Гость
Статьи
Картошка царица стола

Картошка царица стола

Навеяно темой про грибы.
А картошка? Вот уж где дьявольское отродье состоящее из крахмала который в организме переходит в сахар. Так еще картошку можно и жарить, и парить, и запекать и есть с рыбой, мясом, птицей, грибами. Так еще и соус любой подходит! А можно картошку есть вообще как самостоятельное блюдо! Или только с соленым огурчиком или помидоркой. Или вообще есть запеченую картошку запивая молоком как десерт! Явно картошку завезли нам инопланетяне чтобы поработить нас и сделать рабами картошки. Вот говорят что картошка это второй хлеб, а хлеб всему голова. Но по сути если хлеб всему голова, то картошка шея хлеба и именно картошка руководит хлебом! Картошка серый кардинал хлеба!

Картофелинка
47 ответов
Последний — Перейти
#1

мы бульбаши, со всех сторон хороши!

#2

Эх, время 00:25, очень хочу картошечки 😄
Самый любимый гарнир:)

Автор
#3

Это все Петр первый виноват. Привет в Россию матушку картошку кофе и сигары.

Гость
#4

Хватит жраать на ночь

Гость
#5

Не ем ни картошку, ни тем более грибковый хлеб

Автор
#6
Гость

Не ем ни картошку, ни тем более грибковый хлеб

Почему картошку не едите? Кстати, остывший картофель меньше повышает сахар в крови

Гость
#7
Гость

Не ем ни картошку, ни тем более грибковый хлеб

Болеешь ? Жаль тебя, бедолагу!

Гость
#8
Автор

Почему картошку не едите? Кстати, остывший картофель меньше повышает сахар в крови

Потому что она вредная. Не только из-за сахара

Гость
#10

В картошке калорий и углеводов меньше, чем в гречке, которую жрут на диетах. А сахар, если уж так заморачиваться, есть везде. Ржу над теми, кто что в шоке от того, что кто-то есть бананы и творог на похудении.

Гость
#11
Гость

Потому что она вредная. Не только из-за сахара

Чем картошка вредна?

Хельга
#12
Гость

Потому что она вредная. Не только из-за сахара

А почему ещё? Там и витамины есть так то

Хельга
#13
Гость

Да, мне вас тоже жаль, тупеньких и нищих, живущих на картошке и селедке

Да ладно. Картошка с селёдкой вообще топ. И не обязательно быть нищим чтобы это любить. А вы наверно исполнительно омарами да чёрной икрой питаетесь, бохатая вы наша

Хельга
#14
Гость

В картошке калорий и углеводов меньше, чем в гречке, которую жрут на диетах. А сахар, если уж так заморачиваться, есть везде. Ржу над теми, кто что в шоке от того, что кто-то есть бананы и творог на похудении.

Не везде. В цельных продуктах нет сахар, а если где-то и есть, то это природные сахара

Гость
#15
Хельга

Не везде. В цельных продуктах нет сахар, а если где-то и есть, то это природные сахара

Так для них нет разницы, что природный, что белый сахар. Они падат в обморок от рецептов без сахара, но с бананом или сухофрукатами. Есть идиоты, которые вообще фрукты не едят или едят одно яблочко в день, потому во фруктах сахар. Меня осуждают за любовь к фруктам, а сами закидываются вафельками, сникерсами и мне их еще предлагают🤣

Гость
#16
Гость

Потому что она вредная. Не только из-за сахара

О, специалисты подтянулись.

#17
Хельга

Да ладно. Картошка с селёдкой вообще топ. И не обязательно быть нищим чтобы это любить. А вы наверно исполнительно омарами да чёрной икрой питаетесь, бохатая вы наша

Впервые общаетесь с необразованной грязью на этом форуме? ))

Гость
#18

Я помню в одной теме про диеты женщина боялась яичных желтков, но советовала есть по 100 г сухофруктов каждый день🤣

#19

Огорчу Вас пища вообще превращается в глюкозу , потому что это наше топливо )
Хоть мясо ешь , хоть картошку . Вопрос в мере .
Хватит уже демонизировать продукты )
Есть только индивидуальная непереносимость .

Золотая Рыбка
#20

В моей семье так уж много мы картошки и употребляем. Ну, в первое блюдо чаще всего кладём картошку, но совсем немного. Борщ, суп, окрошка. Но первые блюда едим не каждый день.

В салаты картошку - только в зимние салаты. Оливье, винегрет, селёдка под шубой.
Но оливье раза 3 в год готовлю, на праздники зимой.
Селёдку под шубой - 1 раз в год, да и то не каждый год.
Вот винегрет почаще. Но туда много картошки не кладу, иной раз без картошки.

Обычную жареную картошку я не готовлю. Если только картошку фри - ну, только на праздник могу приготовить, но не каждый же праздник. Вот и выходит, что 2-3 раза в год.
Отварную картошку - только в сезон, молодую. Да и то редко.
Вот пюре почаще. Пару раз в месяц. Как гарнир.

Если держите диету, чтобы похудеть, то надо ограничить употребление картофеля. Жареную картошку нельзя. В духовке или отварную - можно, но с малым количеством масла. Пюре тоже можно, но маленькие порции и пореже. А в супах - ерунда, по 1 кусочку картошки можно.

🌺
#21

Картошки едим мало. Я не привередлива к еде, что есть, то и ем. Могу и картошечки хряпнуть.
Но у нас в семье готовит муж, а он считает главным продуктом мясо).

Гость
#22
Гость

Да, мне вас тоже жаль, тупеньких и нищих, живущих на картошке и селедке

Почему ЗОЖники такие злые и нервные? Расшатанная постоянными ограничениями нервная система - это разве "здоровый образ жизни"?

Гость
#23
Золотая Рыбка

В моей семье так уж много мы картошки и употребляем. Ну, в первое блюдо чаще всего кладём картошку, но совсем немного. Борщ, суп, окрошка. Но первые блюда едим не каждый день.

В салаты картошку - только в зимние салаты. Оливье, винегрет, селёдка под шубой.
Но оливье раза 3 в год готовлю, на праздники зимой.
Селёдку под шубой - 1 раз в год, да и то не каждый год.
Вот винегрет почаще. Но туда много картошки не кладу, иной раз без картошки.

Обычную жареную картошку я не готовлю. Если только картошку фри - ну, только на праздник могу приготовить, но не каждый же праздник. Вот и выходит, что 2-3 раза в год.
Отварную картошку - только в сезон, молодую. Да и то редко.
Вот пюре почаще. Пару раз в месяц. Как гарнир.

Если держите диету, чтобы похудеть, то надо ограничить употребление картофеля. Жареную картошку нельзя. В духовке или отварную - можно, но с малым количеством масла. Пюре тоже можно, но маленькие порции и пореже. А в супах - ерунда, по 1 кусочку картошки можно.

> Если держите диету, чтобы похудеть, то надо ограничить употребление картофеля. Жареную картошку нельзя.

Не держу диету, с удовольствием ем жареную картошку. Физическая работа всё сжигает.

Гость
#24
Гость

> Если держите диету, чтобы похудеть, то надо ограничить употребление картофеля. Жареную картошку нельзя.

Не держу диету, с удовольствием ем жареную картошку. Физическая работа всё сжигает.

Мама моя тоже обожает картошку во всех видах. При этом тонкая как тростинка. Завидуйте, диетчицы))

Гость
#25
Гость

Почему ЗОЖники такие злые и нервные? Расшатанная постоянными ограничениями нервная система - это разве "здоровый образ жизни"?

Еще интересно с какой стати картошка это не зож и не пп. Если не жареная, а вареная, запеченая или в супе, пп и есть.

Гость
#27
Автор

Это все Петр первый виноват. Привет в Россию матушку картошку кофе и сигары.

Да уж ) Петр Первый просто красавчик!!!

Гость
#37
🌺

Картошки едим мало. Я не привередлива к еде, что есть, то и ем. Могу и картошечки хряпнуть.
Но у нас в семье готовит муж, а он считает главным продуктом мясо).

Это вы зря, мы картошечки пару кг в день уминаем

Гость
#38
Гость

Это вы зря, мы картошечки пару кг в день уминаем

Ого

Гость
#47

Ешь марципаны, бургеры жуй, будешь ты круглым как толстый буржуй!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: