Гость
Статьи
Я боюсь говорить о …

Я боюсь говорить о ситуациях с другими людьми из-за себя

Формулировка не совсем понятная, но я просто боюсь показать, что только этот человек виноват, а я хорошая, тем самым формируя у собеседника хорошее мнение о себе. А мне хорошее мнение о себе, когда люди полностью обо мне не знают, не нужно — оно ж ложное.
Хотя иногда я реально специально изгибаю ситуацию под себя, лишь бы не отругали и не оскорбили. То есть я боюсь обелить себя и очернить другого. Особенно обелить себя, боюсь обмануть человека и того, что он не знает ситуации полностью.

Любую конфликтную ситуацию я воспринимаю остро и не могу оценить объективно, особенно, когда это не какая-то повседневная ссора типа «у меня такое мнение, у тебя другое». Это я могу принять, но когда это касается быта, например ссооа из-за одежды (а именно то, что она незаправленная или неправильно надета) или когда человек начинает ненавидеть и оскорблять меня, то есть переходить на личности.

Также я воспринимаю тяжело ситуации, когда именно я виновата и больше никто. Потому что в моих глазах я становлюсь мразотой, тварью и вообще худшим человеком на Земле. Один плохой поступок — и всё, я как истеричка что ли.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: