Гость
Статьи
Я одна не заметила, …

Я одна не заметила, как мат стал нормой?

Раньше мат на телевидении, в песнях, фильмах, сериалах был на минимуме. Запикивался или вообще был запрещен. Сейчас же мат везде. Сначала было дискомфортно. Теперь привыкла. Но всё равно, почему-то, испытываю неловкость, когда слышу его в какой-нибудь песне или сериале. И дети/молодежь стали так разговаривать, это стало нормой.... Такую реальность мы заслужили? Как относитесь к этому? Общество деградирует? #матерныеслова

Опрос
Как часто материтесь?
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Просрали все полимеры" (с)

бессмертная классика

Гость
#2

во время войны американцы проводили исследование воздушных боев, и обнаружили что команды в английском языке короткие, что дает преимущество в бою по сравнению с японцами с их длинными формами вежливости.

Решили проверить выводы на паре советских/немецких летчиков. Оказалось что команды в русском длинней, но коммуникация все равно у русских лучше, потому что на 2-3 слове пилоты переходили на мат

Гость
#3

Почему нет ответа «не используют мат в речи»?

Гость
#4

нет возможно это не общество деградирует а это вполне нормальная и естественная реакция общества на беспредел очень тщательно и старательно прикрываемый высококультурным лицемерием

#5
Гость

Почему нет ответа «не используют мат в речи»?

Хм... Моё упущение, наверное, мне уже не верится, что такие люди существуют... Мне кажется, хоть раз в жизни человек, да и произносил матерные слова.

Гость
#6

Когда случайно уронишь на ногу кусок стального рельса раздробив при этом ступню тогда и возникнет вопрос как о деградации общества так и об употреблении мата и нецензурной брани

Гость
#7
Enigma

Хм... Моё упущение, наверное, мне уже не верится, что такие люди существуют... Мне кажется, хоть раз в жизни человек, да и произносил матерные слова.

Хоть раз в жизни, конечно, было. Но я думаю, хочешь изменить мир - начни с себя. Других контролировать не могу, зато контролирую себя))

#8
Гость

нет возможно это не общество деградирует а это вполне нормальная и естественная реакция общества на беспредел очень тщательно и старательно прикрываемый высококультурным лицемерием

Хм... Глубокая мысль...

#9
Гость

во время войны американцы проводили исследование воздушных боев, и обнаружили что команды в английском языке короткие, что дает преимущество в бою по сравнению с японцами с их длинными формами вежливости.

Решили проверить выводы на паре советских/немецких летчиков. Оказалось что команды в русском длинней, но коммуникация все равно у русских лучше, потому что на 2-3 слове пилоты переходили на мат

Хм...

#10
Гость

Когда случайно уронишь на ногу кусок стального рельса раздробив при этом ступню тогда и возникнет вопрос как о деградации общества так и об употреблении мата и нецензурной брани

Ахаха, действительно

Гость
#11

Я не ругаюсь, дома никогда не ругались, в кругу друзей тоже все умеют разговаривать без мата. Я могу понять сказать словцо в критической ситуации, действительно критической, когда вопрос безопасности, например, но разговаривать на нем-нет.
Бескультурье охватило людей, матерятся при старших даже сопливые малолетки.

#12
Гость

Я не ругаюсь, дома никогда не ругались, в кругу друзей тоже все умеют разговаривать без мата. Я могу понять сказать словцо в критической ситуации, действительно критической, когда вопрос безопасности, например, но разговаривать на нем-нет.
Бескультурье охватило людей, матерятся при старших даже сопливые малолетки.

Это больше всего вызывает отвращение, когда совсем маленькие кроют матом хуже зэков.

#13

Стараюсь не ругаться матом, но.. порой бывают такие ситуации, когда без мата ну никак. Могу и без мата все объяснить, но не всегда это получается.

Гость
#16

В тех случаях когда отборный девятиэтажный мат прозвучал в адрес например педофила насильника грабителя нецензурная брань в адрес мошенников и аферистов не без основательно полагаю что во всех перечисленных выше случаях это нормально даже больше того похвально и является достойным примером как минимум

#19
Гость

я вместе с сыном собирал стол компьютерный и когда мы его поднимали, он развалился
я обозвал сына нехорошим словом, до сих пор помню и сожалею об этом, хотя прошло много лэт уже

Собирали вместе, а обозвали сына... несправедливо

#20
Гость

мой сынок в 4 годика ходил по рынку и говорил слово на букву "б"
у меня научился!

Грустненько

#21
Гость

я матом всегда кричу когда какие-то нештатные ситуации
кричал к примеру на аттракционах, страшно было
кричал когда увидел в Грэции саранчу
кричал когда ударил машину
все это противно и хочется конечно побыстрее умереть но без боли и болезней

Ну есть такие ситуации когда без мата никак, я тоже на аттракционах выругнулась, когда меня спросили "Ну как, вам понравилось?" еще раз выругнулась. Эмоции были сильнее)))

Гость
#23

ты из кахлов что ли? только у них мат в телевизоре, у нас нет, все запикано

#24
Valeri

Ну есть такие ситуации когда без мата никак, я тоже на аттракционах выругнулась, когда меня спросили "Ну как, вам понравилось?" еще раз выругнулась. Эмоции были сильнее)))

Да, понимаю, бывают ситуации, когда для красного словца мат летит

Гость
#27

Не общество, а шоу-бизнес деградирует. Юмор без мата только у Уральских пельмений, остальных не возможно слушать. А, раз в телевизоре мат, то и в жизни мат.

#29
Enigma

Да, понимаю, бывают ситуации, когда для красного словца мат летит

Ну или даже при разговоре с некоторыми людьми уместно использовать мат отборный, ибо, некоторые, только после матюков поймут всё)))

#31
Гость

ты из кахлов что ли? только у них мат в телевизоре, у нас нет, все запикано

А ты кто-то ещё смотрит? Нет же. Очень редко. Фильмы я нахожу в интернете. И программы некоторые. Согласна, есть ещё программы и фильмы, где мата нет. Наподобие Уральских пельменей. Но их же мало очень. Люблю Стенд-ап. Когда они начинали, не материлась. Сейчас и монологи стали очень мерзкими, и мат везде практически.

Гость
#32
Гость

Не общество, а шоу-бизнес деградирует. Юмор без мата только у Уральских пельмений, остальных не возможно слушать. А, раз в телевизоре мат, то и в жизни мат.

нет в телевизоре мата-то. только в тырнете

#33
Enigma

А ты кто-то ещё смотрит? Нет же. Очень редко. Фильмы я нахожу в интернете. И программы некоторые. Согласна, есть ещё программы и фильмы, где мата нет. Наподобие Уральских пельменей. Но их же мало очень. Люблю Стенд-ап. Когда они начинали, не материлась. Сейчас и монологи стали очень мерзкими, и мат везде практически.

ТВ.
Я из России

Гость
#34
Гость

тем самым ты себя ставишь на их уровень
а зачем так дэлать?

для того чтобы напрочь отшибить охоту и не допущения повторения подобного впредь

Гость
#35
Enigma

А ты кто-то ещё смотрит? Нет же. Очень редко. Фильмы я нахожу в интернете. И программы некоторые. Согласна, есть ещё программы и фильмы, где мата нет. Наподобие Уральских пельменей. Но их же мало очень. Люблю Стенд-ап. Когда они начинали, не материлась. Сейчас и монологи стали очень мерзкими, и мат везде практически.

ващет все смотрят, даже те, кто себя пяткой в хрудь лупят, что они никогда

Гость
#36
Valeri

Ну или даже при разговоре с некоторыми людьми уместно использовать мат отборный, ибо, некоторые, только после матюков поймут всё)))

Особо тупые или особо наглые обычно не понимают нормальной человеческой речи и особо наглому ббыыддллуу необходимы подтверждающие и очень крепкие аргументы на которые они сами нарываются

#37
Гость

Особо тупые или особо наглые обычно не понимают нормальной человеческой речи и особо наглому ббыыддллуу необходимы подтверждающие и очень крепкие аргументы на которые они сами нарываются

К сожалению, это так

Гость
#38
Гость

юмор с матом неплох, но очень дозированно и к месту
как к примеру у Игоря Харламова

Хуже Харламова только Светлаков. Или нет, Харламов хуже. Короче оба отстой.

Гость
#39
Enigma

Это больше всего вызывает отвращение, когда совсем маленькие кроют матом хуже зэков.

Зэковская теория это вообще отдельная тема

#40
Гость

Особо тупые или особо наглые обычно не понимают нормальной человеческой речи и особо наглому ббыыддллуу необходимы подтверждающие и очень крепкие аргументы на которые они сами нарываются

Ну да, именно все так и есть. С такими людьми только на их же языке говорить.

#41

А по большому счету это слова синонимы, названий половых органов, секса, и представительницы древнейшей профессии. Всего четыре слова, остальные производные от них. Всего 4 слова. Чем они хуже синонимов, которые считаются приличными? Язык это просто кодировка звуками явлений в физической вселенной )

#42

А где вариант вообще никак? Разве что только иногда мысленно)))
Всё это идет от родителей, сейчас малолетние школьники любого заткнут за пояс, о чем еще лет 10 назад помыслить мы не могли. Дети становятся жестче , такими вырастают и это факт.

Гость
#43

Есть такая страта эстрадных существ, стендаперы. Очень популярная у молодёжи. За любое их выступление сейчас сорок лет назад всей съёмочной группой пошли бы под суд за оскорбление общественной нравственности. Так что да, общественная мораль деградирует в пользу деньгозарабатывания, так как на этом солёненьком и откровенно пошлом жанре можно хайповать и поднимать бабло. А "бабло побеждает зло", главнейший принцип монетократии, формы общественного устройства, при которой на вершину пирамиды общественных и личных ценностей помещены деньги. Ну, проще и понятней говоря, монетократия - современная форма общественного устройства в России. Утешить могу только тем, что в истории монетократии многажды случались и всегда, в исторически ничтожное по продолжительности время они или сгнивали изнутри и рассыпались, или уничтожались извне варварами, не приверженными ей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: