Гость
Статьи
как сохранить …

как сохранить отношения?

Прошу помощи, советов. С мужем живем 11 лет. Молодые, мне недавно стукнуло 34, ему будет 35. Есть доченька 10 лет. Все эти годы жили душа в душу. Никогда крупно не ссорились,не разбегались по углам. Замуж выходила не скажу, что по безумной любви,но чувства к нему были. Казался надежным,с ним как за каменной стеной. Многие говорили, что он отхватил красавицу(по внешности мы очень разные),всю жизнь будет на руках носить. Он действительно любил сильно. Но и я с годами прикипела к нему всей душой,полюбила сильно.И вот недавно он признался, что изменил. Сказал, что женщина просто нравилась, пришел к ней с документами по работе, там все и произошло. Но самое страшное в его признании то, что его чувства ко мне изменились,стали не такими яркими, я ему близкий человечек и он даже не думал уходить, не думал о разводе. Умолял простить, сохранить наши отношения. Но как жить с ним зная, что он не любит? Он говорит, что изменить любимой нельзя.Значит любовь прошла.В то же время боится потерять меня,но на душе у него именно такой раздор. Я спрашиваю,а кого ты любишь? Эту женщину? Говорит, что с ней больше ничего не было. просит не копаться в грязном белье, ему стыдно и мерзко.Постоянно спрашивает, смогу ли я его простить? Принять его таким? А если он не ответит взаимностью? Как я с ним буду жить? Он меня предал, но я готова простить. Но как простить нелюбовь? Я его спрашиваю, как можно вот так взять и разлюбить? Он молчит, говорит, что может это накапливалось долго. Так может и не было любви? Что делать не знаю. Мне без него тяжело. Ребенку в данный момент наносить травму нереально(она и он друг друга любят, да и неврология у нас имеется). Быть может просто стоит плыть по течению, оставить все как есть? А время все расставит на свои места?

Мила31
29 ответов
Последний — Перейти
Маха
#1

"И вот недавно он признался, что изменил"
Вот честное слово хочется сказать - дурачок что ли?
Присунул какой-то бабе по-быстрому и жене сразу рассказал?
такое вообще бывает?

Гость
#2
Маха

"И вот недавно он признался, что изменил"
Вот честное слово хочется сказать - дурачок что ли?
Присунул какой-то бабе по-быстрому и жене сразу рассказал?
такое вообще бывает?

Бывает, мой бывший такой же честный был. С подробностями причем.

Гость
#3

Ну и зачем он сознавался? Мужики под дулом пистолета в этом не признаются, если не хотят уходить из семьи, а здесь какой-то детский лепет.

Тата
#4

думаю, что нужно подумать о ребенке, тем более что есть неврология. Это самое важное в жизни. Пройдет время и вы поймете как себя вести, возможно вы поверите и все наладится, возможно не сможете смирится и тогда будете жить как друзья, сохраняя видимость отношений. Подумайте вдруг ваше решение нанесет не поправимый вред вашему ребенку, сможете ли вы себя простить за это. Я бы не смогла. на вашем месте, я попыталась бы пойти на встречу мужу, приложила бы все силы, чтобы его понять ( ну если не простить), повести себя здесь как друг, если не получилось бы, то договорилась жить для ребенка пока не вырастет, сохранять на людях и при ребенке дружеское отношение, и по возможности скрывать свою личную жизнь ему и и сама бы ее тихо завела. Что бы не травмировать ребенка

Гость
#5
Гость

Ну и зачем он сознавался? Мужики под дулом пистолета в этом не признаются, если не хотят уходить из семьи, а здесь какой-то детский лепет.

перекинул ответственность на автора. типа он сказал правду, а она принимай решений, делай что хочешь.

Гость
#6
Маха

"И вот недавно он признался, что изменил"
Вот честное слово хочется сказать - дурачок что ли?
Присунул какой-то бабе по-быстрому и жене сразу рассказал?
такое вообще бывает?

И мне сразу признался...
*****, че. ***** мне это знать было.

Гость
#7
Гость

Маха"И вот недавно он признался, что изменил"

Вот честное слово хочется сказать - дурачок что ли?

Присунул какой-то бабе по-быстрому и жене сразу рассказал?

такое вообще бывает?

И мне сразу признался...
*****, че. ***** мне это знать было.

Все самое главное, эмоциональное, запикали(((

Люси
#8

простить такое вряд ли можно..не понимаю как у людей такое получается.. а вот о ребеночке подумать это хороший совет. станьте партнерами, живите на благо ребенка. постепенно все само решится

Гость
#9

В последних двух предложениях я бы не ставила знак вопроса, а поставила бы точку. Впрочем вы уже приняли решение. Ищите поддержки? Я вас поддерживаю.

мики
#10

В длительной семейной жизни все бывает, и периоды любви, и периоды не любви, и периоды отчуждения, а потом опять периоды любви. Семейная жизнь как качели, то вниз, то вверх. Автор, плывите пока течению, уважайте сейчас больше свою привязанность к нему. А к нему все вернется, так бывает

Баба Ира
#11
Люси

простить такое вряд ли можно..не понимаю как у людей такое получается.. а вот о ребеночке подумать это хороший совет. станьте партнерами, живите на благо ребенка. постепенно все само решится

Хм, у ребёнка лет через 6 начнётся своя активная молодость. Что тогда Автору делать? Здесь нужно принимать решение относительно "я и он" - смогут ли они быть именно вдвоём. Очень не понравилось в рассказе, что муж действительно переложил всю ответственность за семью на Автора.
Автор, не принимайте сами никакого ответственного решения - вот мой совет.

Гость
#12

Вот честно, редкостный koзел. Мало того, что изменил, так еще и рассказал, что б самому было легче, надоело ему все в себе держать и одному этот груз тащить. Тpяпка и слaбак. Только за это можно уже бросить. Однако, автор уже решила простить, так что любые советы ни к чему. Но, знайте, жизнь как прежде уже не будет.

Тата
#13
Гость

Вот честно, редкостный koзел. Мало того, что изменил, так еще и рассказал, что б самому было легче, надоело ему все в себе держать и одному этот груз тащить. Тpяпка и слaбак. Только за это можно уже бросить. Однако, автор уже решила простить, так что любые советы ни к чему. Но, знайте, жизнь как прежде уже не будет.

Да она никогда не бывает как прежде, когда живешь с человеком даже хотя бы 10 лет, она уже точно не такая, как хотя бы 3 года после брака.

Гость
#14
Баба Ира

Хм, у ребёнка лет через 6 начнётся своя активная молодость. Что тогда Автору делать? Здесь нужно принимать решение относительно "я и он" - смогут ли они быть именно вдвоём. Очень не понравилось в рассказе, что муж действительно переложил всю ответственность за семью на Автора.
Автор, не принимайте сами никакого ответственного решения - вот мой совет.

Так автор сама прикрывается ребенком, что бы не расходится(невралгия и большая любовь между отцом и дочерью). Понятно, что трудно свою жизнь раз и перестроить. Она надеется, что все наладится и будет по прежнему хорошо..но слишком мала такая вероятность.

Гость
#15

14. Не пугайте Автора. Сколько таких примеров, когда лет через 7-10 брака, мужик гульнул, потом сам перепугался того что сделал, все рассказал, и держится за жену так, что не отцепишь. И живут потом душа в душу и серебряные свадьбы справляют и дальше. Это только на Вумене, все гордыней полы метут, да мужей выбрасывают направо и налево.

Гость
#16
Гость

перекинул ответственность на автора. типа он сказал правду, а она принимай решений, делай что хочешь.

Да, похоже на то. Хочет уйти, но не хочет быть инициатором разрыва.
Или прост дурак.

Бандерас
#17
Маха

"И вот недавно он признался, что изменил"
Вот честное слово хочется сказать - дурачок что ли?
Присунул какой-то бабе по-быстрому и жене сразу рассказал?
такое вообще бывает?

Бывает, если он одновременно и ***** и романтик)))

Тата
#18

Взрослые люди имеющие детей, должны вытаскивать на конец свои мозги из половых органов и переставать думать только о себе. Если хочешь жить для себя не заводи детей. Как только завел,понимай, что отныне, есть ни в чем не повинные люди страдающие от твоих решений. В чем их вина, что вы не нашли общий язык и разбираетесь там в своих отношениях. Они хотят жить и с мамой и с папой и имеют на это право. Быть взрослым это понимать, что у тебя есть теперь не только права, но и обязанности и ответственность за маленького человека. Если ваши желания идут в разрез, ты как мать должна наступить на горло своим желаниям, ради чувств своего ребенка. Так сделает любая нормальная мать, так как мы желаем детям своим лучшей доли, чем имеем сами. То что муж поступил подло и глупо, не значит, что вы сейчас должны забыть о своих обязанностях по отношению к ребенку и начать править судьбами по своему усмотрению. В семье должен оставаться хоть один мудрый человек, как и в ссоре один умный который первый эту ссору прекратит. Думайте в первую очередь о своем ребенке или не заводите детей.

Гость
#19

Мой БМ рассказывал такое, но говорил, что не изменял. Я думала, что просто период такой, потом будет новый виток любви (у меня тоже за время жизни с ним было охлаждение, а потом поняла, что люблю), думала, что вот он какой честный, значит мы близкие друг-другу люди. А все не так - это он меня к разводу готовил и заодно проверял сколько я смогу простить. На стороне уже любовь была. А мне потом сказал - вот ты такая спокойная была, я решил, что мы просто как друзья живем...

Гость
#20

Забудьте автор.Муж ваш, конечно , жлоб, потому что не захотел носить камень на душе, переложил тяжесть отвественности на вас.Типа, ты и решай.

Мог бы не говорить, не делать больно.Просто больше так никогда не делать.

Вам надо простить и забыть.В жизни бывает всякое.

Гость
#21

Не надо прощать и забывать. Не расслабляйтесь. Я выше писала как оно бывает. Готовьтесь, ищите другого или хотя бы измените, чтобы потом не было так больно.

Гость
#22

Два дeбила это сила.))))
Один признался зачем-то, вторая теперь носится с радостной новостью как курица с яйцом... Ах. оне меня разлюбили!
Тьху!
Хотите сохранить отношения? Сохраняйте. Вы не Гамлет, Вам метания не к лицу. Муж у Вас хоть и дурaк, но откровенный, вот и выскажите ему свои метания. Глядишь, поговорите и легче обоим станет.

Гость
#24
Люси

простить такое вряд ли можно..не понимаю как у людей такое получается.. а вот о ребеночке подумать это хороший совет. станьте партнерами, живите на благо ребенка. постепенно все само решится

Сто раз правильно. Не горячитесь, все наладится

Гость
#25

дахирнейстрадаете!

Лана
#26

Скажу вам как жена со стажем.Нет никакой проблемы. Зря он вам рассказал. Конечно с годами чувства переходят в другое качество, страсть угасает, но любовь нет. А супругам кажется что любовь прошла и тянет проверить. Он сделал глупость, сам испугался и все рассказал.Продолжения ведь не было. Забудьте об этом. Съездите в отпуск, внесите свежую струю в отношения и не вспоминайте о случившемся.

Гость
#27
Лана

Скажу вам как жена со стажем.Нет никакой проблемы. Зря он вам рассказал. Конечно с годами чувства переходят в другое качество, страсть угасает, но любовь нет. А супругам кажется что любовь прошла и тянет проверить. Он сделал глупость, сам испугался и все рассказал.Продолжения ведь не было. Забудьте об этом. Съездите в отпуск, внесите свежую струю в отношения и не вспоминайте о случившемся.

Все, конечно, так. Но это у женщин. Мужчины другие и если уже рассказал - все. Готовится уйти.

лера
#28

Мне эта гадалка Инна очень помогла, семью сохранила и из черной полосы помогла выбраться, ее wхатсапп 89639923376

Гость
#30

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: