Гость
Статьи
Я одна не понимаю …

Я одна не понимаю резонанса вокруг Салтанат?

И одна не особо жалею ее?
Он конечно ур-од
И ее жалко, но не больше любого другого лишенного жизни человека.
Объективно она была молодая, красивая, с нормальной семьей, которая готова была ее защитить. Она не уходила, вероятно не хотела отрываться от кормушки, не хотела сама работать и достигать чего-то, думала, что поймала бога за бороду, когда вышла за него замуж. И скорее всего она целенаправленно искала себе богатого, а такие девушки обычно хищницы и не уходят не из-за синдрома жертвы, а лишь в надежде поиметь как можно больше денег.
Мне более жалко обычных женщин, которые вынуждены терпеть, тк у них родственники неблагополучные, не помогут, жить негде и большинство дорог для них закрыты.
А история с Салтанат просто раздута журналистами из-за того что он богатый, а она красивая.

Автор
292 ответа
Последний — Перейти
#1

Сама_виновата
Ну ну

Гость
#2

До встречи с ним она удачно работала астрологом
А как с ним познакомилась, он стал запрещать ей работать
Почему возвращалась ? Наверное были чувства к человеку,жалела его

Автор
#3
Гость

До встречи с ним она удачно работала астрологом
А как с ним познакомилась, он стал запрещать ей работать
Почему возвращалась ? Наверное были чувства к человеку,жалела его

Ага, или чувства к его кошельку.
Мужик не самой приятной наружности, лет на 15 старше, с неадекватным характером. Я думаю сейчас просто модно ее жалеть. Так же как когда то модно было ненавидеть Бузову.

#4
Автор

Ага, или чувства к его кошельку.
Мужик не самой приятной наружности, лет на 15 старше, с неадекватным характером. Я думаю сейчас просто модно ее жалеть. Так же как когда то модно было ненавидеть Бузову.

Вам лечиться нужно

Гость
#5

Тут скорее интерес к такому явлению в целом. Как так получается, что женщин годами бьют, истязают физически и морально, но они терпят до конца. И материальное обеспечение тут последнюю роль играет. И где таким женщинам найти защиту.

Гость
#6

Согласна. Она не бедная казанская сирота которой некуда уйти.

Гость
#7

Он-человек публичный, во всяком случае был. Поэтому журналисты и раздули.Но еще «раздувание» не на пустом месте же, согласитесь. Этой беде, с которой сталкиваются тысячи женщин ежедневно, нужно давать огласку. Нельзя больше молчать о насилии

Гость
#8

Ещё осуждают работников ресторана что не позвонили в полицию. Им жить и зарабатывать надо. А не следить за развлечениями боярина и барыни

Гость
#9
Автор

Ага, или чувства к его кошельку.
Мужик не самой приятной наружности, лет на 15 старше, с неадекватным характером. Я думаю сейчас просто модно ее жалеть. Так же как когда то модно было ненавидеть Бузову.

Мне её очень жалко,и мне плевать на моду. Человека жестоко избили и убили, и мы стали все этому свидетели.
Разожравшаяся мажорная морда взяла и жестоко убила девушку, только потому что думает что ему всё можно, он же бывший премьер министр экономики. *** паразитная, думает что ему можно взять и убить человека

Мартиша
#10

Короче самадуравиноватая, была история тетки с неблагополучными родственниками- было бы тоже самое: кула смотрела, сама довела, бабла хотела и тд.

Автор
#11
Мартиша

Короче самадуравиноватая, была история тетки с неблагополучными родственниками- было бы тоже самое: кула смотрела, сама довела, бабла хотела и тд.

Вот в том и прикол, что обычную бабу, которую поколачивает Васян с завода, обвинят, а охотницу за олигархами жалеют.
Я считаю, что она целенаправленно искала отношений с таким, вокруг таких мужиков только акулы и если рядом с ним окажется, акулы ее быстренько сожрут.

Мартиша
#12
Автор

Ага, или чувства к его кошельку.
Мужик не самой приятной наружности, лет на 15 старше, с неадекватным характером. Я думаю сейчас просто модно ее жалеть. Так же как когда то модно было ненавидеть Бузову.

Верно. Вон крымская миска какая то, которая братку «не дала» и за это поплатилась- тоже самадуравиноватая. Могла б и «дать». Писали люди. Или бежать сломя голову в Магадан. А не жить спокойно и своими делами заниматься.

Гость
#14

Искала богатого... Так погоди, она сама далекоооо не из бедной семьи. Училась в Лондоне и т.д
Она выбрала себе ровню по социальному статусу. Это нормально.
Просто ей вот не повезло.

Второе: резонанс нужен для того, чтобы это огромная коррумпированная система получила по заслугам и убийство осталось не безнаказанным.

Monika
#15
Автор

Ага, или чувства к его кошельку.
Мужик не самой приятной наружности, лет на 15 старше, с неадекватным характером. Я думаю сейчас просто модно ее жалеть. Так же как когда то модно было ненавидеть Бузову.

Так вы ж свидетелей по делу не слушали
Она не хотела с ним общаться в принципе и зарабатывала вполне прилично. Мужчин бесит женская самодостаточность. Будь она мышью либо охотницей за деньгами, не бесила бы

Гость
#16

Автор, согласна с вами.
Жалко ее, но не более чем остальных и шумиху навели родственники, чтоб он не отмазался

Гость
#17

Я думаю она от него физически не могла сбежать.
Если он богат и у него связи, ее хоть где б он нашел. Наверное она боялась его лишний раз провоцировать, вот и не уходила от него резко.

Monika
#18
Автор

Вот в том и прикол, что обычную бабу, которую поколачивает Васян с завода, обвинят, а охотницу за олигархами жалеют.
Я считаю, что она целенаправленно искала отношений с таким, вокруг таких мужиков только акулы и если рядом с ним окажется, акулы ее быстренько сожрут.

Она его пожалела, еще одна женская ошибка
Собиралась уйти (раз десять), а потом сказала брату, что ну он же такой одинокий типа, кому он нужен кроме меня. И по астрологии какойто кризис в 2024 у него увидела. Бабыдуры конечно

Гость
#19
Гость

Мне её очень жалко,и мне плевать на моду. Человека жестоко избили и убили, и мы стали все этому свидетели.
Разожравшаяся мажорная морда взяла и жестоко убила девушку, только потому что думает что ему всё можно, он же бывший премьер министр экономики. *** паразитная, думает что ему можно взять и убить человека

Мне не жалко женщин которые получают по морде но остаются в этих отношениях. Уходить надо сразу после первых побоев. И не маленькая молодка а взрослая женщина уже должна понимать к чему это приведет.

Monika
#20
Гость

Мне не жалко женщин которые получают по морде но остаются в этих отношениях. Уходить надо сразу после первых побоев. И не маленькая молодка а взрослая женщина уже должна понимать к чему это приведет.

Ну вот и имеете перед глазами историю женщины, которая решила наконец таки уйти

Monika
#23

Еще история была, одна решила уйти и ей отрезали кисти в лесу

Автор
#24
Monika

Еще история была, одна решила уйти и ей отрезали кисти в лесу

вот Маргариту мне жалко... Но она молодец, сильная.

Кринж
#25
Orria

Сама_виновата
Ну ну

Ой любят утрировать. Очевидно было, что раз он уже поднимал руку и его легко было вывести из себя, то подобный финал не неожиданность. Если бешеную собаку дразнить, а не пытаться от нее убежать, то, наверное, шанс что она укусит высок. Наоборот было бы легче, от осознания, что она с ним осталась из-за денег, гораздо грустнее если это была наивная любовь и надежда на то, что он исправится.

Monika
#26
Автор

вот Маргариту мне жалко... Но она молодец, сильная.

Но эта история оказалась более резонансной по совокупности
Много полезных законов приняли и общественное мнение проснулось наконецтаки, вспомнили что бытовое насилие зло
Блин но реально невозможно платить пять тыс штрафа за такое, ах вот я не хотел ну переусердствовал. Ало, дядя, это криминал

Гость
#27
Автор

Вот в том и прикол, что обычную бабу, которую поколачивает Васян с завода, обвинят, а охотницу за олигархами жалеют.
Я считаю, что она целенаправленно искала отношений с таким, вокруг таких мужиков только акулы и если рядом с ним окажется, акулы ее быстренько сожрут.

Откуда Вам знать, что она "целенаправлено" искала такого?! Они люди из одной социальной среды. В одном кругу вертелись - можно было особо то и не искать.

#28
Кринж

Ой любят утрировать. Очевидно было, что раз он уже поднимал руку и его легко было вывести из себя, то подобный финал не неожиданность. Если бешеную собаку дразнить, а не пытаться от нее убежать, то, наверное, шанс что она укусит высок. Наоборот было бы легче, от осознания, что она с ним осталась из-за денег, гораздо грустнее если это была наивная любовь и надежда на то, что он исправится.

Вы серьёзно сейчас пишете, что виновата девочка, которую жестоко убили.
Окей.

DoLLs_k|LL
#29

Это хорошо, что случаи получают огласку. Вы себе не представляете, насколько все плохо в плане бытового насилия в стране, а женщины молчат. Общество, где сильный бьет слабого, и ему ничего за это не бывает, обречено на разложение и деградацию.

Кринж
#30
Orria

Вы серьёзно сейчас пишете, что виновата девочка, которую жестоко убили.
Окей.

Покажи в каком именно предложении я это пишу? Попробуй перечитать еще раз, либо прими таблетки.

Кринж
#31
Orria

Вы серьёзно сейчас пишете, что виновата девочка, которую жестоко убили.
Окей.

Суд уже определил кто и в чем виноват, это вообще не в моей компетенции. А если для вас финал не закономерен, то напишите почему. А то пластинку заело походу

Автор
#32
Гость

Искала богатого... Так погоди, она сама далекоооо не из бедной семьи. Училась в Лондоне и т.д
Она выбрала себе ровню по социальному статусу. Это нормально.
Просто ей вот не повезло.


Второе: резонанс нужен для того, чтобы это огромная коррумпированная система получила по заслугам и убийство осталось не безнаказанным.

если бы он был ей ровня по социальному статусу, ее родственники не боялись бы, что его отмажут, а сами закатали бы его в асфальт. Обычная семья была у нее, не богатая, но готовая защитить.

Кринж
#33
DoLLs_k|LL

Это хорошо, что случаи получают огласку. Вы себе не представляете, насколько все плохо в плане бытового насилия в стране, а женщины молчат. Общество, где сильный бьет слабого, и ему ничего за это не бывает, обречено на разложение и деградацию.

Это всегда было. Сильные всегда били слабых, но как видите вы сейчас сидите в интернете. Видимо, не привело. Громкие слова потрясают только воздух. жалко всех невинно убитых: и женщин, и детей, и мужчин, и животных. И не было веков в н.э когда бы сильные не били слабых.

Гость
#35

Автор, вы хоть и звучите цинично, но что-то в ваших словах есть. Не понимаю вообще, как кто-то может аж из полиции заявы забирать после побоев, и даже собственных детей вести потом обратно в этот ад ради "лубоффьки" и "он исправился". Думаю, что таких в психиатричку надо госпитализировать, ибо там невменяемость уже. Вот когда мозги вправят (но не раньше), можно и помочь на первых порах, если у женщины ничего за душой. Про Салтанат резонанс скорее из-за возможной коррупции, т.к. убийца большая шишка. Такие действительно не должны выходить на свободу

Гость
#36

меня зацепило именно наглостью мажорика, убивал среди бела дня в ресторане, почти 8 часов и никто не помог и не вызвал полицию.
За деньги можно все.

Гость
#37
Гость

Автор, вы хоть и звучите цинично, но что-то в ваших словах есть. Не понимаю вообще, как кто-то может аж из полиции заявы забирать после побоев, и даже собственных детей вести потом обратно в этот ад ради "лубоффьки" и "он исправился". Думаю, что таких в психиатричку надо госпитализировать, ибо там невменяемость уже. Вот когда мозги вправят (но не раньше), можно и помочь на первых порах, если у женщины ничего за душой. Про Салтанат резонанс скорее из-за возможной коррупции, т.к. убийца большая шишка. Такие действительно не должны выходить на свободу

За что минус? Насильников оправдывать нельзя, но и тех, кто добровольно их терпит, знаете ли, тоже. Они как минимум своих детей мучают ни за что. На Ютубе под психологическими видео полно комментариев людей, выросших в таких семьях. И они отнюдь не благодарны глупым мамашкам-терпилам! Когда человека только жалеют, он снимает с себя ответственность за происходящее. В том, что с ними поступают плохо, они не виноваты, но продолжать там оставаться - это чье решение? И ради чего?

Гость
#38
Автор

А вообще забавно наблюдать, как среднестатистические рашн ба бы "жалеют" ее. Она бы с вами и в одно поле не села, не чета простолюдинки боярыне))) но холопки желая приблизиться к "высшему свету" будут проявлять напускное сочувствие, как бы стирая грани между собой и ей))

Автор, Вы не способны испытывать эмпатию, потому вам не понятно как можно "жалеть" человека ( даже если он богаче тебя), или помойного кота😢

Гость
#40
Гость

Автор, Вы не способны испытывать эмпатию, потому вам не понятно как можно "жалеть" человека ( даже если он богаче тебя), или помойного кота😢

Ну почему же? Автор писала в начале, что она сочувствует больше простым людям, у которых реально мало возможностей спасаться и защищаться. У женщины из богатой семьи, в конце концов, действительно нет резона доводить все до такого конца - не голодает же она и не на улице окажется. А так жалко всех, спору нет. Просто давайте признаем, что мир не страна единорогов, и в нем обитает всякая нечисть в человеческом обличье. Поэтому расслабляться нельзя. Есть вещи, которые прощать нельзя. И одного сочувствия недостаточно, чтобы такое не повторялось. Взрослые женщины правду должны осознавать, а не сюсюканья слушать

Гость
#41
Гость

Ну почему же? Автор писала в начале, что она сочувствует больше простым людям, у которых реально мало возможностей спасаться и защищаться. У женщины из богатой семьи, в конце концов, действительно нет резона доводить все до такого конца - не голодает же она и не на улице окажется. А так жалко всех, спору нет. Просто давайте признаем, что мир не страна единорогов, и в нем обитает всякая нечисть в человеческом обличье. Поэтому расслабляться нельзя. Есть вещи, которые прощать нельзя. И одного сочувствия недостаточно, чтобы такое не повторялось. Взрослые женщины правду должны осознавать, а не сюсюканья слушать

это показатель гнили, он не побоялся измываться над женщиной из непростой семьи, а значит обычную могут спокойно среди города запихнуть в машину и никто не помешает, сама виновата будет

Гость
#42

Мне кажется она не из-за денег с ним была. Обычная среднестатистическая тупая баба которая верила в любофф.

#44
Гость

Ещё осуждают работников ресторана что не позвонили в полицию. Им жить и зарабатывать надо. А не следить за развлечениями боярина и барыни

Желаю тебе испытать то, что испытала эта женщина

Гость
#46
Тина

Желаю тебе испытать то, что испытала эта женщина

Даже не знаю, кому отдать кубок победителя - Вам, или тому, кому Вы ответили.😣

#47

История раздута, но другие посмотрят и законы улучшат. А так да , для меня за ними наблюдать, как за королевской семьей. Процесс смотреть не интересно , главное результат.

#49

То есть, по вашей логике, если бы она была некрасивая, а он бедный, то её было бы жалко сильнее, чем сейчас? Вы млеать серьёзно? И меня поражает как вы расставляете акценты! Вам важно не то, что человека забили до смерти, а то, что жертва красивая, а убийца богатый…..

Салтанат и до знакомства с этим чудовищем была успешная женщина, ни разу не бедная. А даже если мы предположим, что её интересовали исключительно деньги, даёт ли такой расклад право таскать её за волосы и запинывать ногами до смерти?
«Она не уходила, вероятно не хотела отрываться от кормушки» - судите со своей колокольни, для вас это, конечно, кормушка. А Салтанат УХОДИЛА ОТ НЕГО 8 РАЗ. Возвращалась потому что он психопат, нарцисс и ОЧЕНЬ искусный манипулятор, который её до такой степени заманипулировал и сломал психологически, что она перестала различать зло и добро.

Недавно она смеялась, улыбалась, кружилась под музыку, а теперь - избитая, безжизненная, мёртвая.
Пусть будет резонанс, пусть это распространяется по всем странам! Салтанат это олицетворение всех жертв домашнего насилия. Это повлияет или уже повлияло на законы Казахстана по делам о домашнем насилии, что является проблемой и в снг, и в России.

Анжелочка
#50

ты просто завииидуешь

Красотка
#51
Гость

Тут скорее интерес к такому явлению в целом. Как так получается, что женщин годами бьют, истязают физически и морально, но они терпят до конца. И материальное обеспечение тут последнюю роль играет. И где таким женщинам найти защиту.

. И где таким женщинам найти защиту.
________

Где? Её брат хотел забрать, почему она отказалась?

Так же как и с девушкой, которую убил доцент Соколов - никто не думает, что всё может закончиться для него летальным исходом.

Красотка
#52
Гость

Мне её очень жалко,и мне плевать на моду. Человека жестоко избили и убили, и мы стали все этому свидетели.
Разожравшаяся мажорная морда взяла и жестоко убила девушку, только потому что думает что ему всё можно, он же бывший премьер министр экономики. *** паразитная, думает что ему можно взять и убить человека

Свидетель - это человек, который лично был там. Вы лично там были? Я - нет. Все свидетели были в суде, ну или должны были там быть.

Гость
#53

Шумиха вокруг истории с Салтанат принесла благо тем, кого вам жаль, простым женщинам. В Казахстане ввели уголовную ответственность за домашнее насилие. После того, как народ возмутился на фоне истории с Салтой.

Красотка
#54
Мартиша

Верно. Вон крымская миска какая то, которая братку «не дала» и за это поплатилась- тоже самадуравиноватая. Могла б и «дать». Писали люди. Или бежать сломя голову в Магадан. А не жить спокойно и своими делами заниматься.

Что за случай?
И потом вы не путайте те случаи, когда люди становятся жертвами случайно с тем, кто снова и снова подставляет другую щёку тому, кого знает и с кем в отношениях.

Красотка
#55
Гость

Мне не жалко женщин которые получают по морде но остаются в этих отношениях. Уходить надо сразу после первых побоев. И не маленькая молодка а взрослая женщина уже должна понимать к чему это приведет.

Жалость вообще дело такое...

Красотка
#56
Monika

Еще история была, одна решила уйти и ей отрезали кисти в лесу

А до этого он, конечно же, был няшка. Столько совместных "счастливых" лживых фоток и двое детей от дебила и ммррааззии.

Гость
#57
Гость

Шумиха вокруг истории с Салтанат принесла благо тем, кого вам жаль, простым женщинам. В Казахстане ввели уголовную ответственность за домашнее насилие. После того, как народ возмутился на фоне истории с Салтой.

Я читала, что 4 года этот закон висел на рассмотрении, а недавно его резко приняли. Его так и называют "закон Салтанат".

Красотка
#58
Автор

вот Маргариту мне жалко... Но она молодец, сильная.

Она вызывала сочувствие, конечно. Но после фразы: "зато у меня 2е детей"... ну как бы не очень... адекватно. Имхо, конечно. 2е детей от г оввна. Ну, типа, "йуху, у меня 2е детей от ненормального козла" это примерно так звучит.