Гость
Статьи
Жить тяжело?

Жить тяжело?

Я никогда не была одаренным ребенком, но и не отличалась глупостью. Я старательная и упрямая. Не Моцарт, но Сальери:) Так сложилось, что моей искренней мечтой долгое время было учиться в ЕС и строить тут карьеру на любимом языке. Я из самой обычной семьи, меня воспитывает одна мама и благодаря ей во многом моя мечта исполнилась. Я достаточно успешно учусь тут уже в магистратуре. Но все это время мне очень тяжело. Вся моя научная и учебная жизнь с детства это борьба. Я понимаю, что наверное любой успех это преодоление препятствий и ничто хорошее не приходит само. Но мне почти 25. Я чувствую, что мне тяжело физически. Здоровье подводит, бессонная ночь перед экзаменом это уже катастрофа. Впереди поиск работы, карьера. Но я уже устала. Это….нормально? меня беспокоит то, что такую большую часть молодости я потратила на попытки стать независимой, у меня нет личной жизни и будто я что-то важное упускаю. Это же моя жизнь, она всего одна и 18, 20 лет мне уже никогда не будет, а я провела эти годы за учебниками. Я хочу семью, но я понимаю, что не богата и не хочу сидеть на маминой шее, ей тоже очень тяжело. На своего ребенка я должна сама заработать. Ну или хотя бы на корм для кота:) Может быть это у всех так и не стоит переживать? Может быть у нас всех разный запас жизненной энергии?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если ты уже в ЕС, то может, все и сложится. Я такой же пахарь только в Роисси. Всю жизнь училась, старалась, работала на совесть. Что скажу,я вытягиваюсь только на морально - волевых и то сил нет и достало, и физика уже сбоит. Те,кто врал, хитрил, еббался, делегировал, использовал - устроены в разы лучше меня.сейчас мне за 30, единственное желание,чтобы меня никто не трогал и не работать никогда. Мне кажется,я пожгла ресурс свой капитально

Гость
#2

А окончательно меня выхлестнуло,когда близкие стали уходить. Как картинка перед глазами,вот ты пашешь как не в себя, а дальше- то нет ничего

Гость
#8
Гость

Пахарь, в ЕС ничего не сложится кроме карточного домика 😂

Трусы смени

Гость
#10
Гость

Ну, если ты уже в ЕС, то может, все и сложится. Я такой же пахарь только в Роисси. Всю жизнь училась, старалась, работала на совесть. Что скажу,я вытягиваюсь только на морально - волевых и то сил нет и достало, и физика уже сбоит. Те,кто врал, хитрил, еббался, делегировал, использовал - устроены в разы лучше меня.сейчас мне за 30, единственное желание,чтобы меня никто не трогал и не работать никогда. Мне кажется,я пожгла ресурс свой капитально

На самом деле мне очень откликается то о чем вы пишете. Мама всегда говорила быть порядочной и все делать на совесть. Не могла лгать и обманывать. Я не могу себе представить чтобы я кого-то подставила. И получается что почти все мои такие знакомые в рф удачнее меня (чисто по доходу если судить) устроились. Кто-то с кем-то спит и все в таком духе.
Я очень хочу вам пожелать, чтобы ваши труды все таки оправдались и вы получили достойную отдачу.

Гость
#11

Тоже считаю, что необходимо заранее готовиться к беременности, своя семья это труд , ведь надо держаться даже когда нет сил и не сдаваться, не опуская руки, при этом поддерживать своего мужа, ведь могут быть ситуации, которые могут подорвать эмоциональное состояние и у мужчины, а ведь станет кормильцем семьи на некоторое время пока вы в декрете

Гость
#12
Гость

Тоже считаю, что необходимо заранее готовиться к беременности, своя семья это труд , ведь надо держаться даже когда нет сил и не сдаваться, не опуская руки, при этом поддерживать своего мужа, ведь могут быть ситуации, которые могут подорвать эмоциональное состояние и у мужчины, а ведь станет кормильцем семьи на некоторое время пока вы в декрете

Нужно поступать на курсы, бег, прыжки с парашютом, стрельба

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: