Гость
Статьи
Не объяснимая …

Не объяснимая неприязнь со стороны других девушек

Мне в последнее время часто кажется, что большинство женщин относятся ко мне с неприязнью, которую я никак не провоцировала своим поведением. Так сложилось, что к почти 30 годам у меня нет друзей вообще, в юности были типа "подружки", но они больше приятельницы, которым на самом деле было на меня плевать, сейчас единственный своим другом могу считать мужа. С друзьями-мужчинами тоже как-то не сложилось, так как до замужества я была очень стеснительной и закомплексованной, а после уже как-то не к месту заводить друзей мужского пола.
Ещё такой момент: я очень люблю краситься и наряжаться, макияж всегда в меру и одежда стильная (не каблуки и вырезы если что, а удобная и не вульгарная), и когда я прихожу в новый коллектив, замечаю какую-то неприязнь априори от женщин. Хотя муж считает, что мне это кажется. Некоторые из них после небольшого общения становятся ко мне дружелюбней и приветливей, некоторые наоборот стараются задеть и подколоть, но все без исключения обсуждают за глаза мой внешний вид, обсуждают в позитивном смысле, если верить слухам.

В плане внешности я даже не знаю, как себя оценить, раньше думала, что обычная, а теперь с переходом в преимущественно мужской коллектив, замечаю часто на себе взгляды.
Ну и явно замечаю, что мужчины обычно ко мне дружелюбней относятся, хотя я одинаково не общительна с представителями и м и ж.
Так вот, в чем вопрос: неужели женщины такие завистливые в большинстве своём и постоянно в конкуренции? Почему неприязнь человек может вызвать лишь на основании того, что он хорошо выглядит? Неужели вместо этого нельзя просто взять пример с него и начать за собой ухаживать? Но это лично моё предположение относительно их поведения, может, у вас есть иные варианты?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что,у тебя в коллективе все неухоженные и страшные?Безмакияжные?Ну исходя из вышесказанного

Гость
#2

сама придумала - сама обидилась.
откуда ты можешь знать, что говорят "за глаза", если с тобой никто не общается?

#3

Ни вы первая, ни вы последняя кто попадает в пучину завистливых женщин. Все тут объяснимо. Жили они не тужили в своём коллективе, все тихо, спокойно и тут приходите вы. Яркая, красивая, ведёте себя как обычно. Естественно к вам возникает интерес и зависть. У мужчин все проще, если девушка адекватная и без мания высокомерия то и относятся соответствующим образом. У женщин нет. У кого в жизни все хорошо даже внимания не обращают и готовы пообщаться. Завистливым сложно принять что их место, займёт другая. Да много причин. Может они элементарно завидуют тому какой у вас вкус в одежде, самой одежде. Не стоит на это внимание даже обращать. Общаются с вами многие, а с теми кто пытается подколоть сохраняйте нейтралитет. Незачем кормить своей энергией злыдней.

Гость
#4
Гость

А что,у тебя в коллективе все неухоженные и страшные?Безмакияжные?Ну исходя из вышесказанного

Нет, не все, конечно, но я на их фоне выделяюсь более смелым и ярким стилем.

Гость
#5
Гость

сама придумала - сама обидилась.
откуда ты можешь знать, что говорят "за глаза", если с тобой никто не общается?

Не придумала, я это замечаю и умею сопоставить факты. Узнавала о таких обсуждениях за глаза от тех, кто относился ко мне дружелюбно. Я их не распрашивала, конечно, об этом, просто были такие моменты в разговорах, что можно было сделать такой вывод

Гость
#6
^^ПомидорКа^^

Ни вы первая, ни вы последняя кто попадает в пучину завистливых женщин. Все тут объяснимо. Жили они не тужили в своём коллективе, все тихо, спокойно и тут приходите вы. Яркая, красивая, ведёте себя как обычно. Естественно к вам возникает интерес и зависть. У мужчин все проще, если девушка адекватная и без мания высокомерия то и относятся соответствующим образом. У женщин нет. У кого в жизни все хорошо даже внимания не обращают и готовы пообщаться. Завистливым сложно принять что их место, займёт другая. Да много причин. Может они элементарно завидуют тому какой у вас вкус в одежде, самой одежде. Не стоит на это внимание даже обращать. Общаются с вами многие, а с теми кто пытается подколоть сохраняйте нейтралитет. Незачем кормить своей энергией злыдней.

Спасибо за ваш ответ)

Гость
#7

Я никогда не пользовалась спросом у мужжла, но бабы периодически крысят на меня. Поэтому скорее да, это зависть.

Гость
#8
Гость

Нет, не все, конечно, но я на их фоне выделяюсь более смелым и ярким стилем.

монобровь и губищи?

Евгеша
#9

Может у вас мания величия? Вообще-то очень много красивых, ухоженных женщин, и на работе вомпринимают не только за внешность, но и за пофессиональные качества, может там у вас слабое место, поэтому и ощущайте неприязнь.

Гость
#10

Если нет ни друзей ни компании с юности, то просто не умеешь общаться с людьми. И что-то в поведении отталкивает, ни о какой зависти речи нет, чему завидовать то?

Гость
#11
Гость

Нет, не все, конечно, но я на их фоне выделяюсь более смелым и ярким стилем.

Тогда не знаю.Может,высокомерной им кажешься,может,завидуют.
У нас в коллективе есть эффектные женщины,с них берут пример

#12

вы хотите так думать. То, что вам трудно заводить знакомства и друзей говорит именно о вашей закрытости, неумении и нежелании общаться, поэтому и других скорее как врагов воспринимаете и ждете скорее негатив, а не позитив от них. Сами же написали, что люди оценивают вас ок, если разговоритесь то относятся лучше. Это только доказывает что все зависит от вас. И если какая-то часть вам пятки не лижет, говорит только о том что вы не всем нравитесь и это нормально.

Гость
#13
Селедка в кардигане

вы хотите так думать. То, что вам трудно заводить знакомства и друзей говорит именно о вашей закрытости, неумении и нежелании общаться, поэтому и других скорее как врагов воспринимаете и ждете скорее негатив, а не позитив от них. Сами же написали, что люди оценивают вас ок, если разговоритесь то относятся лучше. Это только доказывает что все зависит от вас. И если какая-то часть вам пятки не лижет, говорит только о том что вы не всем нравитесь и это нормально.

Почему тогда мужчины со мной более дружелюбны в большинстве своем, чем женщины? Я даже среди родственников такое замечаю

#14
Гость

Почему тогда мужчины со мной более дружелюбны в большинстве своем, чем женщины? Я даже среди родственников такое замечаю

потому что мальчики заигрывают с девочками

Гость
#15

У нас в коллективе одна была, считала себя принцесской. На работе постоянно всякие капризы типа откройте ей окно (то есть не сама зад поднимет, а ей кто-то сделает), поменяйтесь с ней столами, всякие поблажки типа ежедневных опозданий, истерила по любому поводу. И тоже считала, что ее не любят из-за зависти и неземной красоты.

Гость
#16

О,вспомнила:на прошлой работе
Ольга была,оочччень эффектная,каждый день одежду меняла ,стильно одевалась,умела себя подать.Вот ее несколько тёток
сильно изводили ,докладные писали начальству,сплетничали,объявляли бойкот и все в таком ключе.Неприкрытая сильная зависть.

Гость
#17
Селедка в кардигане

потому что мальчики заигрывают с девочками

Если б в моём поведении было бы что-то неприятное для окружающих, я думаю, их реакция не зависела бы от пола.

Гость
#18
Гость

У нас в коллективе одна была, считала себя принцесской. На работе постоянно всякие капризы типа откройте ей окно (то есть не сама зад поднимет, а ей кто-то сделает), поменяйтесь с ней столами, всякие поблажки типа ежедневных опозданий, истерила по любому поводу. И тоже считала, что ее не любят из-за зависти и неземной красоты.

Я себя так на веду

#19
Гость

Почему тогда мужчины со мной более дружелюбны в большинстве своем, чем женщины? Я даже среди родственников такое замечаю

Да , скорее всего вы закрытая и с вами трудно общаться надо проще быть,тогда к вам потянутся. А мужчины дружелюбные по понятным причинам, они всех женщин любят и относятся снисходительно

Гость
#20

У нас в офисе 10 женщин. И когда приходит такая дама как вы, то только у одной она вызывает действительно зависть, остальным на нее плевать. Такие как вы обычно очень высокомерные, пытаетесь всё переделать под себя, не считаясь с мнением окружающих. Собственно из-за этого женщины так негативно к вам и относятся, мужчины же в этом плане немного терпимее. Может вам и завидуют, но только одна из 10. Не надо всех под одну гребенку мести.

Гость
#21

Автор, я вашего же возраста, и у меня тоже из близких друзей только муж, и пара знакомых девушек, с которыми очень редкие встречи. На работе коллектив маленький, отношения со всеми ровные, но я тоже попадала в такие женские компании, когда чувствовала к себе неприязнь, вроде бы особо ничего не делая и не провоцируя людей. Я думаю, вы видная женщина, стильно одевающаяся, поэтому у других женщин вызывает невольное отторжение, что они не такие как вы. Я даже знаю одну девушку, к которой похожее отношение, как бы с опаской, ее разглядывают, обсуждают, сплетничают за спиной. Будьте со всеми приветливы и как бы в своей скорлупе

Гость
#22
Гость

Если нет ни друзей ни компании с юности, то просто не умеешь общаться с людьми. И что-то в поведении отталкивает, ни о какой зависти речи нет, чему завидовать то?

Тоже хотела это сказать. Одиночество в глазах. Если это проблема, конечно, если комплексы мешают жить, то это чувствуют все окружающие.
Хотя, конечно, возможно, ты действительно вызываешь ревность у женщин.

Бабкины трусы
#23

А кто поставил теме 3 дизлайка ? ;)

Автор, вы наверное, добрая, наивная, и при этом хорошо выглядите (одежда, макияж). Вы потенциальная опасность :) Даже не ищи подруг. И душу им не открывай. Вы всё соперницы и конкурентки. А вы хотите дружить ещё. На вашей стороне шансы на то, чтоб получить хорошего парня. Вот они и злятся. Смотрю на девочек маленьких, малые, а уже пройды, умеют подставлять, сравнивают себя с другими, злобные в душе.

Всё логично.

Знаю семью, 3 дочки. Мать учила их пробиваться. Гордые. Люди их не любят. Они откровенно себя хвалят и балдеют от себя. Никаких подруг у них нет. Удачно замуж вышли. Сейчас гордые собой катают коляски и плевать им на подруг. Подозреваю, там мать учила их, чтоб в дом подруг не водила, а то может парня увести или наговорить гадостей про тебя. Пожалуй, своих детей буду так же учить. Главное, чтоб был дом, дети, муж в рот смотрел. А что эти подруги ? Лишние нервы и лишняя опасность. Не знаешь, что у бапы в душе и на уме.

Бабкины трусы
#24
^^ПомидорКа^^

Ни вы первая, ни вы последняя кто попадает в пучину завистливых женщин. Все тут объяснимо. Жили они не тужили в своём коллективе, все тихо, спокойно и тут приходите вы. Яркая, красивая, ведёте себя как обычно. Естественно к вам возникает интерес и зависть. У мужчин все проще, если девушка адекватная и без мания высокомерия то и относятся соответствующим образом. У женщин нет. У кого в жизни все хорошо даже внимания не обращают и готовы пообщаться. Завистливым сложно принять что их место, займёт другая. Да много причин. Может они элементарно завидуют тому какой у вас вкус в одежде, самой одежде. Не стоит на это внимание даже обращать. Общаются с вами многие, а с теми кто пытается подколоть сохраняйте нейтралитет. Незачем кормить своей энергией злыдней.

По молодости, работала а гос учреждении. Коллектив - тети 40+. На день рождения от родни получила тонкую золотую цепочку. Пришла в ней на работе. Начальницу аж перекосило. Они замечали все "у тебя штаны новые ? Их раньше не было". Там штаны копеечные. И поди ж ты. Всё замечают. Змеюки. Они ко всем так относились. Я сделала выводы. Больше никогда на работе друзей не искала. Сама по себе. Много врала :) говорила, парень есть, а подробности это секрет :) вообще, дурила их много. А они, как дуры, разносили враньё:) и на работу лучше одеваться в старьё. Заведи комплект одежды на работу, чистое, но не модное. Если умная. Играй с ними. И прибедняйся - ой, я не хожу в салоны красоты, я помогаю родне, денег нет, давно ничего не покупала себе.

Гость
#25
Гость

У нас в офисе 10 женщин. И когда приходит такая дама как вы, то только у одной она вызывает действительно зависть, остальным на нее плевать. Такие как вы обычно очень высокомерные, пытаетесь всё переделать под себя, не считаясь с мнением окружающих. Собственно из-за этого женщины так негативно к вам и относятся, мужчины же в этом плане немного терпимее. Может вам и завидуют, но только одна из 10. Не надо всех под одну гребенку мести.

Все вышеперечисленные комменты, негативные, в адрес автора, ничто иное, как личные триггеры каждого комментатора) это я вам говорю, как психолог с 15-летним стажем) к сожалению, то что описывает автор, имеет место быть в нашей жизни и зачастую изводят, недоброжелательствуют именно из зависти) сама через это проходила.. видела и в жизни и в терапии женщин с подобным запросом) женский коллектив это всегда змеиный клубок) для того чтобы уважали, к сожалению надо переодически «показывать зубы») и профессионально и отстаивая личные границы) кто-то завидует ушедшим годам, прожитым ни так, как хотелось бы, кто-то неудачному браку или вовсе его отсутствию.. кто-то нерожденным детям или бестолачам.. ну и финансовая составляющая конечно) у кого что болит, как говорится..) а кто-то просто злой на всех и вся от неудовлетворённости собственной жизни) если внимательно прочитать этот текст, каждая узнает и увидит себя..)
А автору могу пожелать добра и терпения) проявить поддержку и женскую солидарность, которой сейчас ой как мало..( храните и оберегайте свою семью) иногда это даже хорошо, отсутствие «подруг»)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: