Гость
Статьи
Вопрос к человечеству

Вопрос к человечеству

Люди, у меня к вам вопрос. КАК?!? Как вы выживаете вообще? Откуда у вас деньги? Как вы нашли работу? Типа вы приходите на работу, говорите «я хочу здесь работать» босс говорит «ок» и вы просто начинаете? Я учусь на первом курсе, хочу отчислиться нафиг, но блин если я это сделаю то что дальше? Продавцом в магаз идти? Как выжить на зарплату 20к? Как вообще люди становятся успешными? Есть ли люди, которые стали успешными без высшего образования? Это вообще возможно? Есть ли какая-то формула успеха? Как её добыть? А если не отчислюсь, то отучусь и что дальше? Какая разница есть у меня диплом или нет, если я всё равно не знаю где и как работать? Опять же прийти на работу, сказать «хочу работать, вот диплом» они такие «окок» и всё, я работник? Как жить?!?!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм... мне жена деньги даёт.

Гость
#2

ты детдомовская что ли? спроси у мамки, пусть научит, как на работу устраиваться и работать.
ну и иди устройся и поработай хоть где-нибудь хоть пару недель.

Гость
#3

Ну вот инфоцыгане без образования, а бабло сшибают только так. Но тут талант особый нужен.
Я, признаюсь, по знакомству пришла в фирму. Специфики не знала, но быстро все освоила и работаю, не парюсь. Вам труднее, никто с улицы чела без опыта работы не возьмет, это ж обучать надо, а это время и деньги.

Автор
#4
Гость

Хм... мне жена деньги даёт.

аххахахахаха спасибо, у меня только мама и она уже не хочет мне денег давать 😭😭

ВКедах
#5

Как повезёт. Кого то сразу берут на работу, а кто то устраивается годами или идёт работать не по специальности. Я когда училась, подрабатывала, набиралась понемногу опыта, на 2 курсе работала в универе, по своей специальности, вакансии всегда есть, было бы желание работать, так у меня появлялся опыт, а после окончания учёбы в университете, я смогла найти работу. Так как у меня уже был опыт. Зарплата у меня выше 20К, мне хватает на жизнь, на продукты, на одежду, на косметику, на увлечения, на съездить на море.

Гость
#6

Как обычно в России,через знакомого друга,устраиваешься куда то в теплое местечко

Гость
#7

Парикмахер хорошо зарабатывает, стоматолог, закладчик этого.

Гость
#8

Господи, дитя)))). Сначала учиться. Научитесь чему-нибудь по-настоящему, какому-то делу, ремеслу, профессии. Потом работать, чтобы жить. Рассылать резюме. Начинать с малого, может, и с 20к, а как вы хотели. Вкалывать, расти, стараться. И будет вам рост. Это мой опыт и мой пример. Не знаю никого, кто обогатился лежа на диване. Это только коучи за бабло будут вам в уши вливать фуфло, что можно просто так обогатиться.

Гость
#9

ну вот получишь диплом и пойдешь на самую низкооплачиваемую работу по специальности -куда возьмут
потом, через года 3, войдешь во вкус - когда начнет что-то получаться, когда почувствуешь что становишься специалистом в свое деле...А дальше уж как повезет, успех не факт что будет

Гость
#10

в студенчестве как-то глупо бояться работы. по молодости как раз нормально везде поработать, везде все попробовать, посмотреть, заценить. от студента никто особо ничего не требует и не ждет, поэтому можно увольняться и топать на другую работу хоть каждую неделю. для студентов-то работы всегда полно - от общепита и магазинов до почты, колл-центров и вожатым в лагерь. сейчас-то вообще все волшебно - и курьером можно, и таксистом, и волонтером на что-то большое-красивое.

Автоответчик
#11

На первом курсе задаваться такими вопросами? Не лучше ли заняться серьёзно учёбой?

Автор
#12

спасибо всем за не злые, а реально полезные ответы 👍 один злой был, но если на него не смотреть, то можно даже вдохновиться

Гость
#13

Студентов после учебы и после практики могут пригласить работать в компанию. Что касается инженерных спецтей, есть запрос на молодых специалистов прямо на кафедры.
Второй вариант - закончить учебу и идти искать работу самостоятельно. Никто еще без работы не оставался

Гость
#14

веб-кам вам в помощь

Гость
#15

На старших курсах у вас будет практика,затем можно там работать,также старшекурсников, желательно федеральных вузов,берут легко на работу в хорошие компании,даже если еще учится студент.Так,нарабатывается опыт,и уже для вас больше выбора в этом плане

Гость
#16
Гость

веб-кам вам в помощь

Хватит *** писать

Гость
#17

Я думаю она нигде бы не расстерялась. Как-то с первого дня дала всем понять, что она не такая как все и с ней нельзя обращаться как с другими. При этом она была совсем неопытной в нашем деле, все время все расспрашивала, как ей делать свою работу, со всеми советовалась и т д. Начальница говорила, что она в своих отчетах допускает много ошибок, но ей это всегда сходило с рук. Она умела в нужный момент подмазаться, погладить начальницу и коллег по спинке, ласково к ним обратиться, типа "Танечка, ты мне не поможешь..." И коллектив таял от ее мурлыканья и все ей прощал. Умела манипулировать людьми.

Гость
#18

Начинать всегда приходится с малого. Диплом станет вашей первой ступенькой в жизнь. Потому что работодатели и общество вообще к людям с высшим образованием относится более уважительно. Значит первое, что вам нужно в жизни-это получить образование. Дальше сразу найти высокооплачиваемую работу не всегда удается, в зависимости от специальности. Поэтому не брезгуйте работой с более низкой зарплатой, но которая даст вам необходимый опыт. А затем получайте навыки и профессионализм, обучайтесь дополнительно на всевозможных тренингах и курсах и тогда вы получите желаемую работу с хорошей зарплатой. Но это всегда большой труд и надо набраться настойчивости и терпения.

Гость
#19

действительно философский вопрос :-)
Вкратце - можно биться на одном месте, но результатом не иметь сбитого масла. Зато - есть другие теоретические варианты - вас полюбил принц/олигарх или хотя бы очень перспективный муж и тд. Жизнь состоялась.
Другой вариант - быть первым в деревне или последним в городе. Скажем, если вы из деревни попадаете в Москву, даже минимальный успех будет больше, чем наилучший - в деревне. А если вы попадате, скажем, в США, Швейцарию, Австралию и тд - самый минимальный уровень будет во много раз выше, чем в Москве. Конечно, если у вас нет руки в Москве и тд.
Я знаю немало людей сделавших хорошую карьеру технологического плана в международной корпорации на Западе, не имея высшего образования, начавших там свою карьеру в качестве рабочего. Ну а затем - за счет личных данных (IQ, любознательность, энергичность, и тд и тп).
Как видите, жизнь имеет много гитик и никакой вариант (кроме папы - Путина, Ходорковского или что-то в таком роде) не гарантирует полного успеха. Все имею немало рисков и что-то требуют, в том числе, несидение на мягком месте, обучаемости, здоровой человеческой предприимчивости и толики удачи.....
У вас есть мысль, вот и думайте ее. Удачи
😀

Гость
#20
Гость

Я думаю она нигде бы не расстерялась. Как-то с первого дня дала всем понять, что она не такая как все и с ней нельзя обращаться как с другими. При этом она была совсем неопытной в нашем деле, все время все расспрашивала, как ей делать свою работу, со всеми советовалась и т д. Начальница говорила, что она в своих отчетах допускает много ошибок, но ей это всегда сходило с рук. Она умела в нужный момент подмазаться, погладить начальницу и коллег по спинке, ласково к ним обратиться, типа "Танечка, ты мне не поможешь..." И коллектив таял от ее мурлыканья и все ей прощал. Умела манипулировать людьми.

ласковое теля двух маток сосет

Автор
#21
Гость

действительно философский вопрос :-)
Вкратце - можно биться на одном месте, но результатом не иметь сбитого масла. Зато - есть другие теоретические варианты - вас полюбил принц/олигарх или хотя бы очень перспективный муж и тд. Жизнь состоялась.
Другой вариант - быть первым в деревне или последним в городе. Скажем, если вы из деревни попадаете в Москву, даже минимальный успех будет больше, чем наилучший - в деревне. А если вы попадате, скажем, в США, Швейцарию, Австралию и тд - самый минимальный уровень будет во много раз выше, чем в Москве. Конечно, если у вас нет руки в Москве и тд.
Я знаю немало людей сделавших хорошую карьеру технологического плана в международной корпорации на Западе, не имея высшего образования, начавших там свою карьеру в качестве рабочего. Ну а затем - за счет личных данных (IQ, любознательность, энергичность, и тд и тп).
Как видите, жизнь имеет много гитик и никакой вариант (кроме папы - Путина, Ходорковского или что-то в таком роде) не гарантирует полного успеха. Все имею немало рисков и что-то требуют, в том числе, несидение на мягком месте, обучаемости, здоровой человеческой предприимчивости и толики удачи.....
У вас есть мысль, вот и думайте ее. Удачи
😀

лучший ответ
спасибо!😊

guest
#22

Детский сад, штаны на лямках)) Погуглите, как составлять резюме, как проходят собеседования, конкурс на вакансии и про то, как устроен хэдхантер (например). Если вы не в состоянии найти или переварить эту информацию, тогда учитесь пока, а на подработку устройтесь курьером/ официанткой или на промо-акции куда-нибудь. П.С. Диплом и образование нужны. Примите это как данность.

Гость
#23
Автор

лучший ответ
спасибо!😊

спасибо. Это я снова.
Тогда добавлю еще - конечно, хорошо бы оказаться в будущем и посмотреть, что пользуется спросом и как оно будет. Но увы, невозможно.
Потому не советую закладываться на то, что вы выберете какую-то профессию, сценарий и будете всю жизнь добиваться.
В конце концов, закостенение в профессии, подходах, приведет к застою. Да и скучно было бы всю жизнь заниматься одним и тем же.
Потому
1) не тушуйтесь, если ситуация изменилась, если появились новые возможности. Знаю успешного инженера, которые в зрелом возрасте снова пошел учиться на дантиста. Знаю айтишников, кто пошли аналитиками финансов, руководить людьми на производстве, даже - в туристический бизнес на Западе.
2) есть более и менее гибкие направления в проф развитии. Скажем, если вы медик или юрист, у вас будет менее универсальная специальность. А если вы технарь (инженер, электронщик, физик, даже математик) - вы легче сможете поменять отрасль и быстрее научиться недостающему знанию.
3) особое внимание - общим качествам - способности работать с людьми, обучаемости, открытости к знаниям, иностранный язык, чувство юмора, широта кругозора, порядочность, ... От них зависит и первое впечатление, и развитие в будущем.
4) увы, я настроен достаточно скептически по отношению возможностям в России в обозримом будущем. Совок, кумовство, политический тоталитаризм и многое другое еще долго будут создавать турбулентность. Было бы неэффективно пытаться переждать это мрачное время - уйдут лучшие годы, а то и может и жизни не хватить.
А дальше - думайте, что вам комфортно в душевном смысле, в чем ваши сильные стороны и концентрируйтесь на них. Подтягивать слабые тоже нужно, но все же сильнее и естественнее будет фокусироваться на сильных сторонах. Скажем - аналитический ум, привычка просчитвывать последствия решений, или же - нравится работать с людьми, ....
Скажем, если вас сильно напрчгает работать с людтми, быть менеджером - не ваше, даже если вы и смогли бы. Сгорите ментально, стараясь
Еще раз, удачи вам

Гость
#24
Гость

спасибо. Это я снова.
Тогда добавлю еще - конечно, хорошо бы оказаться в будущем и посмотреть, что пользуется спросом и как оно будет. Но увы, невозможно.
Потому не советую закладываться на то, что вы выберете какую-то профессию, сценарий и будете всю жизнь добиваться.
В конце концов, закостенение в профессии, подходах, приведет к застою. Да и скучно было бы всю жизнь заниматься одним и тем же.
Потому
1) не тушуйтесь, если ситуация изменилась, если появились новые возможности. Знаю успешного инженера, которые в зрелом возрасте снова пошел учиться на дантиста. Знаю айтишников, кто пошли аналитиками финансов, руководить людьми на производстве, даже - в туристический бизнес на Западе.
2) есть более и менее гибкие направления в проф развитии. Скажем, если вы медик или юрист, у вас будет менее универсальная специальность. А если вы технарь (инженер, электронщик, физик, даже математик) - вы легче сможете поменять отрасль и быстрее научиться недостающему знанию.
3) особое внимание - общим качествам - способности работать с людьми, обучаемости, открытости к знаниям, иностранный язык, чувство юмора, широта кругозора, порядочность, ... От них зависит и первое впечатление, и развитие в будущем.
4) увы, я настроен достаточно скептически по отношению возможностям в России в обозримом будущем. Совок, кумовство, политический тоталитаризм и многое другое еще долго будут создавать турбулентность. Было бы неэффективно пытаться переждать это мрачное время - уйдут лучшие годы, а то и может и жизни не хватить.
А дальше - думайте, что вам комфортно в душевном смысле, в чем ваши сильные стороны и концентрируйтесь на них. Подтягивать слабые тоже нужно, но все же сильнее и естественнее будет фокусироваться на сильных сторонах. Скажем - аналитический ум, привычка просчитвывать последствия решений, или же - нравится работать с людьми, ....
Скажем, если вас сильно напрчгает работать с людтми, быть менеджером - не ваше, даже если вы и смогли бы. Сгорите ментально, стараясь
Еще раз, удачи вам

+100

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: