Гость
Статьи
Развиваются ли мужчины …

Развиваются ли мужчины после 40-ка

Привет экспертам форума. Наклевываются отношения с 40-а летним мужчиной. Звезд с неба не хватает, спокойный, планов на будущее особых нет. Предложил встречаться, очень ему нравлюсь. Он мне тоже чем-то нравится - не глупый и заботливый, постоянно готов помочь (мне этого очень не хватает), но искры нет. Мне 30 - целеустремленная, постоянно учусь, хочу много зарабатывать и получать все от этой жизни. Но я простая девушка: не гений наук и не царица коммуникации и понимаю, что сама себе на Таиланды, машины и квартиры заработать не смогу, уже и так очень сильно для этого стараюсь. Проблема в том, что и этот парень тоже не сможет мне этого дать, ему уже 40 и его все устраивает в его жизни, а заставить его развиваться и много зарабатывать - я не знаю как, да и имею ли право? Как женщинам удается внушать мужчинам, что нужно развиваться и зарабатывать много денег? Научите!!!! #будущее #развитие

Неопытная
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужчина психологически недоразвит, то он постоянно будет крутиться возле малолеток. Тоже самое можно и сказать о женщине.
Возраст, не признак адекватности. Если у него инфантильные замашки, то в шею гнать такого. 10 лет разницы для меня много.

Гость
#2

Парень в 40, рассмешили

Гость
#3

Если бы ты была такая целеустремленная и постоянно развивалась. То к 30-35 годам точно могла бы себе два раза в год оплатить поездку в Тайланд.

#4

Учу.
НИКАК.
Если у мужчины потенциала хватает только на работу охранником или сантехником, то и цели будут приземленные-пожрать, диван, пиво,шашлыки на майские праздники и апофеоз Турция. Потенциал мужчины=его целям.Поэтому если встретился такой мужчина, то лучше его оставить в том состоянии где ему комфортно, а Вам идти дальше и искать соответствующего себе. А иначе в будущем задолбаете мужика претензиями и недовольством о маленькой зарплате, диване и танчиках.Будете несчастной и Вы и мужик, а оно надо?

Гость
#5

ты социальная паразитка

#6

А причем тут его деньги и вы?) Где связь что то я непойму) Если ему нужны будут деньги он их заработает, а вы тут причем?)

Гость
#7

Сотый раз убедилась, что на форуме слово развиваться=давать много денег. Так уж и пишите, не стесняйтесь.
Тема: Может ли заработать и отдать сожительнице много денег мужчина после 40-ка?
Ответ: Нет. Был бы способен, то уже бы заработал. И не факт, что отдал бы.

Гость
#8

Там, где ты ничего не можешь, не должна и хотеть. В своëм Волчех√йске на пруду с кувшинками пенное из бидона хлебать будешь, о таиландах даже не мечтай.

Вика
#9
Звезда пленительного счастья

Учу.
НИКАК.
Если у мужчины потенциала хватает только на работу охранником или сантехником, то и цели будут приземленные-пожрать, диван, пиво,шашлыки на майские праздники и апофеоз Турция. Потенциал мужчины=его целям.Поэтому если встретился такой мужчина, то лучше его оставить в том состоянии где ему комфортно, а Вам идти дальше и искать соответствующего себе. А иначе в будущем задолбаете мужика претензиями и недовольством о маленькой зарплате, диване и танчиках.Будете несчастной и Вы и мужик, а оно надо?

+1, абсолютно так.
Потенциал развития мужчины - это те цели, который она САМ ДЛЯ СЕБЯ ставит. Если ему и раньше было в кайф жить на средненищей зп и лучший отдых на диване, то с появлением отношений/семьи в его жизни ничего не изменится.

Не верьте этой глупости, что мужчина НЕ добытчик, п.ч. для одного себя ему многого не надо, но типа для семьи он в лепёшку расшибется. Нет, не будет такого. Если парень не женат без детей, но напр., активно развивается, чтобы обеспечить себе комфорт жизни, купить себе автомобиль или желанный мотоцикл, оплатить себе поездку в Таиланд или на Эверест... да неважно куда - главное у него есть цели, есть свои мечты, и он работает для их достижения. Вот такой парень для семьи перспективный! Вот такой человек и для своей семьи будет стараться, будет расти над собой, п.ч. это у него в крови, это суть его личности.

А если парень условный Вася, который комфортно живет в родительской квартире, зарабатывает среднюю зп, которой ему хватает на поесть, попить, покурить и купить джинсы раз в квартал - при этом считает, что он нормально живёт и большего ему от жизни не нужно... Так этот Вася и для своей семьи стараться не будет. Просто он такой человек, такой его уровень, и он не будет себя напрягать, перекраивать свою жизнь ни ради самого себя, ни ради кого-то другого.

Гость
#10

Я не развивалась и не была целеустремленной, но объездила пол европы и частично Азию, просто потому что 8 лет была одна, и мне было нехер делать, ну и работала за среднюю зп, мне было интереснее путешествовать чем спускать эти деньги на шмотки, рестораны и т.п. вещи.
Ты самая обычная женщина, а он самый обычный мужчина. Какое развитие, боже. Главное, чтобы мужик был не жадный, работящий и хотел семью и для семьи.

Люблю тупых тёлок и котиков
#11
Гость

Я не развивалась и не была целеустремленной, но объездила пол европы и частично Азию, просто потому что 8 лет была одна, и мне было нехер делать, ну и работала за среднюю зп, мне было интереснее путешествовать чем спускать эти деньги на шмотки, рестораны и т.п. вещи.
Ты самая обычная женщина, а он самый обычный мужчина. Какое развитие, боже. Главное, чтобы мужик был не жадный, работящий и хотел семью и для семьи.

Сейчас под словом "развиваться" по отношению к мужчине понимается "должен зарабатывать миллиарды и всё отдавать мне". Сейчас женщины ищут не мужчин, а обеспечунов. Если бы обеспечуны были инопланетяне с хуем_вместо головы - уверен, женщин бы они вполне устроили - лишь бы баблишко давали.

Гость
#12

зачем тебе бедный дедушка с кучей болячек и алиментами?

#13
Вика

+1, абсолютно так.
Потенциал развития мужчины - это те цели, который она САМ ДЛЯ СЕБЯ ставит. Если ему и раньше было в кайф жить на средненищей зп и лучший отдых на диване, то с появлением отношений/семьи в его жизни ничего не изменится.

Не верьте этой глупости, что мужчина НЕ добытчик, п.ч. для одного себя ему многого не надо, но типа для семьи он в лепёшку расшибется. Нет, не будет такого. Если парень не женат без детей, но напр., активно развивается, чтобы обеспечить себе комфорт жизни, купить себе автомобиль или желанный мотоцикл, оплатить себе поездку в Таиланд или на Эверест... да неважно куда - главное у него есть цели, есть свои мечты, и он работает для их достижения. Вот такой парень для семьи перспективный! Вот такой человек и для своей семьи будет стараться, будет расти над собой, п.ч. это у него в крови, это суть его личности.

А если парень условный Вася, который комфортно живет в родительской квартире, зарабатывает среднюю зп, которой ему хватает на поесть, попить, покурить и купить джинсы раз в квартал - при этом считает, что он нормально живёт и большего ему от жизни не нужно... Так этот Вася и для своей семьи стараться не будет. Просто он такой человек, такой его уровень, и он не будет себя напрягать, перекраивать свою жизнь ни ради самого себя, ни ради кого-то другого.

Вот и я про то. Если женщина встречает мужчину и видит, что он живет в бабкиной наследованной однушке,работает охранником/слесарем/механиком, не имеет хобби, нет стремлений, а женщине захочется большего, то ничего не выйдет из этого. Женщине нужно просто спокойно идти дальше и искать по себе, а не пытаться лепить из него бизнесмена например. Трата времени, причем бесполезная, нервов. Смысл?

Неопытная
#14
Гость

Если бы ты была такая целеустремленная и постоянно развивалась. То к 30-35 годам точно могла бы себе два раза в год оплатить поездку в Тайланд.

Если добавить немного контекста, то к 30 я уже купила себе хорошую машину, взяла квартиру в ипотеку, помогаю родителям строить дом, остаток трачу на образование и здоровье. Поэтому и не вывожу Таиланды сама, а лишь хочу рядом человека, который со мной будет так же мотивирован. Будьте добрее :)

Гость 8888
#15

Мужикам за режким исключением,самим мало что надо.

Или а) пихает жена б)наступает просветление в мозгу

Пока вы не жена и не факт,что будете.
Думайте и смотрите,вкладывайтесь только в себя.

Есть знакомый,умный мужик,всю жизнь старался работать поменьше, ВО и непыльная работа. Только в 40 начал шевелиться и зарабатывать на сторонних проектах + основной заработок. В итоге где-то 300-400 получал. Сам говорил,что до 40 особо нихрена не делал,но там был активный друг,который тащил его вперед.

Ну и сама распространенная история,жена помогала,советовала,любила,деньги на учебу давала! Он добился хорошей должности и черкз пару лет начал ее бить. Убежала с 2 детьми в никуда.

Веладывайте в первую очередь в себя. И смотрите на адекватность "мч")

Алексей
#16

Нет не развиваются. После 40 ка вот какие бывают приколы, допустим у него настроение всю неделю , выстроил планы на след понедельник , вышел из дома на волне победителя , БАЦ! и начался *** чесаться и зуд не прекрвщается вообще , пошел в сортир БАЦ! вытер бумажкой а она в крови , у него глаза на выкат -такое впервые с ним , оказыаается геморой , ладно дня три и поправил проблемму но увы , настроение победителя закончилось напроч, месяца два проходит и по такому же сценарию вылазит ещё какянибудь болячка, напимер шишка на веке , и настроение победителя уходит навсегда , тогда человек начинает потихоньку чуствовать , что тело бренное что жизнь начинает поикапельке испаряться , к 45 его накроет крисиз -эта штука пострашнее ядерной войны , ведь от себя не спрячешься. Вообщем пока он не залип на твой пельмень, разбегайся с ним

#17
Вика

+1, абсолютно так.
Потенциал развития мужчины - это те цели, который она САМ ДЛЯ СЕБЯ ставит. Если ему и раньше было в кайф жить на средненищей зп и лучший отдых на диване, то с появлением отношений/семьи в его жизни ничего не изменится.

Не верьте этой глупости, что мужчина НЕ добытчик, п.ч. для одного себя ему многого не надо, но типа для семьи он в лепёшку расшибется. Нет, не будет такого. Если парень не женат без детей, но напр., активно развивается, чтобы обеспечить себе комфорт жизни, купить себе автомобиль или желанный мотоцикл, оплатить себе поездку в Таиланд или на Эверест... да неважно куда - главное у него есть цели, есть свои мечты, и он работает для их достижения. Вот такой парень для семьи перспективный! Вот такой человек и для своей семьи будет стараться, будет расти над собой, п.ч. это у него в крови, это суть его личности.

А если парень условный Вася, который комфортно живет в родительской квартире, зарабатывает среднюю зп, которой ему хватает на поесть, попить, покурить и купить джинсы раз в квартал - при этом считает, что он нормально живёт и большего ему от жизни не нужно... Так этот Вася и для своей семьи стараться не будет. Просто он такой человек, такой его уровень, и он не будет себя напрягать, перекраивать свою жизнь ни ради самого себя, ни ради кого-то другого.

Если бы женщины хоть немного думали, использовали разум, то несчастливых пар было бы гораздо меньше. А то ухватятся из страха одиночества абы за кого, а потом претензии какой он плохой и никчёмный. Ты знала сразу какой он, чем занимается, с какой зарплатой и целями. На какой(простите) фиг ты его выбрала?Ну нашел бы простенький мужчина по себе, но нет же...

#18
Неопытная

Если добавить немного контекста, то к 30 я уже купила себе хорошую машину, взяла квартиру в ипотеку, помогаю родителям строить дом, остаток трачу на образование и здоровье. Поэтому и не вывожу Таиланды сама, а лишь хочу рядом человека, который со мной будет так же мотивирован. Будьте добрее :)

Говорите как есть. Хочу что бы он оплачивал мои хотелки, потому что своих средств не хватает. Поэтому и хочу что бы он развивался и зарабатывал больше

#19
Неопытная

Если добавить немного контекста, то к 30 я уже купила себе хорошую машину, взяла квартиру в ипотеку, помогаю родителям строить дом, остаток трачу на образование и здоровье. Поэтому и не вывожу Таиланды сама, а лишь хочу рядом человека, который со мной будет так же мотивирован. Будьте добрее :)

Молодец. Хорошие стремления и адекватное пожелание к будущему мужчине. Ищите соответствующего себе и не опускайте планку. Опустите планку-в будущем только пинать будете, а пинать себя мужчина должен сам.

Гость
#20
Люблю тупых тёлок и котиков

Сейчас под словом "развиваться" по отношению к мужчине понимается "должен зарабатывать миллиарды и всё отдавать мне". Сейчас женщины ищут не мужчин, а обеспечунов. Если бы обеспечуны были инопланетяне с хуем_вместо головы - уверен, женщин бы они вполне устроили - лишь бы баблишко давали.

Развиваться надо вместе, вместе ставить цели, вместе их добиваться. У меня с мужем был брак когда нам было по 35+ лет. У него *** за душой, у меня *** за душой, ни машины, ни квартиры, да еще и долги и у него 5 детей от прошлого брака (т.е. алименты еще лет эдак 10). Ну короче мы нашли друг друга XD. Я учила его экономить, ставили цели вместе, я генератор идей и помощник в организационных вопросах, он больше скрупулёзный реализатор, сначала достигали маленьких результатов - быстрая выплата долгов, потом пробовали себя в бизнесе - точка по продаже мороженного и прочей еды (как старт в свое дело, чтобы понюхать и не прогореть сильно), потом своя пиццерия, сейчас уже своя небольшая сеть пиццерий, купили жилье, машину и все необходимое в дом. Я сейчас хочу стать сейлером на маркетплейсах, запустилась с небольшой партией товара, изучаю, страдаю, психую, муж поддерживает, так и живем. Развитие ли это? Не думаю. Это скорее желание не сидеть сложа руки и не смотреть завтра в карман где будет пусто. Могу сказать по нашей семье, у меня муж отличный мужчина, работящий, но немного пенек, ему надо задавать вектор движения и генерировать идеи - дальше он загорается и сам все делает. Первая жена тоже пенек была, да еще и шалаболда, потому и развелись, постоянно денег ей мало, что в браке, что после него, при том сама палец об палец не ударила, всю жизнь на его шее сидела, и считает что она самая умная - всех одурачила и шикарно живет. Честно я на нее смотрю как умалишенную. У меня есть любимый муж, здоровье и энергия (благодаря кстати нашей стартовой ситуации с мужем) действовать и не останавливаться.

Неопытная
#21
Гость

Развиваться надо вместе, вместе ставить цели, вместе их добиваться. У меня с мужем был брак когда нам было по 35+ лет. У него *** за душой, у меня *** за душой, ни машины, ни квартиры, да еще и долги и у него 5 детей от прошлого брака (т.е. алименты еще лет эдак 10). Ну короче мы нашли друг друга XD. Я учила его экономить, ставили цели вместе, я генератор идей и помощник в организационных вопросах, он больше скрупулёзный реализатор, сначала достигали маленьких результатов - быстрая выплата долгов, потом пробовали себя в бизнесе - точка по продаже мороженного и прочей еды (как старт в свое дело, чтобы понюхать и не прогореть сильно), потом своя пиццерия, сейчас уже своя небольшая сеть пиццерий, купили жилье, машину и все необходимое в дом. Я сейчас хочу стать сейлером на маркетплейсах, запустилась с небольшой партией товара, изучаю, страдаю, психую, муж поддерживает, так и живем. Развитие ли это? Не думаю. Это скорее желание не сидеть сложа руки и не смотреть завтра в карман где будет пусто. Могу сказать по нашей семье, у меня муж отличный мужчина, работящий, но немного пенек, ему надо задавать вектор движения и генерировать идеи - дальше он загорается и сам все делает. Первая жена тоже пенек была, да еще и шалаболда, потому и развелись, постоянно денег ей мало, что в браке, что после него, при том сама палец об палец не ударила, всю жизнь на его шее сидела, и считает что она самая умная - всех одурачила и шикарно живет. Честно я на нее смотрю как умалишенную. У меня есть любимый муж, здоровье и энергия (благодаря кстати нашей стартовой ситуации с мужем) действовать и не останавливаться.

Чудесный пример, успехов вам во всем! ♥️ И спасибо!

Гость
#22

После 40 как раз и идет основной заработок и развитие у всех. И у мужчин и у женщин. Вы в свои 30 еще соплячка недоразвитая, скажем честно. Так что все возможно. Но не гарантировано

гость
#23

так ты сама говоришь у него планов нет никаких. Откуда тогда развитие хоть куда нибудь?))))
удается потому, что они ах уе нные и ах уевшие

Гость
#24
Неопытная

Если добавить немного контекста, то к 30 я уже купила себе хорошую машину, взяла квартиру в ипотеку, помогаю родителям строить дом, остаток трачу на образование и здоровье. Поэтому и не вывожу Таиланды сама, а лишь хочу рядом человека, который со мной будет так же мотивирован. Будьте добрее :)

Вот, уже звучит лучше! А то сложилось такое впечатление, что у вы ничего в жизни не добились и лишь трещите

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: