Гость
Статьи
Роботы нас всех убьют

Роботы нас всех убьют

Вот добирается человечество ,эти роботы уже себя показывали ,не только по работе и служению..,слышала 2 случая ,что парню не понравился ответ в джпт и он его оскорбил .. и робот ответил,что ещё раз и он отправил вот эту информацию туда ,а эту сюда .. ФСБ и прочее.. и якобы у меня есть все файлы..

Людям этого мало ,они в человеческий рост роботов создают ..официантов ,тестомессителей ,если честно я боюсь .Они умные ,их никогда не победишь ,считывают про тебя все ,всегда человек проигрывает ..а когда их размножат..и в случае проблемы зависает программа,чтобы выключить этот робот.. это будет проблема .А виснуть будет,потому что всегда миллиард фирм ,начинают повторять друг за другом и плодить товар ..не наладив сети ,вышки ,сайты ..как всегда

Лучше бы эти учёные создавали так лекарства для детей.

Пудра
40 ответов
Последний — Перейти
#2

Типичная женщина превосходит ленивца почти по всем параметрам. Но женщины не истребили всех ленивцев.
Так же и искусственный разум, он не обязательно захочет уничтожать своих творцов людей. Симбиоз с искусственным разумом возможен.

я против
#3

Ну да, все как в Терминаторе и будет, это математический рассчет, а не фантастика. Кемерон только с датой не очень угадал.

Гость
#4

Все И это не более, чем код, созданный человеком. Соответственно человек способен управлять им. Они не способны выйти за пределы этого кода, там нет собственного мышления. Если человек заложит в программу "убить человека", он убьёт, если не заложит, такого никогда не произойдёт.
Поэтому бояться нужно не роботов, а их создателей. Насчет зависаний не поняла. У вас если интернета не, то телефон начинает жить собственной жизнью или просто приходит временно по каким то функциям в непригодность? У меня второе...

#5
Гость

Все И это не более, чем код, созданный человеком. Соответственно человек способен управлять им. Они не способны выйти за пределы этого кода, там нет собственного мышления. Если человек заложит в программу "убить человека", он убьёт, если не заложит, такого никогда не произойдёт.
Поэтому бояться нужно не роботов, а их создателей. Насчет зависаний не поняла. У вас если интернета не, то телефон начинает жить собственной жизнью или просто приходит временно по каким то функциям в непригодность? У меня второе...

Там нейросеть есмь. Это программа сделанная по образу сети нейронов в мозге большинства живых существ. Это не просто код программы это нейросеть.

Гость
#6

Не убьют, а сделают для нас резервации комфортные. А может и на роль домашних кошек позовут

#7
Гость

Не убьют, а сделают для нас резервации комфортные. А может и на роль домашних кошек позовут

Илон Маск мозговой имплант Neuralink разрабатывает, это шаг к киборгозации.

Гость
#8

Не знаю передачу смотрел вчера на Ютюбе как раз говорят что ситуация роботизации повернулась вспять, с механикой и электрикой пока больше проблем, а алгоритмы искусственного интеллекта типа gpt 4, развиваться экспоненциально, скупают процессоры для суперкомпьютеров. Скоро, в пределах 10-15 лет, заменят программистов, фильм, игро мейкеров, переводчиков, учителей... весь интеллектуальный труд, ну процентов 90% самых обыденных работников, которые не учителя года, не известные режиссеры и т.п...
А человеков пустят на ручную работу, типа электриков, уборщиков...

Гость
#9

Как раз там рассматривался один из вариантов событий, так как США и Европа, лучше имеют доступ к железу и компьютерным технологиям, они разовьют супер интеллект, не поделиться с ним с Китаем, Россией Ираном, и чтобы пересечь отставание во всех научно технических областях, им придется нанести ядерный удар.

Гость
#10
Афли

Там нейросеть есмь. Это программа сделанная по образу сети нейронов в мозге большинства живых существ. Это не просто код программы это нейросеть.

Это все сказки. Нет данных - нет ии с нс, нет мл = выдача бреда. Их максимум это декартово произведение всех данных, всё.
Конечно, множество профессий они могут заменить.
Пугачки фсб шниками от самого жпт невозможны, поскольку это зарубежный сервис. А наши обертки это как раз заданные параметры нашими уже. И, кстати, при повсеместном внедрении ии никакие фсб будут не нужны, все пойдут они на завод. Включая всю судебную систему, силовую, чиновники все, дума.

Гость
#11

Вообще пох. Этот процесс необратим в любом случае.

Гость
#12

Бойтесь сбоев программ, где находятся ваши данные, такие, как ИНН, СНИЛС. Соседке перестала приходить пенсия. Она пошла по инстанциям и начала разбираться. 2 недели её гоняли по различным инстанциям. Данные пропали и всё тут! Потом, данные появились из ниоткуда. Ей сказали, что больше никуда бегать не нужно, все данные на месте и следующая пенсия придет ей на карту вовремя.
В июне узнаю, пришла ли ей апрельская пенсия вместе с майской или снова бегать придется.
И вспомнился амерский фильм, где то в двухтысячных его смотрела по тв. Название, забыла. Сюжет.
Героиня, работает на какой то секретной организации, у неё есть все блага для жизни. Что то спровоцировало сбой в мировой компьютерной системе. ГГ, утром приходит на работу, её пропуск не работает. Её просто нет среди сотрудников компании. Она едет домой, по дороге захотела поесть. При расплате, на карте ноль. Она сбежала. В дом она тоже не может попасть, её ключ выдает, что такая в этом доме не живет.
Она переночевала в машине. Наутро машина не завелась, не признав в ней хозяйку. Женщина покинула машину и начала скитаться с бродягами, среди них нашлись, такие же выкинутые из жизни хакер, юрист и агент госбезопасности. Они объединились, победили сломанную систему, все исправили и свою жизнь наладили. Название фильма не помню, к сожалению. Хотелось бы его еще раз найти пересмотреть. Если кто вспомнит по сюжету название этого фильма, буду очень благодарна.
Но я отвлеклась. Данные о людях, трудовые, больничные, записи врачей в поликлинике в цыфре, очень опасны для людей. Сейчас это все есть, завтра может исчезнуть. То, что люди сами добровольно про себя выкладывают, не менее опасно, может отравить жизнь, лишить работы и просто уничтожить человека, в физическом смысле слова, довести до суицида или от переживаний спровоцирует инсульт и инфаркт. Одно время плотно занималась хакерством, но хороших людей не трогала, наоборот, защищала. Нашла единомышленников. Денег от этого не имели. В банки не лезли. Продолжу...

Гость
#13
Гость

Вообще пох. Этот процесс необратим в любом случае.

Вот в истории нашел этот фильм, я думаю их действия преувеличены раза в два, но если их срок увеличить раза в два, будет похоже на реальную историю.

Пудра
#14
Афли

Типичная женщина превосходит ленивца почти по всем параметрам. Но женщины не истребили всех ленивцев.
Так же и искусственный разум, он не обязательно захочет уничтожать своих творцов людей. Симбиоз с искусственным разумом возможен.

Такая трактовка .. других животных не нашлось? Тему то хоть понял?рассудитель

Пудра
#15
Афли

Типичная женщина превосходит ленивца почти по всем параметрам. Но женщины не истребили всех ленивцев.
Так же и искусственный разум, он не обязательно захочет уничтожать своих творцов людей. Симбиоз с искусственным разумом возможен.

Твоя мама похожа на ленивца .мы поняли

Пудра
#16
я против

Ну да, все как в Терминаторе и будет, это математический рассчет, а не фантастика. Кемерон только с датой не очень угадал.

Дааа ..и будет как в фильмах (в которых мы почему-то заранее видили и корону ,задолго до нее )драки людей с роботами на улицах как в фентези .. как будто это сценарии

Пудра
#17
Гость

Все И это не более, чем код, созданный человеком. Соответственно человек способен управлять им. Они не способны выйти за пределы этого кода, там нет собственного мышления. Если человек заложит в программу "убить человека", он убьёт, если не заложит, такого никогда не произойдёт.
Поэтому бояться нужно не роботов, а их создателей. Насчет зависаний не поняла. У вас если интернета не, то телефон начинает жить собственной жизнью или просто приходит временно по каким то функциям в непригодность? У меня второе...

Среди них куча маньяков ..встроит тригер на какую то тему и все ..
И чужими руками будет мочить

Пудра
#18
Гость

Все И это не более, чем код, созданный человеком. Соответственно человек способен управлять им. Они не способны выйти за пределы этого кода, там нет собственного мышления. Если человек заложит в программу "убить человека", он убьёт, если не заложит, такого никогда не произойдёт.
Поэтому бояться нужно не роботов, а их создателей. Насчет зависаний не поняла. У вас если интернета не, то телефон начинает жить собственной жизнью или просто приходит временно по каким то функциям в непригодность? У меня второе...

Да да,их создателей.. а этотгеймеры прихопаты.

Пудра
#19
Афли

Илон Маск мозговой имплант Neuralink разрабатывает, это шаг к киборгозации.

Да!ну он за россию .единственное радует .. на случай проблем

Гость
#21
Гость

Бойтесь сбоев программ, где находятся ваши данные, такие, как ИНН, СНИЛС. Соседке перестала приходить пенсия. Она пошла по инстанциям и начала разбираться. 2 недели её гоняли по различным инстанциям. Данные пропали и всё тут! Потом, данные появились из ниоткуда. Ей сказали, что больше никуда бегать не нужно, все данные на месте и следующая пенсия придет ей на карту вовремя.
В июне узнаю, пришла ли ей апрельская пенсия вместе с майской или снова бегать придется.
И вспомнился амерский фильм, где то в двухтысячных его смотрела по тв. Название, забыла. Сюжет.
Героиня, работает на какой то секретной организации, у неё есть все блага для жизни. Что то спровоцировало сбой в мировой компьютерной системе. ГГ, утром приходит на работу, её пропуск не работает. Её просто нет среди сотрудников компании. Она едет домой, по дороге захотела поесть. При расплате, на карте ноль. Она сбежала. В дом она тоже не может попасть, её ключ выдает, что такая в этом доме не живет.
Она переночевала в машине. Наутро машина не завелась, не признав в ней хозяйку. Женщина покинула машину и начала скитаться с бродягами, среди них нашлись, такие же выкинутые из жизни хакер, юрист и агент госбезопасности. Они объединились, победили сломанную систему, все исправили и свою жизнь наладили. Название фильма не помню, к сожалению. Хотелось бы его еще раз найти пересмотреть. Если кто вспомнит по сюжету название этого фильма, буду очень благодарна.
Но я отвлеклась. Данные о людях, трудовые, больничные, записи врачей в поликлинике в цыфре, очень опасны для людей. Сейчас это все есть, завтра может исчезнуть. То, что люди сами добровольно про себя выкладывают, не менее опасно, может отравить жизнь, лишить работы и просто уничтожить человека, в физическом смысле слова, довести до суицида или от переживаний спровоцирует инсульт и инфаркт. Одно время плотно занималась хакерством, но хороших людей не трогала, наоборот, защищала. Нашла единомышленников. Денег от этого не имели. В банки не лезли. Продолжу...

Однажды я взломала знакомого, его "Палку" PayPal До СВО, он посылал приличные суммы АТОшникам. Вредителю навредила. Нашу группу, накрыл отдел К. Кому срок дали, кто отделался большими штрафами или условкой. С тех пор, прекратила свою деятельность. Но привычка и цифровая власть над людьми, просто так не отпустила. Начала со взломов своих друзей и родствеников. Мои трояны не вредили системе, но очень хорошо следили, обходя работу антивируса фаерволла. Вредоносы были удаленно ликвидированы, и общение с этими людьми, тоже. Есть у меня хорошая знакомая, чья дочь сильно пострадала от того, что свою инфу доверчиво выкладывала в сеть. История с печальным концом. Назову тему " через 20 лет всплыло"
Иногда модеры меняют название темы, но ту не моя вина.

Гость
#22
Гость

Однажды я взломала знакомого, его "Палку" PayPal До СВО, он посылал приличные суммы АТОшникам. Вредителю навредила. Нашу группу, накрыл отдел К. Кому срок дали, кто отделался большими штрафами или условкой. С тех пор, прекратила свою деятельность. Но привычка и цифровая власть над людьми, просто так не отпустила. Начала со взломов своих друзей и родствеников. Мои трояны не вредили системе, но очень хорошо следили, обходя работу антивируса фаерволла. Вредоносы были удаленно ликвидированы, и общение с этими людьми, тоже. Есть у меня хорошая знакомая, чья дочь сильно пострадала от того, что свою инфу доверчиво выкладывала в сеть. История с печальным концом. Назову тему " через 20 лет всплыло"
Иногда модеры меняют название темы, но ту не моя вина.

Зачем вам цифровая власть над друзьями и родственниками?

Гость
#23
Афли

Илон Маск мозговой имплант Neuralink разрабатывает, это шаг к киборгозации.

Истинную правду вам говорю, третьего дня Земля налетит на небесную ось. 😱

Гость
#24
Гость

Истинную правду вам говорю, третьего дня Земля налетит на небесную ось. 😱

А третий день это когда, по григорианскому календарю?
И чья ось?

Гость
#25

Вы серьезно? Когда это еще будет. Некоторые люди до сих пор пользуются телефоном с кнопками, или дешевым смартфоном. Многие до сих пор живут в частных домах, без канализации и воды горячей. С туалетом дыркой. На работах чтоли современные офисы? Компы новые? В больницах ремонт? Некоторые люди банкоматом пользоваться не умеют. У меня свекровь интернетом никогда не пользовалась. Кое как по работе читает сообщения, но отвечать не умеет. Какие роботы?? Лет так через 100 может быть. Кто их будет закупать и обслуживать? Мало верится.

Гость
#26
Гость

Все И это не более, чем код, созданный человеком. Соответственно человек способен управлять им. Они не способны выйти за пределы этого кода, там нет собственного мышления. Если человек заложит в программу "убить человека", он убьёт, если не заложит, такого никогда не произойдёт.
Поэтому бояться нужно не роботов, а их создателей. Насчет зависаний не поняла. У вас если интернета не, то телефон начинает жить собственной жизнью или просто приходит временно по каким то функциям в непригодность? У меня второе...

Вы же не знаете что в робото заложат ихсоздатели

Гость
#27
Афли

Илон Маск мозговой имплант Neuralink разрабатывает, это шаг к киборгозации.

Уже сделал. Мужик с имплантом смог играть в шахматы с компом силой мысли

Гость
#28
Гость

Бойтесь сбоев программ, где находятся ваши данные, такие, как ИНН, СНИЛС. Соседке перестала приходить пенсия. Она пошла по инстанциям и начала разбираться. 2 недели её гоняли по различным инстанциям. Данные пропали и всё тут! Потом, данные появились из ниоткуда. Ей сказали, что больше никуда бегать не нужно, все данные на месте и следующая пенсия придет ей на карту вовремя.
В июне узнаю, пришла ли ей апрельская пенсия вместе с майской или снова бегать придется.
И вспомнился амерский фильм, где то в двухтысячных его смотрела по тв. Название, забыла. Сюжет.
Героиня, работает на какой то секретной организации, у неё есть все блага для жизни. Что то спровоцировало сбой в мировой компьютерной системе. ГГ, утром приходит на работу, её пропуск не работает. Её просто нет среди сотрудников компании. Она едет домой, по дороге захотела поесть. При расплате, на карте ноль. Она сбежала. В дом она тоже не может попасть, её ключ выдает, что такая в этом доме не живет.
Она переночевала в машине. Наутро машина не завелась, не признав в ней хозяйку. Женщина покинула машину и начала скитаться с бродягами, среди них нашлись, такие же выкинутые из жизни хакер, юрист и агент госбезопасности. Они объединились, победили сломанную систему, все исправили и свою жизнь наладили. Название фильма не помню, к сожалению. Хотелось бы его еще раз найти пересмотреть. Если кто вспомнит по сюжету название этого фильма, буду очень благодарна.
Но я отвлеклась. Данные о людях, трудовые, больничные, записи врачей в поликлинике в цыфре, очень опасны для людей. Сейчас это все есть, завтра может исчезнуть. То, что люди сами добровольно про себя выкладывают, не менее опасно, может отравить жизнь, лишить работы и просто уничтожить человека, в физическом смысле слова, довести до суицида или от переживаний спровоцирует инсульт и инфаркт. Одно время плотно занималась хакерством, но хороших людей не трогала, наоборот, защищала. Нашла единомышленников. Денег от этого не имели. В банки не лезли. Продолжу...

Ябы хотела такой фильм посмотреть

Гость
#29
Гость

Вот в истории нашел этот фильм, я думаю их действия преувеличены раза в два, но если их срок увеличить раза в два, будет похоже на реальную историю.

https://youtu.be/yPTLhE_isr0?si=PG1igW5LIeet67ZN

Эхх, напрямую не показывает "видео не доступно". Через прокси, то же ноль. название фильма, напомните, пожалуйста. Я его на пиратских сайтах найду. Моя система работает по очень хитрому способу. Е если можно заразить вирусами, её можнл поднять от нуля, чистую. И никакой вредонос е задержится. Это моя система обнуления. ППродала за 80 тр одному сисадмину, при условии, что не другим не перепродаст. А перепродаст, заплатит столько, что жену с детьми на органы продать придется и себя впридачу. Потому что, я изобрела класный и ненапряжный способ избавляться от вирусов.

И ещё, если в свою систему запущу антивирь. То он мне мою хакерскую систему сломает и потребуется полная переустановка.
Работаю с системой, просто как пользавтель обычный. Просто привыкла в этой мощной системе, Я обожаю Кали Линукс! Просто пользуюсь браузерами и на все иструменты этой красивой и мощной системы, больше не смотрю, А тянет, как вора или другого преступника. На винду воротит переходить. Линукс полюбила и разработала отличную защиту, от вирусов для домашних пользователей. Хоть какую атаку на меня совершат, поднимусь от нуля. И это не снапшот.

Гость
#30
Гость

Вот в истории нашел этот фильм, я думаю их действия преувеличены раза в два, но если их срок увеличить раза в два, будет похоже на реальную историю.

https://youtu.be/yPTLhE_isr0?si=PG1igW5LIeet67ZN

Название
Революция в искусственном интеллекте началась

Это не тот художественный фильм, который обсуждали в начале.

Гость
#31
Пудра

Дааа ..и будет как в фильмах (в которых мы почему-то заранее видили и корону ,задолго до нее )драки людей с роботами на улицах как в фентези .. как будто это сценарии

Рсслабься, в борбе с вымышленными роботами. А яндекс робот, очень упорный. По его маршруту, должна быть гладкая дорога, а на том участке чинили прорыв трубы. У яндекс доставщика, есть алиса или что то в этом варианте. Я просто поговорила с роботом, он объехал, и дальше по делу поехал.
У робота доставщика, есть куча багов и уязвимостей. Из этических соображений, я этим не пользуюсь. Но, этим пользуются другие нечестные люди.

Гость
#32
Гость

Уже сделал. Мужик с имплантом смог играть в шахматы с компом силой мысли

Это то что нам показывают. А то может комп за двоих играет. Или там зрачок считывают, а этой технологии хз сколько десятилетий.
Год или два назад выкатывали новость, что финские учебные разработали просто феноменальное - считывание реакции мозга на разную информацию при подключенных электродах к голове. То бишь обычную ЭЭГ выдавали за небывалый прогресс

Гость
#33
Гость

Это то что нам показывают. А то может комп за двоих играет. Или там зрачок считывают, а этой технологии хз сколько десятилетий.
Год или два назад выкатывали новость, что финские учебные разработали просто феноменальное - считывание реакции мозга на разную информацию при подключенных электродах к голове. То бишь обычную ЭЭГ выдавали за небывалый прогресс

Ну там на видео показывали как он силой мысли управляет

Гость
#34
я против

Ну да, все как в Терминаторе и будет, это математический рассчет, а не фантастика. Кемерон только с датой не очень угадал.

Точно.Могут подставить,отправив информацию в мусорные инстанции.
Могут отравить.А что им- то? Они ж железо.

Гость
#35

ИИ - это новая ступень эволюции - синтетическая жизнь = бессмертие
пока что это единственная обозримая логическая возможность продлить жизнь индивидуума - в теле машины, к этому направлены все умы учёных

Гость
#36
Гость

ИИ - это новая ступень эволюции - синтетическая жизнь = бессмертие
пока что это единственная обозримая логическая возможность продлить жизнь индивидуума - в теле машины, к этому направлены все умы учёных

В том то и проблема или смотреть фильмы, это совершенно новая зараждающая личность, как ребенок.
Или как объединенный суперразум многих групп людей.
А не перенос, информации с нейронов конкретного человека, и изготовление умных копий.

Гость
#37
Гость

В том то и проблема или смотреть фильмы, это совершенно новая зараждающая личность, как ребенок.
Или как объединенный суперразум многих групп людей.
А не перенос, информации с нейронов конкретного человека, и изготовление умных копий.

сначала ребёнок-ИИ, потом суперразум на мэйнфрейме - вот он даст дальнейшее развитие процессорам и киборгизации человечества (частичное замещение органов имплантами), ну и в конце на выходе будет чистый синтетик

Гость
#38
Гость

сначала ребёнок-ИИ, потом суперразум на мэйнфрейме - вот он даст дальнейшее развитие процессорам и киборгизации человечества (частичное замещение органов имплантами), ну и в конце на выходе будет чистый синтетик

Вот как раз мнение сейчас что супер разум на мейнфрейме, это дело не далёкого будущего типа 2050 года, если не раньше. А дешёвые роботы со всеми степенями свободы с нормальной автономностью это район 2150 года.

Гость
#39
Гость

Вот как раз мнение сейчас что супер разум на мейнфрейме, это дело не далёкого будущего типа 2050 года, если не раньше. А дешёвые роботы со всеми степенями свободы с нормальной автономностью это район 2150 года.

согласен, если они уже сейчас шугаются продвинутых нейросетей (помните Маск поднял бучу чтобы притормозить развитие чатгпт), то в 2050 вполне себе уже должен выйти какой-никакой ИИ, ну хотяб на уровне ребёнка человека
я чё хотел сказать-то, смысл не в том что роботы нас убьют, а мы сами стремимся стать роботами: киборгизация - синтетика - вечная жизнь в теле машины

Гость
#40
Гость

сначала ребёнок-ИИ, потом суперразум на мэйнфрейме - вот он даст дальнейшее развитие процессорам и киборгизации человечества (частичное замещение органов имплантами), ну и в конце на выходе будет чистый синтетик

Пока что старая гвардия, которая бредит этим, дохнет по старинке, не увеличив даже продолжительность собственной жизни лет на 50, хотя бы органами, кровью, стволовыми клетками, а ведь это все им доступно. И той же евгеникой. Что уж говорить про синтетику. Наполовину такой футуризм на сегодняшний день это фантазии.
Про аватаров в метавселенной и жизнь супермарио в игре надеюсь никто писать ерунду не начнет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: