Гость
Статьи
Девчонки, рожать …

Девчонки, рожать будем?

Госдума рассматривает закон. При рождении 1го ребенка выделяют 767 тыс, а на второго ребенка - миллион! Такие деньжищи дает государство, чего не рожать?

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Вика
#118
Невермор

А че нам пособие после 1,5 лет было 50 рублей? И давали тыс 15. Это за счет чего такой прорыв или рывок?

Ага. В начале 2000-х рождаемость была еще ниже, чем сейчас, так ничо не платили. Типа, обойдетесь. Это ж ужас был, на Дальнем Востоке ребенка растить, реально себе во всем отказывали. У нас в городе всего один магазин был с детскими товарами, так там цены были для "новых" русских, космические, так как считалось, что кроме них никто не рожал. А сейчас при том же самом правителе такой аттракцион неслыханной щедрости. Поделили людей на категории, одним всё, другим ничего. Нам видать только налоги платить. А тем детям, которые в начале 2000-х родились, еще надо помочь с жильем, образованием, а у родителей уже нет сил. Потому не_хрена поддержки от государства не получили. А сейчас кто рожает, так им всё на блюдечке. Самая настоящая дискриминация, я считаю

Гость
#119
Гость

Может Ваша дочь будет другой, чем Вы. Я вот очень хотела детей с юности, но мои мужчины категорически не хотели. Как только встретила того, кто просто не против, сразу же родила.(в 29)
Может, и Ваша дочь с удовольствием родит 2 - 3х детей.
А сына от армии всегда можно отмазать. Да и не факт, что Путин ещë будет тогда, может, всë поменяется.

Тем более зачем такая дочь свино матка. Нарожает с юности целую ораву и на мать скинет. Знаем таких.

Гость
#120
Гость

Щедро. А я вот с гнилыми зубами сижу, потому что по ОМС нормально не лечат, только хуже делают, а на платную медицину денег нет. Не работаю много лет, т.к. головные боли, головокружения, остеохондроз шеи, лечения тоже нет, так и подохну.

Так вам с такими диагнозами вообще зубы не нужны. На похороны копите.

Гость
#121
Гость

Почему?

Потому, что тянуть их нужно 20 лет и на это всяко больше миллиона уйдёт.

Гость
#122
Невермор

Так это... Надо родить и все пройдет. Это вам в любой женской консультации скажут.

Так если она родит, то вообще без зубов останется, а денег нет на лечение.

Гость
#123
Гость

Ой, это точно. 😪 Мой любимый муж как раз сейчас на СВО. Очень за него переживаю постоянно... Но у нас уже есть двое детей.

Пусть ваш муж вернётся живой и здоровый.

Гость
#124
Гость

Может Ваша дочь будет другой, чем Вы. Я вот очень хотела детей с юности, но мои мужчины категорически не хотели. Как только встретила того, кто просто не против, сразу же родила.(в 29)
Может, и Ваша дочь с удовольствием родит 2 - 3х детей.
А сына от армии всегда можно отмазать. Да и не факт, что Путин ещë будет тогда, может, всë поменяется.

Можно подумать, если Путина не будет, то это гарантия мира.

Гость
#125
Гость

Такивы бесполезная для государства, зачем на вас тратиться?

А ты какую пользу принесла? Расплодилась васькой охранником?

Гость
#126
Взрослая тетка

Вы предлагаете рожать в этих условиях?))

Плодиться на головах у родителей.

Гость
#127
Гость

Дана, ты этого не понимаешь в силу ограниченности твоего кругозора, и некоторых особенностей развития абстрактного мышления
но не переживая, наверняка Природа в замен одарила тебя прекрасной упругой круглой попочкой

Ограниченный кругозор у тебя как раз. Расплодиться в нищете за пособия, потом требовать благодарности от ребенка за миску супа

Гость
#128
Гость

И? Вы цены на жильё видели? В моём городе комната в общаге стоит 700-900 тыс. руб. Вы предлагаете жить в одной комнате с мужем и 2-мя детьми? Кексом тоже заниматься при детях? Мыться в общем душе и жрать на общей кухне с какими-то обрыганами? С родителями я жить не хочу, они тоже не смогли купить жильё и живут со своими родителями. Т.е. если родить, то под одной крышей будут 4 поколения существовать и ходить друг другу по головам. Нафиг так жить вообще? Цены на продукты и средства гигиены видели? Тут себя то во всём ущемляешь, а придётся ещё 2 голодных рта кормить. Ребёнку так-же придётся всякие гаджеты покупать, он будет спрашивать: "почему у Артёма есть то-то и то-то, а у меня этого нет?".

У меня есть знакомые, живут 13 человек в двушке. Капец

Гость
#129
Гость

Так вам с такими диагнозами вообще зубы не нужны. На похороны копите.

На свои копи, ублюдэнца

Гость
#130

Не буду. Потому что, когда я работаю я получаю 100 процентов зп, когда ухожу в декрет 40 (наверно меньше есть начинаю)

Влада ⋆。˚ ꕥ-
#131

Мне когда женатики всякие пишут, я задумываюсь о том стоит ли замуж выходить, а тут роды

Гость
#132

Писал явно мужик

Гость
#133
Гость

То есть вы хотите жить только в Москве или Питере?

1 лям-это даже в областном центре средних размеров только комната в коммуналке или халупа в дальнем пригороде.

Марина А.
#134
Взрослая тетка

Потому что стране нужны кадры))
Которых вы должны рожать)

Кадры сейчас в вузах и колледжах учатся. Они родились до введения маткапитала.
А новые кадры ещё учить надо будет. Нужна не только поддержка материнства, но и человеческая система образования, логичная, комфортная, принципиально - не коммерческая, чтобы учебная программа не превращалась в натаскивание, экзамены можно было сдавать без репетиторов, а диплом нельзя было получить за деньги.
Вот тогда будут кадры.

Гость
#135

Деньжищи? .

Гость
#136
Гость

Да хоть 10 млн, не буду рожать. Для чего? Чтобы сын стал пушечным мясом, а дочь инкубатором? Нет. Нет. И ещё раз нет. Не хочу приводить в этот мир маленького человека. Он мне ничего плохого не сделал. Дети должны жить в мире и счастье. А Россия этим похвастаться не может

100%

Гость
#137
Гость

Может Ваша дочь будет другой, чем Вы. Я вот очень хотела детей с юности, но мои мужчины категорически не хотели. Как только встретила того, кто просто не против, сразу же родила.(в 29)
Может, и Ваша дочь с удовольствием родит 2 - 3х детей.
А сына от армии всегда можно отмазать. Да и не факт, что Путин ещë будет тогда, может, всë поменяется.

Ну, когда детей хочешь с юности, то это приговор. Спасибо, но я экспериментировать не хочу. Эта власть не заслужила, чтобы женщины рожали. Да дочь свиноматка мне точно не нужна. Я уж как нибудь без детей справлюсь

Гость
#138
Гость

Ну, когда детей хочешь с юности, то это приговор. Спасибо, но я экспериментировать не хочу. Эта власть не заслужила, чтобы женщины рожали. Да дочь свиноматка мне точно не нужна. Я уж как нибудь без детей справлюсь

Да и мужчины какие? Прячутся от алиментов, а государство только сейчас зашевелилось.

Гость
#139
Гость

Только хотела написать. Рожать и отдавать в детдом. Государству же нужны безмозглые рабы маргиналы, вот и будет производство.
А там можно и зубы сделать и квартиру купить.

Можно отдавать суррогатным родителям, маткапитал вряд ли получишь, а вот компенсацию - да)

Гость
#140
Гость

Пусть ваш муж вернётся живой и здоровый.

Спасибо Вам огромное. 🙏🏻🌺

Гость
#141

Это уже отдельный разговор.

Гость
#142
Гость

Ну, когда детей хочешь с юности, то это приговор. Спасибо, но я экспериментировать не хочу. Эта власть не заслужила, чтобы женщины рожали. Да дочь свиноматка мне точно не нужна. Я уж как нибудь без детей справлюсь

Создать семью с любимым человеком и родить 2 - 3х детей - ещë не значит быть свиноматкой. Это означает просто быть нормальной женщиной, с правильными ценностями и взглядами, только и всего. ;-))

Гость
#143

Нет,женщины сейчас поумнели.
Родить-это на 20 лет пахать потом на этого ребенка и неизвестно ещё,какую генетику он возьмет.Любой ретенок-генетическая лотерея

#144

Это сущие копейки .
Если плохо будет с паботой ,то за прл года это на аренду,больницу и еду .

#145

С работой

Гость
#146

Ты дура? Вот такие дуры и рожают по этой причине, не понимая, какая ребенок ответственность, какие траты, и деньги дают на ребенка, а не на покутить недельку...

Гость
#147
Гость

Создать семью с любимым человеком и родить 2 - 3х детей - ещë не значит быть свиноматкой. Это означает просто быть нормальной женщиной, с правильными ценностями и взглядами, только и всего. ;-))

если родить детей ради детей,то возможно.Но у каждого свои ценности.

#148
Old_mouse

Разгоним инфляцию!

городские плодятся много у них по 7 10 детях повысят инфляцию

#149
мандаринка

На первого выделят 700 с копейками, на второго дадут не миллион , а миллион минус сумма на первого ребенка.
Раскатала губу.

эти деньги дают только алкашам а норм семьям по 10 тысяч размечтались у нас одна алкашка по 70 кусков получает

Гость
#151

1 млн это всего 4600 р в месяц ( если разделить на 18 лет)а детей как правило спонсируют и после 18
такие себе деньжищи

Гость
#152
мандаринка

А какого года ваш первый ребенок ?

моя 2018 , но начали эту практику в 2020 только

#153

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ , УМОЛЯЮ, КАК государство дает деньги за детей???? ИХ НЕЛЬЗЯ ОБНАЛИЧИТЬ.

Брать ипотеку под мат капитал? Ну, 700 тыс типо дали, а остальные 2-4 миллиона МНЕ надо ещё где то найти и доплатить!

Пенсия, образование...это не похоже на ваши сказочные лозунги "государство даёт".

Гость
#154
странник форума

городские плодятся много у них по 7 10 детях повысят инфляцию

😊😊

Гость
#155
Ирина

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ , УМОЛЯЮ, КАК государство дает деньги за детей???? ИХ НЕЛЬЗЯ ОБНАЛИЧИТЬ.

Брать ипотеку под мат капитал? Ну, 700 тыс типо дали, а остальные 2-4 миллиона МНЕ надо ещё где то найти и доплатить!

Пенсия, образование...это не похоже на ваши сказочные лозунги "государство даёт".

Вы нолик не забыли? Может 20-40 миллионов, хотя не знаю конечно в каком вы городе живете

Гость
#156

Миллиона даже на первоначальный взнос на квартиру в Москве не хватит. Жителей Москвы и крупных городов такие выплаты точно не замотивируют, в деревнях возможно. Вот если бы за 3 детей давали квартиру, то все сразу начали бы рожать.

Гость
#157
Гость

Миллиона даже на первоначальный взнос на квартиру в Москве не хватит. Жителей Москвы и крупных городов такие выплаты точно не замотивируют, в деревнях возможно. Вот если бы за 3 детей давали квартиру, то все сразу начали бы рожать.

Да в Питере тоже не разгуляешься, да не то что в Питере а даже в Ленинградской области

Гость
#158
странник форума

эти деньги дают только алкашам а норм семьям по 10 тысяч размечтались у нас одна алкашка по 70 кусков получает

Я не алкашка, получаю на детей 57 тысяч в месяц от государства.

Гость
#159

Я деньги зарабатываю, звезду рвать за деньги мне нет надобности.

#160
Гость

Вы нолик не забыли? Может 20-40 миллионов, хотя не знаю конечно в каком вы городе живете

Студия тоже жилплощадь.
Например, г. Барнаул.

#161
Гость

Я не алкашка, получаю на детей 57 тысяч в месяц от государства.

они и вы инвалиды сотой степени?) за что вам платят ?
Максимальные декретные 35 тыщ...

Гость
#162

Женщина с правильными ценностями не рожает абы где. Любимого мужа убьют, или инвалидом станет, нет ни системы образования нормальной, ни здравоохранения, даже за деньги.

Гость
#163

Государству во главе с серой молью надо попробовать для начала не убивать своих граждан.

Гость
#164

Хорошая попытка, товарищ майор.

Гость
#165
Гость

Женщина с правильными ценностями не рожает абы где. Любимого мужа убьют, или инвалидом станет, нет ни системы образования нормальной, ни здравоохранения, даже за деньги.

Зачем пишите неправду?
Я всю жизнь живу в Москве. И:

- Здесь неплохая бесплатная медицина. Да, есть косяки. Но, например, беременность вполне можно вести бесплатно (но рожать обязательно только платно!!!!!)

- Платные клиники (многие) по ценам вполне себе доступны. Но да, не все, надо искать и читать отзывы. Найти вполне можно, я нашла и не одну.

- На СВО убивают не всех. Но да, есть риск для жизни. Но деньги платят огромные, которые просто так никогда не заработать. Если бы я была мужчиной и не имела бы детей, тоже бы пошла. Зато потом сбережения бы были не на один год.

- За ранение платят от 3 млн. рублей. Хватит на лечение и на реабилитацию. А инвалидам СВО положены доп. льготы и пособия, как и их детям.
И не только раненым, мы с детьми как члены семьи участника СВО получаем 38 тысяч в месяц и 19 тысяч ещë "путинские". Так что государство, слава Богу, действительно помогает.

Гость
#166
Гость

Зачем пишите неправду?
Я всю жизнь живу в Москве. И:

- Здесь неплохая бесплатная медицина. Да, есть косяки. Но, например, беременность вполне можно вести бесплатно (но рожать обязательно только платно!!!!!)

- Платные клиники (многие) по ценам вполне себе доступны. Но да, не все, надо искать и читать отзывы. Найти вполне можно, я нашла и не одну.

- На СВО убивают не всех. Но да, есть риск для жизни. Но деньги платят огромные, которые просто так никогда не заработать. Если бы я была мужчиной и не имела бы детей, тоже бы пошла. Зато потом сбережения бы были не на один год.

- За ранение платят от 3 млн. рублей. Хватит на лечение и на реабилитацию. А инвалидам СВО положены доп. льготы и пособия, как и их детям.
И не только раненым, мы с детьми как члены семьи участника СВО получаем 38 тысяч в месяц и 19 тысяч ещë "путинские". Так что государство, слава Богу, действительно помогает.

Слава богу, что есть ***, и хоть _КАКАЯ-ТО_ возможность для обычного гражданина заработать деньги и воплотить хотя бы некоторые свои мечты в жизнь!!! :)

Гость
#167
Гость

Зачем пишите неправду?
Я всю жизнь живу в Москве. И:

- Здесь неплохая бесплатная медицина. Да, есть косяки. Но, например, беременность вполне можно вести бесплатно (но рожать обязательно только платно!!!!!)

- Платные клиники (многие) по ценам вполне себе доступны. Но да, не все, надо искать и читать отзывы. Найти вполне можно, я нашла и не одну.

- На СВО убивают не всех. Но да, есть риск для жизни. Но деньги платят огромные, которые просто так никогда не заработать. Если бы я была мужчиной и не имела бы детей, тоже бы пошла. Зато потом сбережения бы были не на один год.

- За ранение платят от 3 млн. рублей. Хватит на лечение и на реабилитацию. А инвалидам СВО положены доп. льготы и пособия, как и их детям.
И не только раненым, мы с детьми как члены семьи участника СВО получаем 38 тысяч в месяц и 19 тысяч ещë "путинские". Так что государство, слава Богу, действительно помогает.

Вас устраивает качество медицины, даже бесплатной.
Вас устраивает качество образования и жизни для ваших детей.
Вы считаете, что эти подачки от государства - хорошие деньги, на которые можно достойно поднять детей и верите, что вам их будут платить и в будущем.
Вы не видите проблемы ни в том, за что вашему мужу платят, ни в том, каким он вернется, если вернется вообще. И никакой подачкой на реабилитацию такое не лечится, если она вообще будет.
Если тупо только про деньги, всех перечисленных подачек не хватит на семью с детьми даже базовые потребности закрыть. Тем более с учетом дикой инфляции и того, что любые выплаты мугут прекратить в любой момент.

Гость
#168
Гость

В Москве не хватит , а в других городах, думаю что хватит на комнату

Ага,во Владивостоке комната 2,5 миллиона.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: