Гость
Статьи
Не могу не делать …

Не могу не делать подарки

Всем доброго времени суток! Для близкого общения я выбираю одного человека, (в основном это девушки ) сосредотачиваюсь на нем и после месяца общения у меня возникает ярое желание делать своей "новой знакомой" подарки. Если на определенный период времени моим близким человек является какой-то парень, но нужды дарить ему что-то нет.
Так вот, ладно если бы это была какая-то безделушка по типу колечек за 300 рублей, что так любят дарить девушки. Но нет, мне важно оставить впечатление и важно то, чтобы подарок нравился и мне самой, я готова отдавать тысячи лишь бы все было на высоте. А когда идеи заканчиваются, я обращаюсь к знакомой с вопросом, что она хочет, на что получаю привычное "ничего" и это меня морально убивает. Я готова рыдать, тк мне важно делать подарки, в противном случае я не вижу смысла в нашем общении, хотя себя и не буду считать интересными личностями. Я буду изворачиваться но делать дорогостоящие подарки, при этом не требую ничего взамен. С чем это может быть связано? #подарки #отношения

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, с чем это может быть связано, но могу помочь с моральными страданиями, ведь я на вопрос "что тебе подарить?" НИ-КОГ-ДА не отвечу "ничего". У меня и чписок есть. Там пока что 200 пунктов, но ради нашей дружбы я добавлю?))

Катарсис, мать Гиббона
#2

Пытаетесь завоевать дружбу таким образом?..
Лучше отложите эти деньги себе в накопления или помогайте родителям.

Гость
#3

Не делай этого, я на несколько десятков тысяч надарила

В итоге меня оскорбили и хотели убить, реально пишу

Гость
#4

Может, Вам не хватало любви от матери, и Вы подсознательно стремитесь "купить" подобие этой любви таким образом?

Гость
#5

Тратьте деньги на благотворительность, только не пиарьтесь, какая вы классная, спокойно спрашивайте, что нужно, покупайте, привозите, и всё. Будет удовлетворение от сделанной работы, и никто на шею не сядет. А обмен с друзьями должен быть равноценным.

Гость
#6

Покупаете дружбу. Не верите, что вы имеете какую-то ценность для кого-то такая, какая есть. Это проблема самооценки.

Гость
#7
Гость

Покупаете дружбу. Не верите, что вы имеете какую-то ценность для кого-то такая, какая есть. Это проблема самооценки.

Да,со мной общались и без подарочков,потом начали их тянуть,не отдавать долги, приходить без денег и с пустыми руками
Сама себя шестеркой сделала,ни какого уважения

Гость
#8
Гость

Тратьте деньги на благотворительность, только не пиарьтесь, какая вы классная, спокойно спрашивайте, что нужно, покупайте, привозите, и всё. Будет удовлетворение от сделанной работы, и никто на шею не сядет. А обмен с друзьями должен быть равноценным.

Я и так занимаюсь благотворительностью, но по отношению к животным. С людьми как-то дело не пошло. Тем не менее, когда я трачу деньги на что-то другое, это не отнимает у меня желание сделать подарок своей знакомой

Гость
#9
Гость

Может, Вам не хватало любви от матери, и Вы подсознательно стремитесь "купить" подобие этой любви таким образом?

А как это понять то? Мама мне делала довольно дорогостующие подарки

Гость
#10
Гость

Может, Вам не хватало любви от матери, и Вы подсознательно стремитесь "купить" подобие этой любви таким образом?

Дорогостоящие *

Гость
#11
Гость

Не делай этого, я на несколько десятков тысяч надарила

В итоге меня оскорбили и хотели убить, реально пишу

Все индивидуально и полагаться на Ваш опыт было бы крайне не разумно. Мой вопрос ведь заключался в том, почему так, а не были ли у вас подобное))

Гость
#12
Катарсис, мать Гиббона

Пытаетесь завоевать дружбу таким образом?..
Лучше отложите эти деньги себе в накопления или помогайте родителям.

Я понимаю, что Вы все решаете как мне лучше поступить, но вопрос то заключается в том, почему так вообще происходит?
С теми же самыми парнями у меня нет нужды дарить им подарки. Сними мне вообще легче общаться, но они не дают того, что дают девушки, поэтому я долго не задерживаюсь

Гость
#13
Гость

Не знаю, с чем это может быть связано, но могу помочь с моральными страданиями, ведь я на вопрос "что тебе подарить?" НИ-КОГ-ДА не отвечу "ничего". У меня и чписок есть. Там пока что 200 пунктов, но ради нашей дружбы я добавлю?))

Хахахах,я крайне избирательна в людях))

Гость
#14
Гость

Покупаете дружбу. Не верите, что вы имеете какую-то ценность для кого-то такая, какая есть. Это проблема самооценки.

Такая потребность только с девушками, с парнями я вообще не чувствую, что что-то должна дарить.
да и в общение с ними проще в разы, но они не дают мне то, что дают девушки (

Гость
#15
Гость

Да,со мной общались и без подарочков,потом начали их тянуть,не отдавать долги, приходить без денег и с пустыми руками
Сама себя шестеркой сделала,ни какого уважения

Если человек будет перегибать палку я сама прекращу отношения

Захария
#16
Гость

Хахахах,я крайне избирательна в людях))

И сколько у вас избирательной было таких привязанностей, вызывающих желание одаривать?

Катарсис, мать Гиббона
#17
Гость

Я понимаю, что Вы все решаете как мне лучше поступить, но вопрос то заключается в том, почему так вообще происходит?
С теми же самыми парнями у меня нет нужды дарить им подарки. Сними мне вообще легче общаться, но они не дают того, что дают девушки, поэтому я долго не задерживаюсь

А что Вы от них получаете? Например, у меня вообще нет нужды в так называемом женском общении. Т.е. мне достаточно одной "качественной" подруги, знакомой ещё со школы.

Катарсис, мать Гиббона
#18

Попытайтесь понять, что Вам дают / чего Вы ждёте от девушек. И какие это девушки? Что у них у всех общего?

Гость
#19

Ты все испортиш этими подарками, тк отдачи не будет, станет обидно, и отношение лучше не будет чем без них

Мне подруга плдарила духи, так я за них ей деньги перечислила

а духи отдала девушке,кт потом послала меня на ***, вот пряи такими словами
Я до сих пор ошаоашена, зачем я так сдедала, оказывается она меня презирает и претворялась подругой

Гость
#20

Ты уже задумалась зачем это делать?
И не делай потрать на себя лучше

Деньги зарабатывпются, у меня были деньги мужа так мне его жалко стало, он че должен горбатится ради левых теток, тк им их мужики денег не дают и они бедненькие

Да и вобще не видано за какле то спасибо добро раздавать, в магахиге ты платиш

Гость
#21

3, с каждой по году общались

Гость
#22
Катарсис, мать Гиббона

А что Вы от них получаете? Например, у меня вообще нет нужды в так называемом женском общении. Т.е. мне достаточно одной "качественной" подруги, знакомой ещё со школы.

Если бы была одна единственная подруга, я была бы счастлива. Но общение заканчивается само по себе, сейчас вот с третьей девушкой общаюсь и срок уже 15 месяцев, дольше всех предыдущих.
А что их связывает я понятия не имею, они просто начинают мне нравится, вот и все.
Раньше я думала, что это потому что они меня слушают, но нет. Одна из моих знакомых вообще меня ни во что не ставила, (это я уже сейчас понимаю) тем не менее, я хотела и делала ей подарки

Гость
#23
Гость

3, с каждой по году общались

А они тебе что то дарят?
Есди нет, то понятно что начинает напрягать
Какого то особенного отношения нет, таког же как и к другим, вот и не приучай

Гость
#24
Катарсис, мать Гиббона

Попытайтесь понять, что Вам дают / чего Вы ждёте от девушек. И какие это девушки? Что у них у всех общего?

А что их связывает я понятия не имею, они просто начинают мне нравится, вот и все.
Раньше я думала, что это потому что они меня слушают, но нет. Одна из моих знакомых вообще меня ни во что не ставила, (это я уже сейчас понимаю) тем не менее, я хотела и делала ей подарки

Гость
#25
Гость

Ты все испортиш этими подарками, тк отдачи не будет, станет обидно, и отношение лучше не будет чем без них


Мне подруга плдарила духи, так я за них ей деньги перечислила

а духи отдала девушке,кт потом послала меня на ***, вот пряи такими словами
Я до сих пор ошаоашена, зачем я так сдедала, оказывается она меня презирает и претворялась подругой

Вы говорите на своем опыте, но не учитываете то, что у всех все индивидуально. Я спрашиваю, почему у меня так, а не как было с вами(

Гость
#26
Гость

Ты уже задумалась зачем это делать?
И не делай потрать на себя лучше

Деньги зарабатывпются, у меня были деньги мужа так мне его жалко стало, он че должен горбатится ради левых теток, тк им их мужики денег не дают и они бедненькие

Да и вобще не видано за какле то спасибо добро раздавать, в магахиге ты платиш

Деньги зарабатываю сама и если у меня есть желание одарить человека, значит я так и сделаю. Просто мне кажется ненормальным то, что я прям жить спокойно не смогу если не подарю что-то

Гость
#27
Гость

Деньги зарабатываю сама и если у меня есть желание одарить человека, значит я так и сделаю. Просто мне кажется ненормальным то, что я прям жить спокойно не смогу если не подарю что-то

Ну вот тебя как меня и кинули, никакие подарки не помогли,делай выводы

Не дари,платите в барах за себя,карту не суй и тд и посмотри как сложится,полюбому лучше

Гость
#28

Кстати те кто ничего не дарят, с теми общаются до сих пор,еще и пресмыкаются, а об меня ноги вытерли,почему так хз

Катарсис, мать Гиббона
#29
Гость

Если бы была одна единственная подруга, я была бы счастлива. Но общение заканчивается само по себе, сейчас вот с третьей девушкой общаюсь и срок уже 15 месяцев, дольше всех предыдущих.
А что их связывает я понятия не имею, они просто начинают мне нравится, вот и все.
Раньше я думала, что это потому что они меня слушают, но нет. Одна из моих знакомых вообще меня ни во что не ставила, (это я уже сейчас понимаю) тем не менее, я хотела и делала ей подарки

Сколько Вам лет?

Захария
#30
Гость

3, с каждой по году общались

А общались это что у вас?
Встречаетесь?

Гость
#31
Гость

А они тебе что то дарят?
Есди нет, то понятно что начинает напрягать
Какого то особенного отношения нет, таког же как и к другим, вот и не приучай

Общение заканчивается когда становится скучно, а так все в норме. Они не требуют и я взамен тоже

Гость
#32
Гость

Ну вот тебя как меня и кинули, никакие подарки не помогли,делай выводы

Не дари,платите в барах за себя,карту не суй и тд и посмотри как сложится,полюбому лучше

Да вы не слышите меня в упор! Я же говорю о том, что мне плохо морально если я никаких поларков делать не буду человеку

Гость
#33
Гость

Кстати те кто ничего не дарят, с теми общаются до сих пор,еще и пресмыкаются, а об меня ноги вытерли,почему так хз

Все индивидуально

Гость
#34
Катарсис, мать Гиббона

Сколько Вам лет?

16

Гость
#35
Захария

А общались это что у вас?
Встречаетесь?

Общение это общение, нет дружбы и нет обязательств. Никто не дает узнать себя на 100%, просто общение

Захария
#36
Гость

Общение это общение, нет дружбы и нет обязательств. Никто не дает узнать себя на 100%, просто общение

Так. Переформулирую
Живое общение, встречи лицом к лицу, в жизни? Или интернет общение?

Катарсис, мать Гиббона
#37
Гость

16

И Вы уже зарабатываете столько, что можете дарить хорошие подарки?..

Если так, то тем более, прислушайтесь - откладывайте себе на образование, копите начальный капитал.

Гость
#38
Захария

Так. Переформулирую
Живое общение, встречи лицом к лицу, в жизни? Или интернет общение?

С первыми двумя живое общение, с той которой сейчас общаюсь - интернет общение

Гость
#39
Катарсис, мать Гиббона

И Вы уже зарабатываете столько, что можете дарить хорошие подарки?..

Если так, то тем более, прислушайтесь - откладывайте себе на образование, копите начальный капитал.

Так Вы поймите, пожалуйста, я не могу общаться при этом не делая подарки. Мне морально тяжело становится, я вроде хочу продолжить общение, тк человек интересный, но не знаю как. (Подарки они не просят сами)

Захария
#40
Гость

С первыми двумя живое общение, с той которой сейчас общаюсь - интернет общение

А живое каким было? Как часто встречались? Где, как?

Гость
#41
Гость

А как это понять то? Мама мне делала довольно дорогостующие подарки

Дорогие подарки - еще не признак душевной любви. некоторые родители так откупаются от детей и считают, что все нормально. А лишний раз провести с ребенком время, поговорить по душам - этого нет.
Обычно девочки, которые не чувствовали настоящей любви и заботы родителей, вот такие, зависимые что-ли, пытаются выслужиться перед подружками, чтобы заслужить их любовь...

Гость
#42
Гость

Я понимаю, что Вы все решаете как мне лучше поступить, но вопрос то заключается в том, почему так вообще происходит?
С теми же самыми парнями у меня нет нужды дарить им подарки. Сними мне вообще легче общаться, но они не дают того, что дают девушки, поэтому я долго не задерживаюсь

А что такого дают девушки, чего не дают парни?

Гость
#43
Захария

А живое каким было? Как часто встречались? Где, как?

В одной школе учились, каждый день виделись. С первой еще переписывались в мессенджерах после школы

Гость
#44
Захария

А живое каким было? Как часто встречались? Где, как?

Обычное общение и ничего более, я его даже дружеским назвать не могу

Гость
#45
Гость

Дорогие подарки - еще не признак душевной любви. некоторые родители так откупаются от детей и считают, что все нормально. А лишний раз провести с ребенком время, поговорить по душам - этого нет.
Обычно девочки, которые не чувствовали настоящей любви и заботы родителей, вот такие, зависимые что-ли, пытаются выслужиться перед подружками, чтобы заслужить их любовь...

Ну, мама у меня в детстве много работа и не могла, конечно, в должной мере уделять внимания, но я не жалуюсь. Она может и всегда могла затеять какой-то разговор по душам, а я вот никогда это не любила. В детстве лет до 9 пыталась что-то поменять,может конкретно в наших беседах, где я ее поддерживала как могла, будучи ребенком, а на свои детские проблемки слышала,что-то по типу "возьми себя в руки, чья ты дочь и тп". В остальном у нас с ней в принципе нормальные отношения, от матери я никак не завишу, мне спокойно

Гость
#46
Гость

А что такого дают девушки, чего не дают парни?

К девушкам эмоционально тянет как-то, они более чувственные

Захария
#47
Гость

В одной школе учились, каждый день виделись. С первой еще переписывались в мессенджерах после школы

Я так и подумала, что в школе...
Ну это бывает у девочек
Мимими , подарочки....

Захария
#48
Гость

Обычное общение и ничего более, я его даже дружеским назвать не могу

Я не про глубину спрашивала, про бытовые обстоятельства, сопровождавшие его

Гость
#49
Захария

Я так и подумала, что в школе...
Ну это бывает у девочек
Мимими , подарочки....

А где же еще заводить знакомства?
Я милоту не люблю и подарки вес имеют, а не какие-то безделушки. Сам вопрос заключается в том, почему у меня так?

Гость
#50
Захария

Я не про глубину спрашивала, про бытовые обстоятельства, сопровождавшие его

Самой бы знать. Просто эмоционально притягивало

Предыдущая тема