Гость
Статьи
Хочу общаться с людьми

Хочу общаться с людьми

Здравствуйте. У меня проблема. Я с детства была необщительной и у меня особо не было друзей. Я совершенно не умею общаться с людьми, но очень этого хочу. А еще у меня низкая самооценка.
Моя подруга раньше тоже была не очень общительной, но недавно увлеклась хоккеем и мы вместе стали ходить на матчи. Там она подружилась с хоккеистом, с другими болельщицами. И мне она говорит "Просто напиши кому-нибудь из команды, пообщаетесь". А я не могу, потому что чувствую себя ущербной. Я понятия не имею как знакомится с людьми и общаться с ними, а еще смотрю на себя и думаю " Ну и вот с такой внешностью ты собираешься знакомиться с людьми? Сумашедшая?"

Если что я не стремлюсь к романтическим отношениям, я хочу просто дружить, общаться. #общение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Значит у вас форма аутизма - синдром АСПЕРГЕРА. Такое кстати у Илона Маска. бывает трудно понимать эмоции и проблемы как Вы описали к сожалению...

конём ходи!
#2

ну за руку тебя никто к общению не поведёт, ищи "своих", а не пишешь не от ущерности, а напротив самомнения до небес, может нарциссизма, типа все обратят на меня внимание, набросятся...

Гость
#3

Мне кажется, стремиться к людям в такой ситуации - ошибка. Объясняю. Даже если вы начнёте общаться с кем-то, самооценка останется прежней и вы сами своими руками испортите любое общение.
Начать нужно с самой себя. И с малого, во всех аспектах. С небольших успехов. Когда начнет получаться, захочется большего. Тут важна последовательность. Дальше найдете себе занятия по душе, такие, чтоб страстно их любить. И когда достигнете в этом всем успеха, люди сами будут обращать на вас внимание.
Это только мое мнение, никому его не навязываю. Со всем уважением к вам)