Гость
Статьи
Не поздно получать …

Не поздно получать образование?

 Здравствуйте всём! Я мама одиночка, у меня трое замечательных деток! Но я одинока в плане подруг, родным не доверяю, на это есть причины, обсудить действительно не с кем. Живу я пгт небольшом, но уже сил нет тут находиться, моя мечта получить образование (33 г), в свое время училась, ушла в академ и не вышла(дура), в данный момент живу на пособия, но это не то, я думаю о будущем, возраст детей подойдёт и всё их нет, да и время такое что на них надежды нет. Так вот хочу переехать в крупный город со своего пгт, очень переживаю, получиться ли. При желании могу оплатить няню (аренда не в счёт), плюс дети школьники. Стоит ли менять жизнь? Не поздно получать образование? Переживаю, не эгоистично ли я поступаю в плане детей? Ведь хочу получить образование чтоб в последствии была возможность помогать детям. Замуж соответственно всё нет, рожать тоже больше нет. Желание чтоб дети увидели большее кроме посёлка, и уровень жизни. Очень боюсь, спрашивала детей говорят можно, но мучает совесть что гонясь за образованием я потеряю важное, что не будет хватать времени на детей. Пожалуйста подскажите, как побороть свой страх изменить в своей жизни что то. Благодарю.Обучение на мед. сестру

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Во многих странах люди учатся всю жизнь. Когда я получала второе высшее у нас в группе был мужчина 50+

Гость
#2

Если и учиться, то иди на экономиста заочно, плюс репетиторы по трейдерству. И на биржу торговать.

Гость
#3
Гость

Если и учиться, то иди на экономиста заочно, плюс репетиторы по трейдерству. И на биржу торговать.

В этом надо разбираться уметь
Вы сейчас сказали а это звучит как темный лес для многих - чем торговать на бирже, зачем торговать, кому это нужно, какая будет прибыль
Не для мам с тремя детьми, нужно что-то конкретное и попроще
А не эти фокусы

Гость
#4

Получайте конечно образование.Не поздно.

#5

Образование медсестры? Не поздно, иди осваивай.

#6

вы молодец, раз есть цель, то идите к ней и ни на кого не смотрите!

Гость
#7

Учиться никогда не поздно. Я сама заново поступила в университет в 27. Но вы должны оценивать перспективы после окончания обучения. Знаете зарплату медсестры без опыта? Да и с опытом - вам придется брать две ставки, чтобы более-менее содержать троих детей.

Гость
#8
Гость

Учиться никогда не поздно. Я сама заново поступила в университет в 27. Но вы должны оценивать перспективы после окончания обучения. Знаете зарплату медсестры без опыта? Да и с опытом - вам придется брать две ставки, чтобы более-менее содержать троих детей.

А сколько медсестра получают в Москве?

Гость
#9
Гость

А сколько медсестра получают в Москве?

50-60. Откройте хахару и посмотрите сами.

Гость
#10
Гость

В этом надо разбираться уметь
Вы сейчас сказали а это звучит как темный лес для многих - чем торговать на бирже, зачем торговать, кому это нужно, какая будет прибыль
Не для мам с тремя детьми, нужно что-то конкретное и попроще
А не эти фокусы

Ну это уже каждый сам решит чем торговать. Можно фьючерсами, можно акциями, валютой. Плюс соберет себе портфель с минимальным риском, который будет приносить пассивный доход. Ну или пару часов в день тратить на торги с целью получить прибыль на дневной разнице в цене финансового инструмента. Ну типа купил подешевле и тут продал чуть дороже. Прибыль минимальна, но если таких сделок будет несколько десятков за день, то прибыль может быть 10-15% и больше в зависимости от волатильности рынка и отдельного финансового инструмента.
И самое в этом главное для многодетной матери одиночки, все это можно делать не выходя из дома.

Гость
#11

Автор в медицине учеба тооолько очная! Если повезет вечернее найдете, но оно не везде....
У вас такие пособия большие что хватит на детей и сьем жилья?)))) или у вас еще какой то заработок есть или деньги?
Бм помогает? Любовник? Сейчас все дорого откуда у вас будут деньги на сьем жилья детей и еду если вы одна....неужели посбия у вам 100 тысяч???

#12
Гость

Ну это уже каждый сам решит чем торговать. Можно фьючерсами, можно акциями, валютой. Плюс соберет себе портфель с минимальным риском, который будет приносить пассивный доход. Ну или пару часов в день тратить на торги с целью получить прибыль на дневной разнице в цене финансового инструмента. Ну типа купил подешевле и тут продал чуть дороже. Прибыль минимальна, но если таких сделок будет несколько десятков за день, то прибыль может быть 10-15% и больше в зависимости от волатильности рынка и отдельного финансового инструмента.
И самое в этом главное для многодетной матери одиночки, все это можно делать не выходя из дома.

Душа только к медицине лежит, торговать не умею

Гость
#13
Olga

Душа только к медицине лежит, торговать не умею

Медицина это ад, я когда учился в меде это понял. А если ты хочешь на медсестру, то это дважды адище. Работать в поликлинике еще куда не шло, но там зп низкие, в больнице больше, но это смены, плюс дежурства. Мой тебе совет иди на стоматологию, будешь мед сестрой в частной стоматологии - деньги будут.))

Гость
#14
Гость

50-60. Откройте хахару и посмотрите сами.

Хахару о зарплате всегда врет и это давно известный факт

Гость
#15
Гость

Медицина это ад, я когда учился в меде это понял. А если ты хочешь на медсестру, то это дважды адище. Работать в поликлинике еще куда не шло, но там зп низкие, в больнице больше, но это смены, плюс дежурства. Мой тебе совет иди на стоматологию, будешь мед сестрой в частной стоматологии - деньги будут.))

Кто ж на стоматологию ее медсестрой возьмет без опыта

Гость
#16
Гость

Хахару о зарплате всегда врет и это давно известный факт

Кому известный? Вам? Не надо свои личные неудачи с поиском работы переносить в общество.

Гость
#17
Гость

Кто ж на стоматологию ее медсестрой возьмет без опыта

Ну в гос клинике пострадает пару лет и пойдет к частнику.

Гость
#18
Гость

Кому известный? Вам? Не надо свои личные неудачи с поиском работы переносить в общество.

Значит не хами мне

Гость
#19
Гость

Значит не хами мне

Ахахахах переход на личность, ответить вам по сути нечего. Слив засчитан)

Гость
#20
Гость

Ахахахах переход на личность, ответить вам по сути нечего. Слив засчитан)

Вы осинизатор?

Гость
#21
Гость

Вы осинизатор?

Это от слова осина?

Гость
#22
Гость

Это от слова осина?

Ая ххх его знаить

#23
Гость

Автор в медицине учеба тооолько очная! Если повезет вечернее найдете, но оно не везде....
У вас такие пособия большие что хватит на детей и сьем жилья?)))) или у вас еще какой то заработок есть или деньги?
Бм помогает? Любовник? Сейчас все дорого откуда у вас будут деньги на сьем жилья детей и еду если вы одна....неужели посбия у вам 100 тысяч???

Бм помогает когда есть возможность, денег нормально хватит если скромно жить. Понимаю что очно, ведь до рождения детей училась в меде, понимаю всю кухню из нутри, восстановление на учёбу не возможно т. к заново нужно поступать, тем более прошло более 10 ти лет.

Эдик
#24

На медсестру вроде есть заочное

Эдик
#25

А сколько лет получились в меде?, хотите операционной быть?

Гость
#26
Эдик

На медсестру вроде есть заочное

Вечернее максимум и то не везде

#27
Эдик

А сколько лет получились в меде?, хотите операционной быть?

2 года, изначально как мне известно учишься а потом выбираешь профиль работы

Гость
#28
Olga

2 года, изначально как мне известно учишься а потом выбираешь профиль работы

Сейчас в мед университете 6 лет специалитет потом 2 года ординатуры

Герда
#29

Сколько лет учились в медуниверситете перед тем как бросили?

Герда
#30

Да, думаю надо идти учиться

#31
Герда

Сколько лет учились в медуниверситете перед тем как бросили?

Здравствуйте. В мед колледже, два года спасибо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: