Гость
Статьи
Затопили соседи

Затопили соседи

Здравствуйте, нас затопили соседи. Но я вовремя предупредила их и они устранили утечку. Но у нас вода пошла по плитке и внутри плитки осталась вода. Такой вопрос что с ней будет в дальнейшем. На вид она уже будто высохла, д и освещение у нас такое что уже практически не видно, но если на камере экспозицию высветлить, то заметны пятна. Вот должны сейчас прийти с проверкой с Ук, но думаю что они скажут что нечего страшного нет. Если вы знаете что будет с плиткой, которая напиталась водой, то будьте добры сказать, что с ней будет. Будет ли сырость, плесень или она может отслоиться, треснуть? Чтобы меня не обманули с ук и сказали что все ок.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвалиться может, как и обои. Зависит от качества плитки и самого ремонта. Вам нужен человек который разбирается в ремонтах и материалах.

Гость
#2
Гость

Отвалиться может, как и обои. Зависит от качества плитки и самого ремонта. Вам нужен человек который разбирается в ремонтах и материалах.

Мы то даже не знаем качество плитки, купили в мае квартиру. Плитка в ванной от предыдущих владельцев. Вот плитка мне кажется плохо качества, потому что в мокрой зоне она была уже набухшей и треснутой.

#3

Как плитка модет быть набухшей? Она не впитывает воду. Или это не кафель?

#4

Соседи nugopacы Весь миргавно все бабы 6ляgи

Гость
#5
Умная

Как плитка модет быть набухшей? Она не впитывает воду. Или это не кафель?

С тыльной стороны плитка не покрыта глазурью, поэтому если стена пропиталась водой, а не просто поверх плитки текло, то плитка может впитать воду.

#6
Гость

С тыльной стороны плитка не покрыта глазурью, поэтому если стена пропиталась водой, а не просто поверх плитки текло, то плитка может впитать воду.

Плитка не впитывает воду ни лицевой, ни изнаночной стороной. Как и бетонная стена.

Гость
#7
Умная

Плитка не впитывает воду ни лицевой, ни изнаночной стороной. Как и бетонная стена.

)))))) водопоглощение плитки глазурованной не более 10% по массе (по ГОСТу). А 10 % это не мало! Бетон тоже впитывает, тут зависит от его состава и пористости от 4 до 20% примерно ( тоже по массе).

Гость
#8
Гость

)))))) водопоглощение плитки глазурованной не более 10% по массе (по ГОСТу). А 10 % это не мало! Бетон тоже впитывает, тут зависит от его состава и пористости от 4 до 20% примерно ( тоже по массе).

Добавлю ещё. Не впитывает воду фарфор (он как стекло), почти не впитывает керамогранит. А обычная керамика впитывает. Поэтому фаянсовая посуда всегда покрыта глазурью, а фарфор в глазури не нуждается.

#9
Гость

)))))) водопоглощение плитки глазурованной не более 10% по массе (по ГОСТу). А 10 % это не мало! Бетон тоже впитывает, тут зависит от его состава и пористости от 4 до 20% примерно ( тоже по массе).

Ну не знаю, у меня накосячили работники и через 3 плитки идет трещина дак раз под душем. Уже 10 лет. Ничего не разбухло

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: