Гость
Статьи
Мне 40, мужу 50, общей …

Мне 40, мужу 50, общей квартиры нет. Как быть?

Привет всем! Ситуация такая. У нас обоих не первый брак. Мне 40 лет, мужу 50 лет, есть общий ребёнок 2 года. У него малосемейка 20 кв.м, у меня малосемейка 18 кв.м. Обе сдаются. Мы снимаем квартиру 75 …

Автор
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#202
Гость

Нет, меня такой вариант не устраивает. Однозначно. Надо что-то решать. Либо сейчас брать кредит и покупать общую квартиру, либо расходиться. Нет, это не то, не то, не то.

Так решайте с мужем. Чем форум-то поможет? Скинется по денежке вам на расширение?

#203
Гость

Вот мужчина пусть и работает. Женщина тут при чем?

Ну она же хочет расширяться.

#204
Гость

Пока что меркантил тут мжло: пользует автора по полной. Получил и секс и ребенка.

Если бы автор не хотела, то и не рожала бы. И сексился не только муж, но и жена.

Гость
#205
Гость

Интересная вы. Это вам нужен ответ на вопрос, но читать я должна. Постараюсь об'яснить. Автор искала себе мужа по принципу "интеллигент с вышкой". Ни о чем другом не думая. К 40 годам так и не поняв, что за одну только вышку золотые дожди не польются. Да, Гость, с которой вы поспорили, слишком обобщенно выразилась, но рациональное зерно то есть в ее словах. У автора же муж вообще не такой как ваш отец, поэтому это ничего не меняет. Или вы верите, что он после 50 может измениться?

Понятно что автор выбора особого не имела да и мужа похоже не любит совсем, но они хотя бы одного круга и одного социального слоя люди, создавать семью и тем более рожать надо от тех, кто как минимум до тебя по уроню интеллекта дотягивает трава дети могут в папу умом пойти. Некоторых тут послушать так сварщики и рабочие только богатыми становятся, а образованные из интеллигентных семей всю жизнь лапу сосут, хотя амбиции и стремление к успеху как на в интеллигентных семьях чаще прививают.

Гость
#206
Эллен

Но он этого не хочет! Его устраивает Автор на съемной квартире. А когда он почит, то там хоть трава не расти! ОН не хочет из последних сил пахать и сдохнуть от инфаркта. Он хочет потрахивать Автора, беседовать о прекрасном, наслаждаться жизнью. Что не ясно вам? В этом союзе проигрывает Автор, она сама это понимает и беспокоится о своем будущем, т.к. понимает, что муж немолодой и она с каждым днем не молодеет. Если он коньки отбросит лет через 15, куда она пойдет с ребенком? И как ей жить в малосемейке с подростком будет.

Так пусть автор об этом и думает а не муж в пенсионном возрасте. Что не понятного?

Гость
#207
Гость

Так пусть автор об этом и думает а не муж в пенсионном возрасте. Что не понятного?

Интересно, а зачем тогда муж? Он же несет за семью ответмтвенность. Он же не приходящий любовник, а муж. А так он думает только о себе. Еще если сляжет, Автор будет за ним ухаживать. У него все хорошо. Не завидую я их ребенку

Гость
#208
Ель Сибирская

сварщики после училища спокойно 100+ могут зарабатывать. или вообще после курсов

если молодой-здоровый, то легко можно столько поднимать в месяц. без всяких дипломов.

Еще у сварщиков средняя продолжительность жизни на 10 лет короче и импотенция на 10 лет раньше. Сварщик это очень легкая и крайне вредная работа, никакие средства защиты не спасают от вредного воздействия на организм. Молодых здоровых баб бы загнать на сварку за легкими деньгами, но нельзя. Государство запретило бабе столь вредную профессию. Зато каждая продавщица поголовно мечтает чтоб ей за сидение на пятой точке платили как сварщику.

Гость
#209
Гость

Интересно, а зачем тогда муж? Он же несет за семью ответмтвенность. Он же не приходящий любовник, а муж. А так он думает только о себе. Еще если сляжет, Автор будет за ним ухаживать. У него все хорошо. Не завидую я их ребенку

Муж не для решения личных бабских проблем которые ее могут коснуться после окончания совместной жизни, это очевидно. Вы мужчин совсем за дураков держите? Он должен свою жизнь положить на то чтоб осчастливить бабу? Два человека вступают в брак чтоб сделать свою жизнь лучше, а не чтоб баба сделала свою жизнь лучше за счет мужа.

#210
Гость

Я из категории "инженеры, врачи, преподаватели, юристы". До 40 лет я жила в браке с 2 другими мужьями. На съёме и в их квартирах. Покупать общую квартиру не захотел ни первый муж, ни второй.

И что с вами не так, что от двух мужей вы уходили с голым задом? Почему ни те двое, ни нынешний третий не желают с вами совместной собственности?
И почему вы не можете просто ответить о том, чем вы занимаетесь и кем работаете? Одним словом, а не перечислением профессий?
Так обычно делают те, кто пишет разводку и боится спалиться на деталях))

#211
Гость

Муж не для решения личных бабских проблем которые ее могут коснуться после окончания совместной жизни, это очевидно. Вы мужчин совсем за дураков держите? Он должен свою жизнь положить на то чтоб осчастливить бабу? Два человека вступают в брак чтоб сделать свою жизнь лучше, а не чтоб баба сделала свою жизнь лучше за счет мужа.

Что-то поменялось в обществе, потому как видение семейной жизни, описанное в последнем предложении вашей речи многими женщинами сейчас отрицаемо.

Гость
#212
Мышильда

И что с вами не так, что от двух мужей вы уходили с голым задом? Почему ни те двое, ни нынешний третий не желают с вами совместной собственности?
И почему вы не можете просто ответить о том, чем вы занимаетесь и кем работаете? Одним словом, а не перечислением профессий?
Так обычно делают те, кто пишет разводку и боится спалиться на деталях))

Во-первых, не с голым задом, а имея свою малосемейку. Первый муж не захотел покупать общую квартиру. Он сказал - мне это не надо, я лучше пойду жить к другой бабе в готовую двушку и ушёл. С ним мы жили на съёме. Второй муж сказал - мне это не надо, у меня своя личная четырёшка, меня всё устраивает. И что касается 900 тыс. Год назад была куплена комната в общежитии на маткапитал. Сейчас выставлена на продажу за 900 тыс. Получается, что теперь 900 тыс. это общие деньги. А могли бы быть чисто мои. Если бы я так решила ещё год назад. Но я решила иначе. И они стали общими.

Гость
#213
Гость

А чем, собственно, плох план этого мужика?
Вы бы в 50 лет чего хотели, пахать на ипотечную квартиру, в которой не успеете пожить, или снимать квартиру, где удобно, сдавать свою, не напрягаться и разговаривать о прекрасном?
Муж автора как раз ведёт себя очень разумно. А автор, если будет продавливать покупку общего, довыделывается, поедет обратно в свою малосемейку, но уже с дитем.

Ну почему же? Я подумаю, подумаю да оставлю ребёнка ему. Считаю, что в данном конкретном случае отец может больше дать ребёнку в интеллектуальном и духовном смысле.

#214
Гость

Ну почему же? Я подумаю, подумаю да оставлю ребёнка ему. Считаю, что в данном конкретном случае отец может больше дать ребёнку в интеллектуальном и духовном смысле.

гениальная идея! )

Гость
#215
Ель Сибирская

гениальная идея! )

Обычная идея. Родители имеют равные права и обязанности.

Гость
#216
Эллен

Такое сплошь и рядом, да. Вот только что им мешает не пускать никого к себе жить?

Да никто не мешает. Вот конкретный пример у меня перед глазами. Моя близкая родственница. На 2 года моложе меня. 38 лет ей. Была у неё своя общага, она её продала, купила однушку, за 10 лет выплатила ипотеку. Вот только что закрыла ипотеку. Все эти годы искала мужа с квартирой, чтобы свою сдать, а к нему переехать. Либо мужа с квартирой, чтобы обе сдавать, а купить ещё общую. Не нашла такой вариант. Рабочие её не интересуют, она с ВО и с магистратурой. На 10-15 лет старше с детьми от прошлых браков тоже не интересуют, потому что она сама пока без детей. Вот она никого к себе не пускает. И правильно делает. Нечего к себе в дом тащить с помойки.

Гость
#217
Гость

Ну почему же? Я подумаю, подумаю да оставлю ребёнка ему. Считаю, что в данном конкретном случае отец может больше дать ребёнку в интеллектуальном и духовном смысле.

А он его возьмет.После 50 уже здоровье не то.

Гость
#218

У меня подруга замуж вышла за мужика с сыном и они живут в ее трешке, ей 48 детей нет, родили еще два

Гость
#219
Гость

У меня подруга замуж вышла за мужика с сыном и они живут в ее трешке, ей 48 детей нет, родили еще два

А его бывшая так и не вышла

Гость
#220
Гость

У меня подруга замуж вышла за мужика с сыном и они живут в ее трешке, ей 48 детей нет, родили еще два

С пасынком я уже жила под одной крышей во втором браке. Спасибо, нет. Обойдёмся как-нибудь.

Гость
#221
Гость

900 тыс. есть у нас как первоначалка по ипотеке.

Ну а муж согласен эти 900 тысяч в ипотеку вложить? Или это только ваше желание?

Гость
#222
Гость

Ну а муж согласен эти 900 тысяч в ипотеку вложить? Или это только ваше желание?

Нет, это он капилал прибрал так ,не для того чтоб вклыдывать

Гость
#223
Ель Сибирская

автор, у вас как раз хватит денег на приличный дом в деревне. пока мужик не сбежал - предлагайте такой вариант. он может и согласится. а нет - берите без него. накопления есть, плюс материнский, плюс деньги с аренды, плюс пособия, если он уйдет - алименты будут. если не уйдет - будет по дому помогать.

в поселках и деревнях сейчас достаточно прилично стало. садики-школы отремонтировали. поликлиники тоже. дороги в порядок привели. подумайте в эту сторону

Совместно нажитое за счет автора

Гость
#224
Гость

Во-первых, не с голым задом, а имея свою малосемейку. Первый муж не захотел покупать общую квартиру. Он сказал - мне это не надо, я лучше пойду жить к другой бабе в готовую двушку и ушёл. С ним мы жили на съёме. Второй муж сказал - мне это не надо, у меня своя личная четырёшка, меня всё устраивает. И что касается 900 тыс. Год назад была куплена комната в общежитии на маткапитал. Сейчас выставлена на продажу за 900 тыс. Получается, что теперь 900 тыс. это общие деньги. А могли бы быть чисто мои. Если бы я так решила ещё год назад. Но я решила иначе. И они стали общими.

Автор,а зачем ты постоянно замуж за таких выходишь? Всё какие-то прижывальщики,а не мужья😁Зачем вообще с такими связываться? Брак это не твоё 😁

Гость
#225
Гость

Нет, это он капилал прибрал так ,не для того чтоб вклыдывать

Тоже думаю,что раз после рождения общего ребёнка ничего не решает с жилплощадью,значит,планов таких не имеет. Этот миллиончик ему самому сгодиться 😉

Гость
#226
Гость

Тоже думаю,что раз после рождения общего ребёнка ничего не решает с жилплощадью,значит,планов таких не имеет. Этот миллиончик ему самому сгодиться 😉

Надо дл рождения решать, как птички сначало гнездышко совьют

Гость
#227
Гость

Надо дл рождения решать, как птички сначало гнездышко совьют

Автор уже с третьим мужем всё решает и решает. ..За голодранцев замуж выходит ,а потом удивляется, чё они не спешат ей дворец подарить🤣

Гость
#228
Гость

Тоже думаю,что раз после рождения общего ребёнка ничего не решает с жилплощадью,значит,планов таких не имеет. Этот миллиончик ему самому сгодиться 😉

Маткапитал - это по сути общие деньги. Я же не сама этого ребёнка сделала) Поэтому решили купить общую комнату. Она оформлена на 4 собственника в равных долях. Супруг, я, мой ребёнок от первого брака и наш общий ребёнок. Всё законно. А теперь вроде как сам Бог велит купить уже не общую комнату, а общую квартиру. Пусть маленькую.

Гость
#229
Гость

Маткапитал - это по сути общие деньги. Я же не сама этого ребёнка сделала) Поэтому решили купить общую комнату. Она оформлена на 4 собственника в равных долях. Супруг, я, мой ребёнок от первого брака и наш общий ребёнок. Всё законно. А теперь вроде как сам Бог велит купить уже не общую комнату, а общую квартиру. Пусть маленькую.

Автор, почему у тебя каждый последующий муж голопопее предыдущего?? Вот как эту комнату ты делить будешь через пару лет,когда старший потребует свою долю?? Зачем ты размножаешся,если не можешь детям жильё купить??

Гость
#230

Вот и ответ 50 лет и нет ничего
Ну былоб ему 40 можно былоб мотивировпть за сына купить

Гость
#231

А наследство у него будет,мож там жилье нарисуется?

Гость
#232
Гость

Обычная идея. Родители имеют равные права и обязанности.

Это на бумаге. А на деле баба может гарантированно оставить себе ребенка если захочет, а мужчина может оставить ребенка только если баба позволит. Равенством и не пахнет.

Гость
#233
Гость

Автор, почему у тебя каждый последующий муж голопопее предыдущего?? Вот как эту комнату ты делить будешь через пару лет,когда старший потребует свою долю?? Зачем ты размножаешся,если не можешь детям жильё купить??

Мой старший ребёнок имеет своё жильё, живёт отдельно. Там всё хорошо. Что вы так распереживались то?)

#234
Гость

Вот и ответ 50 лет и нет ничего
Ну былоб ему 40 можно былоб мотивировпть за сына купить

Так и у автора тоже ничего нет. Кроме детей.

Гость
#235
Гость

Маткапитал - это по сути общие деньги. Я же не сама этого ребёнка сделала) Поэтому решили купить общую комнату. Она оформлена на 4 собственника в равных долях. Супруг, я, мой ребёнок от первого брака и наш общий ребёнок. Всё законно. А теперь вроде как сам Бог велит купить уже не общую комнату, а общую квартиру. Пусть маленькую.

Ну если вам сам Бог велит купить общую квартиру.....
40 летняя баба будучи молодой не смогла двоих мужей заставить купить жилье себе. Ума это не прибавило. Третья попытка с 50 летним. На хрена ему это - непонятно. Думаю он сбежит и правильно сделает.

Гость
#236
Гость

Ну если вам сам Бог велит купить общую квартиру.....
40 летняя баба будучи молодой не смогла двоих мужей заставить купить жилье себе. Ума это не прибавило. Третья попытка с 50 летним. На хрена ему это - непонятно. Думаю он сбежит и правильно сделает.

Ну если захочет сбежать, то я не смею задерживать. Только ребёнка пусть с собой прихватит. Чтобы нескучно жить было.

Гость
#237
Гость

Ну если захочет сбежать, то я не смею задерживать. Только ребёнка пусть с собой прихватит. Чтобы нескучно жить было.

Это автор, номер поменялся, зашла с другого браузера.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: