Гость
Статьи
Отношения после …

Отношения после свадьбы

Мы с мужем жили около года в ГБ, а потом расписались (3 месяца назад). Пока мы просто жили вместе всё было идеально. Сейчас мой муж начал меняться и не в лучшую сторону. Какие-то странные придирки, ревности на пустом месте, нам часто не о чем поговорить. Ссоры мелкие, но они накапливаются как снежный ком. Такое чувство, что он поставив штамп почувствовал, что ему больше нечего добиваться. В свою очередь он тоже говорит мне, что я изменилась. Я его очень люблю и хочу прожить с ним долгую счастливую жизнь, но с этим нужно что-то делать. Знаю, что я не первая в такой ситуации, возможно найдутся желающие поделится опытом решения проблемы.

Хм
59 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

у нас как и "ДО" было все супер. Так и "ПОСЛЕ".не думаю что проблема из за штампа

Ленчик
#2

Хм, даже не знаю что сказать! моя история такова, встречалась с МЧ 2 года, замуж позвал, поженились, через пол года развелись! после свадьбы он изменился на 180 гр, тоже поговорить стало не о чем, хотя до свадьбы постоянно болтали, стал неуважит. относится, обзывать, потом руки распустил, вот я и ушла, все потупки мотивировал тем, что типа ты моя жена, моя собственность, чего хочу с тобой, то и делаю!

Хм
#3

Очень боюсь что сейчас набегут женщины похвастаться, как у них всё супер или сторонницы ГБ с возгласами "мы же говорили" и никто не даст совета по теме...

Маргарита
#4

У моей подруги было тоже самое. Вышла замуж на 5 месяце беременности. После свадебной поездки его как подменили. Как-то, в момент откровения, он нам (близким друзьям) сказал страшную вещь. Типа он знал, что моя подруга замуж хочет. А он страшно этого не хотел (уж не знаю почему. Вместе они 8 лет, обоим по 30). Но женился, видя, что ее такое положение угнетает. Он считает, что сделал ей одолжение всей жизни и теперь в праве требовать от нее большего, чем раньше. И каков результат? За насколько дней до родов (пока Катя в больнице лежала) он собрал вещи и ушел. Вот и поди их разбери!

Vurn
#5

В большинстве случаев отношения ухудшаются, ибо люди взаимно перестают ценить друг друга. Отношения в браке не меняются, если брак с самого начала был построен на дружбе.

Но как говорят женщины - "С друзьями я спать не могу!!!"

Ленчик
#6

Я считаю, что если мужики после свадьбы такие, то потом они не изменяться, их менять - только время терять, а оно уйдет незаметно и куда потом??? так лучше пока молодость и смелость есть, надо жизнь менять, а не своего мужчину! хоть оно и больно и обидно и любовь еще не угасла, а что делать, кто же нас то пожалеет как ни мы сами! Понимаю, сама через все это прошла.

Гостья
#7

ой нифига себе! так страшно! я в ГБ три года, все нормально, абсолютно свободные люди в своих решениях и поступках, уважение, страсть и понимание, неужели может все измениться!? так выходить ли замуж или нет?

Хм
#8

До побоев и развода пока не доходит, но иногда возникает желание отправить его ночевать к маме, которое я пока сдерживаю из уважения, но не уверена, что не сорвусь, а не хотелось бы - это слишком негативно для отношений.

Гость
#9

Оооо,а за собой бабы конечно ничего не замечают,и то как сами меняются не в лучшую сторону и то что навязываются зачастую сами же,а потом скулят-уже не нужно меня,"драгоценность"такую добиваться,Ааааа....И с чего взяли,что такие цацы-то,пестёнка ваша ничем от других не отличается и никакой особой ценности и заслуги тем более её наличия между ваших ног нет.

Хм
#10

5 - у нас отношения начались именно с дружбы, мы познакомились в компании. 9 - чем хамить, лучше б посоветовал что делать.

#11

Автор,жена-завоеванная вершина.Зачем дальше стараться?Справедливости ради,хочу сказать,что многие женщины тоже придерживаются такого же принципа

Хм
#12

Пестёнки одинаковые:))) Типа х уёнки сильно разные:)))

Scorp - жена может и завоёванная вершина, но люди женятся не на один день, зачем создавать напряжение, это же не только на мне отражается, на нём тоже.

Гость
#13

Я не думаю, что есть разница в отношения "до" и "после" и что как раз штамп влияет на охлаждение отношений. Это просто естественное охлаждение отношений, происходящее рано или поздно. Вопрос в том, что это были за отношения, настоящие чувства или просто влюбленность и сможете ли вы преодолеть негатив.

#14

Не знаю, чем это объяснить, но среди моих знакомых те, кто жили в ГБ, а потом поженились, развелись все. Причем, в ГБ жили по 6-8 лет, а через полгода после свадьбы - развод. Логикой это не объясняется. Все в один голос твердят: "Его/ее как подменили!"

Хм
#15

Гость 13, если это естественное охлаждение, то как раз штамп должен помочь - решать проблемы не методом устранения, а переговорами.

Может я неправильно себя веду? Может - что позволено невесте - не позволено жене?

Ещё боюсь что в результате проблем меня потянет налево (для душевного равновесия). Я очень этого не хочу, я не для того замуж выходила:(

#16

Автор,никто и не говорит что это норма и так должно быть. Я как-то разговорилась с мужем моей подруги.До свадьбы они в ГБ жили 4 года, мальчик был просто мечта- и заботлив и по дому поможет и кофе в постель и все 33 удовольствия.После свадьбы ровно на 2 день все это исчезло,он стал равнодушным до недопустимой степени(когда его жену положили в больницу на операцию по онкологии ни разу даже не позвонил)Все,что его волновало-компьютерные игрульки и все! А.. и рыбалка еще.И когда я спросила, а какого,собственно,черта он себя так ведет,он мне ответил :" А что тут такого? Я и так был паинькой слишком долго,надоело мне,устал жить для кого-то,хочу для себя.И к тому же,зачем ради нее стараться? Она же жена, а не любимая девушка" Во как!

Хм
#17

16 - ужас, я наверное зря плачусь тут :))) Иногда достаточно выйти на вуман чтоб проблема потеряла глобальность:)

Белый Волк
#18

В браке первые 20 лет тяжело. А потом привыкаешь! :-))

Брюнетка
#19

у нас с мужем первый год были притирки, а потом успокоилось все. практически не конфликтуем. живем уже 10 лет, считаю, что идеально.

МарКошка
#20

А может дело в том, что ГБ - это одна модель отношений, а ЗБ - совсем другая? В ГБ люди считают себя свободными, по большому счету никому ничего не должными и они привыкают к таким отношениям за годы совместного проживания, а ЗБ действительно меняет все на 180 градусов. Теперь каждый не сам по себе (да хотя бы даже просто в душЕ), а теперь всегда вместе и есть определенная ответственность друг перед другом. Появились законные права на время/деньги партнера и на самом деле люди начинают ощущать себя по-другому. Женщина начинает требовать, о чем раньше бы промолчала: типо, где был, где зарплата, опять нажрался, сволочь! (Чего никогда не было в ГБ, ведь дамы изо всех сил себя сдерживали, дабы женился), а мужика этот поворот событий начинает угнетать и он начинает хамить, грубить, а может просто ничего не делать, что тоже бесит. Вот и получается, что людей как будто подменили. Просто иная роль диктует иные правила, а люди привыкли жить по другим правилам игры, отсюда непонимание и как следствие - развод. Это моя точка зрения на проблему.

Гость
#21

Анекдот - лозунг "давай, Россия, давай, давай" придумали Чубайс, Абрамович и Березовский во время приватизации. И как оказалось, не зря.

#22

Автор 17-это да))))Зайдешь на вуман и понимаешь,что все твои проблемы и не проблемы вовсе)))

Хм
#23

Маркошка, по времени и деньгам у нас абсолютно ничего не изменилось. У нас был полностью совместный бюджет и мы вместе копили на свадьбу. Никто не напивался никогда до беспамятства с друзьями, да и друзья у нас в основном семейные - дружим семьями, ходим вместе, никто никому не мешает. Придирки из серии "не так сказала, не так пошутила, не так посмотрела". Раньше такого не было.

Белый Волк
#24

А если всерьёз, то многое от мужчины зависит. Если есть у него внутренний стержень, который не позволяет поступать иначе, значит ничего не изменится после ЗАГСа. Если нет - пиши пропало.

МарКошка
#25

Хм 23, тогда наверное дело во внутренней расслабленности, наступающей после свадьбы, теперь уже не обязательно делать хорошую мину при плохой игре, а высказывать напрямую все, что не нравится, а что, все равно уже никуда не денешься, жена ведь! Но об этом правильно сказал Белый Волк 24. Значит внутри мужчинка оказался не Принцем, как изображал себя до свадьбы, а его придворным конюхом с соответствующими манерами и стилем общения. Ну это так, аллегория! :)

Jo-Jo
#26

Автор, мы с мужем до свадьбы 9 месяцев жили в ГБ, то есть один дом, один бюджет, одни планы на всю жизнь и т.п. Только предложение он мне через неделю после знакомства сделал (мне было 17, надо было ещё ждать). Уже почти 4 года как вместе, соответственно 3 в законном браке. После свадьбы, наверное как раз на 3 месяце, отношения резко ухудшились.
Всё как вы описываете: придирки, охлаждение, мелкие ссоры... с обеих сторон. Хотелось волком выть и куда-нить свалить ))) Короче длилось это почти год ((( только чувства пересилили. Даже в самые негативные моменты я понимала (думаю и он, т.к. потом обсуждали), что это самый родной, самый любимый и близкий человек. И никаких сожалений о том, что поженились.
Теперь , тьфу-тьфу, всё просто ОТЛИЧНО, о лучшей семейной жизни мне мечтать грех =) Для меня муж и лучший друг, и самый родной.
В чём причина такого охлаждения? Их может быть несколлько:
1) рутина, в семье, на работе, в отношениях, с друзьями, родителями. Это вы изменить в силе: меняйте работу, например, устраивайте романтические вечера и поездки, прыгните вместе с парашютом и т.д.
2) идёт время притирки, переосознание себя уже как части семьи, какие-то планы не сбываются и т.п. Это тоже нормально, переживается временем.

о плохих причинах писать не хочется. Поэтому от чистого сердца желаю, что бы у вас всё наладилось! =)

Хм
#27

25 - вот так всегда, думаешь "я уж то мужиков знаю, не ошибусь", а оказывается нихрена не знаю:)))

Ну ничего, справимся:)

Хм
#28

26 - спасибо, успокоили :)

Бланш
#29

Дорогая автор, а если вам просто сесь друг перед другом и просто по душам откровенно поговорить обо всем? А не домысливать друг за друга. И еще. После того, как я в свое время вышла замуж, то решила для себя, что мне муж ничем не обязан. а придирки особенно не обращала внимания - перебесится. А вообще я считю, что в гражданском браке жить удобнее. И я великолепно понимаю мужчин, которые не стремятся жениться - ярмо на шею. Штамп в паспорте - это не только чернильное пятно на бумажке, но и штамп в мозгах, человек подсознательно начинает себя по-другому вести.

:)
#30

Не знаю, может не права, но сейчас брошу камень в российских мужиков. Неоднократно бывая в Европе, могу сказать, что не видела равнодушного и прямо скажем, хамского, отношения мужей к своим женам и у немцев и у голландцев, норвежцев, англичан. Столько нежности и заботы получают их женщины - я всегда завидовала. Может это только внешне, хотя зачем им имитировать? Может все зависит от воспитания и среды, в которой эти будущие мужья воспитывались?

Юка
#31

30, не замечала, много друзей-женатых пар среди иностранцев. Не сказала бы, что их жены получают кучу доброты и нежности, мой муж куда заботливее. У них какие-то болеетоварно-денежные отношения, просто так ради любви никто особо на подвиг не пойдет

Гость
#32

у нас отношения стали намного лучхе осле свадьби. мой муж с гордостью говорит "моя жена", видно, что очень мною гордиться. относится стал лучше, роднее, все время говорит ми, наша семья, для нас. хотя к свадьбе пришлось его слегка подтолкнуть :о))

Гость
#33

Ох, а я вот, в глубине души, боюсь такого сценария... Мы полгода живём вместе, в августе свадьба. Пока что нам друг с другом тепло и комфортно, а вдруг после постановки штампика кто-то из нас начнёт дурить? Что тогда делать?

Gadja
#34

Знаете, это ложь,что сожитель и муж один и тот же Ч. Просто ваш не готов к семейной жизни..Для него на данном этапе приемлемы только не обязывающие отношения. или как грит любовник Бабкиной - Гор.. "Я принципиально свободный человек и никогда не женюсь. Если я чувствую, что меня в чем-то ущемляют, сразу бегу. Можно жить и в гражданском браке. Для меня главное - не чувствовать клетки. Не хочу иметь штамп в паспорте. Для меня это ущемление свободы. Я человек, который без свободы жить никогда не сможет.. ",вашему по-видимо отсутствие свободы счастливо жить мешает., ну как поможешь, он хочет свободы... . Многие мужики, не плохие сожители тк знают что всегда могут соскочить и тронутся следующим поездом...

vot
#35

30 Конечно, потому что если он внимания не будет уделять, его бросят. А там развод- раздел имущества.. А как в ресторанах платят, тоже видели? Иногда и женщина за всех! Там в отношениях каждый за себя, потому и ,,терпеть,, мужские заскоки или выходки никто не станет.

Забава
#36

Автор, у нас после ЗАКСА отношения стали еще лучше, потому что я стала ЕГО женой, родным человеком. А на вашем месте я бы пригрозила тем, что уйду от него, если муж не изменится в лучшую сторону, что я не собираюсь портить свою жизнь его придирками и т.д., если на него это подействует, то отлично, если нет, то надо расходиться, всю жизнь это терпеть сил не хватит, с рождением ребенка не торопитесь, а то останетесь одна с малышом на руках, отношения в семье должны приносить удовольствия, иначе, зачем они нужны, как сказал один умный человек" Да, я люблю тебя, но себя я люблю больше"

Забава
#37

ЗАГСА, сорри.

ДД
#38

А я ГБ не жила, 4 года человек меня домогался, регулярно делал предложение, говорила что не готова сейчас ответить, дарил очень дорогие подарки, возил везде и всегда, если навру что заболела например и не могу выйти, а сама куда-то намылилась, то встречал у подъезда, забирал и встречал и не упрекал за это. Потом сама повзрослела и подумала, а кто еще меня будет так любить, вроде ж я и не подарок и он тоже очень достойный вариант и согласилась выйти замуж. Знаете ни капли не жалею, всем бы так - ни разу ни голос на меня не повысил за столько лет, одни комплименты, все желания очень старается исполнить, у нас такое родство душ, всем желаю

ДД
#39

И сказала ему потом -да согласна, он так был рад, сразу на руки меня схватил и скакал и радовался и очень красивая свадьба была у нас, на второй день уехали в свадебное путешествие, месяц ездили и все по высшему классу, сейчас даже страшно что могла профукать счастье свое, потому что до безумия влюблена не была, просто нравился, а ждала каких-то безумных чувств, а сейчас очень люблю его и никого мне больше не надо

Любовь
#40

Вам надо друг от друга отдохнуть.

Алексей
#41

Почему к нам как к мужчинам перестают относиться девушки после свадьбы. они начинают относится к нам как к собственности, почему мы кроме жен не можем провести время с другом или с друзьями, а если иду к другу в гости а она не хочет идти я виноват.Ответьте на вопрос: неужели мы собственность или вы, девушки собственники?

ЛЛ
#42

Второй месяц в браке... До брака была полностью довольна отношениями..спокойный,желанный, ссорились редко, за 1,5 года отношений ни разу не повысили друг на друга голос.. Сейчас почти каждый день ссоры,слезы, начал хамить...

Мужики, зачем вы так делаете?? Что если уже жена, то все можно??

Fantasy
#43

мой МЧ очень хочет на мне жениться...знакомы 19 лет с самого детсва...разница в возрасте 5 лет...но я боюсь ввыходить замуж...т.к считаю, что после женитьбы все будет по другому...он уверяет, что наоборот все только улучшиться...не знаю, что даже делать...

ei77777
#44

Да уж, мой тоже 2 года твердил, что будет любить только больше и т.д. и т.п. И живем мы на сегодняшний день чуть больше года (в ГБ), и говорит сейчас что любит так же, да только помощи в быту - ноль, желания выслушать и понять - ноль, ни единого комплимента за это время, поцелуй один за 2-3 дня приходится тупо выпрашивать. У него теперь одни заботы - работа, комп-интернет, комп-игры, комп-ставки, комп-футбол, футбол-телек, футбол-стадион, футбол-спортзал. Вот и все... Так что меня этим больше не купишь..

Анастасия
#45

мы год жили в гб, поженились месяц назад. Думала тоже, что все изменится, и правда отношения изменились, причем в лучшую сторону. Он стал более внимательным, намного чаще обращает на меня внимание, там сюсюкания всякие, поцелуйчики, по дому всегда как помогал, так и помогает. Так что не понимаю что в них меняется после штампика

pontik
#46

А у нас после свадьбы капец начался. Причем до свадьбы жили 2 года. Все было нормально. Ссорились, конечно, но так как сейчас он меня никогда не оскорблял... Совершенно не стесняется в выражениях. И началось это за 2 недели до свадьбы. Я думала, нервное, пройдет, но чего-то еще хуже...

Маша
#47

У нас все то же самое только все наоброт, такой стала я(((.... это ужасно, винишь себя, казнишь, но ничего поделать с собой не можешь, - пилишь, ругаешь, придираешься, потом плачешь, просишь прощения... это ужас. Адекватно понимаешь, что это неадекватно...

Маша
#48
Гостья

ой нифига себе! так страшно! я в ГБ три года, все нормально, абсолютно свободные люди в своих решениях и поступках, уважение, страсть и понимание, неужели может все измениться!? так выходить ли замуж или нет?

штамп в моем случае все испортил, но однозначного ответа нет. Если у Вас обоих мягкий, не взрывоопасный характер, то все будет хорошо, а если сейчас приходится себя сдерживать, либо вы знаете, что ваш мужчина себя сдерживает тогда после свадьбы возможно недержание по полной...

Лида
#49

На по 30, до свадьбы встречались 2 года. Отношения не испортились, но его мама полный неадекват. терпеть ее не могу. По жизни- очень глупая женщина, по работе - умная ( наградытам всякие, грамоты) вот изза нее отношения и порятся. Как к этому приспособиться? не знаю

Гость
#50

Нет