей стране молодых 30-летних женщин называют старухами и чуть ли не на кладбище отправляют

я в шоке...Батюшки святы... какая она маладэц!!! я-то лузершо жирное в пуховом платке и унтах (фэйспалм) занавес.

Гость
#21
Бабо Нино

я в шоке...Батюшки святы... какая она маладэц!!! я-то лузершо жирное в пуховом платке и унтах (фэйспалм) занавес.

Вы бредите. Автор это тролль. Не обращайте внимание.С головой не в поряке у этого недочеловека

гость
#22
Гость

Разрушб семью и найди очередного прынца - он 146% будет тебя осыпать комплиментами, а твои прицепы примет как своих

В каждой шутке есть вего доля шутки. В данной шутке эта доля мизерная.

Лена
#23
Бабо Нино

я в шоке...Батюшки святы... какая она маладэц!!! я-то лузершо жирное в пуховом платке и унтах (фэйспалм) занавес.

Слушайте,
Слушайте, тролль, кто вас так обидел в жизни, что вам заняться больше нечем, как сидеть тут под вымышленным именем и нести всякую чушь?

Сундуковна
#24
гость

В каждой шутке есть вего доля шутки. В данной шутке эта доля мизерная.

переведи

гость
#25
Мужик

Разведёшься, хр.ен кого найдёшь, думаешь каждый мечтает бабу 30-ти лет с двумя маленькими детьми?! У тебя будет полный ад!Он устал просто, вот так и ведёт себя, идите к психологу, открывайте новое в сексе, попробуйте на кого то детей оставить и сгонять куда то отдохнуть.Короче нужны кардинальные изменения в жизни срочно тебе! С мужем вместе их принимать, но ТОЧНО НЕ РАЗВОД!

Мужик, а это случайно не от тебя жена с двумя маленькими детьми ушла, а потом замуж за нормального вышла? О бычно так говорят мужики, которых дети с детьми без оглядки бросают.

гость
#26
гость

Мужик, а это случайно не от тебя жена с двумя маленькими детьми ушла, а потом замуж за нормального вышла? О бычно так говорят мужики, которых дети с детьми без оглядки бросают.

Жены с детьми

Мужчина
#27
гость

Мужик, а это случайно не от тебя жена с двумя маленькими детьми ушла, а потом замуж за нормального вышла?

уйти от мужа с двумя маленькими детьми и потом "замуж за нормального вышла" я ржал минут 15

гость
#28
Сундуковна

переведи

О том, что вполне реально ей найти обеспеченного мужчину, котрый ее будет на руках носить. Это более реально, чем то, что она останется одинокой. Надеюсь понятно

гость
#29
Мужчина

уйти от мужа с двумя маленькими детьми и потом "замуж за нормального вышла" я ржал минут 15

Ржи дальше. Даже с тремя детьми повторно замуж выходят за мужчин, на порядок лучше первых. Или ты в глухом женском селе живешь? Тогда понятен твой регот? Я в большом городе живу. Большой коллектив очень женский. Больше половины женщин замужем повторно. Выходили повторно с прицепами.

Смотри от смеха не захлебнись!

Гость
#30

Сейчас вам тяжело, а после развода будет еще хуже . Начнутся скандалы , дележка имущества , суды и тд. Вам нужен этот геморрой ? Можнт потерпеть немного, может это временный кризис в семье , муж нервничает из за бизнеса , срывается на вас и тд . Да еще и ипотека . Тут любой будет нервничать и переживать . Думаю , вам надо сосредоточится на решении ваших семейных проблем вместе с Мужем

Химик
#31
Гость

Год назад моя 44 летняя подруга вышла замуж во второй раз за красавца мужика.Встречались они 3 года. При этом она полненькая, имеет 8 летнего сына.Далеко не красотка.

Значит, хорошо работает горлом.

гость
#32
Бабо Нино

Ну разведись,сразу всякие мачи (олкаши,лузёры и ольфонсы) будут за тебя бороться. Рвать друг другу уздечки и лобковые волосы. Главное развестись,сразу тебя будут разрывать на куски поклонники. А если третьего родишь - ваще будет круто.

Бабо Нино, не судите по себе, на некоторых разведенок с прицепами ой как достойные мужчины ведутся!

гостья
#33

а может любовника,неа?

гость
#34
Химик

Значит, хорошо работает горлом.

Хватит завидовать. У вас наверное никто ничего не умеет, раз здесь торчите

гость
#35

это все лотерея - хорошо когда есть хорошие истории - ну есть и плохие. Вот тут женщина писала, что надо разводиться, а в самом конце истории - что муж ее бил. Так если бил - так всем понятно - что разводиться надо. А вот если не бьет , детей любит - тогда все по другому. Я бы все взвесила. Какой возраст у детей - если около 10 - вообще не стала - проще 7 лет дожить - а потом свободен. Развод - если фигни типа пьяни и битья - нет, дети переносят как смерть (любой психолг скажет) - у меня у одной знакомой у ребенка нервный кашель и астма, у второй - иммунное заболевание развод вызвал. Вторая три года из больниц не вылазит. Потом дети не только отца теряют - ну и мать - потому что сначала надо активно работать, потом мужа искать - это время, то что будете отнимать у детей, потом встречи - тоже время. И еще кучу всего. Детей на съемное жилье - тоже сильно. Работы - по сути нет. Вы или дети завтра заболеете и что. Я бы если совсем - жесть, сначала работу другую нашла, потом с жильем определилась. А уж потом все остальное. А дети конечно очень сильно пострадают.. И конечно спасибо не скажут..

гость
#36
Гость

Это ты никого НЕ найдёшь.А молодая красивая 30-летняя женщина найдёт. Я сама и 2 мои близкие подруги развелись в 30 и более, имея детей. И все мы встретили свои половинки,и счастливы.Если ты кидаешься на молодых,то не значит что всем это нужно. А твои советы -это бред.Мужики считают, что бабы должны быть вечными тер-пи-ла-ми.И терпеть ваше х-ре-но-вое отношение годами. Он видите ли устал.А У НЕЁ ЧТО 255 ЖИЗНЕЙ И 350 ЛЕТ ЖИЗНИ,ЧТОБЫ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ, СВОЮ МОЛОДОСТЬ, ЗДОРОВЬЕ ТРАТИТЬ НА ТАКОЕ Ч--М--О???Надо тебе-терпи, слава богу сейчас женщины уже мозгами шевелят,и уходят.Год назад моя 44 летняя подруга вышла замуж во второй раз за красавца мужика.Встречались они 3 года. При этом она полненькая, имеет 8 летнего сына.Далеко не красотка.Да прости меня моя подруга. Когда она с будущим мужем познакомила, мы друзья в шоке были - обеспеченный с юмором, видно добрый, красавец. А он пылинки с неё сдувает и до сих пор дома у них такая гармония любовь. Приятно смотреть.Не всем как тебе нужны молодые телеса. Только в нашей стране молодых 30-летних женщин называют старухами и чуть ли не на кладбище отправляют

Причем здесь молодая или нет. В зрелом возрасте говорят любовь более настоящая и посильней. Так что молодост/старость совсем не причем. Скорее наоборот, будет шанс испытать настоящие чувства, а то так и помрет, не зная, что такое любовь и быть любимой.Ради настоящей любви стОит побыть одной и немного помучаться. Оно того стОит!

гость
#37

[quote="Гость " message_id="50376467"]Сейчас вам тяжело, а после развода будет еще хуже . Начнутся скандалы , дележка имущества , суды и тд. Вам нужен этот геморрой ? Можнт потерпеть немного, может это временный кризис в семье , муж нервничает из за бизнеса , срывается на вас и тд . Да еще и ипотека . Тут любой будет нервничать и переживать .


Это все стОит того. Хотя, не факт, что потом будет еще хуже. Не у всех так. Обычно у мужиков запоздалая реакция, Синдром 17 месяца называется. Через этот период они начинают реально сожалеть о потере жены, потому и возвращаются часто на место, бросая новых пассий. У женщин сначала шок, потом боль, потом расцвет. Редкие ***** страдают по человеку, который явно их не любит. Сейчас весна, гормоны. Автор, если не запущенная, посмотрит по сторонам, пару раз улыбнется и будет окружена множеством воздыхателей. Забудет про ***** сразу же. Не до него будет, к тому же дети еще.

гость
#38
гость

это все лотерея - хорошо когда есть хорошие истории - ну есть и плохие. Вот тут женщина писала, что надо разводиться, а в самом конце истории - что муж ее бил. Так если бил - так всем понятно - что разводиться надо. А вот если не бьет , детей любит - тогда все по другому. Я бы все взвесила. Какой возраст у детей - если около 10 - вообще не стала - проще 7 лет дожить - а потом свободен. Развод - если фигни типа пьяни и битья - нет, дети переносят как смерть (любой психолг скажет) - у меня у одной знакомой у ребенка нервный кашель и астма, у второй - иммунное заболевание развод вызвал. Вторая три года из больниц не вылазит. Потом дети не только отца теряют - ну и мать - потому что сначала надо активно работать, потом мужа искать - это время, то что будете отнимать у детей, потом встречи - тоже время. И еще кучу всего. Детей на съемное жилье - тоже сильно. Работы - по сути нет. Вы или дети завтра заболеете и что. Я бы если совсем - жесть, сначала работу другую нашла, потом с жильем определилась. А уж потом все остальное. А дети конечно очень сильно пострадают.. И конечно спасибо не скажут..

Развод родителей сам по себе ничего не вызывает, не придумывайте. Вызывает цивилизованность отношений между супругами и детьми в период развода. Вполне реально развестись по-человечески, от этого детям только лучше будет. В моем окружении есть люди, у которых всякие психпроблемы от того, что родители в свое время НЕ РАЗВЕЛИСЬ. Все дружно об этом жалеют

Гость
#39
Мужчина

уйти от мужа с двумя маленькими детьми и потом "замуж за нормального вышла" я ржал минут 15

а мне над тобой смешно. сидит мужичОнка на женском сайте в рабочее время и советы раздаёт))))))))) или ты баба неустроенная жалкая,которая других счастливых женщин ненавидит и особенно тех,у кого дети есть?

ты Гость не задолбался в каждой теме написывать - терпи терпи терпи, ты баба, тебе 30, ты с детьми. ты никому не нужна?ну смешно)))) ты думаешь каждая женщина,которая разводится,у которой сложный период, думает прежде всего о будущем мужике? а ты не подумал,что женщина - это человек, и прежде всего она хочет жить спокойно и счастливо здесь и сейчас.
прежде всего она думает о детях.как им будет хорошо.
прежде всего она думает о жилье,где будут жить.
прежде всего о работе.
и уж потом... где-то потом потом потом она думает,ну может и встречу ещё своего человека.а -нет так нет. это не сама цель развода, ты это понять то можешь?
Ты думаешь без мужика жить невозможно?Да не смеши ещё раз)))
Я развелась, да это в кайф жить без мужичОнки,который только усложняет жизнь. Который элементарно дать уважения заботы не может,а к себе требует внимания орёт и обслуживай ещё его.
Ты же помешан на органах. На пот-ра-хуш-ках. А люди хотят жить и радоваться.Чтобы им мозг не выносили.

И дети- это не помеха.Когда женщина счастливая красивая лёгкая,к ней всегда будут тянуться мужики.

Гость
#40
гость

Причем здесь молодая или нет. В зрелом возрасте говорят любовь более настоящая и посильней. Так что молодост/старость совсем не причем. Скорее наоборот, будет шанс испытать настоящие чувства, а то так и помрет, не зная, что такое любовь и быть любимой.Ради настоящей любви стОит побыть одной и немного помучаться. Оно того стОит!

+++++++++++ Полностью согласна.

Мужик
#41
Гость

Это ты никого НЕ найдёшь.А молодая красивая 30-летняя женщина найдёт. Я сама и 2 мои близкие подруги развелись в 30 и более, имея детей. И все мы встретили свои половинки,и счастливы.Если ты кидаешься на молодых,то не значит что всем это нужно. А твои советы -это бред.Мужики считают, что бабы должны быть вечными тер-пи-ла-ми.И терпеть ваше х-ре-но-вое отношение годами. Он видите ли устал.А У НЕЁ ЧТО 255 ЖИЗНЕЙ И 350 ЛЕТ ЖИЗНИ,ЧТОБЫ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ, СВОЮ МОЛОДОСТЬ, ЗДОРОВЬЕ ТРАТИТЬ НА ТАКОЕ Ч--М--О???Надо тебе-терпи, слава богу сейчас женщины уже мозгами шевелят,и уходят.Год назад моя 44 летняя подруга вышла замуж во второй раз за красавца мужика.Встречались они 3 года. При этом она полненькая, имеет 8 летнего сына.Далеко не красотка.Да прости меня моя подруга. Когда она с будущим мужем познакомила, мы друзья в шоке были - обеспеченный с юмором, видно добрый, красавец. А он пылинки с неё сдувает и до сих пор дома у них такая гармония любовь. Приятно смотреть.Не всем как тебе нужны молодые телеса. Только в нашей стране молодых 30-летних женщин называют старухами и чуть ли не на кладбище отправляют

Я уже лет пять как нашёл. А 30-ти летки как искали - так и ищут и не надо тут выдумывать истории со счастливым концом!

Мужику чтобы быть хорошим, надо 4 раза в неделю качаться, 5 лет пахать в ВУЗе, лет 5 после развивая бизнес или делая хорошую карьеру и пахать от зари до зари потом.
Женщине чтобы быть хорошей надо родиться без уродств и не жрать лишнее.
Де факто хороших женщин гораздо больше чем хороших мужчин, в десятки раз.
Потому и ситуация такая, что в 30 никого не найти хорошего, всех уже разобрали!

гость
#42
гость

Развод родителей сам по себе ничего не вызывает, не придумывайте. Вызывает цивилизованность отношений между супругами и детьми в период развода. Вполне реально развестись по-человечески, от этого детям только лучше будет. В моем окружении есть люди, у которых всякие психпроблемы от того, что родители в свое время НЕ РАЗВЕЛИСЬ. Все дружно об этом жалеют

Я ничего не придумываю - почитайте - для ребенка мама и папа одно целое ( пишу о здоровой семье - где нет насилия и запрещенных препаратов) и вот оно раскалывается - мир развалился. Реакция может быть какой угодно. Развод сам по себе ничего человеческого для ребенка не несет - идиоты родители не понятно какой выбор сделали, непонятно как жили - но теперь вдруг подумали, что именно им так будет лучше- о детях в такие минуты вообще никто не думает ( опять же за исключением насилия и т.п. вещей).

эгоистка
#43

обычный кризис среднего возраста, баба видите ли устала)))) а мужику ясень пень остоебенивает брюзгу наблюдать... смени спортзал заведи подруг, бухни наконец, и детей слей бабкам

Гость
#44

Для того, чтобы получать любовь, надо уметь её отдавать.

Гость
#45
гость

это все лотерея - хорошо когда есть хорошие истории -А вот если не бьет , детей любит - тогда все по другому. Я бы все взвесила. Какой возраст у детей - если около 10 - вообще не стала - проще 7 лет дожить - а потом свободен. Развод - если фигни типа пьяни и битья - нет, дети переносят как смерть (любой психолг скажет) - у меня у одной знакомой у ребенка нервный кашель и астма, у второй - иммунное заболевание развод вызвал...

Никакая это не лотерея.Чушь не несите. Женщина уже опытная, уже знает кого чего хочет.И выбирать будет достойного мужа и отца.
Как себя поставить в этой жизни.Если как вы- когда одна чернуха,жизнь кончена, тогда да надо держаться за штаны и мучится.Ненавидеть себя мужа и всё что окружает. Но мучится.

Но в большинстве случаев женщины после разводов расцветают хорошеют становятся лучше и имеют намного больше.
Ради детей жить?Да я вас умоляю, дети не прощают такой жизни и такого вашего геройства. Не надо ради них мучится. Они вырастут уйдут, а человек просто про-сра-л свою жизнь.

Про стрессы у детей не заливайте.У детей большие стрессы,когда мать вечно в плохом настроении,когда отец орёт и гнобит мать. дети всё чувствуют и понимают. И за развод ДА они скажут спасибо маме.
Они будут жить с мамой спокойно. А не слышать постоянные разборки.

Развод вызвал иммунные заболевания - вы сама то поняли что написали? Хе-р-ню то не несите. Конечно заболевания бы не было,если бы отец с матерью выносили мозг друг другу разборками при ребёнке. И в такой атмосфере он был бы 100% здоров.
Подруги ваши нет бы здоровьем детей заниматься, грохали это время и силы на разборки с мужьями.Запустили детей.После развода стали заниматься,а у них уже пик заболеваний.
Вот поэтому развод в таких семьях - это хорошо.Матери наконец-то отрываются от скандалов с мужиками,переключаются на детей, и начинают о них заботится.
А не разбираться - почему же милый опять орал на меня....

Гость
#46
Мужчина

а почему бы тебе самой не съехать вместе с прицепом?

это ты прицеп никому не нужный,мужики одни нищедроты пошли,а дети -это всятое,ни одного дебильного мужиченку нормальная женщина не должна ценить...

Гость
#47
гость

Я ничего не придумываю - почитайте - для ребенка мама и папа одно целое ( пишу о здоровой семье - где нет насилия и запрещенных препаратов) и вот оно раскалывается - мир развалился. Реакция может быть какой угодно. Развод сам по себе ничего человеческого для ребенка ).

Если всего боятся,как вы...тогда можно сразу лечь и умереть.Вы шаг к новой жизни боитесь сделать. Трясётесь вся. У вас невроз однозначно.
Да милая так бывает, женились любились,а потом бац и всё. Развод.И женщина не обязана тянуть брак,коорый ей в тягость. брак-это союз двух людей.Они оба должны думать о семье детях. Если мужик стал непробиваемый,если он обижает, унижает, орёт...с какого перепугу женщина должна сидеть и терпеть?

Я ещё раз вам повторяю,если в семье тяжёлая обстановка,даже если нет насилия, то ребёнку будет в такой семье хуже.И развод-самое правильное решение.Родители закладывают в детей модель поведения,и в будущей семье детей тоже.Лучше мать,которая пошла против системы.Положила мучениям конец. Чем мать бесхребетная,которая сама мучилась, детей мучила, прикрываясь ими, мол брак сохраняю, которая вырастит из них те-р-пил,и в своей семье они будут так же вести себя. Дочь будет терпеть, сын будет жену гнобить. Потому что другого они не видели.

И не надо списывать болезни детей ваших подруг на развод.Болезни их появились задолго до развода, когда мама с папой собачились каждый день,а ребёнком некогда было заниматься.И от этого ребёнок получал стресс постоянный. Матери было толком не до него. Просто ни одна подруга в этот не признает.Все будут списывать на развод,мол из-за него у ребёнка астма.
На деле - из-за нас родителей, которые устроили ему такую адовую жизнь,и тупо им не занимались как надо.Потому что занимались своими разборками

Гость
#48
Мужик

Я уже лет пять как нашёл. А 30-ти летки как искали - так и ищут и не надо тут выдумывать истории со счастливым концом!Мужику чтобы быть хорошим, надо 4 раза в неделю качаться, 5 лет пахать в ВУЗе, лет 5 после развивая бизнес или делая хорошую карьеру и пахать от зари до зари потом.Женщине чтобы быть хорошей надо родиться без уродств и не жрать лишнее.Де факто хороших женщин гораздо больше чем хороших мужчин, в десятки раз.Потому и ситуация такая, что в 30 никого не найти хорошего, всех уже разобрали!

А ты со всеми мужиками на планете знаком, чтобы писать, что всех уже разобрали?
Или так от фонаря пишешь, потому что аргументов ноль.
Да ты пахарь ещё тот. В рабочее время на Вумене, упахалсА))))

Женщина,дорогой мой, помимо того что она красивой должна родиться или стать, она также учится в вузе,работает,делает карьеру, при этом ещё детей рожает, и такого как ты "упахавшегося" обслуживает днями ночами.
Поэтому ты себя сильно не возноси.

тебе сколько лет, 15? Ты молодую женщину записал уже в старухи))))Или на тебя никто не обращает внимания, поэтому такие комплексы?
Нормального мужика наоборот испугает,что женщине 30 и у неё не было брака и детей.Вот это странно.

Твоя малолетка,если она есть конечно,тоже станет 30-летней скоро.Ты её сразу в утиль отправишь,так я понимаю?

Лена
#49
Гость

Сейчас вам тяжело, а после развода будет еще хуже . Начнутся скандалы , дележка имущества , суды и тд. Вам нужен этот геморрой ? Может потерпеть немного, может это временный кризис в семье , муж нервничает из за бизнеса , срывается на вас и тд . Да еще и ипотека . Тут любой будет нервничать и переживать . Думаю , вам надо сосредоточится на решении ваших семейных проблем вместе с Мужем

Скандалы и так уже есть. Недели 3 пиво не пьет, бросил. А так выпьет и скандалы, даже до драки доходило. Сейчас не пьет, но все равно словом так обидит, что реву по полдня, вроде "че ты меня с утра грузишь этой фигней" (по поводу работы - предложила решение вчерашней проблемы), а я понимаю это срыв, он раньше встал и вчера нервничал по этому поводу. Я чувствую это и сама переживаю, пытаюсь найти решение проблемы.
Имущества нет никакого, делить нечего. А ругаемся и скандалим мы (вплоть до драк) уже года два. Просто сейчас затишье - говорю не пьет (пиво пил) и сказал не будет вообще.

Гость
#50
гость

Развод сам по себе ничего человеческого для ребенка не несет - идиоты родители не понятно какой выбор сделали, непонятно как жили - но теперь вдруг подумали, что именно им так будет лучше- о детях в такие минуты вообще никто не думает ( опять же за исключением насилия и т.п. вещей).

Уважаемый, гость! Если Вы обратили внимание автор как раз о детях и думает в первую очередь!

Гость
#51

Автор, с деньгами или без большинство ВСЕ тянут на себе. У вас депрессия, у меня она при аналогичной ситуации была месяц назад. Помог психоанализ. Дорого парада, 5000 час(!) но я отдохнула отрезвил и живу дальше.

Лена
#52
Гость

Если всего боятся,как вы...тогда можно сразу лечь и умереть.Вы шаг к новой жизни боитесь сделать. Трясётесь вся. У вас невроз однозначно.Да милая так бывает, женились любились,а потом бац и всё. Развод.И женщина не обязана тянуть брак,коорый ей в тягость. брак-это союз двух людей.Они оба должны думать о семье детях. Если мужик стал непробиваемый,если он обижает, унижает, орёт...с какого перепугу женщина должна сидеть и терпеть? Я ещё раз вам повторяю,если в семье тяжёлая обстановка,даже если нет насилия, то ребёнку будет в такой семье хуже.И развод-самое правильное решение.Родители закладывают в детей модель поведения,и в будущей семье детей тоже.Лучше мать,которая пошла против системы.Положила мучениям конец. Чем мать бесхребетная,которая сама мучилась, детей мучила, прикрываясь ими, мол брак сохраняю, которая вырастит из них те-р-пил,и в своей семье они будут так же вести себя. Дочь будет терпеть, сын будет жену гнобить. Потому что другого они не видели.И не надо списывать болезни детей ваших подруг на развод.Болезни их появились задолго до развода, когда мама с папой собачились каждый день,а ребёнком некогда было заниматься.И от этого ребёнок получал стресс постоянный. Матери было толком не до него. Просто ни одна подруга в этот не признает.Все будут списывать на развод,мол из-за него у ребёнка астма.На деле - из-за нас родителей, которые устроили ему такую адовую жизнь,и тупо им не занимались как надо.Потому что занимались своими разборками

Спасибо Вам! Это очень мотивирует. Спасибо большое!