Гость
Статьи
Что посоветовать …

Что посоветовать человеку

который на протяжении нескольких лет стал зависим от гадания, на любые отношения, которые бы у него не появились, тратит на это деньги, иногда гадает сам? Как называется это зависимость и чем помочь такому человеку? И самое важное, может ли человек помочь себе сам избавиться от этого ? Психологи и прочую ересь не предлагать, пустая трата денег

Рождество
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он сам может научиться

Гость
#2

Только терапия от психотерапевта. Это расстройство, оно прогрессирует. В итоге упадет в депрессию и потеряет себя как личность.

Рождество
#3
Гость

Он сам может научиться

Наоборот. Человеку это не нужно. Он зависим, куча ошибок в жизни из-за наделал. Нужно убрать эту зависимость

Рождество
#4
Гость

Только терапия от психотерапевта. Это расстройство, оно прогрессирует. В итоге упадет в депрессию и потеряет себя как личность.

Говорю, без психолов и прочей ереси

Kehoe
#5

зависимость это называется, болезнь.
Лечить голову.

Гость
#6

психиатра

Гость
#7
Рождество

Говорю, без психолов и прочей ереси

Это единственный рабочий вариант, мне п о х ер че там говоришь. Спросила, значит слушай.

Гость
#8
Рождество

Говорю, без психолов и прочей ереси

вы не путайте психолога с психотерапевтом. это разные специалисты

Рождество
#9
Гость

вы не путайте психолога с психотерапевтом. это разные специалисты

У человека нет денег не на того, не на другого. Здесь человек должен сам поработать с собой.
Человек кстати и сам понимает, что ему это на *** не надо и сам говорит, что какая-то зависимостт, переодически хочется погадать и ведь понимает, что будущее многовариантно или например, что человеку в голову не залезешь и т. д. Если всё это понимает, значит реально может справиться с этой привычкой сам, я так думаю

Рождество
#10
Рождество

У человека нет денег не на того, не на другого. Здесь человек должен сам поработать с собой.
Человек кстати и сам понимает, что ему это на *** не надо и сам говорит, что какая-то зависимостт, переодически хочется погадать и ведь понимает, что будущее многовариантно или например, что человеку в голову не залезешь и т. д. Если всё это понимает, значит реально может справиться с этой привычкой сам, я так думаю

Просто хочется морально поддержать, когда перед тобой настолько открылись, у меня тоже есть свои привычки, но я хрен кому расскажу, а он вот взял доверился

Гость
#11
Рождество

Просто хочется морально поддержать, когда перед тобой настолько открылись, у меня тоже есть свои привычки, но я хрен кому расскажу, а он вот взял доверился

пусть попробует не гадать и заняться чем-то другим. самообразованием например

Гость
#12
Рождество

У человека нет денег не на того, не на другого. Здесь человек должен сам поработать с собой.
Человек кстати и сам понимает, что ему это на *** не надо и сам говорит, что какая-то зависимостт, переодически хочется погадать и ведь понимает, что будущее многовариантно или например, что человеку в голову не залезешь и т. д. Если всё это понимает, значит реально может справиться с этой привычкой сам, я так думаю

Те деньги гадать есть , а на доктора нет ?

Гость
#13

Может есть какой то клуб анонимных гадальщиков 🤷‍♀️ ну типо они сидят в кругу и рассказывают свои истории, примерно ; меня зовут Петя я гадаю уже 6 лет , первый раз попробовал погадать с патцанами за гаражами.. Им там хлопают и пытаются помочь 🥲

Гость
#14

Да, автор. Можно. Просто утром встаёте и не гадаете. Неделя две и отпустит

Рождество
#15
Гость

Те деньги гадать есть , а на доктора нет ?

Да, дебилизм, согласна.
Вы знаете я сама недавно попробовала обратиться к психологу, притом женщину я эту знаю несколько лет, но по другим делам и какого же было мое удивление, когда это горе психолог использовала таро и ценник мне поставил 5000.
Со знакомой я распрощалась, но какое внутри было поганное чувство, я передать не могу. И у меня просто нет к ним доверия после того случая.

Рождество
#16
Гость

Да, автор. Можно. Просто утром встаёте и не гадаете. Неделя две и отпустит

По рекомендую. Всё таки, не смотря на огромный "стаж" Беготни по гадалкам, я все таки склоняюсь, что это от того, что нет хобби, работа-дом, т. е поганная привычка

Синие носки
#17
Рождество

У человека нет денег не на того, не на другого. Здесь человек должен сам поработать с собой.
Человек кстати и сам понимает, что ему это на *** не надо и сам говорит, что какая-то зависимостт, переодически хочется погадать и ведь понимает, что будущее многовариантно или например, что человеку в голову не залезешь и т. д. Если всё это понимает, значит реально может справиться с этой привычкой сам, я так думаю

психотерапевт принимает в районной поликлинике бесплатно по талончику, даст рецепт противотревожных, скорее всего назначит проверку гемоглобина - он может при снижении усугублять симптомы, магний ещё попить не мешает

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: