Гость
Статьи
Дети на свадьбе

Дети на свадьбе

Разговариваем с женихом как будет проходить наша свадьба. Пышное торжество не планируем, только родители и несколько друзей. У моего жениха есть старшие брат и сестра, у брата годовалый сын, а у сестры двое сыновей 5 лет и 4 года. Живем мы все в разных городах и изначально предполагалось, что их не будет на торжестве, но жених в последний момент решил, что надо попытаться собрать всех. А я не хочу, чтобы на нашей свадьбе присутствовали дети, причем сразу трое и возраст от 1 до 5 лет! Кто-то начнет ныть, кто-то устанет, куда-нибудь полезет (дети его сестры очень много орут и бесятся, облизывают всякие поручни и тд). Я хочу спокойно и с наслаждением провести этот значимый день, без детским криков, коих мы еще успеем наслушаться в будущем. Подскажите, как бы до него это донести? Говорила прямым текстом, сказал что это не обсуждается. И да, сам мой жених на свадьбах у брата и сестры не присутствовал и ничего страшного в этом не видел, зато они оба как раз-таки отметили все так, как они хотели (у брата на свадьбе вообще были только родители). Так почему же мы должны собирать всех?

Ella
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Годоваса дома оставить с няней

А 4 и 5 у подруги были, как ангелочки красивые, танцевали друг с другом,украшение свадьбы

Захария
#2

Не должны
Но жених хочет пригласить не всех, а членов семьи
Где вы решили посидеть?
Ресторан, кафе, открытая веранда?
Столик думали на десятерых заказать, а тут аж человек 17?
Куда дети полезут? Куда бы не полезли, у них родители есть..
Я не вижу у вас аргументов, весомее чем у него
У него семья, у вас крики..
Не понятно, чем ваш аргумент весомее...

Ella
#3
Захария

Не должны
Но жених хочет пригласить не всех, а членов семьи
Где вы решили посидеть?
Ресторан, кафе, открытая веранда?
Столик думали на десятерых заказать, а тут аж человек 17?
Куда дети полезут? Куда бы не полезли, у них родители есть..
Я не вижу у вас аргументов, весомее чем у него
У него семья, у вас крики..
Не понятно, чем ваш аргумент весомее...

Сидеть будем в ресторане. Само собой, что будет алкоголь, хочется и танцевать, и разговаривать свободно, да и вообще избавиться от лишних мыслей «а где ребенок?». Я с этими детьми хорошо знакома, пятилетний еще куда ни шло, но может внезапно закатить истерику. А вот второй - просто горе матери, как говорит она сама. Да и что там годовалой ляльке делать? Не детская поликлиника, как никак

Гость
#4

Я наверно старомодная. Все свадьбы проводим с детьми. Они занимаются сами с собой, играются, бегают, фоткаются. Если не хотите заниматься, можно нанять им няню на 3 часа, которая будет их развлекать в зале, либо выбрать ресторан с детской комнатой. Они такие красивые на свадьбах, в своих платьях и костюмчиках, как ангелочки. Фотки с ними прикольные. Измените отношение и поймите, что вы выходите замуж и да, муж не сирота и у него есть родня. Вы невеста, вас никто не просит развлекать и следить за детьми, занимайтесь своими делами.

Захария
#5
Ella

Сидеть будем в ресторане. Само собой, что будет алкоголь, хочется и танцевать, и разговаривать свободно, да и вообще избавиться от лишних мыслей «а где ребенок?». Я с этими детьми хорошо знакома, пятилетний еще куда ни шло, но может внезапно закатить истерику. А вот второй - просто горе матери, как говорит она сама. Да и что там годовалой ляльке делать? Не детская поликлиника, как никак

Так вам и НЕ надо думать о том, где ребенок. У него родители есть
А что алкоголь? Вы считаете, что все в хлам будут, и дети потеряются?

Гость
#6
Ella

Сидеть будем в ресторане. Само собой, что будет алкоголь, хочется и танцевать, и разговаривать свободно, да и вообще избавиться от лишних мыслей «а где ребенок?». Я с этими детьми хорошо знакома, пятилетний еще куда ни шло, но может внезапно закатить истерику. А вот второй - просто горе матери, как говорит она сама. Да и что там годовалой ляльке делать? Не детская поликлиника, как никак

Чужие дети - не ваша забота, пусть родители за ними следят, а вы постарайтесь отключиться от этих мыслей. Устанут, заорут - можно сказать, ой, а кто то устал, кому то пора баиньки! И родители, если не идиоты, сами все поймут. А если жених сказал - не обсуждается, то что тут обсуждать...

Гость
#7

Можно ещё сказать гостям, что свадьба в ресторане, без детей, няни, аниматоры не планируются. Может, они сами их куда то пристроят.

Гость
#8

А может ,родители с детьми проявят благоразумие и не поедут ( а может и финансовые проблемы их остановят)

🍵 чай с жасмином
#9

детям нечего делать на таком мероприятии, если не нанимается специальный человек для этого, проверенно, они будут мешать

Гость
#10

У меня на свадьбе были дети. Годовалый и пятилетняя (племянники мужа). Не помешали. У нас было много народу, много музыки и веселья, на этом фоне дети просто затерялись. Годовалым занимались родители, пятилетняя девочка была отлично воспитана, мы с ней еще и потанцевали, она смотрела на меня, как на какую-то ожившую Снегурочку)

Гость
#11
Гость

У меня на свадьбе были дети. Годовалый и пятилетняя (племянники мужа). Не помешали. У нас было много народу, много музыки и веселья, на этом фоне дети просто затерялись. Годовалым занимались родители, пятилетняя девочка была отлично воспитана, мы с ней еще и потанцевали, она смотрела на меня, как на какую-то ожившую Снегурочку)

Согласна, дети на свадьбах мешают только собственным родителям нормально отдохнуть поесть , выпить потанцевать, остальным - пофиг,
я была на свадьбах , где присутствовали дети ,на моей свадьбе тоже были чьи то дети - я их видела только в начале свадьбы и на фотографиях, когда и на каком этапе они ушли с праздника - даже не заметила!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: