Гость
Статьи
Боюсь взрослеть

Боюсь взрослеть

Мне 18 лет, я учусь в 11-ом классе. Когда осознаю, что совсем скоро я пойду в университет, а потом отучусь и придется покидать семейное гнездо, да ещё и выйти замуж и детишек нарожать (чего я ещё больше боюсь, отдельная тема). Помогите как мне быть? Я не хочу проводить каждый день в стрессе задумываясь о будущем, а тем более не очень сладком будущем ибо родители сказали, что вот учебы окончишь и вон с нашей квартиры, ищи себе ухажёра и снимайте квартиру сами, будете вместе жить и чтоб обязательно родила нам внуков.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители у тебя маргиналы. Источник всего плохого в твоей жизни и главные враги.

Гость
#2

Расслабься, я был счастлив когда уехал в почти пустую крохотную квартиру, зато жить самостоятельно без предков !!

Леночка
#3

Ну о детишках и муже думать не стоит, если ты пока к этому не готова.
Вылет из гнездышка воспринимай как возможность пораньше сепарироваться от родителей. В этом нет ничего плохого, только мысли в порядок приведешь после стольких лет...
Постарайся подумать над тем, чем бы хотела заниматься по жизни/что приносит удовольствие и толкайся от этого. Более счастливой будешь.

Очень зацепила мысль про брак. Тут тоже пару вещей скажу. Вся жизнь не должна крутиться вокруг этого. Моя мысль может для кого-то показаться инфантильной, но я считаю, что семья не должна мешать твоим планам на жизнь. Безусловно, дети и муж - это важно, но это не все, что мы можем дать этому миру. Если у тебя есть какие-то высокие стремления (стать супер врачом, великим архитектором и прочее), то лучше сосредоточиться на них, а не на поиске пары, чтобы потом это все похоронить. Если ты еще это не нашла, то постарайся найти в себе это (но если уверена на все 100, что материнство - это твое, то вперед и с песней)
А насчёт родителей, то нужно смотреть по ситуации, ибо я их не знаю. Если они лютые приверженецы семейных традиций (до абсурда), то включай "дурочку" и говори, что не нашла, некрасивая и т.д. Если с ними можно договориться, то говори прямо, но сглаживая углы.

Насчет квартиры тоже не волнуйся. Выбери универ с общагой и мелкую подработку. Выкарабкаешься) Ничего не бойся. Расставь приоритеты и шагай смело по жизни.

Александр
#4

Вон с квартиры, но чтобы им внуков родила. Реально странные родственники у вас....

Гость
#5

Я считаю плевать на таких родителей которые говорят подобное, вы им ничего не должны, и отношения к вам никогда в лучшую сторону не изменится уж поверьте

Гость
#6
Гость

Родители у тебя маргиналы. Источник всего плохого в твоей жизни и главные враги.

100% Забейте автор на них, живите ради своего комфорта и удобства, и свалите когда будете готовы, (лучше хорошо учится и получать опыт работы в этот период), а там уже сами смотрите по своим возможностям как этого достичь, чтобы после универа снова не сидеть без знаний и опыта работы

Гость
#7

Вы и не повзрослеете никогда, если будете слушать своих неумных родителей.

#8

Многим родители такое говорят, но после окончания учёбы, многие так и остаются жить с родителями, потому что так дешевле, чем снимать и никто их не гонит.

Ты себе как будто всю жизнь рассписала, а что если тебе не удастся в универ поступить, не удастся выйти замуж и т.д.. Ты не об этом должна сейч думать, а об учёбе и всё что связано с учёбой. Что если всё пойдёт не по плану, например, не сразу в универ поступишь, поздно выйдешь замуж и т.д...

Живи сегодняшним днём, не предумывая себе будущее и не накручивая себя, живи и радуйся жизни, просто делая для жизни всё что нужно и как сложится так и сложится всё.

#9

Живи настоящим .

Гость
#10

У кого-то внуки рождаются автоматически в 35-36 лет

Гость
#11

Ужас, а не родители, никогда бы так дочере не сказала.
Как так можно то. Не слушай их, по закону они тебя из квартиры выгнать не могут.
18 лет это самый расцвет!
Как я была счастлива в свои 18 лет. Поверь, лет до 27 это лучшие годы.
Радуйся жизни, Бог дал её тебе не доя грусти и обязанностей, а любви, радости, счастья!
Как влюбишься, сама захочешь детей и от родителей съехать, а сейчас просто радуйся. С родителями не спорь, соглашайся, но делай по своему.
Если они такие агрессивные, то трудная у них жизнь.

Ахуевшая
#12

Мне 19 лет, я на 1 курсе учусь и это реально хуже чем в 11 классе, хочу обратно в школу

Гость
#13

а каким образом они собирались выгнать из квартиры говорили? или просто - вон из нашей квартиры? квартира в собственности или муниципальная? и по сути вы им ничего не должны.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: