Гость
Статьи
У работающих полно …

У работающих полно времени на себя

Как вы распределяет свое время? Я работаю 8 часов в сутки, 8 сплю, 1 час на готовку.
И самые приятные 7 часов в сутки оставляю себе на Ютубчик, книгу , фильм или на уход за собой - понятно, …

Лена
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
FoxX

Не все женщины работают на должностях ломовых лошадей. Кто-то дослужился и пошел в руководство,оставив "грязню" работу отделу,распределив обязанности,а за собой свод,выявление ошибок и ответственность.Кто-то нашел свое теплое место,где по 10 часов сидеть не надо и все можно успевать в рабочий день...У меня вот,например,нет вовсе таких,кто готов на 30% зп выходить и вкалывать как проклятая...Но,исходя из ваших комментариев,я поняла,что у вас,скорее всего,круг общения,где не отказываются ни от какой работы за даже небольшие деньги,тк прижимает нужда.И готовы терпеть любое отношение.Ну тут да,кого муж накормит,не работают.Так даже проще,чем убиваться десятым "подай-принеси" в огромном коллективе,с попой в мыле целый день.

Везде так! А про руководство - блин, вы как с луны свалились! Вы точно работаете? Так вот, наше руководство как раз больше всех в мыле: у них и работы больше и ответственности больше, причем ответственности уголовной. И из командировок они не вылезают. У нас кайфует только главный собственник нашей компании и его жена, которая не работает и не вылезает из путешествий. Все остальные, вплоть до наемного ген. директора, пашут только в путь. И чем выше должность, тем больше работы и ответственности.

#52
Гость

Везде так! А про руководство - блин, вы как с луны свалились! Вы точно работаете? Так вот, наше руководство как раз больше всех в мыле: у них и работы больше и ответственности больше, причем ответственности уголовной. И из командировок они не вылезают. У нас кайфует только главный собственник нашей компании и его жена, которая не работает и не вылезает из путешествий. Все остальные, вплоть до наемного ген. директора, пашут только в путь. И чем выше должность, тем больше работы и ответственности.

Ну и кто вам сказал,что везде,как у вас?Нет,не везде.Трудового стажа у меня 17 лет.Работаю на руководящей должности,учредители ценят,зп адекватная.Где муштра и только макушка из горы дедлайна торчит за копейки, я работала в самом начале своей карьеры.Больше неинтересно. Никаких командировок.Уголовка только за хищения в особо крупных,клептоманией не страдаю,слава Богу.А за свою работу в ответе всегда.

Гость
#53
Гость

а что мешает вам, живя с мамой, пригласить помощницу?

Мама сама убирается. Это готовить ей тяжело, всё время ноет.
При этом когда она вышла на пенсию и мы переехали на новое место жительства после моего универа, она гнала меня на работу, каждый день мозг выносила своим "иди работай". А как я стала работать и иногда подрабатывать, уходила из дома в 8 утра, а приходила после 12 ночи, она опять мне стала выедать мозг, что я много работаю и почему я так работаю. А вот так!

#54
Гость

Мама сама убирается. Это готовить ей тяжело, всё время ноет.
При этом когда она вышла на пенсию и мы переехали на новое место жительства после моего универа, она гнала меня на работу, каждый день мозг выносила своим "иди работай". А как я стала работать и иногда подрабатывать, уходила из дома в 8 утра, а приходила после 12 ночи, она опять мне стала выедать мозг, что я много работаю и почему я так работаю. А вот так!

А,так вы совсем юны,это многое объясняет...=)

Гость
#55
Гость

У нас тоже КРI. Чтобы что-то заработать, надо пахать. А офисная пахота ничуть не легче физической в моральном плане. Я финансовый менеджер, у меня постоянно графики, отчёты. Как будто постоянно дипломную работу пишешь. Про лёгкие работы, где расслабленно пьют чай и кофе, только на вуман читаю.

Здесь прописались какие то работодательницы, все у них легко и логично, когда фирма своя, или ты просто навсего свой человек в компании и тебя средь бела дня отпускают по фитнесам и по делам, я вообще тоже ушла из офиса, потому что жить некогда, даже стандартные 8 часов надо пережить в нервортепке и не упахаться так, что домой ползком и только лежать в кровати, а таких работ большинство, один стресс и трата времени, а деньги ничего не покрывают практически, кроме еды и воды

Гость
#56
Гость

Мама сама убирается. Это готовить ей тяжело, всё время ноет.
При этом когда она вышла на пенсию и мы переехали на новое место жительства после моего универа, она гнала меня на работу, каждый день мозг выносила своим "иди работай". А как я стала работать и иногда подрабатывать, уходила из дома в 8 утра, а приходила после 12 ночи, она опять мне стала выедать мозг, что я много работаю и почему я так работаю. А вот так!

Родители живут как им удобно, им не понять, как удобно вам, меня также долбали, учись как все, работай как все, погнали в офис на копейки без опыта, чтобы страдала без связей, а потом, родители по другому заговорили, все же работают и все успевают , по прейскуранту, и из меня еще домработницу рабыню начали лепить, и я же им с зарплаты тащила горы еды, теперь понимаю, зачем , они то жили как им удобно всегда и не напрягались, с взрослый в доме ребенок это повод нападок постоянный, мозги долбить они первые налетали, поэтому никого не слушайте, особенно бред родителей

Гость
#57
Гость

Не знаю, как вы не устаёте. У меня вот пока нет ни семьи ни детей, но я всё равно устаю.
Мой рабочий день стандартный с 9 до 18 и начинается так - встаю в 7:00, схожу в туалет, умоюсь, приму душ, посушу голову, уложу волосы, почищу зубы, оденусь и уже целый час пройдет, а до работы мне тоже добираться час, сначала до остановки пилить, потом транспорт ждать, потом ехать по пробкам. Поэтому утром я даже не завтракаю, максимум печеньки с чаем перекушу и бежать. Чтобы успеть позавтракать, мне надо в 6 утра просыпаться. Ну и рабочий день длится до 18:00. Дальше та же канитель, пока закончишь с делами на работе, соберёшься, опять до остановки пилить, опять ждать транспорта, ехать домой. Домой прихожу где-то 19:30. Но пути часто захожу в кафе, чтобы дома не готовить и тогда ещё позже дома. Как приду домой, сразу в постель и спать, потому что завтра опять вставать в 7:00. Какое нафиг время на себя? И это у меня ещё семьи нет.

Я ушла с похожей работы, дорога выматывала так, что сил не оставалось и жизнь мимо, дорога+кровать, ужас, люди годами работают, но мне как в лагере отбывать, все же график более гибкий поприятнее

Гость
#58
Гость

Родители живут как им удобно, им не понять, как удобно вам, меня также долбали, учись как все, работай как все, погнали в офис на копейки без опыта, чтобы страдала без связей, а потом, родители по другому заговорили, все же работают и все успевают , по прейскуранту, и из меня еще домработницу рабыню начали лепить, и я же им с зарплаты тащила горы еды, теперь понимаю, зачем , они то жили как им удобно всегда и не напрягались, с взрослый в доме ребенок это повод нападок постоянный, мозги долбить они первые налетали, поэтому никого не слушайте, особенно бред родителей

миллионы людей начинают свой трудовой стаж без опыта. И какой опыт работы может быть у человека, который первый раз в жизни вышел на работу?

Гость
#59

Думаю, ребенок много времени отнимает. В остальном - не знаю, я тоже работаю и тоже время на себя найду. Всех паразитов давно с шеи сбросила, все, кто взрослый и здоровый - должны обслуживать, ублажать и развлекать себя сами. О детях надо заботиться больше, но выстраивать свой мир вокруг ребенка не собираюсь, мы детям нужны с каждым годом все меньше, нечего растить корзиночек, пусть сам ищет свое место в этом мире, я могу лишь поддержать или помочь, жить за него я не буду. Родителям могу заказать доставку или клининг если надо, если надо - психолога, все остальное - без меня. Слушать всякие бре д ни и их "ценные" мнения - без меня, для этого есть специально обученные люди, которым за это платят. Со свекрами то же самое, вообще это полностью задача мужа - общение с ними и помощь, я звоню раз в год поздравить с др, на этом все. Друзей близких мне не нужно, приятели - только для совместных развлечений, никакими проблемами чужими себя грузить не хочу. И не вижу во всем это ничего плохого. Да, я не хорошая девочка, не мамина радость, не невестка мечты, не мать года. Зато я здоровая и счастливая. Все остальные люди должны уметь выживать без моего круглосуточного участия и обслуживания физического или психологического. Мы все все-таки не сиамские близнецы, каждому дана своя голова и своя отдельная жизнь, нечего висеть на других, на своих ногах стоять надо.

Гость
#60
Гость

миллионы людей начинают свой трудовой стаж без опыта. И какой опыт работы может быть у человека, который первый раз в жизни вышел на работу?

Да только родителям не понять, им бы быстрее выпиннуть из дома, на любую работу, по хр**ну хочешь ты на кого то работать и за копейки, или нет, постоянно на мозги капают, потом работа в стрессе и дома опять капают мало получаешь, посмотри на Васю,Катю и тд, короче хотят чтобы ребенок как терминатор с 18 лет ишачил и еще их содержал, это конечно же поколение совка, кит сами квартиры получили и работу по распределению и не парился)

Гость
#61
Гость

Да только родителям не понять, им бы быстрее выпиннуть из дома, на любую работу, по хр**ну хочешь ты на кого то работать и за копейки, или нет, постоянно на мозги капают, потом работа в стрессе и дома опять капают мало получаешь, посмотри на Васю,Катю и тд, короче хотят чтобы ребенок как терминатор с 18 лет ишачил и еще их содержал, это конечно же поколение совка, кит сами квартиры получили и работу по распределению и не парился)

А вы хотели сразу без опыта и образования на должность министра?
Не бывает такого.

Гость
#62

Странно. На себя время находится т желание а готовить нет
На Фаст фуде какое здоровье и красота кааи на любой готовой еды.

#63

Вы странно включаете время на дорогу в категорию время на себя. А еще нужно время собраться на работу это еще 1 час. И на работе мы проводим не 8 часов, а 9 часов, есть же еще обед. Итого: 24-9-1-1-1-8=4 часа....

Гость
#69
Гость

Согласна. У работающей незамужней без детей, если она работает, а не пашет, полно времени. Я работаю 6-6,5 часов в день 5 дней в неделю, иногда 4 дня, офис в 10 минутах от дома. Готовку ненавижу и не занимаюсь ей вообще. 1 час в день на фитнес, 9 на сон, 1 на прогулки (в любую погоду, это часть моего фитнеса), 30 минут на уборку, 30 минут на уход за собой. Оставшиеся 4 часа посвящаю своим хобби, часто хожу на выставки, творческие вечера, встречаюсь с подругами.

30 минут на уборку в день или в неделю?

Гость
#70

Я тоже в выходные в кафе и рестораны хожу, но только на ужин. А завтракать и обедать тоже нужно. И перекусывать весь день не хочется, поэтому приходится готовить всё равно. А на буднях, если завтракать и обедать в столовой на работе, либо покупным, то ужинать всё равно домой идёшь, поэтому приходится готовить ужин по будням.

Гость
#71

Рабочий день 9 часов с перерывом на обед. Плюс дорога, сборы на работу часа 2. Вот и получается уже не 8 часов а 11, и остаются 5 часов не продуктивного времени

Гость
#72

Если живешь одна,то да.А готовить на семью и в принципе обслуживать семейство-это уже совсем другая песня,там если ты работаешь полный день,можно просто вздёрнуться

Гость
#73
Гость

В таком случае, вы так-себе репетитор. Либо врёте. Я была репетитором 12 лет английского и арабского и прекрасно знаю, что это за работа. Если выкладывается, у тебя есть собственные авторские наработки и система, индивидуальный подход- это серьезная, времязатратная и трудозатратная работа. Это работает на репутацию и повышение цены за твой труд. Почитайте, что пишут репетиторы, которые много зарабатывают. Они и трудятся очень много, не меньше, чем учителя в школе. Если этого всего у вас нет- это не работа, а сбор денег и клиенты очень быстро начинают это понимать. Собственно, это и превращается в инфобизнес. Зная, как работает большинство "репетиторов", дочери я их не нанимаю, а занимаюсь с ней сама. Эту кухню я знаю вдоль и поперек.

Я тоже репетитор, и время, когда мне нужно было пахать по 12 часов в день без выходных, закончилось в 41 год. Жизнь так устроена, что сначала пашешь, вкладываешь, инвестируешь, а потом работаешь мало и для себя, потому что уже не нужно столько денег на жизнь - инвестиции работают. Наработки и все прочее никуда не делись. Спокойно и не торопясь провожу в неделю 7-10 уроков. Если вы пахали всю жизнь и до сих пор пашете, то непонятно, на что вы тратите свой огромный заработок. Пристрастие к алкоголю, наркотикам?

Гость
#74
Гость

Я ушла с похожей работы, дорога выматывала так, что сил не оставалось и жизнь мимо, дорога+кровать, ужас, люди годами работают, но мне как в лагере отбывать, все же график более гибкий поприятнее

Да, я в свое время работала 8 лет в университете, у которого было несколько зданий, одной в центре Москвы, второе на выселках, но у метро, а вот третье - туши свет. Сейчас там тоже построили метро, а вот тогда мы ездили туда... и такси не было так популярно. В день мотаться из одного здания в другое был ад. Приезжаешь уставшая, и еще надо преподавать.

Гость
#75
Гость

Странно. На себя время находится т желание а готовить нет
На Фаст фуде какое здоровье и красота кааи на любой готовой еды.

Я не готовлю, но и фаст фуд не ем. Сварить яйца, нарезать салат, сделать смузи, открыть йогурт, сварить поленту за 5 минут, овсянку - это не готовка. В ресторане ем только крем-супы и стейки.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: