Гость
Статьи
Соседка по квартире …

Соседка по квартире достала

Хочу услышать мнение людей о моей ситуации.Я снимаю двухкомнатную квартиру с девочкой(у каждого по своей комнате).Первые месяца мы хорошо общались,даже дружили.С самого начала нашей совместной жизни она уходила гулять ночью,или под утро.Всё бы ничего,но в квартире сломан замок(т.е. если закрыть замок ключом с одной стороны,с другой не откроешь).До этой девочки я жила 4 года с другими девочками,и нас эта проблема не парила,мы приходили до 12 домой.В общем на протяжении полу года я просыпалась в 4-5 утра и открывала ей дверь.В один день меня это достало,и я просто не открыла ей дверь.Мы с ней договорились приходить до 12,она давала слово что это в последний раз.После того,как я её проучила мы сильно поссорились,но я думала что она поймет всё.Было очень много разговоров,я говорила ей что она мешает мне спать.Она кивала головой,и говорила что это точно был последний раз.Не прошло и недели после этого случая,как сново всё повторяется.Я говорила ей поменять замок за свой счет,потому что мне это не нужно(прихожу я всегда до 10 вечера).Она соглашалась менять замок,но этого не произошло.Что делать в такой ситуации? #соседи #квартира

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Спать ночами... А она пусть гуляет до утра пока вы проснетесь

Гость
#3

Либо пусть обратится к арендодателю с этим вопросом

дед капец
#4

поменяй за свой счет и не мелочись. спокойствие важнее

Гость
#5

Хозяйка квартиры должна поменять замок. Такие о х у е в ш и е хозяева специально ищут молодых провинциальных девочек, чтобы они терпели все косяки и подстраивались, а хозяйка бы сдавала свою раздолбанную халупу им и ничего не делала

дед капец
#6
Гость

Хозяйка квартиры должна поменять замок. Такие о х у е в ш и е хозяева специально ищут молодых провинциальных девочек, чтобы они терпели все косяки и подстраивались, а хозяйка бы сдавала свою раздолбанную халупу им и ничего не делала

ты так возбудился потому что в мире недвижки ты - арендатор. всё изменится когда ты встанешь по другую сторону договора

Гость
#7
дед капец

ты так возбудился потому что в мире недвижки ты - арендатор. всё изменится когда ты встанешь по другую сторону договора

Я по обе стороны была.

Гость
#8

Это называется жизнь без мужа... и что хорошего?

#9

Давно бы поменяли замок уже, как это «вам не нужно» если вас будят регулярно посреди ночи. Предложите разделить оплату, сами все сделайте и возьмите с нее половину потраченных денег.

Ева
#10

Поменяйте замок вы, вообще такие расходы делятся на всех жильцов, а это вам в первую очередь нужно. Она ведь не парится и приходит, когда хочет. А так вы будете спать спокойно, не беспокоясь ни о чем. Пусть гуляет, она скоро так себе жениха найдет :)

#11
Kvarz

Давно бы поменяли замок уже, как это «вам не нужно» если вас будят регулярно посреди ночи. Предложите разделить оплату, сами все сделайте и возьмите с нее половину потраченных денег.

Полгода, а дел на 5 минут и 5 рублей. Соседка вообще то тоже в праве приходить домой тогда когда ей хочется. Почему это ей надо замок менять, а вам не надо по вашему?🤦🏻‍♀️

Автор
#12
Kvarz

Полгода, а дел на 5 минут и 5 рублей. Соседка вообще то тоже в праве приходить домой тогда когда ей хочется. Почему это ей надо замок менять, а вам не надо по вашему?🤦🏻‍♀️

А разве договор держать не нужно?

#13
Kvarz

Давно бы поменяли замок уже, как это «вам не нужно» если вас будят регулярно посреди ночи. Предложите разделить оплату, сами все сделайте и возьмите с нее половину потраченных денег.

А как тогда автор будет страдать и колупать мозги соседке?

#14

я однажды на полицейского наорала что пришел в 5 утра а тут какая-то наглая соседка... не открывать вообще, на конфликт не идти, говорить что спите в наушниках очень сожалеете что не слышали.

#15

Во-первых,хозяин квартиры действительно должен оплатить смену замка!Во-вторых,она нагло вами пользуется,намеренно говорит "ой,это последний раз",зная,что в следующий раз всё равно откроете.Тут уже без конфликта никак,либо никогда не открывать больше,пока сама не сменит замок (вы за него не должны платить ни при каком раскладе),либо съезжать оттуда.

#16

Ну, для самого начала - Без согласия собственника вы ничего в квартире менять не можете.
Для продолжения - Зачем разговаривать и договариваться с тем, кто изначально не собирался вас слушать?
Ну и для завершения - Исправный замок нужен вам, а не вашей соседке.
Так почему человек, которому это не нужно должен тратиться на замок?

И будь я на вашем месте, то сделал бы так, что новый замок стал бы нужнее вашей соседке, а не вам. Сказал бы соседке, что сплю как убитый и меня симфоническим оркестром не разбудишь. Она-бы конечно проигнорировала мои слова в первый раз. Но после 3-4-5-6 дней, недели, двух недель, трех недель "ночевки под дверью" начала бы думать что делать. Легально вас никак не наказать и не выселить ведь поломка замка не ваших рук дело и вы не обязаны подстраиваться под жизнь соседки.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: