Гость
Статьи
Подруги смеются над …

Подруги смеются над моей новой фамилией

До брака у меня была фамилия Никитина, простая и всем понятная. Недавно вышла замуж, взяла фамилию мужа и стала Рыбиной. И подружки подкалывают и говорят, ну и каково быть Рыбиной? А что за рыбина, …

Инна
313 ответов
Последний — Перейти
Страница 6

Фамилия Рыбина - это распространенная русская фамилия, которая происходит от слова "рыба". Это не оскорбительная или унизительная фамилия. На самом деле, есть много известных и уважаемых людей с этой фамилией.
Вы назвали минусы. Какие я вижу плюсы: Единство семьи: Принятие фамилии мужа может быть способом продемонстрировать единство и сплоченность семьи.
Традиция: Во многих культурах принято, чтобы жена принимала фамилию мужа. Это может быть способом следовать традиции. Продолжите список самостоятельно.

В конечном итоге, решение о том, менять фамилию или нет, зависит от вас. Рассмотрите все плюсы и минусы обоих вариантов и примите решение, которое лучше всего подходит для вас и вашей семьи.

Люди могут подшучивать над вашей фамилией, но не принимайте это близко к сердцу. Помните, что они просто пытаются быть забавными.

Когда нарушают ваши границы, научитесь отстаивать их. Эта модель поведения передается вашим детям.

Гость
#252
Гость

А почему он просто не сменил фамилию, это дело не долгое и цена не более 3к на все-про все. Значит, сам виноват. Я бы смогла быть замужем за Вагиным, в случае, если бы меня не заставляли менять фамилию на его и в случае рождения девочки я бы точно не разрешила давать ей его фамилию.

Я откуда знаю почему? То есть я должна была подойти и спросить : «не надоело ли тебе ходить с такой фамилией?» как Вы представляете себе это?
Я, например, знаю девушку, которая стеснялась своей фамилии. Хотела поменять. Но ее мама говорила: «вот выйдешь замуж, поменяешь фамилию, зачем тебе эта морока с документами сейчас?!» Но личная жизнь долго не складывалась у неё.

Гость
#253
Марина

Козлов, Трутнев, Курицов, Петрушев, Чекунков, Мурашко. Не помешали им такие фамилии стать теми, кто они есть)

Никто и не говорит, что фамилия может помешать достичь чего-то. А может и помочь
Одна знакомая, после получения ВО, взяла фамилию своего деда, и открыла частную школу. Дед её был ученым. Говорит, фамилия помогает. Только не спрашивайте как. Я не уточняла

Гость
#254
Инна

я сама в шоке, если честно) Даже не ожидала, что мне будут советовать менять мужа на мужа с красивой фамилией))

Вам не с фамилией жить, а с человеком.

Гость
#255
Гость

Нет.
Зачем оставаться с кошками, если можно найти нормального и с красивой фамилией?
Ну или с такой, чтоб не стесняться ее потом и не переживать, как автор.

Выбирать надо ЧЕЛОВЕКА, а не фамилию 🤡

Гость
#256
Гость

Выбирать надо ЧЕЛОВЕКА, а не фамилию 🤡

Человек может разонравится, может случится развод, или вдовство, а с фамилией всю жизнь потом жить. И о ней будут ещё долго напоминать, как автору например ее подружки. 🤡

Гость
#257
Гость

Человек может разонравится, может случится развод, или вдовство, а с фамилией всю жизнь потом жить. И о ней будут ещё долго напоминать, как автору например ее подружки. 🤡

Ты может и будешь всю жизнь жить с фамилией. А нормальные люди в курсе, что фамилию можно изменить обратно на девичую и/или на любую другую понравившуюся. Так же, как и имя. Так же, как и отчество. Это считается проблемой в России. Доброе утро, а то видать ты не проснулась еще или просто тупая.

Гость
#258
Гость

Человек может разонравится, может случится развод, или вдовство, а с фамилией всю жизнь потом жить. И о ней будут ещё долго напоминать, как автору например ее подружки. 🤡

Фамилию можно поменять в любой момент без сильных затрат, и замужество даже для этого не обязательно. Бывает, женщины по 5 раз замуж выходят и 5 раз фамилию меняют. А припоминать кто будет, Вы так про это говорите, будто фамилия это судимость)

Гость
#259
Гость

Ты может и будешь всю жизнь жить с фамилией. А нормальные люди в курсе, что фамилию можно изменить обратно на девичую и/или на любую другую понравившуюся. Так же, как и имя. Так же, как и отчество. Это считается проблемой в России. Доброе утро, а то видать ты не проснулась еще или просто тупая.

Конечно может, но память о фамилии останется надолго у людей. Так и будут дразнить, как автора.
Так что запомни это истеричная 😄

Гость
#260
Гость

Фамилию можно поменять в любой момент без сильных затрат, и замужество даже для этого не обязательно. Бывает, женщины по 5 раз замуж выходят и 5 раз фамилию меняют. А припоминать кто будет, Вы так про это говорите, будто фамилия это судимость)

Люди хорошо помнят такие мелочи. 😁

Гость
#261
Гость

Конечно может, но память о фамилии останется надолго у людей. Так и будут дразнить, как автора.
Так что запомни это истеричная 😄

Я не знаю, в какой ты живешь деревне, наверно в каком-то лютом зажопинскеее, потому что в мегаполисах и в принципе в больших городах, людям абсолютно насратььь на то, какая у других людей фамилия, а если даже и не насратьь, то это либо:
а). Школьники
б). Дегенераты
в). Тебе подобные (глупые)
г). Иные неадекваты и сброд
Автору надо послать своих подружек нахуууй, ибо они относятся к категориям выше, выбирайте нужную.
А еще, у людей имеется такая вещь, как чувство юмора и хорошая самооценка, при которой любая фамилия воспринимается, как просто фамилия, а не кличка, призыв к действию или ругатество. Лечите голову:)

Гость
#262
Гость

Я не знаю, в какой ты живешь деревне, наверно в каком-то лютом зажопинскеее, потому что в мегаполисах и в принципе в больших городах, людям абсолютно насратььь на то, какая у других людей фамилия, а если даже и не насратьь, то это либо:
а). Школьники
б). Дегенераты
в). Тебе подобные (глупые)
г). Иные неадекваты и сброд
Автору надо послать своих подружек нахуууй, ибо они относятся к категориям выше, выбирайте нужную.
А еще, у людей имеется такая вещь, как чувство юмора и хорошая самооценка, при которой любая фамилия воспринимается, как просто фамилия, а не кличка, призыв к действию или ругатество. Лечите голову:)

👏

Гость
#263
Гость

Люди хорошо помнят такие мелочи. 😁

Ага, у людей же других забот нет) Все жизнь будут гнобить за незвучную фамилию🤣У нас в соседний отдел пришел Поносов (ударение на О), два дня поржали и успокоились, сейчас все привыкли, спокойно произносят его фамилию и никого она не смешит.

Гость
#264
Гость

Ага, у людей же других забот нет) Все жизнь будут гнобить за незвучную фамилию🤣У нас в соседний отдел пришел Поносов (ударение на О), два дня поржали и успокоились, сейчас все привыкли, спокойно произносят его фамилию и никого она не смешит.

* на первую О

Гость
#265
Гость

Ага, у людей же других забот нет) Все жизнь будут гнобить за незвучную фамилию🤣У нас в соседний отдел пришел Поносов (ударение на О), два дня поржали и успокоились, сейчас все привыкли, спокойно произносят его фамилию и никого она не смешит.

Знаю семью с фамилией «Ложечник», у их сына в кругу друзей кличка «ложка», но его это вообще не обижает, он даже гордится этим. Парень очень видный, высокий, красивый, обаятельный и интересный, никогда не был обделен общением красивых девушек. Сейчас женился и родили ребенка, все у них норм, жена взяла его фамилию.

Гость
#266
Гость

Ага, у людей же других забот нет) Все жизнь будут гнобить за незвучную фамилию🤣У нас в соседний отдел пришел Поносов (ударение на О), два дня поржали и успокоились, сейчас все привыкли, спокойно произносят его фамилию и никого она не смешит.

На работу пришёл. И там смеялись. А вроде люди уже взрослые. А сколько в школе над ним смеялись? Дело в том, что это в Вашем коллективе УЖЕ отсмеялись привыкли. А сколько он организаций посещает и в будущем посетит, где «не привыкли», сколько людей встречает и встретит, которые ударение ставят неправильно? Вам не понять, раз у Вас не было такой фамилии, над которой издевались

Гость
#267
Гость

Я не знаю, в какой ты живешь деревне, наверно в каком-то лютом зажопинскеее, потому что в мегаполисах и в принципе в больших городах, людям абсолютно насратььь на то, какая у других людей фамилия, а если даже и не насратьь, то это либо:
а). Школьники
б). Дегенераты
в). Тебе подобные (глупые)
г). Иные неадекваты и сброд
Автору надо послать своих подружек нахуууй, ибо они относятся к категориям выше, выбирайте нужную.
А еще, у людей имеется такая вещь, как чувство юмора и хорошая самооценка, при которой любая фамилия воспринимается, как просто фамилия, а не кличка, призыв к действию или ругатество. Лечите голову:)

Это ты не мне рассказывай, а авторше, это ж она переживает о том, что взяла такую фамилию, над которой ржут ее подружки, я же лишь высказала своё мнение, которое ты не изменишь никак, сколько б ты тут не обзывалась. 😄

Гость
#268
Гость

Ага, у людей же других забот нет) Все жизнь будут гнобить за незвучную фамилию🤣У нас в соседний отдел пришел Поносов (ударение на О), два дня поржали и успокоились, сейчас все привыкли, спокойно произносят его фамилию и никого она не смешит.

Ну вот смеялись же.
А могли б быть по культурнее и не смеяться. 😁

Гость
#269
Гость

На работу пришёл. И там смеялись. А вроде люди уже взрослые. А сколько в школе над ним смеялись? Дело в том, что это в Вашем коллективе УЖЕ отсмеялись привыкли. А сколько он организаций посещает и в будущем посетит, где «не привыкли», сколько людей встречает и встретит, которые ударение ставят неправильно? Вам не понять, раз у Вас не было такой фамилии, над которой издевались

+++

Ведующая мать
#270
Даша

А Златоуст благозвучная фамилия?

👍

Ведующая мать
#271
Рита

БРИЛЛИЯНТОВ! ! !

У нас родственник есть - Миллионер. Это имя. Кроме шуток. Истинная правда. Миля - сокращённо.

Гость
#272
Ведующая мать

У нас родственник есть - Миллионер. Это имя. Кроме шуток. Истинная правда. Миля - сокращённо.

Хорошее имя 👍😁

Ведующая мать
#273
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вот Покаташкина - это благозвучная фамилия или так себе?

Не очень

Ведующая мать
#274
Инна

я тоже так думаю, и нет, я не ущербная, вцепившаяся в первого встречного, как тут написали, просто я никогда при выборе мужчины не ставила на важное место его фамилию. Мне жить с человеком, а если бы фамилия была действительно ужасная по типу Жопин, то, думаю, он бы сам захотел взять мою фамилию.

Жoпин - не самая ужасная фамилия 😂
По-моему, даже милая)

Ведующая мать
#275
Даша

Кстати, те девочки, у которых был комплекс из-за фамилии, в будущем реально обращают внимание на фамилию будущего мужа

Есть такое

Ведующая мать
#276
Гость

Те «умницы» которые пишут, что фамилия мужа, даже неприглядная не значит ничего, хочу рассказать про парня из своей школы.
Его фамилия была - ВАГИН (с ударением на «а»). Нетрудно догадаться какой бы стала фамилия его жены.
Над фамилией его частенько кто-то издевался, кто-то сочувствовал. Точнее, говорили как: «мне жаль твою будущую ЖЕНУ!».
Он всё пытался потом личную жизнь построить. Девушки его отшивали из-за фамилии. Сейчас ему должно быть 30-31. По слухам, так и не женился.
А Вы говорите, что ФАМИЛИЯ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Но его же папа женился! И мама носит фамилию Вагина! Так что не в фамилии дело

Гость
#278
Гость

На работу пришёл. И там смеялись. А вроде люди уже взрослые. А сколько в школе над ним смеялись? Дело в том, что это в Вашем коллективе УЖЕ отсмеялись привыкли. А сколько он организаций посещает и в будущем посетит, где «не привыкли», сколько людей встречает и встретит, которые ударение ставят неправильно? Вам не понять, раз у Вас не было такой фамилии, над которой издевались

Я думаю, что если бы фамилия мешала ему жить, он бы сменил ее при первой удобной возможности. А так, видимо, не сильно его фамилия смущает. В моей фамилии тоже ударение часто ставят неправильно, не делаю из этого трагедии.

Гость
#279
Гость

На работу пришёл. И там смеялись. А вроде люди уже взрослые. А сколько в школе над ним смеялись? Дело в том, что это в Вашем коллективе УЖЕ отсмеялись привыкли. А сколько он организаций посещает и в будущем посетит, где «не привыкли», сколько людей встречает и встретит, которые ударение ставят неправильно? Вам не понять, раз у Вас не было такой фамилии, над которой издевались

Вот вспомнила, у нас была в школе девочка с простой как 5 копеек фамилией - Степанова. И ее жутко бесило, что ее кликали Степаном, Степкой, поэтому ей не нравилась ее фамилия и в 18 лет она сменила ее. А ведь десятки тысяч носят такую фамилию и совершенно их не смущает.

Гость
#280
Гость

Хорошее имя 👍😁

Так над таким необычным именем тоже могут смеяться, как над Люцифером или Дайнерис, так что имя тоже надо брать такое, чтобы у людей улыбку не вызывало, по такой логике:)

Гость
#281

Есть еще друг с детства с фамилией Рыбас, вообще никогда не смешила его фамилия и никто его не высмеивал ни в школе, ни в универе, ни сейчас за фамилию

Гость
#282
Гость

Я думаю, что если бы фамилия мешала ему жить, он бы сменил ее при первой удобной возможности. А так, видимо, не сильно его фамилия смущает. В моей фамилии тоже ударение часто ставят неправильно, не делаю из этого трагедии.

Так это на словах легко сменить фамилию, а так надо менять кучу документов, и кто этим захочет заниматься?
Даже тут порой читаю от женщин темы, что они не хотят менять фамилию потому что кучу документов надо менять, а что говорить про мужиков? Ага, так прям побегут они менять фамилию, 😄
Им проще пносовым ходить, или ещё каким-то, чем напрягаться и менять что-то.

Гость
#283
Гость

Вот вспомнила, у нас была в школе девочка с простой как 5 копеек фамилией - Степанова. И ее жутко бесило, что ее кликали Степаном, Степкой, поэтому ей не нравилась ее фамилия и в 18 лет она сменила ее. А ведь десятки тысяч носят такую фамилию и совершенно их не смущает.

Нормальная фамилия у нее была.

Гость
#284
Гость

Так над таким необычным именем тоже могут смеяться, как над Люцифером или Дайнерис, так что имя тоже надо брать такое, чтобы у людей улыбку не вызывало, по такой логике:)

Если и будут шутить, то по-доброму, например:"дяденька дай миллион, ты же миллионер" 😄

#285
Гость

Так это на словах легко сменить фамилию, а так надо менять кучу документов, и кто этим захочет заниматься?
Даже тут порой читаю от женщин темы, что они не хотят менять фамилию потому что кучу документов надо менять, а что говорить про мужиков? Ага, так прям побегут они менять фамилию, 😄
Им проще пносовым ходить, или ещё каким-то, чем напрягаться и менять что-то.

Да надо уметь забить на всё. Я знала девушку, взявшую фамилию мужа - Кибальник. И ведь не смешно, но найдётся ж недалечина, захочущий постебать.

Гость
#286
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Да надо уметь забить на всё. Я знала девушку, взявшую фамилию мужа - Кибальник. И ведь не смешно, но найдётся ж недалечина, захочущий постебать.

Так я выше и писала, что либо отношение менять к своей фамилии, либо саму фамилию, либо окружение.
Но лучше конечно изначально просчитывать наперед всё. 😁

#287
Гость

Так я выше и писала, что либо отношение менять к своей фамилии, либо саму фамилию, либо окружение.
Но лучше конечно изначально просчитывать наперед всё. 😁

Похеризм превыше всего)

Гость
#288
Гость

Так это на словах легко сменить фамилию, а так надо менять кучу документов, и кто этим захочет заниматься?
Даже тут порой читаю от женщин темы, что они не хотят менять фамилию потому что кучу документов надо менять, а что говорить про мужиков? Ага, так прям побегут они менять фамилию, 😄
Им проще пносовым ходить, или ещё каким-то, чем напрягаться и менять что-то.

Основное время, на какое приходятся дразнилки из-за имени и фамилии - это школа. Во взрослом возрасте мало кто обращает внимание на фамилию. Так что, я думаю, если бы Поносова задразнили в школе, фамилия бы стала его комплексом и уже в 14-18 лет он бы ее сменил. У брата был одноклассник по фамилии Лох, вот он натерпелся в школьное время, в 14 лет сразу же сменил на девичью фамилию матери.

Гость
#289
Гость

Так это на словах легко сменить фамилию, а так надо менять кучу документов, и кто этим захочет заниматься?
Даже тут порой читаю от женщин темы, что они не хотят менять фамилию потому что кучу документов надо менять, а что говорить про мужиков? Ага, так прям побегут они менять фамилию, 😄
Им проще пносовым ходить, или ещё каким-то, чем напрягаться и менять что-то.

В 14 или 18 лет документов для смены по минимуму, считайте, паспорт поменять и все

Гость
#290
Гость

Нормальная фамилия у нее была.

Так и я к тому, что и нормальная фамилия может чем-то не нравится человеку

Гость
#291

Друг вообще сменил фамилию отца, который оставил его в детстве, на фамилию дедушки, с фамилии Алексеев на Нечухаев

Гость
#292
Гость

Так я выше и писала, что либо отношение менять к своей фамилии, либо саму фамилию, либо окружение.
Но лучше конечно изначально просчитывать наперед всё. 😁

Ну я уже поняла, что в любовь Вы не верите, но бывает так, что любишь человека и готов принять даже не самую его красивую фамилию. Вот очень красивая блогерша с фамилией Соболевская недавно вышла замуж за Козлова и взяла его фамилию. В противном случае, можно просто оставить свою девичью фамилию и дать ее детям, если все так плохо.

Гость
#293
Гость

Основное время, на какое приходятся дразнилки из-за имени и фамилии - это школа. Во взрослом возрасте мало кто обращает внимание на фамилию. Так что, я думаю, если бы Поносова задразнили в школе, фамилия бы стала его комплексом и уже в 14-18 лет он бы ее сменил. У брата был одноклассник по фамилии Лох, вот он натерпелся в школьное время, в 14 лет сразу же сменил на девичью фамилию матери.

От человека ещё зависит, некоторых дразнят и они от лени ничего не будут делать.

Гость
#294
Гость

Друг вообще сменил фамилию отца, который оставил его в детстве, на фамилию дедушки, с фамилии Алексеев на Нечухаев

Да уж. 😄

Гость
#295
Гость

Ну я уже поняла, что в любовь Вы не верите, но бывает так, что любишь человека и готов принять даже не самую его красивую фамилию. Вот очень красивая блогерша с фамилией Соболевская недавно вышла замуж за Козлова и взяла его фамилию. В противном случае, можно просто оставить свою девичью фамилию и дать ее детям, если все так плохо.

Так любовь проходит, а фамилия остаётся 😁
И вообще женщины стараются один раз брак создать и один раз фамилию поменять , хотя есть те кто может фамилию по несколько раз менять и им норм, таким и правда, что п'носовой быть, что выше писали всякие фамилии, все равно потом менять им, так чего заморачиваться.

#296
Гость

Ну я уже поняла, что в любовь Вы не верите, но бывает так, что любишь человека и готов принять даже не самую его красивую фамилию. Вот очень красивая блогерша с фамилией Соболевская недавно вышла замуж за Козлова и взяла его фамилию. В противном случае, можно просто оставить свою девичью фамилию и дать ее детям, если все так плохо.

У моей подруги такая же фамтлия около тридцати лет была) По мужу.

Гость
#297
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У моей подруги такая же фамтлия около тридцати лет была) По мужу.

А потом куда девалась фамилия у нее?

#298
Гость

А потом куда девалась фамилия у нее?

А потом она новую любовь встретила. И снова вышла замуж)))

Гость
#299
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А потом она новую любовь встретила. И снова вышла замуж)))

Ну вот такое я ещё могу понять, часто встречают новые любови, часто меняют фамилию, там и правда пока любит п'носовой побудет, потом другого полюбит станет козловой, а там и рыбиной и т.д. Все равно менять потом. 😄

#300
Гость

Ну вот такое я ещё могу понять, часто встречают новые любови, часто меняют фамилию, там и правда пока любит п'носовой побудет, потом другого полюбит станет козловой, а там и рыбиной и т.д. Все равно менять потом. 😄

За тридцать лет новая любовь - не так уж и часто) Кста, её никто не дразнил.

Гость
#301
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

За тридцать лет новая любовь - не так уж и часто) Кста, её никто не дразнил.

Ещё неизвестно, может новую любовь встретит.

#302
Гость

Ещё неизвестно, может новую любовь встретит.

В запятьдесят нужно уже посерьёзнее к новым относиться) Свпдьба была недавно. Надеюсь, что станция Конечная.