Гость
Статьи
Чувствую себя чужой …

Чувствую себя чужой среди одногруппников

Я поступила в колледж в этом году после 9 класса. В первый день учёбы каждый рассказывал немного о себе и у меня сложились положительные впечатления о своих одногруппниках, мне казалось, что мы будем дружным коллективом. Всё кардинально поменялось на третий день учёбы, когда меня добавили в общий чат. И я поняла, что мне очень трудно быть на одной волне с ребятами, так как мы сильно отличаемся друг от друга. Я не использую маты буквально после каждого слова как они, не курю, довольно стеснительная с незнакомыми людьми. Но кроме того, они унижают нашего одногруппника (его нет в данном чате и он даже это не подозревает), причём в очень грубой форме: желают ему смерти, вскрыться, всячески издеваются над его фотографиями.. Я считаю, что он не заслуживает такого отношения к себе. Да, он бывает придирчивым и подобные замечания могут раздражать, но всё же парень неплохой и видно его стремление подружиться, старается шутить, а желать смерти уже слишком! Я надеялась, что смогу найти в колледже себе хороших друзей, но мне очень тяжело общаться с одногруппниками. Поделитесь своим мнением об этой ситуации, пожалуйста:(

Элина
5 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Вы правильно делаете, автор, что не хотите с ними общаться. От людей, пишущих гадости и желающих смерти, ничего хорошего ожидать не приходится.Злые они, могут гадость втихаря делать. Но и одногруппнику не стоило бы делать непрошенные замечания, он этим провоцирует людей на агрессию в свой адрес.

Дед Мороз
#2

Дружи с только тем, с кем посчитаешь нужным. Остальные пусть идут лесом. Мне тоже часто коллективы не нравятся. Люблю общаться только с умными и воспитанными людьми.

Юляшка
#3

Автор, сочувствую. Но колледж = шарага, так всегда было. На ближайшие три года эти daуны - твое окружение. Я однажды тоже затупила и пошла в колледж, сначала казалось, что люди норм, а потом началась дичь. Я не знаю, можно ли вернуться в 10 класс с колледжа, уже не помню всю эту систему. Но если можно - лучше вернись.

Гость
#4

Дружный коллектив это всегда редкость - в любом месте (школа, колледж, работа и т.п.). Общайся с тем, кто нравится, может это перерастет в дружбу, мои друзья у меня появились на моей подработке, а не в ВУЗе и не в школе, хотя в ВУЗе классные ребята были, просто не друзья.

Гость
#5

Сколько вам учится в этом колледже? У меня были неважные отношения с однокурсницами (только 1 парень в группе был, факультет "женский"). В первый год подружилась с одной девушкой, но она ушла на 2-м курсе. К 4му курсу осталось 8 человек, выбирать особо было не из кого, был как змеиный клубок, от которого особняком держались я, парень и еще одна девушка. Периодически была пассивная агрессия, придирки, попытка вывести на эмоции (и это все у взрослых дам в 21-22 года!). У меня всегда были хорошие отношения с одноклассниками, мы до сих пор общаемся и конечно ожидания были другими, но что поделаешь...Конечно было тоскливо, неприятно, но я старалась избегать каких-то конфликтов. В итоге приехала только на вручение диплома, отмечать с ними не поехала, сославшись на то, что уезжаю. И не поверите, прошло 13 лет, а я уже с трудом вспоминаю их фамилии (дочка нашла фотографии), людей, из-за которых я в свое время так много переживала, представляете? Конечно же не общаемся, и желания узнать, как и кто устроился, нет! Как будто и не со мной было. Вам в утешение могу сказать, что общаться с этими людьми вам придется не долго, постарайтесь не ввязываться в открытую конфронтацию, общаться со всеми ровно, но не сближаться. Мило улыбаться. Вы пока молодая и вам кажется, ужас ужас, как быть, но спустя много лет вам будет смешно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: