Гость
Статьи
Многие говорят, что я …

Многие говорят, что я оторвана от жизни. Безразличие к материальному

Я считаю, что материальный мир и телесные потребности-нечто второстепенное. Не в том плане, что они как-то сильно вредны, ужасны и т.д. А в том, что это для меня не главное. Для меня, например, …

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Марина А.
#101

Кстати, я не так уж редко встречаю женщин, уже взрослых, состоявшихся, с таким подходом. Которые могли бы приобрести кучу вещей, а они на эти деньги покупают эмоцию. Кто-то живёт без машины, хоть мог бы её себе позволить(а на фига мне машина, мне её водить страшно, вдруг собью кого. Чтоб я ещё за собственную нервотрепку платила. Не, лучше я в метро книжку почитаю или такси вызову, а на эти деньги в Бразилию слетаю") Кто-то живёт так же скромно, но коллекционирует всякие редкости. Кто-то реставрирует старинные машины или держит лошадь. Это же все большие расходы... Но люди предпочитают тратить на то, чего нет у большинства, а не на то, что есть сегодня у всех.

Гость
#102
👁👁

Айтматова, вроде, сейчас в школе дают, не?
Дочка читала Белый пароход. Но по программе ли, не знаю, мать называется 😂

По-моему, Айтматов идёт внеклассным чтением, дополнительным. А очень зря, один из лучших советских писателей был, классик уже при жизни стал. Умер он в 2008 году, в Германии.

👁👁
#103
Гость

По-моему, Айтматов идёт внеклассным чтением, дополнительным. А очень зря, один из лучших советских писателей был, классик уже при жизни стал. Умер он в 2008 году, в Германии.

Плаху я так и не одолела. Тяжело.
А вот Джамилю читала самой первой из его книг, и помню, как была готова упасть и рыдать, как тот покинутый мальчик.

Гость
#104
👁👁

Плаху я так и не одолела. Тяжело.
А вот Джамилю читала самой первой из его книг, и помню, как была готова упасть и рыдать, как тот покинутый мальчик.

Нет, надо сначала "Пегий пёс, бегущий краем моря",классе в 5-6, затем, через пару лет - "И дольше века длится день".

Гость
#105

Автор, вы почти как я, но фигура у меня песочные часы, маленькая и стройная женщина, я не столько безразлична к материальному, сколько философски отношусь к жизни: ничто не вечно.. И прекрасно понимаю, что ваши и мои потребности закрыты - потому вы голодных не разумеете

Гость
#106
Автор

Дааа, я очень люблю его! И Андерсена тоже. Более того, я по психософии Андерсен. По соционике Есенин. Ещё Блока люблю читать) Бабушке и дедушке же нравится Дюма. А мне что-то более возвышенное, мечтательное заходит). Я даже помню, я была в 5 классе с родителями в Крыму на море)) И так совпало, что Грин как раз пишет про море, все дела) и я, когда у меня было мечтательное настроение, читала Грина) И проживала этот вайб))Было здорово! А когда родители меня звали на море, мол, «иди с нами, вода такая приятная к телу, тёплая»…а я не шла, потому что у меня было мечтательное настроение, читала Грина. Да и на море, обдумывала его произведения, мечтала))Я даже температуру воды не чувствовала и не понимала, как это?»Приятная к телу?Что?»…Очень плохо чувствую своё тело, короче. Помню, мама уговорила на массаж, я пошла, так я вообще не чувствовала приятности или наоборот..боль чувствовала, если уж совсем. А так, в разговорах с массажисткой, в мечтах была полностью))🥰но только не в теле. Забыть поесть могу запросто, день-два ничего не есть, пока совсем не свалюсь, понять не могу, болею я или нет…Когда мама спрашивала в детстве, когда я болела..а я ней не говорила, более я или нет, потому что не понимала этого. А мама чувствовала, так как она сенсорик, а не интуит. И спрашивала, где болит. А я и не знала, как ответить. Потом как болит спрашивала. Я такая вытаращила глаза. Она повысив голос спросила:»Ну, колит, жжёт, тянет, что?!»..а я рандомно ответила просто..мне 8 лет было тогда

На болевую бс больше похоже, есеньки хорошо готовят и стильно одеваются
Но с едой проблемы, да. Пока совсем голод не настигнет, с дивана не встанут))

Автор
#107
Гость

На болевую бс больше похоже, есеньки хорошо готовят и стильно одеваются
Но с едой проблемы, да. Пока совсем голод не настигнет, с дивана не встанут))

Возможно, но ещё зависит и от психософского типа. Если Физика первая, то хорошо готовят. У меня подруга была такая, Есенин с 1Ф в психософии. У меня же руки не из того места:) А я Есенин с 4 Физикой и первой эмоцией:)

Автор
#108
Гость

Автор, вы почти как я, но фигура у меня песочные часы, маленькая и стройная женщина, я не столько безразлична к материальному, сколько философски отношусь к жизни: ничто не вечно.. И прекрасно понимаю, что ваши и мои потребности закрыты - потому вы голодных не разумеете

ну, есть такое, закрыты, но я могу и без еды обходиться долго, самый мой рекорд-3 дня:) могу сидеть, читать что-то интересное и не вспомнить, что нужно поесть:) или я вот чувствую голод, думаю поесть, а потом пишет мне друг, например, и мы болтаем долго, и в итоге ем на следующий день:)

Автор
#109
Гость

Автор, вы почти как я, но фигура у меня песочные часы, маленькая и стройная женщина, я не столько безразлична к материальному, сколько философски отношусь к жизни: ничто не вечно.. И прекрасно понимаю, что ваши и мои потребности закрыты - потому вы голодных не разумеете

Или другой пример, у меня болит зуб, но у меня много учёбы, общения и вообще всё интересное, всё надо увидеть, посмотреть, да, зубная боль мучает иногда по вечерам, ну и что? Потом ещё мучает сильнее, усиливается, потом весь день болит так, но терпимо, всё хорошо, а потом таааак болит, что до слёз, в итоге запустила до периодонтита, вырывали зубы:)

Гость
#110

Автор, я с вами. Вы, судя по написанию, еще молоды, мне уже 43. Тем не менее я все так же люблю Грина.
За годы жизни в обществе пришлось мимикрировать - носить одежду, которую не принимает в штыки общество, вставлять в уши болезненные серьги с жемчугом, обводить губы карандашом и красить помадой. Но все же я не заходила далеко, никогда не делала покрытие на ногти, не пользовалась другим макияжем, не красила и не стригла коротко волосы. За это периодически получала на орехи, но не сдавалась.
Относительной стабильности и независимости (относительно - полной не достичь, я считаю) достигла к 35. С тех пор ношу простую одежду (купила 5 футболок одинаковых и ношу), продала дорогие украшения. К тому же появилась возможность уйти на удаленную работу, меня вообще не видно и всем наплевать, во что я одета.
Дома у меня (купила квартиру в 35 лет) нет ни модной мебели, ни модных ремонтов, я сама красила стены прямо по шершавости и мне это нравится. Мебели вообще мало-мало. У меня нет много вещей. Я не вижу смысла их копить. На кухне холодильник и плита, больше техники не надо. Нет кухонных шкафов, только тот шкаф, в который вставлена плита и туда помешается все.
Вам желательно сконцентрироваться на том, чтоб иметь свое жилье и не жить с непонимающими вас людьми (по описанию ваши родственники - типичные мещане), а также свой доход, который не зависит от вашей внешности. Возможно, для обретения желаемого 10-15 лет и вам придется мимикрировать.

Автор
#111
Марина А.

Кстати, я не так уж редко встречаю женщин, уже взрослых, состоявшихся, с таким подходом. Которые могли бы приобрести кучу вещей, а они на эти деньги покупают эмоцию. Кто-то живёт без машины, хоть мог бы её себе позволить(а на фига мне машина, мне её водить страшно, вдруг собью кого. Чтоб я ещё за собственную нервотрепку платила. Не, лучше я в метро книжку почитаю или такси вызову, а на эти деньги в Бразилию слетаю") Кто-то живёт так же скромно, но коллекционирует всякие редкости. Кто-то реставрирует старинные машины или держит лошадь. Это же все большие расходы... Но люди предпочитают тратить на то, чего нет у большинства, а не на то, что есть сегодня у всех.

Даааа, я такая! Вы правильно сказали:»Тратят на эмоции». Вот я такая же. Именно на эмоции) Ни на что другое) Монорельс, к примеру в Москве) сколько эмоций даёт, прокатиться на нём:)

Автор
#112
Марина А.

Ей нужен не процесс ухода и не красивая одежда, а тот образ, который создаётся с помощью этого ухода и одежды. И то настроение, которое провоцирует такой образ. Понимаете?
Примерно так чувствуют женщины, которые говорят, что наряжаются для себя.
Вещь здесь как инструмент, не более.
И иногда получается, что какие-нибудь серёжки махонькие или духи важнее половины гардероба. Потому что вся одежда для создания настроений уже есть, и не один год прослужит, а не хватает только детали, вишенки на торте.
А кто-то не понимает, мол, как это, пошла за пальто и сапогами , а купила духи, вот не от мира сего баба.
А ей нафиг не нужны третьи сапоги, все равно ходит только в одних, которые не скользят. Потому как если ногу зимой сломаешь, запасную не выдадут. А вот вернуться на 10 лет назад, когда произошло какое-то очень важное событие в её жизни, и на ней в тот момент были вот именно эти духи, вспомнить до мельчайших деталей то свое настроение, действия, интонации, жесты, ощущения и повторить сейчас в аналогично важный момент ей позарез надо.

Всё правильно, как меня описали!

Автор
#113
Гость

Автор, подпись забыл - Алина, 13 лет.

Девочке 19 годиков:) Шучу, мне и правда 19)

Гость
#114
Гость

Автор, вы почти как я, но фигура у меня песочные часы, маленькая и стройная женщина, я не столько безразлична к материальному, сколько философски отношусь к жизни: ничто не вечно.. И прекрасно понимаю, что ваши и мои потребности закрыты - потому вы голодных не разумеете

Я вот смотрю на этих "голодных" всю жизнь и недоумеваю, когда они уже наедятся? Они ведь не могут наесться. Семейная пара знакомая: мне было 20, им 40, я у них подрабатывала клинершей, они жили в трешке, детей не было. Бах, они уже купили еще и загородный домик, снесли домик, построили домище 250 квадратов. Сейчас им уже под 65, они плюс ко всему этому наскребают как могут, чтоб купить домик еще и под Сочи.. опомнитесь, люди... вы же не вечны, с собой не заберете. И вся их жизнь уходит на обслуживание всей этой недвижимости. Или знаю женщину, у нее 2 комнаты и одна полностью занята вещами, 3 шкафа и еще в коробках на полу. Как-то у нее завелась моль, она позвала меня помочь - это был ужас, мы все это перетряхивали и перестирывали 4 дня. Вся жизнь уходит на обслуживание вещей...

Автор
#115
Марина А.

Так общайтесь с теми, кто не критикует.
Или своими эмоциями делитесь с умом.
Любому человеку нравится рассказывать про себя, а не слушать про вас.
Ну так и выслушайте его. А потом говорите о своих эмоциях, которые вызвала именно его история
Сразу станете для всех добрым, сопереживающим и тонко чувствующим человеком.
Правда, есть один минус. Замонают в жилетку плакаться и советов просить. Так что делайте так не со всеми, а с тем, с кем реально приятно или нужно поддерживать контакт и стать для него авторитетом или близким другом.

Нет, я люблю сочувствовать людям, ко мне иногда приходят поделиться) Но быть слишком открытой лучше не стоит. Особенно, если ты в настроении противоположном собеседнику…

Гость
#116
Гость

Нет, надо сначала "Пегий пёс, бегущий краем моря",классе в 5-6, затем, через пару лет - "И дольше века длится день".

Люблю "И дольше века...", книга-притча с местным колоритом.

Автор
#117
Марина А.

Вам просто нужна работа мечты.
Такая, которая приносит вам не только деньги, но и массу эмоций.
Кстати, это взаимосвязано. Любимая работа всегда спорится, делается легко и быстро. Вы развлекаетесь, получаете эмоции, и сами не замечаете, как становитесь уважаемым и высокооплачиваемым профи в своей сфере. И у вас есть деньги и время на сбычу мечт. Проверено на людях.
Но тут, конечно, надо, чтоб мечта на ваших реальных способностях, знаниях и навыках основывалась. А не то, что мечтаю стать балериной, вот только танцевать не умею.

Да, я даже в коллективе не могу находиться, где нет нужной эмоциональной атмосферы) что уж говорить о работе)если на работе не будет отзывчивых, добрых коллег, я повешусь…мама рассказывала про интриги на работе и такая «ну ничего, надо же были деньги». Она Джек по соционике. А для меня это ужас нетерпимо.

Автор
#118
Марина А.

Мечтать очень удобно за гладильной доской, чистой картошки или мытье посуды.
Музыку включила, и вперёд.
Заодно и бабушка отдохнёт и ощутит вашу с ней духовную и эмоциональную близость. Вам же нравится эмоции дарить?

Очень нравится, но иногда близкие говорят мне, что я слишком сильно их выражаю:)

Автор
#119
Гость

Гоголь нравится?

Не скажу сказать, что из любимых, но произведение «Мертвые души» очень даже понравилось:))

Гость
#120
Автор

Класс))а я ночью с фонариком читала)меня укладывали спать, я притворялась, что сплю, а потом ночью книги читала)

Мы очень похоже. Тоже запоем читала. лет 10 назад открыла для себя кино... Ну и понеслось... Смотрю экранизации того, что читала, несколько разных экранизаций сравниваю. Иногда пишу фэнтези-фанфики. Сюжеты приходят сами. Это мой способ получать эмоции.

Гость
#121
Гость

Смешной детский лепет ))
Если позволяете такие оторванные от жизни мысли, значит житейские трудности вас пока не коснулись.
Вот я сейчас на лечение обычной простуды отвалила 6 тыщ, а еще за аренду 32, осталось на еду и кредит заплатить . Еще зубы лечить на 400 к.
А ведь я человек без проблем со здоровьем ! Кто-то на уколы тратит половину дохода.
Думается ли мне о близости, эмпиреях прочей мути ?


Многие совершенно правы относительно вас.

Ничего не смешной и не лепет. Не у вас одной трудности были в жизни. Взять хоть бы зубы. Мне удаляли все 4 восьмерки и были серьезные осложнения. Не 400 к, но половина ушла, а физические страдания были такими, что жила на обезболе. Потом сразу неврит лицевого нерва - это когда нестерпимые головные боли и перекошенное лицо. И только книги и внутренний мир моих фэнтези-героев помог мне пережить это. И другие сложности были. Умирали близкие. Плохо умирали, тяжело. То же самое. Вы просто из другого теста, вы не понимаете Автора.

Автор
#122
Марина А.

Ничего страшного, слова "приятная к телу" никто из образованных людей не понимает.
"Приятная для тела" - понимают. А "к телу" - нет.
Вы умная, образованная, тонкая, вам бы найти друзей вашего уровня, парня, который будет это ценить.
Но не забывайте. Какими бы приземленными вам не казались ваши родители, это они воспитали вас такой, и дали вам возможность читать Грина и изучать психологию.
А вещи... Что вещи, это функционал всего лишь. Вы ж явно голой не ходите и из горсти не едите. Вещи нам на самом деле не нужны, когда они уже есть и свою функцию выполняют, мы о них не думаем, просто пользуемся. Понадобятся новые - пойдём да купим, что об этом говорить.
И это позиция человека, который уверен в себе, в завтрашнем дне, в том, что выбрал качественные вещи, и они его не подведут, а если сломаются, он легко все починит либо заработает на новые.
Я бы не сказала, что это "не от мира сего". Это очень практично.

Согласна. Я вообще думаю, что практичность-это не запасы на чёрный день, 1000 машин, 2000 курток, а именно по мере необходимости вещи, чтобы сосредоточиться на других делах.

Автор
#123
Марина А.

Ну и отеуламаосьмилетнему ребёнку было знать, колет у него или тянет? Это в 70 лет люди в таком разбираться начинают. А в восемь дите может бегать, как угорелое, а ты смотришь, щеки больно красные, начинаешь температуру мерить - бац, а там 39.
Не уметь объяснить, как и где болит, для в общем и целом здорового ребёнка вполне нормально. Это мама лучше него должна знать, где и что у него может болеть, и по какой причине ("ох, и чувствовала я, что не надо мороженое покупать, ну что, опять горло заложено?" "Сколько-сколько ты вчера над чертежом сидел? И кофе пил? Ну что, здравствуй, мигрень?" "Ага, снимать школьную форму пошёл в ванную и что-то застирывает . С кем дрался, удар куда пропустил , в травму едем? ")
Нормальные дети не разбираются в сортах боли. Нормальные мамы знают, что может вызвать у ребёнка болезнь.
А вода тёплая или холодная, это субъективно. Я спокойно плаваю в такой воде, куда мой муж даже не полезет. А я ещё такая" тёплая вода" А он в неё прыг - "Троллиха пещерная, ты что, издеваешься?" А че сразу троллиха-то, мне нормально.
А массаж при остеохондрозе и правда бывает совсем не приятный, а очень даже болезненный.
Так что все с вашим восприятием тела в порядке. Просто восприятие разных людей всегда отличается.

Ага, у всех разная чувствительность тела, у меня вот высокий болевой порог, очень слабо своё тело чувствую:)

Автор
#124
Гость

Мы очень похоже. Тоже запоем читала. лет 10 назад открыла для себя кино... Ну и понеслось... Смотрю экранизации того, что читала, несколько разных экранизаций сравниваю. Иногда пишу фэнтези-фанфики. Сюжеты приходят сами. Это мой способ получать эмоции.

Оооо, дааа, искусство, музыка, стихи) тоже через это получаю эмоции:)

Автор
#125
Гость

Ничего не смешной и не лепет. Не у вас одной трудности были в жизни. Взять хоть бы зубы. Мне удаляли все 4 восьмерки и были серьезные осложнения. Не 400 к, но половина ушла, а физические страдания были такими, что жила на обезболе. Потом сразу неврит лицевого нерва - это когда нестерпимые головные боли и перекошенное лицо. И только книги и внутренний мир моих фэнтези-героев помог мне пережить это. И другие сложности были. Умирали близкие. Плохо умирали, тяжело. То же самое. Вы просто из другого теста, вы не понимаете Автора.

Как я вас понимаю:(мне вот именно, это всё пережить помогали книги, эмоции, впечатления, музыка…кто-то наоборот, когда проблемы всякие, физического плана, они ни о чём другом думать не будут, пока не решат их. Обычно у них высокая физика по психософии. У кого высокая эмоция по психософии, тот, как мы, именно спасается книгами, через которые их можно получить и существовать хорошо:) у кого первая логика, тот начинает много думать, возможно, много умственно работать. Все разные:)

Гость
#126

Я иногда начинаю верить в реинкарнацию Почему иначе одни рождаются с жаждой 10 сумочек и 5 сервизов, а другие уже с детства философы? Я такая же, как вы, с 4 лет читала, а маленькая брала в руку листочек дерева и по часу на него смотрел, изучала. Я помню эти жилочки на зеленом листочке. И помню, что лет с 5 меня дико занимал вопрос: а почему я это я? Самоидентификация, так сказать. Я приставала с этим вопросом ко всем взрослым лет до 8, потом я поняла - они не знают. Другие дети вечно орали и скакали, я была изгоем, но при этом физически сильной. Один раз девочке нос сломала, больше меня до конца школы не трогали. Ну а с семьей быстро разошлась, слишком различные ценности. Мне уже 38, не изменилась.

#127

Суть - развитие духа и души. Тело - инструмент. Дух не построить без инструмента. Держите инструмент в рабочем состоянии чтобы и дальше была возможность совершенствовать дух. В общем и целом рассуждаете очень здраво и верно.

Гость
#128
Автор

ну, есть такое, закрыты, но я могу и без еды обходиться долго, самый мой рекорд-3 дня:) могу сидеть, читать что-то интересное и не вспомнить, что нужно поесть:) или я вот чувствую голод, думаю поесть, а потом пишет мне друг, например, и мы болтаем долго, и в итоге ем на следующий день:)

Да, может быть, я того же психотипа, только старше, и это ещё вы не познали, что такое дуализация, нам, есям, конечно, удивительно везёт по жизни, однако и мечты у нас грандиозные, направленные на того же дуала,..
всемогущего, и разочаровываемся в мужчинах легко, ибо одна мелочь унылая плавает вокруг

Я до сих пор люблю масштабную историческую личность)) мужчину в которого влюбилась в 13 лет по описанию его биографии)) никто этого не поймёт.. Кроме нас...
Поэтому желаю вам не очаровываться обещаниями и подделками под бриллиант, а смотреть на реальные достижения и силу характера наших замечательных дуалов.. и не идеализировать их потенциал) нет уж, пусть ваш жуков ради вас постарается, а не возьмёт на блеф)

Гость
#129
Гость

Я вот смотрю на этих "голодных" всю жизнь и недоумеваю, когда они уже наедятся? Они ведь не могут наесться. Семейная пара знакомая: мне было 20, им 40, я у них подрабатывала клинершей, они жили в трешке, детей не было. Бах, они уже купили еще и загородный домик, снесли домик, построили домище 250 квадратов. Сейчас им уже под 65, они плюс ко всему этому наскребают как могут, чтоб купить домик еще и под Сочи.. опомнитесь, люди... вы же не вечны, с собой не заберете. И вся их жизнь уходит на обслуживание всей этой недвижимости. Или знаю женщину, у нее 2 комнаты и одна полностью занята вещами, 3 шкафа и еще в коробках на полу. Как-то у нее завелась моль, она позвала меня помочь - это был ужас, мы все это перетряхивали и перестирывали 4 дня. Вся жизнь уходит на обслуживание вещей...

Это крайности. Моя единственная слабость украшать дом и себя когда я в настроении, создавать те самые образы о которых писала автор

Гость
#130
Автор

От эмоций может быть инвалидность? Просто я такого не знаю..да, могут быть отклонения, депрессия, но моего друга по переписке, наоборот, это не удручает, ему нравится жить в мире эмоций, впрочем, как и мне)

Инвалидность может быть от всего вместе. У вас эмоции не в пределах нормы. Истеричность - не норма. Резкие перепады настроения и эмоций - не норма. Забывать о еде и личной гигиене - не норма. То, что получаете от своих истерик удовольствие и не считаете проблемой свои особенности - не норма вообще. Все это подтачивает и физическое здоровье, не только ментальное. Будете постепенно терять работоспособность и адекватность. Идите к врачу пока не поздно. Не верите, запишитесь на онлайн бесплатную консультацию к психотерапевту. Вам обьяснят что с вами не так и к чему это может привести если не обращать внимания.

Гость
#131
Гость

Инвалидность может быть от всего вместе. У вас эмоции не в пределах нормы. Истеричность - не норма. Резкие перепады настроения и эмоций - не норма. Забывать о еде и личной гигиене - не норма. То, что получаете от своих истерик удовольствие и не считаете проблемой свои особенности - не норма вообще. Все это подтачивает и физическое здоровье, не только ментальное. Будете постепенно терять работоспособность и адекватность. Идите к врачу пока не поздно. Не верите, запишитесь на онлайн бесплатную консультацию к психотерапевту. Вам обьяснят что с вами не так и к чему это может привести если не обращать внимания.

Угу, дадут ей там ксарелто, как всем подряд выдают сейчас, и она станет как все. Удобной и средненькой.
Автор, ни один гениальный человек не был нормален с точки зрения психиатров, но именно гении остаются в веках и двигают вперед общество. Решайте сами, кем хотите быть - очередным серым винтиком на АД или потенциальным гением.

Гость
#132
Автор

Эм..я всегда была такой. С детства. Мать даже в 6 лет психичкой назвала. Но я с пелёнок такая была, мне это мать же и сказала. Что часто в младенчестве ещё была такой, то реву, то улыбаюсь, то кричу. У Андерсена, например, был, такой характер. Даже цитату приводили где-то, описывали его, что он не знал меры ни в чём, любой восторг, страсть, любовь, раздражение полностью поглощали его. Это характер такой просто.

Это БАР и это страшно, если медикаментозно не корректировать.

Гость
#133

Да полно таких романтичных девушек. Но ещё больше, кто и в выгоде понимает и в романтике.
А Грин кстати был большим матерщинником.

Гость
#134
Гость

Да полно таких романтичных девушек. Но ещё больше, кто и в выгоде понимает и в романтике.
А Грин кстати был большим матерщинником.

И алконавтом.

Гость
#135
Просто практик

Поменяйте место сна(азимут изголовья,на пространстве в 360* находятся 60 энергетик) и на все станете смотреть по-другому.

Как же ты адски заеббббала:)))

Гость
#136
Гость

Угу, дадут ей там ксарелто, как всем подряд выдают сейчас, и она станет как все. Удобной и средненькой.
Автор, ни один гениальный человек не был нормален с точки зрения психиатров, но именно гении остаются в веках и двигают вперед общество. Решайте сами, кем хотите быть - очередным серым винтиком на АД или потенциальным гением.

То - есть предлагаете не лечить болезни? Оставить человека наедене с проблемой, пусть мучается сам и доставляет окружающим? Интересный подход. Если бы тех гениев лечили, они бы и прожили дольше, были здоровее и жизнь складывалась бы лучше, счастливее и создали бы больше.
Что уж говорить об обычных людях, которым нужна врачебная помощь.

Гость
#137
Гость

Угу, дадут ей там ксарелто, как всем подряд выдают сейчас, и она станет как все. Удобной и средненькой.
Автор, ни один гениальный человек не был нормален с точки зрения психиатров, но именно гении остаются в веках и двигают вперед общество. Решайте сами, кем хотите быть - очередным серым винтиком на АД или потенциальным гением.

Для осуществления гениальности как высшей степени одарённости талантом необходим целый ряд условий, в немалой степени внешних. Ломоносов вырвался из далеко не самого затхлого места Холмогоры, но каким трудом, риском? А сколько не вырвалось? Сейчас есть интернет, дающий невиданные прежде возможности осуществления таланта. И что мы видим? Дикое засилье в информационном пространстве пошлости, тупости, глупости, скабрезности и алчности. Гениальность потенциальная весьма редкое явление. но тем или иным талантом обладают, наверное,все люди. Только вот система образования и выявления этих талантов абсолютно несовершенна, поэтому, как справедливо заметил Михаил Афанасьевич Булгаков в "Белой гвардии" - "Человек попадает на своё место уже к старости".

Гость
#138
Гость

Я вот смотрю на этих "голодных" всю жизнь и недоумеваю, когда они уже наедятся? Они ведь не могут наесться. Семейная пара знакомая: мне было 20, им 40, я у них подрабатывала клинершей, они жили в трешке, детей не было. Бах, они уже купили еще и загородный домик, снесли домик, построили домище 250 квадратов. Сейчас им уже под 65, они плюс ко всему этому наскребают как могут, чтоб купить домик еще и под Сочи.. опомнитесь, люди... вы же не вечны, с собой не заберете. И вся их жизнь уходит на обслуживание всей этой недвижимости. Или знаю женщину, у нее 2 комнаты и одна полностью занята вещами, 3 шкафа и еще в коробках на полу. Как-то у нее завелась моль, она позвала меня помочь - это был ужас, мы все это перетряхивали и перестирывали 4 дня. Вся жизнь уходит на обслуживание вещей...

Это тяжело, наверное наблюдать за чужой квартирой и думать, ох, мне бы такую, вот я бы ремонт сделала, вещи выкинула, все обустроила.

Автор
#139
Гость

Это тяжело, наверное наблюдать за чужой квартирой и думать, ох, мне бы такую, вот я бы ремонт сделала, вещи выкинула, все обустроила.

Знаю, может странно, но мне это чувство вообще незнакомо:) Вроде зависти к материальному, думать, что сделать в чужой квартире)… оцениваю всегда вайб(атмосферу), то есть нравится/не нравится квартира по эмоциональному настрою. А сколько там стульев, столов и т.д-мне не важно

Автор
#140
Гость

Да полно таких романтичных девушек. Но ещё больше, кто и в выгоде понимает и в романтике.
А Грин кстати был большим матерщинником.

Интересно:) но к мату у меня отношение двоякое, я сама не люблю мат вообще, но в то же время понимаю людей иногда, потому что бывают ситуации, которые кроме мата, ну ничем не охарактеризуешь:) сама не матерюсь, спасибо родителям за это

Автор
#141
Гость

Это БАР и это страшно, если медикаментозно не корректировать.

Ооойй, ну неужели у меня прямо БАР??((ну нееее, да, настроение быстро меняется, но не прямо так, чтобы до заболевания

Автор
#142
Гость

Угу, дадут ей там ксарелто, как всем подряд выдают сейчас, и она станет как все. Удобной и средненькой.
Автор, ни один гениальный человек не был нормален с точки зрения психиатров, но именно гении остаются в веках и двигают вперед общество. Решайте сами, кем хотите быть - очередным серым винтиком на АД или потенциальным гением.

А вообще, да, по сути, если разбираться, то гении всегда были немного «того»))Мне почему-то кажется, если человеку комфортно, то почему бы и нет??другое дело, если заболевание совсем жить мешает и себе, и другим..

Автор
#143
Гость

Инвалидность может быть от всего вместе. У вас эмоции не в пределах нормы. Истеричность - не норма. Резкие перепады настроения и эмоций - не норма. Забывать о еде и личной гигиене - не норма. То, что получаете от своих истерик удовольствие и не считаете проблемой свои особенности - не норма вообще. Все это подтачивает и физическое здоровье, не только ментальное. Будете постепенно терять работоспособность и адекватность. Идите к врачу пока не поздно. Не верите, запишитесь на онлайн бесплатную консультацию к психотерапевту. Вам обьяснят что с вами не так и к чему это может привести если не обращать внимания.

Хм…Ну, вообще, когда я с бывшим рассталась, я ревела трое суток подряд, даже на учёбу не могла заставить себя пойти(((Или вот, плохое настроение-значит, не пойду на учёбу…в такие моменты мне хочется сидеть на месте и лежать на кровати..просто плачу, рыдаю…стараюсь работать, конечно, над этим, но я человек настроения:(

Автор
#144
Гость

Это крайности. Моя единственная слабость украшать дом и себя когда я в настроении, создавать те самые образы о которых писала автор

Вот, вот, максимум, что делаю в быту-это украшаю дом. И то, если работают вышестоящие функции(психософия).Я эмоционально удовлетворена(1Э), мне дают свободу мысли и есть интересный человек, с которым можно поболтать, обсудить всё, много знаний, теорий для интереса(2Л), а также никто мной не командует, не унижает, я достаточно независима(3В). Тогда, может, и 4 Физика подтянется:))))

Автор
#145
Гость

Да, может быть, я того же психотипа, только старше, и это ещё вы не познали, что такое дуализация, нам, есям, конечно, удивительно везёт по жизни, однако и мечты у нас грандиозные, направленные на того же дуала,..
всемогущего, и разочаровываемся в мужчинах легко, ибо одна мелочь унылая плавает вокруг

Я до сих пор люблю масштабную историческую личность)) мужчину в которого влюбилась в 13 лет по описанию его биографии)) никто этого не поймёт.. Кроме нас...
Поэтому желаю вам не очаровываться обещаниями и подделками под бриллиант, а смотреть на реальные достижения и силу характера наших замечательных дуалов.. и не идеализировать их потенциал) нет уж, пусть ваш жуков ради вас постарается, а не возьмёт на блеф)

О, дааа, вот что, что, а везучести Есям не занимать:) я сама иногда в шоке, что, как уж, выкручиваюсь из, казалось бы, безвыходных Ситуаций:) с помощью других людей, с помощью красивых глазок, например:)хих:)

Автор
#146
Гость

Я иногда начинаю верить в реинкарнацию Почему иначе одни рождаются с жаждой 10 сумочек и 5 сервизов, а другие уже с детства философы? Я такая же, как вы, с 4 лет читала, а маленькая брала в руку листочек дерева и по часу на него смотрел, изучала. Я помню эти жилочки на зеленом листочке. И помню, что лет с 5 меня дико занимал вопрос: а почему я это я? Самоидентификация, так сказать. Я приставала с этим вопросом ко всем взрослым лет до 8, потом я поняла - они не знают. Другие дети вечно орали и скакали, я была изгоем, но при этом физически сильной. Один раз девочке нос сломала, больше меня до конца школы не трогали. Ну а с семьей быстро разошлась, слишком различные ценности. Мне уже 38, не изменилась.

Ага, тоже была отдельно от сверстников всегда:) порассуждать любила:) по поводу драк, единственное, не дралась, боюсь и считаю, что всё можно решить словами и эмоциями

Гость
#147

Гоголь мой любимый писатель. Как юморист он выше всех стоит, и Салтыкова-Щедрина, и Чехова, и Аверченко, и Зощенко, всех. Но он ещё и мыслитель глубокий был, масштаб его дарования просто потрясает.Это один из самых выдающихся писателей человечества.

Яна_2024
#148
Автор

Пока делает бабушка…) я живу с ней временно…но ей это в радость, она буквально живёт готовкой, стиркой, глажкой. Также, как и я, только я живу в мечтах..)

какая прелесть. Родители обеспечивают, бабушка обслуживает в быту,а вы вся такая воздушная 🤣
Ну конечно бабушке в радость убирать за вами, стирать ваше белье, готовить вам 👍 Всю жизнь наверное мечтала.
Тюльпанчик, который котенок, хоть вы посадили? Или тоже обслуживающий персонал из рядов вашей приземленной семьи? 😄

Гость
#149
Яна_2024

какая прелесть. Родители обеспечивают, бабушка обслуживает в быту,а вы вся такая воздушная 🤣
Ну конечно бабушке в радость убирать за вами, стирать ваше белье, готовить вам 👍 Всю жизнь наверное мечтала.
Тюльпанчик, который котенок, хоть вы посадили? Или тоже обслуживающий персонал из рядов вашей приземленной семьи? 😄

При таких условиях быть тюльпанчиком нетрудно вовсе, пока такая бабушка есть.

Гость
#150
Автор

Не знаю, может я и правда нездоровая, но я скучаю от ровных эмоций, мне хочется постоянно ими жить, для меня они не воспринимаются чем-то нездоровым, это норма…) рыдать в истерике, смеяться до боли в животе) это норма. Андерсен может и не был здоров, но с моей точки зрения с ним всё более, чем хорошо:) наоборот скучно, если эмоций нет

Вам может и нравится, но психику вы свою измочаливаете и изнашиваете.
А это риск серьезной депрессии в будущем, причем такой,к оторую не вылечить и будете на таблетках сидеть. Лучше сейчас озаботьтесь