Гость
Статьи
Те кто осознанно …

Те кто осознанно решили не рожать, почему так решили?

Кто не хочет детей, почему вы так решили?)

Автор
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#204

У всех разные причины. Кто-то одинок и не хочет растить ребёнка в неполной семье. Кто-то не готов. Кто-то понимает, что не сможет обеспечить ребёнка потому, что сам сводит концы с концами. Кто-то хочет реализоваться в карьере. А кто-то просто не может родить по физиологическим причинам. Почему вам так важно знать ответ?

Гость
#205
Гость

Ой, ладно – хотела-нехотела – это все пустой треп и манипуляция. Свекровь и муж себя проявили как кончелыги.

А я их разве оправдываю? Склонять к аборту - плохо и неправильно, тем более, самым близким людям. Как и гнать беременную работать уборщицей - это /в таком положении/ может быть вредно и опасно.

Гость
#206
Гость

При благоприятнвх обстоятельствах я бы не пошла на аборт. Да, замужем за тем же м у д и л о й. Да, все та же у меня с у к а свекровь. Это такая им месть. Сейчас живу в свое удовольствие, по дому ни хрена не делаю, счета оплачивает муж, думаю и забочусь только о себе. Теперь все ресурсы мне. Пусть утруться. Я всегда несу ответсвенность за свою жизнь. В том что семейка душных абъюзеров я не виновата. И знаете, я даже сейчас испытываю в какой-то мере удовольствте когда свекровь мне говорит "деток пора", а я ей – "надо было дать мне родить 7 лет назад, сейчас мне детки не нужны, тем более от ненадежного мужчины". Жестоко? Да. Так же и они со мной поступили. 7 лет прошло. Я не забыла и не простила. Буду помнить что они за люди.

А смысл не рожать сейчас, чтобы отомстить свекрови? Ну да, и она, и её сын поступили с Вами подло и недостойно. Но радости стать мамой Вы сейчас лишаете прежде всего себя.
И да: муж может стать отцом и через 10-20-30 лет (увы, это природа), свекровь опять же свой материнский инстинкт уже удовлетворила. Получается, Вы мстите только самой себе.

И да: сейчас 40 лет - это нормальный возраст для первых ролы. Мне гинеколог лично сказал, что сейчас полно женщин в 40+ только первого планировать начинают. Мне сейчас 35, мама меня родила в 39 (почти в 40). У меня, наверное, у половины приятельниц- ровесниц детей ещё нет, но при этом они в будущем хотят их иметь.

Гость
#207

1 зрение, большой минус, больше -10, опасно рожать, напряжение может поредить зрение, ношу линзы

2 я музыкант, у меня нет времени на 15 лет выкинуть, воспитать дитя, другим не доверю. Тут в Европе, африканки, арабки рожают чуть ли не каждый год, воспитание не их проблема, вырастают зверята, я слишком ответственная, на самотек такие вещи не бросаю, детей люблю, но времени катастрофически не хватает даже на себя

3 пресловутый стакан воды, ога ога. Моя бабушка царствие ей Небесное родила и вырастила 4 детей, умерла в больнице в одиночестве, одна дочка в бельгии другая во франции, сын в челябинске, а младшая дочь стоматолог в Москве тоже, где и бабушка, но в больницу не пришла, и где этот стакан воды?

4 сейчас такая обстановка в мире, что рожать это безумие, видели ли вы как мечется львица с детенышами перед стадом с буйволами? (в ютюбе найдите)Была бы она одна, она бы им вломила пи..Ды так,что все буйволы бы бежали , роняя рога

5 у меня нет заводов-пароходов обеспечить им беззаботную жизнь, а растить рабов системы ...достаточно нас

6 рожать надо рано, до 23, имхо, и от того кто, очень любит тебя и тому, кого ты очень любишь, может я идеалистка,но у меня не совпадало с этим

И много других факторов. А так дети это прекрасно, они прекрасны и чисты

Гость
#208

мать ненавидела с момента рождения, при этом ей был нужен тотальный контроль надо мной, быть рядом и обвинять, стыдить, унижать, - любая манипуляха, на самые безобидные детские поступки.
Странно что я не вскрылась, видимо тот же страх стыда от мамо.
Винила за все, похожа на папу, с мамой папы общаюсь, да за все - чай не так ей подала, засмеялась там где мамо рожу кривила, губы в ниточку складывала, 4, а не 5 получила, трясущиеся руки от мамки, на весь оставшийся день.
И ее особенная значимость во всем, - типа супер важная особа, кто не имеет возможности ошибаться, - я малышкой понимала, как это все смешно и нелепо, так меня и за это карали - почему ты меня не слушаешься??? ты плохая и некрасивая, когда с мамой споришь.
По сути жизнь потратила на разрушение меня.
Вот причина отсутствия детей.
Не смогла заложенную ненависть к детям преодолеть.

Гость
#209

Нет ресурсов на детей.

Гость
#210

Неоткого потому что

Гость
#211

Когда было здоровье, не было возможности. А теперь ни здоровья, ни возможностей..) Скорее, потому что не встретила мужчину, с которым можно было стать родителями, а рожать от кого попало и чтоб как у всех, это не мое.

Гость
#212

Детей не завожу, потому что нет материальных ресурсов на них. А плодить ради того, что бы просто были - это чистая безответственность.

Гость
#213

А зачем? Чтоб ломать голову, как выжить вдвоем на 40 тысяч? Чтоб в 45 лет остаться без работы, т.к. мало кто позарится на возрастного работника, и опять ломать голову, как выкручиваться с ребенком? И это счастье, если еще муж рядом будет. Обычно женщина растит ребенка сама, а муж чаще всего самоустраняется, даже если не ушел из семьи, так - сосед по кровати и холодильнику.

#214

Пост №6, пункт 8.
Скажите, для чего вы бережёте фигуру и особенно письку?
Спорить с вами не буду, хоть и мог бы; просто удовлетворите моё любопытство.

#215
Эйфория

Идите ***. Все что родитель может дать он дает. Все что не убивает ребенка- прекрасно. С отказами он еще встретится по жизни и не раз.
Роскошь не имеет границ. Сегодня лагерь оплати, завтра захочет последний айфон и шубу, послезавтра мужа своей подружки, потом потребует кресло президента или вообще войти королевскую кровь. Должна мать и все! Иди убейся но сосватай меня принцу Великобритании. И дай образование Гарварда. Купи купи купи. Меру тоже нужно знать.

Эй, шнурки, подгоните мне на эту ночку японского царя дочку! )))

#217
Гость

Я после годовалого племянника такой стала, сейчас видеть его не могу. Не знаю как сестра с ним сидит, они еще блин гадят постоянно. Как это можно терпеть, вот КАААК . С водой играется, все на пол пролил, пульт в унитах кинул, разбил вино, да много таких моментов. Я понимаю их тоже винить глупо, они не понимают и не нарочно это делают. Но это же жуть как бесит!!!

Это чужие дети могут бесить. Своих если любишь, то они не бесят.

#218
Гость

Плодятся все, просто нищуки более заметны из за передач малахова.

Малахов оплодотворяет по телевизору?
Кашипровский посрамлён, а святая троица удалилась в совещательную комнату.

#219
Гость

Денег нет содержать достойно, а родить и дальше абы как как было в моем детстве боже упаси, не хочу чтоб ребенок мучался и подвергался нападкам сверсников потому что родители нищие и не могут дать необходимое

Если никто не хочет плодиться, откуда у ребёнка возьмутся сверстники?

Гость
#220
Фурухольмен

Пост №6, пункт 8.
Скажите, для чего вы бережёте фигуру и особенно письку?
Спорить с вами не буду, хоть и мог бы; просто удовлетворите моё любопытство.

Что значит бережете? Пи. ську рвать очень больно, да и зачем, если женщина НЕ ХОЧЕТ детей?

Мерседесишна
#221
Гость

1) Потому что во - первых о нем нужно будет заботиться 24/7, без выходных и отпусков.
2) Я физически очень слабый человек, чуть что мне плохо, тяжело, устаю быстро. Боюсь даже роды не выдержу
3) Люблю уединение тишину и покой, а с ребенком это невозможно.
4) Я мало зарабатываю, в свои 25 у меня нет ни собственного жилья, ни хорошей работы.
5) Понятия не имею , что смогу вообще ребенку дать.
6) Ненавижу беспорядок, не знаю как мамы терпят когда их маленькие дети гадят когда играются.
7) Мне нужно спать в день как минимум 9-10 часов, иначе я злющая и превращаюсь в халка.
8) Не хочу портить свою фигуру и рвать письку
9) Мне неинтересно с детьми в целом, я не хочу с ним играть в игры вообще
10) У меня психопатия, отсутствие чувств, а значит скорее любить я его не буду. Он будет для меня обузой, если не хуже.

Надо было с последнего пункта начинать. В нём единственная причина.

#222
Гость

Что значит бережете? Пи. ську рвать очень больно, да и зачем, если женщина НЕ ХОЧЕТ детей?

Не хочет детей - это я ещё могу понять. А фигуру беречь для чего? Где её в таком случае использовать?

Гость
#223
Гость

Не хочу подвергать свой организм и тело такому огромному риску. Не хочу изнашивать свой организм.
Нет возможности дать ребенку старт в виде квартиры и дорогого образования.
2 человека, от которых возможно я бы хотела родить, от меня нос воротили.
Не хочу быть повязана по рукам и ногам с ребенком. Люблю свободу.
Ребенок рядом это так то нестильно. Вот вижу девушку всю из себя расфуфыренную, а рядом чапает ее дитё. Так сразу как то она дёшево выглядит.

Дешево выглядит та, которая не ухаживает за собой и не имеет денег. Так что дети здесь вообще ни при чём. Можно и без детей быть зануханной чуханкой, а можно и с ними быть секси леди.

Гость
#224
Гость

Я после годовалого племянника такой стала, сейчас видеть его не могу. Не знаю как сестра с ним сидит, они еще блин гадят постоянно. Как это можно терпеть, вот КАААК . С водой играется, все на пол пролил, пульт в унитах кинул, разбил вино, да много таких моментов. Я понимаю их тоже винить глупо, они не понимают и не нарочно это делают. Но это же жуть как бесит!!!

Так следить надо взрослым за годовалым, тогда всё цело будет. А если ребёнок сам по себе, то всё закономерно. А ты не гадишь постоянно? Раз в неделю срёшь или как?

Гость
#225

Нет квартиры и нет денег. Это главная причина. Если бы хотя бы квартира своя была, то может и денег бы хватило (как раз не нужно было бы платить за съем). Пока всё что с мужем можем себе позволить это жизнь в съемной однушке. Рожать на съёме считаем бредом. К тому же с ребенком нужна уже минимум двухкомнатная квартира. Если бы с неба упала халявная однушка, то я бы всё равно не родила пока бы не смогли до девушки расшириться
Лет нам уже много, по 35. Перспектив покупки своего жилья никаких нет. Потому склоняемся к тому, что никаких детей никогда не будет

А если в целом рассуждать, то даже если бы были миллиардершей, то родила бы только одного. Никогда не хотела двоих и более детей, не понимаю нафиг они нужны

Гость
#227
Гость

Нет квартиры и нет денег. Это главная причина. Если бы хотя бы квартира своя была, то может и денег бы хватило (как раз не нужно было бы платить за съем). Пока всё что с мужем можем себе позволить это жизнь в съемной однушке. Рожать на съёме считаем бредом. К тому же с ребенком нужна уже минимум двухкомнатная квартира. Если бы с неба упала халявная однушка, то я бы всё равно не родила пока бы не смогли до девушки расшириться
Лет нам уже много, по 35. Перспектив покупки своего жилья никаких нет. Потому склоняемся к тому, что никаких детей никогда не будет

А если в целом рассуждать, то даже если бы были миллиардершей, то родила бы только одного. Никогда не хотела двоих и более детей, не понимаю нафиг они нужны

описали практически в точности мою ситуацию,единственное есть квартира своя однушка, не ипотечная! сама с родителями прожила до 28 лет в однушке!это полный ппц....не хочу также! нам с мужем по 34...и пока не будет у нас что-то больше ,чем однокомнатная,никаких детей!! Но реально смотря на вещи,я понимаю,что не будет у нас расширения еще ооооооооочень долго( да если и не будет у меня детей-я не расстроюсь...никогда их не хотела и не понимаю весь сыр бор с ними связанный!

женщина мечта
#228
Гость

Что значит бережете? Пи. ську рвать очень больно, да и зачем, если женщина НЕ ХОЧЕТ детей?

оно непоймет. муд ж лу детей приятно делать

Гость
#229
женщина мечта

оно непоймет. муд ж лу детей приятно делать

Шли бы вы с форума несчастные мужеподобные калеки.

женщина мечта
#230
Гость

Шли бы вы с форума несчастные мужеподобные калеки.

закажи суррогатку за 2 ляма тебе родят , *** нищее

женщина мечта
#231
Гость

Шли бы вы с форума несчастные мужеподобные калеки.

ты калека на голову пристереленное

женщина мечта
#232

сейчас иди о то к не осталось кто по большой любви себе пи. ду пойдет рвать добровольно

Гость
#233
Гость

Дешево выглядит та, которая не ухаживает за собой и не имеет денег. Так что дети здесь вообще ни при чём. Можно и без детей быть зануханной чуханкой, а можно и с ними быть секси леди.

А я понимаю о чем автор. Для меня всегда теряют свою привлекательность те у кого есть дети, что женщины, что мужчины

Заводная
#234
Фурухольмен

Пост №6, пункт 8.
Скажите, для чего вы бережёте фигуру и особенно письку?
Спорить с вами не буду, хоть и мог бы; просто удовлетворите моё любопытство.

Ну видимо всё ради вас,мужиков! Вы же падкие на красивую фигуру и узкую писю. Никому не нужно обвисшее пузо и рваная дыра.

Заводная
#235
Гость

описали практически в точности мою ситуацию,единственное есть квартира своя однушка, не ипотечная! сама с родителями прожила до 28 лет в однушке!это полный ппц....не хочу также! нам с мужем по 34...и пока не будет у нас что-то больше ,чем однокомнатная,никаких детей!! Но реально смотря на вещи,я понимаю,что не будет у нас расширения еще ооооооооочень долго( да если и не будет у меня детей-я не расстроюсь...никогда их не хотела и не понимаю весь сыр бор с ними связанный!

Двушки и однушки иногда бывают по одной цене или с небольшой разницей. Вы легко можете улучшить свои жилищные условия,было бы желание.

Гость
#236
Заводная

Двушки и однушки иногда бывают по одной цене или с небольшой разницей. Вы легко можете улучшить свои жилищные условия,было бы желание.

продавать свою добрачную квартиру согласиться только поехавшая кукухой))))))она моя и при любом раскладе моей останется)))теперь мы вдвоем с мужем...и нам нужна совместная жилплощадь)он,кстати, в моей квартире живет сейчас...своей не имеет

Заводная
#237
Гость

продавать свою добрачную квартиру согласиться только поехавшая кукухой))))))она моя и при любом раскладе моей останется)))теперь мы вдвоем с мужем...и нам нужна совместная жилплощадь)он,кстати, в моей квартире живет сейчас...своей не имеет

Пока вы будете цепляться за квартиру и делить на своё и его,детей у вас точно не будет. У вас и семьи-то нет. В семье всегда всё общее!

Гость
#238
Заводная

Пока вы будете цепляться за квартиру и делить на своё и его,детей у вас точно не будет. У вас и семьи-то нет. В семье всегда всё общее!

по вашему я своему мужу должна половину моей квартиры подарить?))которую я купила за свой счет)))ну если вы такая добренькая,то подарите вообще мужу свою))хотя если бы у вас была своя,вы бы такую чушь не писали)

#239
Заводная

Пока вы будете цепляться за квартиру и делить на своё и его,детей у вас точно не будет. У вас и семьи-то нет. В семье всегда всё общее!

Ты альфонс

Гость
#240
Гость

Особенно это видно по таким как Соловьеву у которого 5 детей, Кадырову 14 детей.

Это исключения. Что же не вспомнили по Тепляковых? Сколь их там? 8? или 9? Полуголодные, синие как курицы в СССРре, только папашка как боров недоенный, вширь себя толще.

Заводная
#241
Гость

по вашему я своему мужу должна половину моей квартиры подарить?))которую я купила за свой счет)))ну если вы такая добренькая,то подарите вообще мужу свою))хотя если бы у вас была своя,вы бы такую чушь не писали)

Вот как раз у меня есть своя жилплошадь.

Заводная
#242
Женщина мечта

Ты альфонс

Альфонсами бывают только мужчины! Дура тупая!

#243
Заводная

Ну видимо всё ради вас,мужиков! Вы же падкие на красивую фигуру и узкую писю. Никому не нужно обвисшее пузо и рваная дыра.

Это, конечно, интересно, когда задаёшь вопрос одной, а отвечает другая. Но хотелось бы, чтоб ответила и та, которой вопрос адресован.

Гость
#244
Гость

А я их разве оправдываю? Склонять к аборту - плохо и неправильно, тем более, самым близким людям. Как и гнать беременную работать уборщицей - это /в таком положении/ может быть вредно и опасно.

Вот и я о том же.

Гость
#245
Гость

А смысл не рожать сейчас, чтобы отомстить свекрови? Ну да, и она, и её сын поступили с Вами подло и недостойно. Но радости стать мамой Вы сейчас лишаете прежде всего себя.
И да: муж может стать отцом и через 10-20-30 лет (увы, это природа), свекровь опять же свой материнский инстинкт уже удовлетворила. Получается, Вы мстите только самой себе.

И да: сейчас 40 лет - это нормальный возраст для первых ролы. Мне гинеколог лично сказал, что сейчас полно женщин в 40+ только первого планировать начинают. Мне сейчас 35, мама меня родила в 39 (почти в 40). У меня, наверное, у половины приятельниц- ровесниц детей ещё нет, но при этом они в будущем хотят их иметь.

Спасибо, что поделилтсь. Мне просто самой не хочется в 50 возиться с десятилеткой. Мужа не держу – захочет стать отцом скатертью дорога. Простт это неправильнь – от одного ребенка избавиться, другого рожать. И муж не отлипает. Другие бы уже развелись давно, а этот как репейник. Спросите почему не развожусь? Мне просто некогда – занята своими делами в плане карьеры и работы.
Свекровь недавно завела песню про предназначение женщины. Я ей задала вопрос почему же она не дала мне это преназначение исполнить? Но там оказалось, что я должна стирать и готовить))) короче, ясно. Тетка вообще отбитая.
Конечно, я бы родила. Но вот с такими таксичными людьми рядом я прости не хочу этого делать. В первую очередь она сломала психику и жизнь своему сыну. Вместо жизни в согласии и новой жизни она выбрала подлость и науськивания. Честно говоря я вообще не знаю зачем ее сынок со мной живет. В общем надо делать что-то со своей личной жтзнью, а некогда🤣 муж и его семейка телепаются, а я пытаюсь их не замечать.

Гость
#246
Гость

мать ненавидела с момента рождения, при этом ей был нужен тотальный контроль надо мной, быть рядом и обвинять, стыдить, унижать, - любая манипуляха, на самые безобидные детские поступки.
Странно что я не вскрылась, видимо тот же страх стыда от мамо.
Винила за все, похожа на папу, с мамой папы общаюсь, да за все - чай не так ей подала, засмеялась там где мамо рожу кривила, губы в ниточку складывала, 4, а не 5 получила, трясущиеся руки от мамки, на весь оставшийся день.
И ее особенная значимость во всем, - типа супер важная особа, кто не имеет возможности ошибаться, - я малышкой понимала, как это все смешно и нелепо, так меня и за это карали - почему ты меня не слушаешься??? ты плохая и некрасивая, когда с мамой споришь.
По сути жизнь потратила на разрушение меня.
Вот причина отсутствия детей.
Не смогла заложенную ненависть к детям преодолеть.

Вы прям мою свекровь описали и ее отношение к сыну. Да и ко мне. Даже к коту. В общем все, что не ее – все плохое, кривое, косое, не такое. Все самое лучшее у нее только.
Не перекладывайте токсичность вашей матери на себя. Если захотите – рожайте. У вас все будет по другому.

ем-мужчин
#247

мне было достаточно посмотреть статистику умирающих в родах женщин ежегодно, кучу видео с кричащими, соплящимися детьми, количество брошенных детей в детдомах, сопоставить с уровнем жизни каждого четвёртого россиянина..... честно, очень противозачаточно. плюс хочется учиться, работать, путешествовать, жить в кайфе для себя

Гость
#248
Фурухольмен

Не хочет детей - это я ещё могу понять. А фигуру беречь для чего? Где её в таком случае использовать?

А фигура не для использования так то. Фигура для нормальной самооценки и для хорошего самочувствия нужна, также для карьеры сценической, для себя в-общем. Вы бы хотели выглядеть безобразно?

Гость
#249
Фурухольмен

Это, конечно, интересно, когда задаёшь вопрос одной, а отвечает другая. Но хотелось бы, чтоб ответила и та, которой вопрос адресован.

Та, которой вопрос адресован, ответила бы тоже самое.
Зачем бережем пыню?! А ты пенис попробуй оторви у себя, а потом пришей обратно и живи дальше.
Затем, что изуродованные интимные органы причиняют женщине психологические страдания.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: