Гость
Статьи
Мне дико страшно на …

Мне дико страшно на улице рядом с мужчинами

Я до трясучки боюсь мужчин на улице, особенно компаний. Как с этим жить? Как снизить уровень страха? Я уже не могу так жить, я ежедневно теряю колоссальное количество энергии. Мне тревожно даже днем, а вечером меня в прямом смысле слова начинает потряхивать. Я учусь по вечерам, и в 21 00 такси до моего дома (в 20 минутах ходьбы по спальному району) начинает стоить в районе 400 руб, Я не зарабатываю столько чтобы всю зарплату спустить на такси. Прямых автобусов до моего дома просто нет, такое уж расположение, да и после 21 транспорт у нас ходит с интервалом минут 40 наверно. Когда я иду по улице и навстречу идут мужчины, у меня деревенеет походка и зажимаются мышцы лица, шеи, плеч. Периодически попадается б ы д л о, которое нарочно таращится мне в лицо, гаркают в лицо, начинают гоготать чуть не в лицо, комментировать как я иду. Было и такое что такие гопники изображали как я иду (как могу в такой момент - зажато и скованно). Я физически ожидаю удара проходя мимо - что меня могут толкнуть, внезапно заорать и напугать меня, ущипнуть, шлепнуть и так далее. Да, такие случаи случались. И у меня нет никакой гарантии что не случатся снова. Я не знаю вот эти мужчину идущие навстречу безопасны или они могут на меня напасть, поэтому боюсь всех. И то что меня реально убивает - это то, что другие девушки говорят, что с ними никогда такого не было. Типа да, бывало такое, что подходили знакомиться, но не более того. А во мне похоже с подросткового возраста чуют жертву. Реально, я не знаю как себя вести. Я ходила и с надменным лицом, и натягивала доброжелательное выражение, и со злым, и с грустным, и с максимально нейтральным. И все равно дико страшно, и все равно кто-то нарушит мои границы, напугает, унизит меня. Видимо от меня реально фонит жертвой. В моем случае мой рост (178) и в целом привлекательная внешность и стройность - мое проклятие. С моей психикой можно чувствовать себя в безопасности только будучи совершенно неприметной.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жуткая разводочка перед сном )))

Гость
#2

лецбо-Фемло опять за свое. Сеять ненависть к мужчинам.

Отвечаю_на_вопросы
#3

Уходите раньше. Говорите, что очень опасно так поздно возвращаться. Любой ценой стойте на своем. Жизнь дороже

Гость
#5

Одевайте что-то невзрачное. Например длинное пальто оверсайз с капюшоном, волосы в пучок, про мэйкап я вообще молчу. И каблуки тоже. С вашим ростом можно выглядеть вполне неприметно, если захотеть.

Гость
#6
Гость

Одевайте что-то невзрачное. Например длинное пальто оверсайз с капюшоном, волосы в пучок, про мэйкап я вообще молчу. И каблуки тоже. С вашим ростом можно выглядеть вполне неприметно, если захотеть.

Можете одеть очки (с 0ми диоптриями).
Я тоже этих животных остерегаюсь, если честно. Особенно 45+

Гость
#7

Стройности у вас никакой нет. Стройность - это, в первую очередь, хорошая осанка. А над скукоженной девушкой в плохих районах действительно могут ржать. Это очень обидно, но гораздо более безопасно, чем вы предполагаете.

Пойдите на секцию самообороны, или на любое боевое искусство. Научитесь держать удар, сможете не скукоживаться больше. И газовый баллончик в кармане тоже не вредит.

Гость
#8
Гость

Стройности у вас никакой нет. Стройность - это, в первую очередь, хорошая осанка. А над скукоженной девушкой в плохих районах действительно могут ржать. Это очень обидно, но гораздо более безопасно, чем вы предполагаете.

Пойдите на секцию самообороны, или на любое боевое искусство. Научитесь держать удар, сможете не скукоживаться больше. И газовый баллончик в кармане тоже не вредит.

стройность и зажатость друг другу не мешают. я не писала что я горблюсь, я написала только то что у меня зажимаются мышцы. от этого спина ровной быть не перестает

Гость
#9

Смените жилье

Отвечаю_на_вопросы
#10
Гость

Смените жилье

Тоже вариант

Гость
#11

А вы не предвидели эту ситуацию???Это же понятно,что вечером ,когда темнеет,и местность пустынная,любая женщина,в любой стране,чувствует себя неуютно
Но вы так описали...в 21 час одни мужчины на улицах?Девушек и женщин не встречаете??Летом в 21 ч даже и не темно ещё,это не очень,не зима
Что вам посоветовать,не знаю Переводитесь на заочный факультет Просите,чтоб вас кто-то встречал У вам есть родные?С кем вы живёте? Нет волшебного совета

Гость
#12

Летом много людей и светло еще в это время , зимой ездить на такси , если не кому встречать вас . Когда идете , не нужно смотреть на мужчин , смотрите перед собой , можно позвонить и болтать всю дорогу с кем то

Гость
#13
Гость

А вы не предвидели эту ситуацию???Это же понятно,что вечером ,когда темнеет,и местность пустынная,любая женщина,в любой стране,чувствует себя неуютно
Но вы так описали...в 21 час одни мужчины на улицах?Девушек и женщин не встречаете??Летом в 21 ч даже и не темно ещё,это не очень,не зима
Что вам посоветовать,не знаю Переводитесь на заочный факультет Просите,чтоб вас кто-то встречал У вам есть родные?С кем вы живёте? Нет волшебного совета

Я и днем себя чувствую дискомфортно рядом с мужчинами. Прецеденты нарушения моих границ днем бывали тоже. Был случай нападения на меня днем, на заполненной людьми остановке, которые устроили себе просмотр кино вместо того чтобы как-то помочь мне.
Касаемо вечера - местность не пустынная. Мимо идут и женщины, и девушки, и девочки, в том числе по одному. Но на моих глазах ни к кому не лезли. А я чемто их притягиваю в свое поле.
И да, обойти за два метра их никак нельзя. Например, пара мужчин идет посередине тротуара, я могу обойти их справа или слева, и в обоих случаях мы окажемся близко друг к другу.

Гость
#14

Автор, мне очень знакома ваша ситуация! Сейчас лето, когда выхожу поздно, надеваю широкие оверсайз вещи, кепку. Мне помогает с тревогой следить за дыханием: глубокий вдох и глубокий выдох итд. Стараюсь не зажиматься, не смотреть в глаза компаниям мужчин, не делать резких движений. Никто пока не домогался
+если так страшно, можете реально попробовать купить перцовый балончик, ну или хотя бы связку ключей в руках держать для уверенности

Гость
#15
Гость

Автор, мне очень знакома ваша ситуация! Сейчас лето, когда выхожу поздно, надеваю широкие оверсайз вещи, кепку. Мне помогает с тревогой следить за дыханием: глубокий вдох и глубокий выдох итд. Стараюсь не зажиматься, не смотреть в глаза компаниям мужчин, не делать резких движений. Никто пока не домогался
+если так страшно, можете реально попробовать купить перцовый балончик, ну или хотя бы связку ключей в руках держать для уверенности

Баллончик есть. Но я же не буду его применять против тех, кто просто мне в лицо гаркнул проходя мимо в компании. Меня изобьют толпой, а потом еще и в полиции окажусь, и им плевать будет на то, что меня унизили таким образом. Это меня отдельно добивает - что ко мне проявляют социально приемлемую агрессию, на которую не ответишь. Ну и агрессоры поодиночке не ходят вообще судя по всему. Каждому распылять? Пока одному распылю, другой будет стоять и ждать перца руки по швам. Явно же не так будет. В итоге только я и пострадаю

Гость
#16

Ну нет) понятно, что их используют, если совершается нападение
а про гаркнул в лицо. *** меня это тоже так раздражает до усрачки, но для своей безопасности лучше никак не реагировать

Гость
#17
Гость

стройность и зажатость друг другу не мешают. я не писала что я горблюсь, я написала только то что у меня зажимаются мышцы. от этого спина ровной быть не перестает

Научитесь канализированию агрессии. Вы спорите в интернете (зачем?), причём отстаиваете нелепое мнение, будто бы зажатая девушка может иметь хорошую осанку.

С этим тоже могут помочь курсы самообороны.

Гость
#18
Гость

Автор, мне очень знакома ваша ситуация! Сейчас лето, когда выхожу поздно, надеваю широкие оверсайз вещи, кепку. Мне помогает с тревогой следить за дыханием: глубокий вдох и глубокий выдох итд. Стараюсь не зажиматься, не смотреть в глаза компаниям мужчин, не делать резких движений. Никто пока не домогался
+если так страшно, можете реально попробовать купить перцовый балончик, ну или хотя бы связку ключей в руках держать для уверенности

У вас не ситуация автора. Вы избегаете неприятностей, а автор на них нарывается. Она ходит по улице с выражением лица "я лучше вас, я королева", а ведь в плохих районах такое опасно. Жаль, что она не может позволить себе жильё в хорошем районе...

Гость
#19
Гость

Научитесь канализированию агрессии. Вы спорите в интернете (зачем?), причём отстаиваете нелепое мнение, будто бы зажатая девушка может иметь хорошую осанку.

С этим тоже могут помочь курсы самообороны.

прикиньте, может. мне знакомые (и родные) постоянно говорят что я хожу с прямой спиной всегда, их это даже немного удивляет, типа ты всегда с такой прямой спиной ходишь? дальше верьте в свое нелепое мнение, что я хожу согнувшись в три погибели или вообще на четвереньках и продолжайте доказывать мне, что вам - говорящей голове на форуме - виднее какая у меня осанка, чем мне, регулярно получающей комментарии о том что я хожу с прямой спиной.

Кобеллино
#20
Гость

стройность и зажатость друг другу не мешают. я не писала что я горблюсь, я написала только то что у меня зажимаются мышцы. от этого спина ровной быть не перестает

Тьфу да купи себе баллончик газовый чтобы в морду пшикать, отличная вещь, заодно от бродячих собак поможет. И хватит так психовать. Ты своим видом пррвоцируешь проблемы. Гопники любят таких зажатых как ты, сразу видно идёт трусиха)) плечи расправила и идёшь спокойно. Катайся на самокатах если такси дорогое.

Кобеллино
#21

Что за странный ценник на такси у вас, 20 минут пешком это максимум пару километров, не может это стоить 400 рублей.

Гость
#23

да, я тоже такой была как ты, и неважно как ты оденешься, все равно пристают и нападают, да? вот как они это чуют, не знаю. что посоветовать... молиться, тогда не подойдут.. и защита будет. читай Отче наш когда идешь по улице и всегда!

Курвиметр
#24
Гость

да, я тоже такой была как ты, и неважно как ты оденешься, все равно пристают и нападают, да? вот как они это чуют, не знаю. что посоветовать... молиться, тогда не подойдут.. и защита будет. читай Отче наш когда идешь по улице и всегда!

Читай вслух и на немецком, тогда наоборот как от ведьмы шарахаться будут.

Гость
#25

когда подходят незнакомые мужики, изображай скрипучим голосом бабку, сморкайся, кашляй, плюй рыгай и веди себя мерзко, подумают, что заразная и убегут, сверкая пятками
жизнь это игра, играть надо. придумывать смешные приколы, больше позитива и юмора и тогда мир будет в вашей жизни светлее, это так и есть

Гость
#26
Курвиметр

Читай вслух и на немецком, тогда наоборот как от ведьмы шарахаться будут.

😂

Гость
#27
Курвиметр

Читай вслух и на немецком, тогда наоборот как от ведьмы шарахаться будут.

заговор на латыни с проклятиями 😂😄😭

Гость
#28

Бедняжка. Нужно найти того, кто будет встречать и провожать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: