Гость
Статьи
Почему молодёжь сейчас …

Почему молодёжь сейчас инфантильная?

Всем привет, хочу обсудить с вами животрепещущую тему в наше время. Инфантильность молодого населения, а именно людей 23-29 лет. В моей юности 25 летний это был как правило женатый мужчина, работящий …

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Хватит молодёжь поливать грязью ,как раз молодёжь более ответственная раз не бросается сразу детей клепать ,а потом столько искалеченных судеб …Вот моя мать родила меня в 20,в 21 с отцом развелась моим ,в 22 брата родила уже от другого мужика ,к 24 годам снова подала на развод , и к 25 она была не работящей женщиной и ответственной матерью ,а дурой с двумя детьми ,которая свалила нас по бабушкам и пошла шляться дальше ,вЕдЬ оНа мОлоДа и красива и дети ей мешали и дальше строить личную жизнь ,мне сейчас 26 и детей вообще не планирую ,я ответственный человек ,и молодёжь не рожающая в 20-25 как раз таки не инфантильная !

Гость
#105
Гость

Вы ОЧЕНЬ преувеличиваете. Во все времена были люди в 30лет сидящие на шее у родителей. Сейчас в основном сами себя обеспечивают, как и раньше. Перестаньте критиковать молодых людей, займитесь собой.

Что плохого в том, чтобы сидеть на шее у родителей? Я ьы вот сейчас сидела на шее, но их увы нет. Но я бы вообще не работала!!!!! Только училась бы и творчество.

Гость
#106
Гость

Что плохого в том, чтобы сидеть на шее у родителей? Я ьы вот сейчас сидела на шее, но их увы нет. Но я бы вообще не работала!!!!! Только училась бы и творчество.

А когда таких, учащихся творить, станет чересчур много? Кто будет канализации городские поддерживать в рабочем состоянии, чтобы учащаяся вторить в овне не утонула?

Гость
#107
Гость

А когда таких, учащихся творить, станет чересчур много? Кто будет канализации городские поддерживать в рабочем состоянии, чтобы учащаяся вторить в овне не утонула?

"творить учащаяся"

Гость
#108

Ну что, нормально так, не толсто не жирно, такой тонкий троллинг - для этого форума пойдёт

Гость
#109

Интернет виноват во всем наверное, тикток и игры

Гость
#110
Гость

Мир катится в попу и за это его нельзя критиковать?

5000 лет уже катится

Гость
#111

Эта вечная проблема....
Все уже позабыли что было например лет 20-25 назад - это что за молодежь такая? Да вы посмотрите у них на уме одни западные ценности! И не говорите - это поколение воспитанное Голливудом - они роботы, они безнадежны... ( речь идёт о тех, кому сейчас 40-45). Вот мы раньше в советское время учились, книги читали а вы что свои видики сиотрите да в эти свои игры на телевизоре играете вы поколение дебилов!
Да че уж там один я не помню кто он там то ли писатель то ли режиссёр какой-тл очередной представитель культурной интеллигенции так сразу в лоб - современное молодое поколение - это поколение быDла! (напомню речь идёт о тех кому сегодня 40)
Еще один деятель со сцены - нет наше то поколение молодцы мы остались честными советскими людьми а вся молодёжь живёт западными ценностями! 😮....
Так было в 80-90-00-10. Эта славная традиция будет продолжаться долго...

Гость
#112

Это только в Москве так. У меня сейчас муж на СВО, там с ним служат много парней из регионов. Так вот, там и сейчас в 25 лет у многих уже жены и дети.
А москвичи до 40 на спортивных машинах гоняют, на Мальдивы летают и в многолетних сожительствах живут.

Гость
#113
Гость

Это только в Москве так. У меня сейчас муж на СВО, там с ним служат много парней из регионов. Так вот, там и сейчас в 25 лет у многих уже жены и дети.
А москвичи до 40 на спортивных машинах гоняют, на Мальдивы летают и в многолетних сожительствах живут.

И в Москве немало тех, кто в 25 женат и с детьми. Только оторвавшиеся социально в особую страту наследники советских квартир, с детства не знавшие трудностей, считают, что у каждого человека в России есть несколько квартир на сдачу в Москве.

Alyssa
#114

Алиса, 32 года.
Живу с собакой, материально независима от родителей с 20 лет, люблю путешествовать, рестораны, тусить с друзьями, сериалы и настольные игры. Серьезные отношения неинтересны, они отягощают. Детей заводить не собираюсь, раздражают. Готовить и убирать не люблю и умею, еду покупаю и есть домработница.
Инфантильной себя не считаю, карьера неплохая, руковожу небольшим отделом в корпорации, много учусь.

Alyssa
#115
Alyssa

Алиса, 32 года.
Живу с собакой, материально независима от родителей с 20 лет, люблю путешествовать, рестораны, тусить с друзьями, сериалы и настольные игры. Серьезные отношения неинтересны, они отягощают. Детей заводить не собираюсь, раздражают. Готовить и убирать не люблю и умею, еду покупаю и есть домработница.
Инфантильной себя не считаю, карьера неплохая, руковожу небольшим отделом в корпорации, много учусь.

не люблю и не* умею

Гость
#116

А тебе чо, завидно, что в твоей молодости не было возможности ходить в кафе и смотреть сериалы, надо было мыть и кормить десять детей вместо этого в 25 лет? Сочувствую, но это не повод гнать на молодых, бабуся. Твой поезд ушёл

Гость
#117
Гость

К 30 гг это не молодежь

В России молодёжь официально до 35, погугли

Гость
#118

Молодёжь не инфантильная, т.к. их папа с мамой за ручку на завод и предприятие, институты не отводили, как в 70-х и 80-х годах было во всех крупных городах СССР. И не хлопотали везде о каждом.
Жить в эпоху расцвета и жить в эпоху упадка - это совершенно разный старт поколений.
А упадок у нас пришёлся на начало 90-х (развал Союза и на каком-то топливе экономика проскрипела до дефолта) и конец 90-х (дефолт), когда появились первые предпенсионеры, родившиеся в середине/конце 50-х годов. А тогда политика была такая - "я на пенсии, я своё отработал/отработала" + отставание в прогрессе породило десятки миллионов однообразных рядовых кадров.
А по поводу образования династий/передачи опыта...так этого почти не было. Расцвет этого периода пришёлся на десятилетие 1970-1980 год.
А про трудоустройство я вообще молчу.
Сейчас только в зачатке, когда молодёжь образованная нужна. Этим ТОЛЬКО начали заниматься.

Гость
#119

Мне кажется, основная причина, почему молодые не торопятся работать и создавать семью в том, что и то, и другое сейчас приносит крайне мало радости и удовлетворения. Работа сейчас - это не участие в жизни страны и общества, не участие в решении каких-то важных задач, а просто волочение лямки в интересах кармана конкретного дяди/тети, при том, что сам этот дядя/тетя относится к тебе, как к ишаку. В большинстве случаев - это жертвование огромного куска своей жизни, нервов и человеческого достоинства в обмен на три копейки, которые кинут с барского стола.
А отношения - это больше не союз двух людей, в котором они вместе идут по жизни, а хитроумная сделка, в которой нужно максимально взять, минимально дать, и, если чуть расслабился - остался ни с чем.
Честно, я понятия не имею, как вообще мотивировать сейчас молодежь к тому или другому. У кого нет вариантов, или кто не готов сам что-то решать - те работают и женятся. У кого есть - нет.

Гость
#120

Одебиливание прошло успешно, если вас это удивляет, съездите в Лондон, но хотя вы язык не знаете. И в 60 и в 70 там живут 99 процентов с мозгами подростков, это конченные люди. Их папаши сейчас поумирают, кому больше 75, это последний возраст и все, остальные все такие.
То есть с возрастом ничего не изменится вообще

Гость
#121
Гость

Дамочки и в 50 себя юными Гебами и Афродитами считают, у которых всё спереди ещё.

А что, гроб заказывать надо?

Гость
#122

Меня больше удивляет, что знания, интеллект, приравниваются к старости, то есть нужно быть с розовыми мозгами, в голове должна быть жижа, пена, ну или у кого сперма, я не знаю, думать нельзя, нужно дуть губки и жать кнопки, лет тебе может быть даже 60, ничего такого, но нужно чтобы были бантики, юбочки, гольфики и у мужиков шортики, пить вы должны молочко, с разными добавками, детей у вас нет, вы должны ходить в кафе, кушать мороженое, возраст вообще ни при чем, хоть пусть вам сто лет, главное не умнеть, кто умный - тот старый, обзывай его, гони и гноби

Гость
#123

Жизнь дана для того, чтобы жрать креветки и пить спиртное, можно самогонку, если вы путятишна

Гость
#124

Их так мамка воспитала, вот они и инфантильны

Гость
#125

я вам говорю, вам нужно посмотреть в Лондоне, я их точно видела, про остальные страны не могу утверждать. Это как ребенок 5-10 лет но в теле от 50 и выше. вот это норма и это так и будет

Факты
#126

Мы хотим жить, а не выживать. Жить свободно, сыто, комфортно. Наслаждаться жизнью. Иметь выбор. Вам не понять автор.

Alyssa
#127
Факты

Мы хотим жить, а не выживать. Жить свободно, сыто, комфортно. Наслаждаться жизнью. Иметь выбор. Вам не понять автор.

+++

Гость
#128
Гость

Это только в Москве так. У меня сейчас муж на СВО, там с ним служат много парней из регионов. Так вот, там и сейчас в 25 лет у многих уже жены и дети.
А москвичи до 40 на спортивных машинах гоняют, на Мальдивы летают и в многолетних сожительствах живут.

В Москве самые низкие официальные зарплаты. Кто тут не жил с детства - тот ничего не знает.
Исторически те, кто гоняет на спортивных машинах - это провинциалы-понторезы, за исключением малой части мажоров.
Когда прописку отменили - они сюда толпами поехали, и если у москвича оклад - 1 условный рубль, то провинция тут получает всегда ещё 3 рубля в конвертике и такая тенденция с конца 90-х годов, начала 00-х годов.
Высказывания одиозных политиков, а также звёзд шоу-бизнеса...куда ни глянь - провинция в 80-90% случаев как маркер. Почему-то такая тенденция есть.

Гость
#129
Гость

Я не вижу ничего хорошего в том, чтобы в 25 лет быть отцом семейства и впахивать, как проклятый, на двух работах, чтобы всех прокормить, и в том, чтобы в 25 лет быть матерью семейства, забив на нормальную учебу и работу, или совмещая как-то работу, дом и детей в столь молодом возрасте. Это тяжелая жизнь, и раньше это происходило вынужденно. Раньше вообще не было понятия "пожить для себя", ты обязан был с пеленок вкалывать на благо партии, быть октябренком, пионером, комсомольцем, потом армия, потом в партию вступить, иначе не будет карьерного роста, и потом пахать-пахать-пахать на работе за копейки, в надежде, что через 20-30 лет тебе на всю семью дадут квартиру от предприятия, например. Раньше 1 люди жили меньше 2 жили по общепринятому шаблону, потому что не было других вариантов 3 детей молодые родители очень часто скидывали на бабушек-дедушек (или ясли и сады), пока учились, потом работали, поскольку жили все вместе на одной жилплощади. Сейчас так уже не получается, молодые люди дольше учатся, дольше взбираются по карьерной лестнице, бабушкам и дедушкам с повышением пенсионного возраста не до внуков, яслей никаких нет, а на нянь на фулл-тайм 25-летние родители еще не зарабатывают. По поводу работы - сейчас, наоборот, молодежь начинает подрабатывать чуть ли ни в школе, и все уже работают, учась в универе на дневном, а в мое время (в древности) это был полный нонсенс, чтобы студенты-очники еще и работали параллельно учебе.

Согласна, что было все вынуждено.
Женились не от того, что семью хотели, а мужчины: потому что секс был мало доступен вне брака. Секс был мало доступен из за остуствия нормальной контрацепции и женщины вне брака занимаясь сексом были очень уязвимы. Ну с женщинами все и так понятно, это вообще культурный пласт был вшит в голову, что самое большое счастье-взамуж сходить и детей родить

Гость
#130

А вообще о ком вы говорите? О б и о мусоре, который работает на складах, в магазинах, курьерами, не все же имеют должности и не все живут в Москве, рыхлые и мозгами и телом, почему они вас беспокоят? Они о себе не беспокоятся, сидят позорятся на кассах Пятерочек и Магнитов, это их выбор. Они вас вообще не должны волновать, это гумус земли, все проходит, пройдет и это, это удобрение

Гость
#131

Да, овощей сейчас полно
Так это хорошо, поколение вырожденцев вымрет, останутся сильнейшие -им ресурсов больше.

Природа мудра

Гость
#132
Гость

Примерно лет 25 назад детей начали воспитывать в парадигме детоцентризма.
Этожеребенку все можно, ему все должны, он на вершине иерархии семьи.

Теперь имеет вот такой результат.

Во во!!!

Гость
#133
Гость

Насчёт "молодёжь читает в разы больше книг" - откуда Вы это взяли? Я исследовал вопрос на протяжении 10 лет. Мощное падение интереса к чтению серьёзной художественной литературы, читающим себя называет человек, прочитавший две-три распиаренные ниочёмности.

Они сейчас гниль про попаданцев читают, фэнтези это.

Гость
#134
Гость

Потому хватит уже плодиться!
7 млрд! Всю планету засрали

8 млрд давно уже

Гость
#135

Ну одной реально лучше, чем с кем попало. А вы считатете что раньше лучше было, когда женщины выходили замуж лишь бы за кого?

Гость
#136
Гость

Как сказал один депутат, молодёжь сейчас не инфантильная , ей просто жить долго. У молодёжи появилось детство. А ты не завидуй 🖕

Самое главное, что сейчас молодежь не живет с оглядкой на мнение общества. Раньше почему замуж лишь бы за какого мужичка в 20 лет выходили? Боялись осуждения со стороны общества. А вовсе не потому что были такими серьезными. Сейчас всем на всех пох и живут как хотят. Я не понимаю почему некоторых людей как автор этой темы так волнует чужая жизнь.

Гость
#137
Гость

Вы ещё про молодых говорите 25-летних. Народец в 40 лет считают себя молодыми парнями и девушками, у которых вся жизнь впереди и потом родят. Но пальмовое масло делает своё дело...

Ой, не несите бред. Кто не родил до 35-ти - это в основном те, кто детей вообще не хотят. Мне вот 39 не хочу и никогда не хотела. Молодой себя не считаю. Впрочем и старой тоже.

Гость
#138
Гость

Вы ещё про молодых говорите 25-летних. Народец в 40 лет считают себя молодыми парнями и девушками, у которых вся жизнь впереди и потом родят. Но пальмовое масло делает своё дело...

А что, если не родить - жизни нет?!

Гость
#139
Гость

А что, если не родить - жизни нет?!

Без рождений жизнь рода человеческого не продолжится. Иногда приходит мысль - "а и хорошо, что не продолжится". Иногда.

Гость
#140
Гость

Без рождений жизнь рода человеческого не продолжится. Иногда приходит мысль - "а и хорошо, что не продолжится". Иногда.

Многим пофиг на "род человеческий". Живут, работают (налоги платят), путешествуют. Где тут инфантильность, не пойму

Гость
#141
Гость

Насчёт "молодёжь читает в разы больше книг" - откуда Вы это взяли? Я исследовал вопрос на протяжении 10 лет. Мощное падение интереса к чтению серьёзной художественной литературы, читающим себя называет человек, прочитавший две-три распиаренные ниочёмности.

Хреново исследовали. Элементарно посмотреть вокруг не вариант да? Вы так же судите скорее всего по всяким дурачкам которые говорят "я не читаю книг. Камон если что, то я могу все загуглить". Ага мощное падение интереса....
Ну да ну да, именно поэтому пооткрывалось куча дорогих книжных, где в основном я вижу молодых людей, в ходу всякие подписки с аудио-книгами, читалки разного формата (в основном из покупают молодые), куча молодых авторов появляется как грибы после дождя, классика выпускается в более современных обложках, какие то книги становятся подарочными, появилось куча молодых литературных блоггеров-миллионников, которые делают разборы на литературу и пр..... Мощное падение интереса к чтению увы как раз у 35+ и старше. Там просто многим не до чтения.

Гость
#142

Знаете, автор, фильм про ваше поколение "не-инфантилов" - это "Зимняя вишня", где все подчинено скаканию по х уя м, даже собственный ребенок. А потом из этих х у е в выбирается самый жалкий, презренный, слабый, затасканный, женатый, ненавидящий ребенка вашего и юзающий годами вас саму - вот оно, щастье. Все вы и мужчины, и женщины тех лет - примерно такие, как описано. Эгоисты и инфантилы. Ничего святого нет у вас, но это уж ладно. Самое страшное - что даже ни единого разумного проблеска. Какая-то скомканная жизнь, подчиненная случайностям и животным инстинктам, отсутствие стремления осмыслять свои действия, отсутствие критического мышления (привет банкам, заряжаемым перед телеком "не-инфантилами").

Отчасти это следствие "самого лучшего" (с конца, видимо) образования, отчасти - режима, который выдавливал десятилетиями из человека все человеческое, все ценности семьи, верности, родительства и т.д. Потому что у человека ничего не должно было быть своего, даже семьи, даже детей. Все должны принадлежать государству, везде оно должно влезть, чтобы никто не посмел вырасти личностью с собственным мнением и собственными моральными ориентирами.

Смерть матриархата
#143

Все бабы виноваты, если нет принцесс, то и рыцарей не будет!

Гость
#144
Гость

Меня больше удивляет, что знания, интеллект, приравниваются к старости, то есть нужно быть с розовыми мозгами, в голове должна быть жижа, пена, ну или у кого сперма, я не знаю, думать нельзя, нужно дуть губки и жать кнопки, лет тебе может быть даже 60, ничего такого, но нужно чтобы были бантики, юбочки, гольфики и у мужиков шортики, пить вы должны молочко, с разными добавками, детей у вас нет, вы должны ходить в кафе, кушать мороженое, возраст вообще ни при чем, хоть пусть вам сто лет, главное не умнеть, кто умный - тот старый, обзывай его, гони и гноби

Смотря в чем измерять ум.
Старый не значит умный

Гость
#145
Гость

я вам говорю, вам нужно посмотреть в Лондоне, я их точно видела, про остальные страны не могу утверждать. Это как ребенок 5-10 лет но в теле от 50 и выше. вот это норма и это так и будет

Что с ними не так вот конкретные примеры если можно?

Гость
#146
Гость

Самое главное, что сейчас молодежь не живет с оглядкой на мнение общества. Раньше почему замуж лишь бы за какого мужичка в 20 лет выходили? Боялись осуждения со стороны общества. А вовсе не потому что были такими серьезными. Сейчас всем на всех пох и живут как хотят. Я не понимаю почему некоторых людей как автор этой темы так волнует чужая жизнь.

Плохонький 🤮да свой!

Гость
#147
Гость

А вообще о ком вы говорите? О б и о мусоре, который работает на складах, в магазинах, курьерами, не все же имеют должности и не все живут в Москве, рыхлые и мозгами и телом, почему они вас беспокоят? Они о себе не беспокоятся, сидят позорятся на кассах Пятерочек и Магнитов, это их выбор. Они вас вообще не должны волновать, это гумус земли, все проходит, пройдет и это, это удобрение

Обычно тот кто так говорит сам я является биoмycоpом - факт.

Гость
#148
Гость

Хреново исследовали. Элементарно посмотреть вокруг не вариант да? Вы так же судите скорее всего по всяким дурачкам которые говорят "я не читаю книг. Камон если что, то я могу все загуглить". Ага мощное падение интереса....
Ну да ну да, именно поэтому пооткрывалось куча дорогих книжных, где в основном я вижу молодых людей, в ходу всякие подписки с аудио-книгами, читалки разного формата (в основном из покупают молодые), куча молодых авторов появляется как грибы после дождя, классика выпускается в более современных обложках, какие то книги становятся подарочными, появилось куча молодых литературных блоггеров-миллионников, которые делают разборы на литературу и пр..... Мощное падение интереса к чтению увы как раз у 35+ и старше. Там просто многим не до чтения.

Книги бумажные всякие разные...
Ну будут как раньше читать БУМАЖНЫЕ книги (просто у некоторых на этом бзик - электронные книги не то надо читать бумажные кто думает иначе - тот ду*ак! )
В доинтернетную эпоху читали книги дальше то что? Всё равно брюзжали - да вы не то читаете, да надо классику читать! То есть Донцову и Маринину (сейчас уже не вспомнят кто это такие) это прямо был такое днище - фии, да нормальный человек даже подтереться такой бумажкой побрезгует не то что читать.
Как сказала какая-то там очередная культурная тётенька про детективчики вышеуказанных авторов - назвать это чтиво литературой можно только для того , чтобы хоть как-то оправдать зверски убитое время на бесполезное чтение.
О как!
А вы говорите книги...

Alyssa
#149
Гость

Многим пофиг на "род человеческий". Живут, работают (налоги платят), путешествуют. Где тут инфантильность, не пойму

Я этот человек.

Гость
#150

а я какраз недавно удивлялась почему люди так выглядят, была в месте скопления людей и задалась вопросом почему кто-то выглядит как молодая девушка и ничего не меняется с годами, а кто-то страшно очень как на гармонах, что они делают не так, что едят, генетика? и многие ведут себя страшно орут матерятся, не развиваются ...

Гость
#151
Alyssa

Я этот человек.

Знаете что такое на самом деле инфантильность?
Неспособность отвечать за свои поступки. Дал слово - держи а не ищи отмазы. Когда человек сам косячит но всегда обвиняет других - тоже инфантилизм. А не это - у человека получается жить легко без особых трудностей, работа приносит удовольствие, у него есть какие-то свои хобби, вообщем то он на жизнь и не жалуется.
И второй типаж Васян работает на вредном производстве, тяжёлая работа , низкая зарплата, Вася всегда ходит с недовольным лицом, не откажется выпить но меру знает.
Как думаете на кого скорее всего повесят ярлык "инфантила"?

Гость
#152

Раньше без работы остаться невозможно было, бесплатные квартиры, ясли-чо не работать и не рожать? Сейчас люди все на себе тащат, поэтому копят годами, а кто не может-откладывают семью навсегда.
Ну очевидно же.

Гость
#153

Срач в теме не читала, а молодежь сейчас нормальная. Рожать в 25 и раньше рано, а денег на семью молодые люди в таком возрасте ещё не накопили. Это не ваш СССР, где сразу после вуза или ПТУ молодому давали жилье и такую же зарплату, как у работников со стажем, а потом ещё после рождения ребенка выделяли квартиру. А вы потом детей на своих родителей сбрасывали. Сейчас халявы нет и за молодежь думает она сама, а не государство. Что до сидения на шее, то может, такие и есть, но ещё больше молодежи, которая в таком возрасте содержит своих родителей, которых сократили на работе и они не могут ( читай - не хотят) найти новую. Сидите на шеях у детей без зазрения совести, зато рано размножились и " не инфантилы")))