Гость
Статьи
Почему россиянам не …

Почему россиянам не свойственная взаимопомощь?

Я, конечно, знаю ответ на этот вопрос. Просто интересно, напишут люди. Мы не помогаем друг другу, сторонимся соотечественника заграницей, если упадешь с сердечным приступом, никто не поможет, …

Суходрищев
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58
Гость

С кем?) Парнем или таксистами?) Друзей его я и не вожу. Отказываю.

ну и нафига возмущаться тогда? вы держитесь за своего мужика, а они его друзья, вы сами виноваты, что у вас такой круг

Гость
#59
Гость

Это же не решение проблемы. В соседнем дворе ук посадили розы, ночью подъехали из соседнего дома на авто и все выкопали и увезли. Ответ «не сажайте розы», это примерно как не ешьте чтобы не ***

это именно решение проблемы

Гость
#60
Гость

Я это и делаю! Собрала в кучу чеки, убрала корзинки стопкой и тележки собрала в ряд. Меня поэтому и бесит, что это несложно и можно сделать нормально, но люди - сволочи и просто наглые лентяи.

кто-то заставлял? убрала то, что никто не просил убирать и ещё претензии какие-то

Гость
#61
Гость

кто-то заставлял? убрала то, что никто не просил убирать и ещё претензии какие-то

Вот с таких, как вы и надо начинать. Которым ничего не надо!

Гость
#62
Гость

это именно решение проблемы

То есть от проблем изначилования решение одеть паранджу всем? От ДТП у всех изъять авто? От взрывов газа в домах - всех поселить в бараки?
Это не решение.

Гость
#63
Гость

Вот с таких, как вы и надо начинать. Которым ничего не надо!

начинать что? начиналку отрасти сначала

Гость
#64
Гость

То есть от проблем изначилования решение одеть паранджу всем? От ДТП у всех изъять авто? От взрывов газа в домах - всех поселить в бараки?
Это не решение.

что ты несешь, омг

Гость
#65

Кстати, резкость и категоричность, это вот тоже наша черта. «Сильно» сказануть, чтоб все заткнулись и полезли скулить по щелям, куснуть да чтоб побольнее, «размазать» всех на ходу. Может кто то себя узнает, задумается.

Гость
#66
Гость

что ты несешь, омг

Я показываю тебе твою логику, не мою

Гость
#67
Гость

Ну как есть, статус я его озвучила, чтобы дать понятие какие там друзья, причем все здоровые, просто лодыри и тунеядцы, один на детские пособия живет, другой за гроши работает, чтоб не утруждаться и т.д. Ну не настолько у меня душа богата, как у Вас, чтобы уважать таких людей.)

Не пытайтесь замутить. Вы не уважаете мужа прежде всего. Если бы дело касалось только его друзей, вы бы про них только и сказали. Но вы прежде всего обозначили, что муж ниже вас . Вы его готовы использовать и обобрать, он же перспективный и трудолюбивый. Но не любимый.

Гость
#68

Оне не думают, что алкаш, они прекрасно видят, что человеку плохо, просто говорят так, если их потом обвиняют, что не помогли. Кстати, алкашам я тоже стараюсь помогать.

Суходрищев
#69
Гость

Кстати, резкость и категоричность, это вот тоже наша черта. «Сильно» сказануть, чтоб все заткнулись и полезли скулить по щелям, куснуть да чтоб побольнее, «размазать» всех на ходу. Может кто то себя узнает, задумается.

Себя узнал

Суходрищев
#70
Гость

Это же не решение проблемы. В соседнем дворе ук посадили розы, ночью подъехали из соседнего дома на авто и все выкопали и увезли. Ответ «не сажайте розы», это примерно как не ешьте чтобы не ***

Я скамейку сколотил, полировал недавно ее на даче, хочу поставить ее. Все говорят, там бухать будут, что теперь скамейку не ставить?
Я там и буду бухать

Гость
#71

я не была за границей но не раз слышала про это
что русские (не россияне кстати) ненавидят и чураются друг друга
да и в россии
замечала не раз - один кавказоид пристроится куда-то - и сразу тащит соотечественников
наш же фиг земляка устроит в теплое место даже если есть возможность
это гадко, потому я и не считаю что наша нация такая прям хорошая
у русских очень много недостатков
но почему-то мы от себя в массе прям прёмся

Гость
#72
Суходрищев

Я скамейку сколотил, полировал недавно ее на даче, хочу поставить ее. Все говорят, там бухать будут, что теперь скамейку не ставить?
Я там и буду бухать

- Странный он... Спрашивает вчера:
- Зачем, мол, Вы огурцы солите?
А я говорю: отцу на закуску.
А он: Вам что, нравится когда он пьёт?
- Нет, говорю....
- А зачем же солите?
- Как будто, если я не буду солить, он пить перестанет. (с)"Маленькая Вера."

Гость
#73
Гость

Не пытайтесь замутить. Вы не уважаете мужа прежде всего. Если бы дело касалось только его друзей, вы бы про них только и сказали. Но вы прежде всего обозначили, что муж ниже вас . Вы его готовы использовать и обобрать, он же перспективный и трудолюбивый. Но не любимый.

Харашо.

Гость
#74

надо начинать с наглых соседов и с начальства на работе

Гость
#75

Ответ очень сложен...
Я долгое время жил в Польше, там с взаимопомощью значительно лучше, чем у нас, особенно, в небольших городах

Суходрищев
#76
Я маленькая лошадка

Просто в твоей парадной не живу я) А я довольно суровый) Я люблю, когда в доме тишь, да благодать. Никто не орет, не бухает в 2 ночи.
Я уважаю чужой покой и порядок и хочу, чтобы уважали мой. Всё просто.

Дай пять братан, не надо бояться. Как говорили на диком западе, если ты не можешь отстоять свою собственность, может не стоит ее приобретать. Как то так.

Суходрищев
#78
Гость

Ответ очень сложен...
Я долгое время жил в Польше, там с взаимопомощью значительно лучше, чем у нас, особенно, в небольших городах

Я помню мне было лет 19, ехал на велике в Англии за пивом. Пивом загрузился, а обратно в горку. И шел в горошек тащил велосипед и пакет с пивом.
Ко мне подошёл негр и спросил, все ли у меня хорошо, может помочь? Я сказал что все ок и пер свой велик дальше в гору. В это время у меня все в голове перевернулось, подошёл негр, сейчас он достанет свою большую колотушку и изнасилует меня.

Суходрищев
#79
Суходрищев

Я помню мне было лет 19, ехал на велике в Англии за пивом. Пивом загрузился, а обратно в горку. И шел в горошек тащил велосипед и пакет с пивом.
Ко мне подошёл негр и спросил, все ли у меня хорошо, может помочь? Я сказал что все ок и пер свой велик дальше в гору. В это время у меня все в голове перевернулось, подошёл негр, сейчас он достанет свою большую колотушку и изнасилует меня.

*в горку

Суходрищев
#80

А один раз в той же Англии уступил бабушке место в автобусе. На протяжении всей дороги я слушал комплименты от нее в мой адрес, она поначалу вообще отказалась садиться. И вспомнил наших бабок, которые плюхаются и не спасибо не пожалуйста.

#81

общность у русских была вплоть до 15 века, в 17 веке когда пошло крепостное право, у людей не осталось возможности помогать другим, так как большинство крестьян у дворян в рабстве были и сами существовали очень жалкую и печальную жизнь

Гость
#82

Потому что нет воспитания. Большинство - непроходимое ***, которое не любит свой дом, свою землю и не уважает вообще никого.

Гость
#83

Годы отрицательной селекции (в частности, у мужчин), десятилетия политического строя, где поощрялись доносы, поклепы. в целом очень низкий уровень культуры, быдляческие передачи по ТВ. очень низкий уровень доходов, неспособность выехать за рубеж и посмотреть, как оно там, от этого зависть и нетерпение к окружающим. к тому же в последние годы культивируется постулат "никто никому ничего не должен". Родители не должны детям после 18, дети не должны помогать родителям, "внуков рожаете для себя" и т.п. Недавно была на дагестанской свадьбе, очень приличная и обеспеченная семья.так там родственники седьмая вода на киселе, но общаются друг с другом, какая-нибудь троюродная тетка в курсе, что происходит у племянницы, помогают друг другу, дети - общие. не чета нам конечно, ведь "у нас никто никому ничего не должен".

Гость
#84
Суходрищев

А один раз в той же Англии уступил бабушке место в автобусе. На протяжении всей дороги я слушал комплименты от нее в мой адрес, она поначалу вообще отказалась садиться. И вспомнил наших бабок, которые плюхаются и не спасибо не пожалуйста.

Кстати да, я постоянно уступаю место мамам с детьми в автобусе и пенсионерам. Хотя другие здоровые мужики сидят. Только в 20% случаев слышу "спасибо", в основном молча садятся, как само собой разумеющееся.

Суходрищев
#85
Гость

Годы отрицательной селекции (в частности, у мужчин), десятилетия политического строя, где поощрялись доносы, поклепы. в целом очень низкий уровень культуры, быдляческие передачи по ТВ. очень низкий уровень доходов, неспособность выехать за рубеж и посмотреть, как оно там, от этого зависть и нетерпение к окружающим. к тому же в последние годы культивируется постулат "никто никому ничего не должен". Родители не должны детям после 18, дети не должны помогать родителям, "внуков рожаете для себя" и т.п. Недавно была на дагестанской свадьбе, очень приличная и обеспеченная семья.так там родственники седьмая вода на киселе, но общаются друг с другом, какая-нибудь троюродная тетка в курсе, что происходит у племянницы, помогают друг другу, дети - общие. не чета нам конечно, ведь "у нас никто никому ничего не должен".

Они же и первые устроили протест, не отдадим наших сыновей на бессмысленную войну.
А наши мамаши, О! Ладу калину получим, езжай.
Срамота, где он комитет солдатских матерей, которые не боялись в Чечню ездить.

Гость
#86
Суходрищев

А один раз в той же Англии уступил бабушке место в автобусе. На протяжении всей дороги я слушал комплименты от нее в мой адрес, она поначалу вообще отказалась садиться. И вспомнил наших бабок, которые плюхаются и не спасибо не пожалуйста.

Да, витаминами тут не обойдешься.
Увы, но вас всегда будет окружать всякое *** и вам будет от этого грустно. Проблема не в вашем химобмене, а в вашей личности. Вы патологически себя не уважаете

Суходрищев
#87

Но не все так плохо, надежда есть.
Мы как то пили с друзьями на 8 марта пиво за оперным театром, все было хорошо. Пока они не достали виски. Моя подруга уехала раньше. В итоге я шел лицом все сугробы собрал. И на пол пути меня подняла компания, поставили на ноги, спросили сам дойдешь, я дошел. А вот к друзьям моим большие вопросы как меня таким отпустили. Моя девушка так и сказала, что они Ган..ы зачем ты с ними общаешься

Гость
#88
Суходрищев

Но не все так плохо, надежда есть.
Мы как то пили с друзьями на 8 марта пиво за оперным театром, все было хорошо. Пока они не достали виски. Моя подруга уехала раньше. В итоге я шел лицом все сугробы собрал. И на пол пути меня подняла компания, поставили на ноги, спросили сам дойдешь, я дошел. А вот к друзьям моим большие вопросы как меня таким отпустили. Моя девушка так и сказала, что они Ган..ы зачем ты с ними общаешься

Как-то мы с подругой, давным давно, под Новый год, ехали на машине ночью и увидели сильно нетрезвого парня, который шел пешком. Остановились, посадили его, спросили, куда надо. Он сказал район, потом уснул. Кое-как распихали, спросили точный адрес, сдали на руки чуть ли не заплаканной маме, видно было, что она очень переживала.
В общем, потом как-то в компании пришлось к слову ну и рассказали этот случай. В общем, нам высказали, что это не безопасно, девушкам незнакомых подбирать на трассе, мы сумасшедшие, но добило конечно «а если бы его стошнило в машине?». На что подруга заявила, что тогда она бы поехала на следующий день делать химчистку, и все равно это было бы лучше, чем парень в сугробе уснёт и замёрзнет насмерть. Вот так вот.

Суходрищев
#89
Гость

Да, витаминами тут не обойдешься.
Увы, но вас всегда будет окружать всякое *** и вам будет от этого грустно. Проблема не в вашем химобмене, а в вашей личности. Вы патологически себя не уважаете

Расскажите про себя, как вы себя уважаете.

Суходрищев
#90
Гость

Как-то мы с подругой, давным давно, под Новый год, ехали на машине ночью и увидели сильно нетрезвого парня, который шел пешком. Остановились, посадили его, спросили, куда надо. Он сказал район, потом уснул. Кое-как распихали, спросили точный адрес, сдали на руки чуть ли не заплаканной маме, видно было, что она очень переживала.
В общем, потом как-то в компании пришлось к слову ну и рассказали этот случай. В общем, нам высказали, что это не безопасно, девушкам незнакомых подбирать на трассе, мы сумасшедшие, но добило конечно «а если бы его стошнило в машине?». На что подруга заявила, что тогда она бы поехала на следующий день делать химчистку, и все равно это было бы лучше, чем парень в сугробе уснёт и замёрзнет насмерть. Вот так вот.

🥰🥰🥰
А если бы он замёрз? И всю жизнь потом об этом думать.

Суходрищев
#91
Гость

Как-то мы с подругой, давным давно, под Новый год, ехали на машине ночью и увидели сильно нетрезвого парня, который шел пешком. Остановились, посадили его, спросили, куда надо. Он сказал район, потом уснул. Кое-как распихали, спросили точный адрес, сдали на руки чуть ли не заплаканной маме, видно было, что она очень переживала.
В общем, потом как-то в компании пришлось к слову ну и рассказали этот случай. В общем, нам высказали, что это не безопасно, девушкам незнакомых подбирать на трассе, мы сумасшедшие, но добило конечно «а если бы его стошнило в машине?». На что подруга заявила, что тогда она бы поехала на следующий день делать химчистку, и все равно это было бы лучше, чем парень в сугробе уснёт и замёрзнет насмерть. Вот так вот.

Наверное я никому так сам не помог. Вернулся домой, прочитал объявление, потерялся кот. Сфоткал, думал чем я могу помочь, одного кота я уже потерял на даче.
Подумал, что он сидит в подвале, позвонил дать телефон управляющей, что бы дали ключи от подвалов.
Но кот нашелся. Фух.

Гость
#92

Тоже задаюсь этим вопросом. Какие ухоженные старые дома в Англии и в какое УГ превращается любой жилой фонд у нас. Там каждый метр вылизан и убран, у нас везде мусор, ***. Люди буквально срут там, где едят.

Тоже не понимаю) всем на всё пофиг

Гость
#93
Суходрищев

🥰🥰🥰
А если бы он замёрз? И всю жизнь потом об этом думать.

Ну вот большинство озабочено, а если стошнит? А если грязный. А если пьяный в дупель изнасилует, хотя он стоять толком не может. Человеческую жизнь как-то не ценят…

Гость
#95

А еще посмотрите видео "Человеку плохо Россия/США", сразу поймете, про что говорит автор

Суходрищев
#97
Гость

Тоже задаюсь этим вопросом. Какие ухоженные старые дома в Англии и в какое УГ превращается любой жилой фонд у нас. Там каждый метр вылизан и убран, у нас везде мусор, ***. Люди буквально срут там, где едят.

Тоже не понимаю) всем на всё пофиг

Я видел эти старые дома из красного кирпича и задавался тем же вопросом

Гость
#98
Суходрищев

Я видел эти старые дома из красного кирпича и задавался тем же вопросом

Просто люди другие. Я когда жила в США, ахуивала просто от того, как на дорогах водят. Не знала, что так можно.

Суходрищев
#99
Гость

Ну вот большинство озабочено, а если стошнит? А если грязный. А если пьяный в дупель изнасилует, хотя он стоять толком не может. Человеческую жизнь как-то не ценят…

Вообще никакую. Я помню батя говорил, сейчас мы заберём кота, только сумки тяжёлые и так каждый раз. Один раз мы приехали, а кота нет. Сегодня я прочитал это объявление и сказал себе, этого кота я найду, а он нашелся.
Говорят типа мужчины не плачут, а я как вспоминаю нашего котика, каждый раз плачу.
Короче, хреновый из меня спасатель котов.

Суходрищев
#100
Гость

Ну вот большинство озабочено, а если стошнит? А если грязный. А если пьяный в дупель изнасилует, хотя он стоять толком не может. Человеческую жизнь как-то не ценят…

Я вызывал скорую мужику спящему на лавке зимой, не очень то они хорошо к нему относятся. Это я заметил, лучше спать дома.

Гость
#101
Гость

Просто люди другие. Я когда жила в США, ахуивала просто от того, как на дорогах водят. Не знала, что так можно.

А я охреневала, когда приезжала в Россию из США, как блин можно так водить, у людей что, пять жизней в запасе? Ну и конечно тем, кто строит дороги в России надо публично кол в зад запихнуть - они просто жуткие, неудобные, узкие, неровные, повороты не продуманные просто ппц.

Суходрищев
#102
Гость

А я охреневала, когда приезжала в Россию из США, как блин можно так водить, у людей что, пять жизней в запасе? Ну и конечно тем, кто строит дороги в России надо публично кол в зад запихнуть - они просто жуткие, неудобные, узкие, неровные, повороты не продуманные просто ппц.

Про кол в *** смешно. В Великобритании тоже дороги очень узкие, они там как то разьежаются

Гость
#116
Суходрищев

Расскажите про себя, как вы себя уважаете.

Ваш вопрос свидетельствует о том, что вы не понимаете, что такое уважение к себе в принципе.
Для вас норма позориться и норма предложить другому присоединиться к вам, а чотакова

Гость
#117
Гость

С кем?) Парнем или таксистами?) Друзей его я и не вожу. Отказываю.

А таксист с какого перепугу вам сумки таскать должен?

Гость
#118

Я слышала мнение, что это менталитет жителей большой страны. Пространства между людьми много, вот свою деревню мы знаем, а кто там пришел из другой - непонятно, вдруг плохие люди. Отсюда разобщенность, настороженность. И любовь к иностранцам - эти чужаки хотя бы что-то новое привозят, вещи, новости. А те, свои но незнакомые - конкуренты и враги.

В маленьком государстве люди живут скученно и все вынуждены взаимодействовать со всеми. Да и знают все всё про всех. Поэтому хочешь не хочешь а люди там сплоченные, даже в эмиграции создают диаспоры, стремятся друг с другом общаться, сближаться.

Плюс большую роль играет климат. На холоде особо не пообщаешься, не пообжимаешься, не поговоришь. Поэтому жители севера сдержанные, закрытые, нет лобызаний при встрече, смол толков, все быстро и по делу. Зато в южных государствах норма нацеловаться, наобниматься, наговориться о всякой чепухе и только через полчаса общения перейти к делу.

Знаю не понаслышке, сама много лет живу в Европе в небольшой южной стране - это совсем не то что у нас. В чем-то это приятно - что люди теплые, открытые, дружелюбные, умеют получать кайф от жизни, не загнанные. С другой стороны - дела делать невозможно, у меня на решение простейших проблем порой уходило по 3 месяца. Один раз с человеком встретишься, нап*здишься час ни о чем до треска в голове, потом второй, потом он сделает маленький шажок по направлению к решению проблемы, потом еще один, - и все это встречи-встречи-встречи, звонки-сообщения и бесконечный дружелюбный п*здежь ни о чем. У меня реально первое время постоянно болела голова от таких доз вынужденного общения.

Гость
#120
Гост

Просто у русских нет своей нац. республики, они по сути в РФ бездомные.
Так уж получилось что советы не создали для русских, в отличии от всех других, кому она даже не была нужна, свою нац. автономию или республику, поэтому русские друг друга не уважают и даже ненавидят... русские не чувствуют своих корней, не осталось у них нац. традиций, только совковые убогие и культ вов... поэтому русских даже атомная война не объединит!

Хэндэхохел, иди уже вна?уй со своей атомной русофобией .

Гость
#121
Суходрищев

А большинство живет в хрущевках, где на газоне стоит чей то автомобиль, и попробуй его тронуть визгу будет. Он и детей начнет в вас кидать и кричать, что у него нет денег на гараж.
Новостройки- это хорошо, но это дорого, люди нищие у нас и могут позволить себе это только 5% от общего населения. И пустите их в ваш подъезд, они ваш лифт по винтикам разберут на металл, а на газон кучу навалят.

Если все время про это все думать то можно сойти с ума или заболеть. Негатив копится. Нечего хорошего не будет. Найти нужно женщину. Пусть она тебе массаж сделает. Или хотя-бы друга, подругу. В интернете. Можно найти хорошую девушку для общения. Только вам не интересны хорошие девушки

Гость
#122

Найди хорошую женщину в интернете и помоги ей. А она тебе. А там и еше кто-то найдётся. Так можно было команду собрать. А вам ничего не надо. Каждый мужик сидит и ждёт дочку бизнесмена или модель с 10 тысячем подписчиков. А "обычная" девушка не нужна. У неё ведь денег нет? Да и она не шлiха. С такой не интересно. Вот и все. Никому не нужны хорошие

Гость
#123

У каждого чм@щника на голове корона и мания величия. Возьми любого клубного диджея не первой свежести. Фотографа. Оператора алкаша который снимает новости. Таксиста. Графического дезайнера. У каждого мания величия. А по сути это просто пустышки. Тунеядцы, которым заняться нечем. А ведут себя будто каждый из них звезда

Гость
#124

Я как та писала искала работу и писала этим людям. Я могла бы подработать в их баре или кафе. Там отвечали будто великая личность. Снизашла. А по сути посмотреть на их страницу и их самих так это обычное чм@. На их рыла не отчгощенные умом. И на их сферу интересов. Один дилжей. На вид лет 45 все прыгает в клубе. Морда как у пьяни
Другой тоже фотограф. Пристаёт на улице к женщинам и ыоткает луже. А ему под 50. Жалкие люди. Ну женщине ещё простительно. Но мужчины?? Иди кирпичи таскай на заводе! Какой фотограф и дилжей с вас в таком возрасте? Смешно выглядит все эти недомужчины