Гость
Статьи
Девушка сына оставила …

Девушка сына оставила ребенка в роддоме. Не хочу такую невестку!

Живем мы в небольшом городе-около 50 тыщ населения,все друг друга знают или имеют общих знакомых.Так вот,сын мой стал встречаться с девушкой из другого,дальнего района,я ее не знала.Девушка вроде …

Светолина
298 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Пеночка
#251

[quote="Гость"]Да, это поступки и мы в ответе за них. Но если есть выбор, он всегда будет в пользу себя.quote]

Да, каждый человек где-то по своему эгоист и любит только себя, но надо знать предел. Делать выбор в пользу себя всегда это чистой воды эгоизм. Представьте, что ваш муж, когда вы постареете женится на молоденькой, а когда вы его спросите, как он мог с вами так поступить, то он вам скажет, что выбор всегда нужно делать в пользу себя. Понравится ли вам такой выбор мужа в пользу него, а не вас?

Пеночка
#252

[quote="Гость"] Отказ от ребёнка этой девушки, это её выбор.

Выбор у людей тоже бывает разный. Если бы вас кто-нибудь убил, а потом сказал, что это мой выбор. Вам бы понравилось?

Гость
#253
Пеночка

Да, это поступки и мы в ответе за них. Но если есть выбор, он всегда будет в пользу себя.quote]

Да, каждый человек где-то по своему эгоист и любит только себя, но надо знать предел. Делать выбор в пользу себя всегда это чистой воды эгоизм. Представьте, что ваш муж, когда вы постареете женится на молоденькой, а когда вы его спросите, как он мог с вами так поступить, то он вам скажет, что выбор всегда нужно делать в пользу себя. Понравится ли вам такой выбор мужа в пользу него, а не вас?

Лучше не думать о плохом. Думать только о хорошем мысли материальны. Но если что будем решать проблемы только по мере их поступления.

Гость
#254
Пеночка

Отказ от ребёнка этой девушки, это её выбор.

Выбор у людей тоже бывает разный. Если бы вас кто-нибудь убил, а потом сказал, что это мой выбор. Вам бы понравилось?

Меня бы просто не стало. Мне было бы уже всё равно. И она же не убила своего ребёнка.

Пеночка
#255

[quote="Гость"] Она ответила за свой поступок, не на улице же бросила. quote]

Да, не ответила она за свой поступок. Ответить за свой поступок, значит вырастить ребёнка. А эта девушка она, просто на просто, отделалась от своего ребёнка и переложила всю ответственность на плечи государства. Теперь государство несёт ответ за поступки этой девушки.

Гость
#256

А некоторые детей из окон выкидывают и снотворным накачивают что бы они не визжали. Зато не отказались! Нельзя что то делать против своей воли, ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#257
Пеночка

Она ответила за свой поступок, не на улице же бросила. quote]



Да, не ответила она за свой поступок. Ответить за свой поступок, значит вырастить ребёнка. А эта девушка она, просто на просто, отделалась от своего ребёнка и переложила всю ответственность на плечи государства. Теперь государство несёт ответ за поступки этой девушки.

Как его ростить если он не нужен и ненавистен.

Гость
#258
Пеночка

Она ответила за свой поступок, не на улице же бросила. quote]



Да, не ответила она за свой поступок. Ответить за свой поступок, значит вырастить ребёнка. А эта девушка она, просто на просто, отделалась от своего ребёнка и переложила всю ответственность на плечи государства. Теперь государство несёт ответ за поступки этой девушки.

Хоть за что то наше государство несёт ответственность. Ей бы оно никак не помогло.

Пеночка
#259
Гость

А насчёт смерти, её не боятся только дура...ки.

Опять, я не согласна. У нас священники в церкви и ни один не боится смерти, а сколько верующих людей не боятся смерти. Они очень мудрые люди. Наши священники учились в духовной семинарии 7 лет, а очень многие прихожане в церкви имеют высшее образование и они очень начитанные люди. Некоторые пожилые люди и имеют огромный житейский опыт и житейскую мудрость. Вы хотите сказать, что они глупые люди?

Пеночка
#260

Лучше не думать о плохом. Думать только о хорошем мысли материальны. Но если что будем решать проблемы только по мере их поступления.[/quote]

Это, конечное, ваше дело. А я всегда продумываю всё заранее так, чтобы жизнь меня не застала в расплох. Заметила, что если сразу не подумаешь, то потом поздно бывает. Хотя, конечное, всех ситуаций в жизни не предугадаешь.

Гость
#261
Пеночка

Опять, я не согласна. У нас священники в церкви и ни один не боится смерти, а сколько верующих людей не боятся смерти. Они очень мудрые люди. Наши священники учились в духовной семинарии 7 лет, а очень многие прихожане в церкви имеют высшее образование и они очень начитанные люди. Некоторые пожилые люди и имеют огромный житейский опыт и житейскую мудрость. Вы хотите сказать, что они глупые люди?

Инстинкт самосохранения есть у всех. А наша церковь это огромное отмывание денег. Священники на джипах в кедах и с перегаром это частое явление. Люди ходят в храм что бы во что то верить и потому что нас с детства этому учат, внушают нам. Мы же не выбираем веру, нам её навязывают. Ещё в детстве крестят не спросив нашего мнения.

Пеночка
#262

Меня бы просто не стало. Мне было бы уже всё равно. И она же не убила своего ребёнка.[/quote]

Да, вас бы не стало и, что хорошо бы было? Вы же сами говорите, что каждый человек делает выбор в пользу себя. Где же теперь ваш выбор в пользу вас самой? Куда делось ваше самолюбие или в этой ситуации вам отстаивать себя не хочется? Да, она не убила своего ребёнка, но знаете наш Мир очень жестокий. Я хочу верить только в лучшее и дай Бог этому ребёнку счастья, но никто не знает, как сложится его судьба.

Гость
#263
Пеночка

Лучше не думать о плохом. Думать только о хорошем мысли материальны. Но если что будем решать проблемы только по мере их поступления.

Это, конечное, ваше дело. А я всегда продумываю всё заранее так, чтобы жизнь меня не застала в расплох. Заметила, что если сразу не подумаешь, то потом поздно бывает. Хотя, конечное, всех ситуаций в жизни не предугадаешь.

Всё продумать заранее просто не возможно. В жизни бывает всякое. Предпочитаю не забивать себе голову всякими гадостям...и. Конечно что то надо продумать, покупку жилья, авто, стоит ли заводить детей, животных.

Гость
#264
Пеночка

Меня бы просто не стало. Мне было бы уже всё равно. И она же не убила своего ребёнка.

Да, вас бы не стало и, что хорошо бы было? Вы же сами говорите, что каждый человек делает выбор в пользу себя. Где же теперь ваш выбор в пользу вас самой? Куда делось ваше самолюбие или в этой ситуации вам отстаивать себя не хочется? Да, она не убила своего ребёнка, но знаете наш Мир очень жестокий. Я хочу верить только в лучшее и дай Бог этому ребёнку счастья, но никто не знает, как сложится его судьба.

Мне не всё равно. Я стараюсь не создавать для себя ситуаций опасных для жизни. Я про то что после смерти ничего нет. И я как любой нормальный человек боюсь умирать. Я не безумная шахидка с поясом смертника. Хотя это их вера.

Гость
#265

Надеюсь у этой девочки всё будет хорошо. Ещё всё впереди.

Пеночка
#266
Гость

А некоторые детей из окон выкидывают и снотворным накачивают что бы они не визжали. Зато не отказались! Нельзя что то делать против своей воли, ничего хорошего из этого не выйдет.

Вы ещё вспомните, как дети жили во время второй мировой войны в концлагерях и, как их в газовые камеры заводили и, что же нам теперь так со своими детьми поступать. Это знаете, как в том анекдоте, когда зять говорит тёще: "Два моих друга поступили со своими тёщами жестоко. Один тёщу удушил, второй тёщу утопил в ванной, а я вас пожалею и отпущу." И зять её отпустил вниз головой с балкона. Вот, эта девушка такой же пример добра, как зять из этого анекдота. Да, ладно, что нельзя, что-то делать против своей воли. Неужели вам, например, всегда хочется рано вставать на работу, но вы же встаёте. Или у вас, наверняка, бывают дни, когда не хочется идти, даже на любимую работу, но вы же идёте. И, что же ничего хорошего из этого не выходит? Вы зарабатываете деньги и не живёте на улице. Разве плохо?

Пеночка
#267

Как его ростить если он не нужен и ненавистен.[/quote]

Да, не нужно его растить. Нужно просто головой думать и не рожать детей, которых не хочешь и не можешь растить.

Пеночка
#268

Хоть за что то наше государство несёт ответственность. Ей бы оно никак не помогло.[/quote]

Пусть государство несёт ответственность за себя, а не за других.

Пеночка
#269
Гость

Инстинкт самосохранения есть у всех. А наша церковь это огромное отмывание денег. Священники на джипах в кедах и с перегаром это частое явление.

Если есть такие священники, то это на их совести будет. Мне, к счастью, такие не встречались.

Пеночка
#270

[quote="Гость"] Люди ходят в храм что бы во что то верить и потому что нас с детства этому учат, внушают нам. quote]

А, вы в курсе, что Россия очень долго была коммунистической страной и атеистической страной? Так, что я не пойму, что вы имеете в виду? Чему нас с детства учат и, что нам внушают? Очень многих растили коммунистами и атеистами.

Пеночка
#271
Гость

Мы же не выбираем веру, нам её навязывают. Ещё в детстве крестят не спросив нашего мнения.

Это вы по себе судите. У меня, например, муж католик и я могла бы его религию принять, но я всё равно предпочла православие и очень рада, что меня перекрестили ещё в младенчестве.

Пеночка
#272

Мне не всё равно. Я стараюсь не создавать для себя ситуаций опасных для жизни. Я про то что после смерти ничего нет. И я как любой нормальный человек боюсь умирать. Я не безумная шахидка с поясом смертника. Хотя это их вера.[/quote]

Если человек не боится умирать, то это ещё не говорит о том, что он не нормальный. Зачем впадать в крайности и писать про шахидок? Православие, например, запрещает самоубийство. Так, что по законам православия кончать с собой, как шахидка строго настрого запрещено. Кстати, атеисты чаще кончают с собой чем православные потому, что они верят, что за самоубийство им после смерти ничего не будет. Так, что шахиды в этом смысле больше подходят атеистам, чем православным.

Пеночка
#273
Гость

Надеюсь у этой девочки всё будет хорошо. Ещё всё впереди.

А я надеюсь, что у её малыша всё будет хорошо и всё ещё впереди. Ведь, он такой маленький и беззащитный, а у него уже нет ни одного родного человека в этом Мире.

Пеночка
#274

Да сейчас у меня семья которой я очень дорожу и мне очень комфортно. Это мой осознанный брак. Первый брак мне просто надоел и я попросила развод. Не смогла больше даже в одной квартире находиться. Хоть многие и тут могут сказать, что надо отвечать за свои поступки. По рукам я не ходила, я была свободной девушкой. Но секс в жизни важен и нужен, можно просто дружить с кем то ради этого. У всех своя мораль. Мои друзья, семейная пара, например свингеры. Считают это нормой, имеют кучу партнёров, но это им не мешает счастливо жить вместе уже 6 лет и очень друг друга любить.[/quote]

Понятно, вы птица свободного полёта. Не буду я писать, что вы должны отвечать за свои поступки. Хотите разводитесь, а хотите живите. Ваш муж взрослый человек и он ещё найдёт себе другую жену, а вот ребёнок никогда себе не найдёт другую мать. Мать у всех бывает только одна и второй матери уже никогда не будет. Бывают ещё и приёмные матери, но это совершенно другое материнство. Да, все люди живут по разному и мораль у всех разная. Даже к любви и счастью все люди подходят по разному. Я тоже, кстати, очень счастлива со своим мужем и кот у нас есть, правда, это кот мужа и он у него до брака был, но меня кот тоже очень полюбил потому, что я о нём забочусь. Детей у нас нет потому, что мы хотим пожить немного друг для друга. Хотя, если бы я всё-таки случайно забеременела, то родила бы и воспитывала бы. Ребёнок это всегда огромная радость и счастье. :-)

Гость
#275
Пеночка

Как его ростить если он не нужен и ненавистен.

Да, не нужно его растить. Нужно просто головой думать и не рожать детей, которых не хочешь и не можешь растить.

А я про что!? Может эта девочка опоздала делать аборт. Она и так бедненькая 9 месяцев мучилась и рожала.

Гость
#276
Пеночка

Вы ещё вспомните, как дети жили во время второй мировой войны в концлагерях и, как их в газовые камеры заводили и, что же нам теперь так со своими детьми поступать. Это знаете, как в том анекдоте, когда зять говорит тёще: "Два моих друга поступили со своими тёщами жестоко. Один тёщу удушил, второй тёщу утопил в ванной, а я вас пожалею и отпущу." И зять её отпустил вниз головой с балкона. Вот, эта девушка такой же пример добра, как зять из этого анекдота. Да, ладно, что нельзя, что-то делать против своей воли. Неужели вам, например, всегда хочется рано вставать на работу, но вы же встаёте. Или у вас, наверняка, бывают дни, когда не хочется идти, даже на любимую работу, но вы же идёте. И, что же ничего хорошего из этого не выходит? Вы зарабатываете деньги и не живёте на улице. Разве плохо?

Я не работаю утрами. И выходных в месяц у меня больше чем рабочих дней. Очень люблю спать.

Пеночка
#277

А я про что!? Может эта девочка опоздала делать аборт. Она и так бедненькая 9 месяцев мучилась и рожала.[/quote]

Если эта девочка не опоздала заниматься сексом в 16 лет, то, как она могла опоздать сделать аборт? И я про тоже, что головой думать нужно, ну, неужели голова этой девочке дана только, чтобы причёски на ней носить? И, вообще, бедный ребёнок этой девочки, мало того, что от него мать отказалась так теперь ещё и не известно какая жизнь его впереди ждёт.

Пеночка
#278
Гость

Я не работаю утрами. И выходных в месяц у меня больше чем рабочих дней. Очень люблю спать.

Я тоже не работаю утрами и, вообще, не работаю потому, что муж хочет, чтобы я хоть немного своё здоровье поправила. Я 7 лет проработала преподавательницей, а эта работа нервная и требует очень много терпения. Я спать не люблю по утрам, а вот вечером люблю лечь спать пораньше. Такой у меня организм. Я жаворонок от рождения. Всегда встаю вместе с мужем, когда он на работу встаёт. Провожаю его на работу, а сама иду на утреннюю пробежку. Так, вот, мне иногда бегать категорически не хочется. Просто, на улице ещё прохладно, а я мерзлячка, а иногда просто элементарно лень, как всем живым людям, а я всё равно бегу. Бегу потому, что мне важно, как я выгляжу. У меня хорошая фигура и я намеренна оставаться такой же стройной, как я сейчас. Я это к тому пишу, что каждый человек в жизни иногда делает то, что ему не хочется, а по другому не получится. В моём случае можно просто жиром заплыть.

Тоже мама
#279

Автор, я не читала всю ветку, все ответы. Но вас поддерживаю, от такой девицы надо держаться подальше. Не переживайте ваш сын ее сам бросит. У нас тоже как то появилась про ш м ан до вка на горизонте, я тут с перепугу даже тему создавала, налетели на меня, разнесли в пух и прах, но дали пару хороших советов. Первое не отпускать ситуацию, и второе не истерить, а говорить с сыном и предпологать, что будет так или так. На все что я подметила в ней плохого-дурного (реального, не вымышленного), я ему указала, а она потом все это показала во всей красе. Он просто уже был подготовлен и сразу все заметил. Все у вас будет хорошо.

Гость
#280
Пеночка

Я тоже не работаю утрами и, вообще, не работаю потому, что муж хочет, чтобы я хоть немного своё здоровье поправила. Я 7 лет проработала преподавательницей, а эта работа нервная и требует очень много терпения. Я спать не люблю по утрам, а вот вечером люблю лечь спать пораньше. Такой у меня организм. Я жаворонок от рождения. Всегда встаю вместе с мужем, когда он на работу встаёт. Провожаю его на работу, а сама иду на утреннюю пробежку. Так, вот, мне иногда бегать категорически не хочется. Просто, на улице ещё прохладно, а я мерзлячка, а иногда просто элементарно лень, как всем живым людям, а я всё равно бегу. Бегу потому, что мне важно, как я выгляжу. У меня хорошая фигура и я намеренна оставаться такой же стройной, как я сейчас. Я это к тому пишу, что каждый человек в жизни иногда делает то, что ему не хочется, а по другому не получится. В моём случае можно просто жиром заплыть.

Иногда приходится. Но бегаете вы для себя, что бы хорошо выглядеть.

Гость
#281
Пеночка

Я тоже не работаю утрами и, вообще, не работаю потому, что муж хочет, чтобы я хоть немного своё здоровье поправила. Я 7 лет проработала преподавательницей, а эта работа нервная и требует очень много терпения. Я спать не люблю по утрам, а вот вечером люблю лечь спать пораньше. Такой у меня организм. Я жаворонок от рождения. Всегда встаю вместе с мужем, когда он на работу встаёт. Провожаю его на работу, а сама иду на утреннюю пробежку. Так, вот, мне иногда бегать категорически не хочется. Просто, на улице ещё прохладно, а я мерзлячка, а иногда просто элементарно лень, как всем живым людям, а я всё равно бегу. Бегу потому, что мне важно, как я выгляжу. У меня хорошая фигура и я намеренна оставаться такой же стройной, как я сейчас. Я это к тому пишу, что каждый человек в жизни иногда делает то, что ему не хочется, а по другому не получится. В моём случае можно просто жиром заплыть.

Работа преподавателя с детьми, на мой взгляд просто героизм. Не смогла бы и дня выдержать в обществе детей. Платят учителям мало. Мне кажется должны больше, это тяжёлая работа. Вы жаворонок, а я сова могу до 4-5 утра не спать, а вот утром меня лучше не трогать. Спортом не занимаюсь, к полноте не склонна, вешу 46 кг. За собой тоже ухаживаю, солярий, маникюр, педикюр, салон. Но делаю это с большим удовольствием.

Пеночка
#282
Гость

Иногда приходится. Но бегаете вы для себя, что бы хорошо выглядеть.

Да, ладно для себя. Хотя, и это тоже есть. Бегаю я для мужа.

Пеночка
#283
Гость

Работа преподавателя с детьми, на мой взгляд просто героизм. Не смогла бы и дня выдержать в обществе детей. Платят учителям мало. Мне кажется должны больше, это тяжёлая работа. Вы жаворонок, а я сова могу до 4-5 утра не спать, а вот утром меня лучше не трогать. Спортом не занимаюсь, к полноте не склонна, вешу 46 кг. За собой тоже ухаживаю, солярий, маникюр, педикюр, салон. Но делаю это с большим удовольствием.

Спасибо, что так цените мою работу с детьми. Очень многие здесь пишут, что эта работа не для добропорядочных людей и я думаю, что вы это уже читали. Я тоже к полноте не склонна. Проблема в том, что сладкое очень люблю. Каждый день не ем, конечное, но всё время без сладкого не могу, а это отрабатывать нужно. Вот, и приходится бегать, чтобы хоть немного себе шоколадных конфет позволить. Для моего роста 46 кг. маловато. Так мне диетолог сказал. Я вешу 48 кг. Для здоровья мне худеть больше нельзя. Я тоже люблю делать хорошие причёски, маникюры геливые с рисунками, педикюры тоже геливые, эпиляции на долгий срок и чистки лица, с масками и кремами. У меня, вообще, кожа сухая от природы и требует постоянного ухода и заботы. Я думаю, что все нормальные женщины любят за собой ухаживать. А тем более мы с мужем живём друг для друга и нам сам Бог велел. И вам тоже. :-)

Гость
#284
Пеночка

Спасибо, что так цените мою работу с детьми. Очень многие здесь пишут, что эта работа не для добропорядочных людей и я думаю, что вы это уже читали. Я тоже к полноте не склонна. Проблема в том, что сладкое очень люблю. Каждый день не ем, конечное, но всё время без сладкого не могу, а это отрабатывать нужно. Вот, и приходится бегать, чтобы хоть немного себе шоколадных конфет позволить. Для моего роста 46 кг. маловато. Так мне диетолог сказал. Я вешу 48 кг. Для здоровья мне худеть больше нельзя. Я тоже люблю делать хорошие причёски, маникюры геливые с рисунками, педикюры тоже геливые, эпиляции на долгий срок и чистки лица, с масками и кремами. У меня, вообще, кожа сухая от природы и требует постоянного ухода и заботы. Я думаю, что все нормальные женщины любят за собой ухаживать. А тем более мы с мужем живём друг для друга и нам сам Бог велел. И вам тоже. :-)

Я не ем сладкого, даже чай без сахара пью. Мучное тоже не ем. С детства не люблю. Очень люблю рыбу, мясо и овощи. Ухаживать за собой очень приятный процесс, доставляет массу удовольствия. Особенно если получается отличный результат. Ведь здорово же жить для себя и мужа, когда ничто не обременяет и ни кому не должен. Это счастье.

Гость
#285

А насчёт "залётов". Я тоже думала, что если что, рожу. Но когда так произошло, мне было 28, почти 29.Это был первый "залёт" в моей жизни и надеюсь последний. Я ревела как ненормальная и у меня было только одно желание. Вытащить это из себя. Когда сделала аборт, была счастлива, хотелось от радости прыгать. Давно не испытывала такое состояние счастья и лёгкости. Когда шла в больницу, конечно боялась, но страх был в том, что вдруг мне откажут в аборте, вдруг мне нельзя делать и куда потом девать ребёнка. Наверно поэтому я понимаю эту девочку. Но вообще конечно лучше до такого как она не доводить, а вовремя избавляться от проблем.

Пеночка
#286
Гость

Я не ем сладкого, даже чай без сахара пью. Мучное тоже не ем. С детства не люблю. Очень люблю рыбу, мясо и овощи. Ухаживать за собой очень приятный процесс, доставляет массу удовольствия. Особенно если получается отличный результат. Ведь здорово же жить для себя и мужа, когда ничто не обременяет и ни кому не должен. Это счастье.

Я к сожалению, могу и мучным и сладким баловаться. Вообще, люблю хорошую еду. Я гурман, но ем всегда понемногу и не ем после 6 часов вечера. Бегаю по утрам и устраиваю разгрузочные дни после праздников. Я тоже люблю овощи и рыбу. К мясу я отношусь очень требовательно. Я полу-вегетарианка. Мясо ем только в виде котлет или хорошо приготовленного паштета. Остальные блюда из мяса не приемлю. У меня даже была нехватка витаминов в связи с этим. Пришлось идти к врачу и принимать лекарства. Потом пошла к диетологу и он для меня разработал мой собственный режим питания. Теперь моё меню включает овощи содержащие белок.

Пеночка
#287

Но вообще конечно лучше до такого как она не доводить, а вовремя избавляться от проблем.[/quote]

Вот, и я о том же. :-)

Гость
#288
Пеночка

Но вообще конечно лучше до такого как она не доводить, а вовремя избавляться от проблем.

Вот, и я о том же. :-)

Это я понимаю и полностью с вами согласна. Просто мы же не знаем всех подробностей. Может действительно не успела аборт сделать. И что же ей делать теперь? Ничего дать она ребёнку не может, да и не хочет. Вот и написала отказ. У меня есть родня по бабушкиной линии, там тоже девочка в 16 лет родила. Скрывала что беременна от мамы месяцев до 6-7 живот утягивала, боялась что мама будет ругать её. В итоге родила, мать её и она решили писать отказную, но тут вступилась бабушка этой девочки. Забрали. Родился мальчик. Воспитывает ребёнка пробабушка, на свою пенсию. Девочка эта за 6 лет на руки не разу ребёнка не взяла. Мать её тоже не участвует, работает. А может всё таки было лучше отказную написать? Ребёнок ведь кроме пробабки НИКОМУ не нужен, а она тоже не вечная! Тут можно с разных сторон смотреть на ситуацию.

Пеночка
#289

Это я понимаю и полностью с вами согласна. Просто мы же не знаем всех подробностей. Может действительно не успела аборт сделать. И что же ей делать теперь? Ничего дать она ребёнку не может, да и не хочет. Вот и написала отказ. У меня есть родня по бабушкиной линии, там тоже девочка в 16 лет родила. Скрывала что беременна от мамы месяцев до 6-7 живот утягивала, боялась что мама будет ругать её. В итоге родила, мать её и она решили писать отказную, но тут вступилась бабушка этой девочки. Забрали. Родился мальчик. Воспитывает ребёнка пробабушка, на свою пенсию. Девочка эта за 6 лет на руки не разу ребёнка не взяла. Мать её тоже не участвует, работает. А может всё таки было лучше отказную написать? Ребёнок ведь кроме пробабки НИКОМУ не нужен, а она тоже не вечная! Тут можно с разных сторон смотреть на ситуацию.[/quote]

Этой девочке нужно было меньше по мужчинам бегать. Вот, что ей нужно было делать. У меня тоже есть родственница, которая спокойно отдала своего ребёнка на воспитание своему бывшему мужу. Я всё равно считаю, что ребёнку будет лучше в семье, чем в интернате. Даже, с про бабушкой жить лучше, чем в детском доме.

Рита
#290

Я считаю что автор права. У всех конечно есть "скелеты" в шкафу, но это уж слишком. Я бы тоже всеми силами старалась сделать так чтобы такой девушки не было в нашей семье. Я бы просто не смогла жить с мыслями что вот она счастлива, живёт с моим сыном,растит с ним детей-моих внуков, а в это время другой ребёнок, брат моих внуков, который кстати ничем не хуже, её сын, гниёт в каком то детдоме, несчастный и лишенный любви, не верящий в людей, в любовь.... Может эта девушка и имеет право на счастье, но не "у нас" пожалуйста.

Не возможно совершить такое злодеяние, а потом жить как нивчем не бывало.

Гость
#291

Вообще-то решать только мужчине,а не его мамашке.А,пржде чем беременеть и кого-либо на свет производить,надо им давать месяца на два с ребенком-роботом повозиться.Пусть думают,надо оно им или нет.

Не нужен- отдала,нефиг трагедию делать.

Гость
#292

хохлушки своих детей от чурок сразу в контейнеры выбрасывают и что теперь они нелюди?

Саша
#293
Гость

хохлушки своих детей от чурок сразу в контейнеры выбрасывают и что теперь они нелюди?

не люди все, кто обижает детей. дети - это то, ради чего мы должны жить.

Элеонора Федоровна
#310

А Ваш сын был готов содержать ребенка? А Вы были готовы помогать воспитывать малыша? Ваш сын не пьет. Ваш сын с девушками не заигрывает, не знакомится? Ваш сын не получил удовольствие? Мужчина не должен отвечать? Это по каким -таким моральным кодексам? Девушке 16 лет? Да , голубушка, Вашему сыну отвечать за растление несовершеннолетней надо . И не надо придумывать про 13 лет. Насочинять можно много. Но по факту того, что девочка оставила ребенка в роддоме понятно, что в реальности никто не собирался ей помогать, а только глумились над ней . Нет, голубушка, в Вас богобоязни, смирения и доброты христианской . Скажи девочке спасибо, что она аборт не сделала, не загубила невинное дитя, твою кровинушку . Причем тут женская глупость или женский ум? Любая женщина , в любом возрасте может попасть в такую ситуацию . И огромный процент тех женщин, которые не рискуют и делают аборт, оказываются на старости лет одинокими (можно и замужем быть одинокой) с кошкой , никому не нужная с недвижимостью, которую очень хотят оттяпать родственники с детьми . Законом с 2015 года о взыскании алиментов с женщин , которые оставили детей в роддоме (в том числе с родовой травмой) ГД насильно толкает женщин делать аборт. Отец же ребенка как бы ни при делах, получил удовольствие и свалил под аплодисменты от мужчин и злобных женщин из ГД . Дискриминация торжествует на благо бюджета!!!

Элеонора Федоровна
#311

В советское время со всех мужчин после 20 лет брали налог за бездетность , далее средства направляя на нужды интернатов для инвалидов, детских домов , на пособия для одиноких мам и детей. Так мужчин приучали с 20 лет отстегивать деньги на детей, учили понимать, что живут в государстве, которое надо уважать, что женщины и дети тоже люди . А сейчас ГД вместе с полицией решило не заморачиваться, иначе необходимо мужчин трудоустраивать, тунеядцев принуждать работать. Зачем? Женщин проще зачмурить (запугать) и забрать с нее денюжку . Один звонок и женщина сама прибежит и деньги перечислит . Сейчас же ГД решило не усложнять жизнь бухгалтерам, судебным приставам, потому что женщину и отыскать гораздо легче, тем более с её комплексом вины . Вместо того, чтобы сделать бэби-бокс во всех городах, а в первую очередь в Москве, потому что именно в Москву приезжает масса молодежи работать каждый год , ГД провоцирует женщин рожать детей без медицинской помощи (врагу не пожелаешь), кидать детей в лесополосе . Не оправдываю этих женщин, но провокация от мужчин и злых женщин ГД явная .

Гость
#313
Гость

Если это не разводка, то автора надо проклянуть - настучала и испортила жизнь чужой, по сути, девушке.

если даже она нагуляла ребенка и отказалась, это что, повод лишать ее шанса на счастливую жизнь?

в 13-16 лет всех в маленьких городках без перспектив интересует только одно - где бы выпить, с кем бы переспать. но это не значит, что после 20 такие люди продолжают желать того же, а не семьи, детей, благополучия и т.д.

на месте мамы этой девушки, если бы я узнала, что мать возлюбленного дочери так поступила, я бы сделал все, ятобы ни эта мать, ни сам возлюбленный 9если не вернется с извинениями) просто не жили на свете.

Не рой яму другому, попадешь туда сам...

Вертина
#314
Гость

Закрытая-то закрытая, но если "в небольшом городе-около 50 тыщ населения,все друг друга знают или имеют общих знакомых.", то запросто через знакомых можно добыть.

да, увы, сталкивалась .нет тайны частной жизни, нет вообще ничего. правда, я вообще в поселке жила. там полный атас. полицию вызываешь - а они дружбаны тем, на кого вызвала... и тебе еще и навешают. в закон в России верят только наивные, я считаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: