Гость
Статьи
Почему молодёжь не …

Почему молодёжь не знает многих деятелей искусства?

Вспомним, например, программу, где участвовала Лариса Долина и тиктокерша Валя Карнавал. Эта Валя опозорилась не только тем, что не попадает в ноты, но и тем, что не знает таких знаменитостей как Стиви Уандер. Это же просто днище. При этом она считает это нормальным. Да что там Стиви Уандер- она даже нашего отечественного Валерия Леонтьева не знала! Я не говорю, что надо его музыку слушать - я сама не являюсь его поклонником, но не знать его - как то стыдно. Она только вспомнила видео из тик тока, где была его старая песня с провокационными строчками «кончайте, девочки, кончайте». То есть, ее кругозор ограничен тик током и туповатыми блокбастерами, причём сейчас многие из молодёжи такие! Я сама отношусь к молодёжи, но знаю все эти имена и советское кино знаю, и старое французское и люблю работы Феллини, знаю культовых деятелей искусства не только современных, но и прошлых эпох. Хоть я и старше 19, но я и в 19 была эрудированной. Почему молодёжь так деградирует, смотрит туповатые блокбастеры, бессмысленное мельтешение на экране, кино для «облегченных мозгов» и гордится своим невежеством?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что эти знания - одни из самых бесполезных, нужны только, чтобы с надменным лицом говорить что-то вроде "Стиви Уандера не знают даже... Фуфуфк" и на этом всё

Titul209
#2

Ой дамочка, каждый знает то, что ему интересно в этой жизни, молодые и не обязаны это учить как стишок. Если человека затягивает данная тематика, то он в ней разбирается, по-моему логично, не нужно всех обобщать под ваши требования.

Гость
#3

Автор,так многие поколения не помнят исполнителей времён молодости своих родителей и что?Вы,например,знаете кто такая Аида Ведищева и что она пела или Евгений Мартынов?

Ватник
#4

Я то же не знаю кто такой Стиви Уандер. Ну и что?

#5

"Я сама отношусь к молодёжи, но знаю все эти имена и советское кино знаю, и старое французское и люблю работы Феллини, знаю культовых деятелей искусства не только современных, но и прошлых эпох. Хоть я и старше 19, но я и в 19 была эрудированной."

))) Мдя? Ну давайте, забабахайте нам что-нибудь про талантливого и недооцененного Элема Климова. Тоже заметная, а главное, необычная фигура советского кинематографа. Только, чур, не гуглить)

Гость
#6

Когда неинтересно не заставишь себя смотреть

#7

Все относительно. Кто устанавливает рамки? Кто определяет что важно а что нет? Я тоже никого из перечисленных не знаю, кроме Леонтьева. И много кого не знаю, и художественную литературу не читаю. Также не понимаю как можно не знать элементарного - то где ты живёшь - размер нашей галактики, расстояние до ближайшей галактики, размер солнца, чему равна скорость света, что такое кварки, бозон Хиггса и.т.д. У всех свои интересы.

Гость
#8

молодешь ничего вообще не знает, дети убогих родителей 90х, убожества нарожали убогих что вы хотите

Гость
#9
Ватник

Я то же не знаю кто такой Стиви Уандер. Ну и что?

чернозадый ниггер он тебе интересен?

Гость
#10
🌱🌊Elle🌬️🔥

"Я сама отношусь к молодёжи, но знаю все эти имена и советское кино знаю, и старое французское и люблю работы Феллини, знаю культовых деятелей искусства не только современных, но и прошлых эпох. Хоть я и старше 19, но я и в 19 была эрудированной."

))) Мдя? Ну давайте, забабахайте нам что-нибудь про талантливого и недооцененного Элема Климова. Тоже заметная, а главное, необычная фигура советского кинематографа. Только, чур, не гуглить)

кто такая Валентина Серова или Любовь Орлова тебе неизвестно? молодежь ау

Гость
#11
Гость

Когда неинтересно не заставишь себя смотреть

мужеяйцые дррочат в танки им интересно, нам нет и что

#12
Гость

кто такая Валентина Серова или Любовь Орлова тебе неизвестно? молодежь ау

Мне? У автора спросите лучше. Это она выучила три имени и во всех темах ими спекулирует.

Гость
#13

Напускное фиканье и показ своего мнимого превосходства. Таких артистов, напротив, знать стыдно.

#14
Гость

Напускное фиканье и показ своего мнимого превосходства. Таких артистов, напротив, знать стыдно.

Что за бред? Что стыдного в Стиви Уандере? Расскажите-ка

#15
Гость

Напускное фиканье и показ своего мнимого превосходства. Таких артистов, напротив, знать стыдно.

Стиви Уандер- 25-кратный лауреат премии «Грэмми». Один из основоположников современного соула и R’n’B. Имеет такие достижения, это при том, что он слепой. И что стыдного в том, чтобы знать такого артиста? Или вы не слышали ни одной его песни? «I just called to say I love you» - это его культовый хит

Гость
#16

просто старым маразматичкам типа Долиной завидно, что нынешняя молодежь не обладая какими то сверхталантами и знаниями, может зарабатывать больше чем Долина за всю свою жизнь. да и кто такая Долина уже мало кто вспомнит.

#17
Гость

просто старым маразматичкам типа Долиной завидно, что нынешняя молодежь не обладая какими то сверхталантами и знаниями, может зарабатывать больше чем Долина за всю свою жизнь. да и кто такая Долина уже мало кто вспомнит.

Да причём тут Долина, мне лично стыдно было слушать эту Валю Карнавал, это же тупица, стыдно быть такой. А популярность у таких как она - скоротечная, это не Бритни Спирс

#18
Miss Blonde💖

Да причём тут Долина, мне лично стыдно было слушать эту Валю Карнавал, это же тупица, стыдно быть такой. А популярность у таких как она - скоротечная, это не Бритни Спирс

А слушали-то зачем??? Чтобы потом сказать, что вы выше этого? Если человеку в грязи валяться неохота, он в болото и не лезет.

#19
🌱🌊Elle🌬️🔥

А слушали-то зачем??? Чтобы потом сказать, что вы выше этого? Если человеку в грязи валяться неохота, он в болото и не лезет.

Чтобы сделать вывод о чем-то, нужно с этим ознакомиться и посмотреть. Наслышана была об этом выпуске и решила посмотреть. Кстати, очень показательно, что многие встали на сторону косноязычной Вали Карнавал , а не образованной Долиной. Долина может и не самый приятный человек, но явно интеллектуально выше шлака типа карнавал

Гость
#20

тем кто потребляет контент таких обсосов типа карнавал, милохина по-барабану что они там знают или не знают. их аудитория - это малолетние школьные дегенераты, которые знают еще меньше них. так что тут паритет

#21

уж не обобщайте(

Семён Иванович
#22
Гость

молодешь ничего вообще не знает, дети убогих родителей 90х, убожества нарожали убогих что вы хотите

Я родился в 1991. И я знаю Пушкина,Лермонтова,Сайгё,Басё, Толстого,Симонова,Дюма. Я люблю читать классику. Меня совершенно не волнуют тупые сериалы с пошлостью. Я читая -визуализирую в голове написанное. Меня волнуют такие вопросы как Бог, климатология,смысл жизни,душа. Я не могу жить без смысла жизни-тогда всё зря. Но есть минус- несамостоятельность,трусость,боязнь общества.