Гость
Статьи
Где бы вы хотели быть …

Где бы вы хотели быть , если не сможете себя обслуживать?

Где бы вы хотели быть, если бы вдруг не смогли себя обслуживать? Почему?

Если есть кому за вами ухаживать и кто согласен на это или если есть возможность нанять себе сиделку, то дома. Или вы бы не хотели чтобы ваши близкие видели вас в таком состоянии и предпочли бы на это время быть в больнице.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На том свете.

Гость
#2

В гробу.

Гость
#3

Я бы не хотела так жить. За мной некому ухаживать, и это очень хорошо, быстрее сдохну.

Гость
#4

В некоторых странах есть традиция: освободить свою душу и близких от страданий, причиняемых уходом в мир иной их близких. Норвегия, Швеция- раньше старики уходили просто в никуда, сами, чуя смерть, Япония- определенное место, куда уходил предок , и через определенное время туда приходили его дети и забирали покойного, чтобы кремировать. Считаю, это честный поступок, они не стали никому обузой, а мужественно приняли свой путь , осознанно ушли в Иной мир, в одиночестве мысленно пройдя свою жизнь, осознав все свои ошибки. Наше время... Дом престарелых в комнате с двумя такими же ? С детьми- но у них своя жизнь, даже если они тебя любят, они не сиделки. А так- да, мозг жив, а тело немощное, оно умирает, так лучше уйти... Но как и куда- выбор каждого.Молодым не понять.

Автор
#6
Гость

Я бы не хотела так жить. За мной некому ухаживать, и это очень хорошо, быстрее сдохну.

Бывают случаи когда это всего на пару дней и при грамотном лечении через 3-4 дня уже можно себя обслуживать, а через неделю всё будет как раньше и человек вернётся к своей обычной жизни.

Просто я не знаю как поступить. Есть риск, что это может произойти, и я решла решить этот вопрос заранее. В принципе родственники говорят, чтобы я оставалась дома и не переживала, так как пару дней за мной поухаживать им совсем не сложно. Но в больнице будет постоянный контроль за лечением, но не понятно какое будет отношение.

#7

В больнице не держат больше 2-х недель.Это точно не вариант. Пансионатов с достойным уровнем обслуживания мало. Стоят дорого. Дешевле найти сиделку, поселить рядом дома. Поискать заранее родственницу, которая согласится за деньги, или за квартиру.
Если речь не идёт о тяжёлом состоянии, требующем специального ухода. Тогда в медицинский центр. В Москве сейчас таких много. Центры паллиативной помощи. Бесплатные.

Гость
#8
Гость

Я бы не хотела так жить. За мной некому ухаживать, и это очень хорошо, быстрее сдохну.

Вам бы это написать у себя на футболке и носить ее постоянно.

У нас половина женского населения хотят чтоб за ними ухаживал мужчина. Видимо, считаю себя больными.

Гость
#9
Ирина

В больнице не держат больше 2-х недель.Это точно не вариант. Пансионатов с достойным уровнем обслуживания мало. Стоят дорого. Дешевле найти сиделку, поселить рядом дома. Поискать заранее родственницу, которая согласится за деньги, или за квартиру.
Если речь не идёт о тяжёлом состоянии, требующем специального ухода. Тогда в медицинский центр. В Москве сейчас таких много. Центры паллиативной помощи. Бесплатные.

Лучше принять порцию чего-то такого.... и никого не мучить, честно, обдумала.

#10
Гость

В некоторых странах есть традиция: освободить свою душу и близких от страданий, причиняемых уходом в мир иной их близких. Норвегия, Швеция- раньше старики уходили просто в никуда, сами, чуя смерть, Япония- определенное место, куда уходил предок , и через определенное время туда приходили его дети и забирали покойного, чтобы кремировать. Считаю, это честный поступок, они не стали никому обузой, а мужественно приняли свой путь , осознанно ушли в Иной мир, в одиночестве мысленно пройдя свою жизнь, осознав все свои ошибки. Наше время... Дом престарелых в комнате с двумя такими же ? С детьми- но у них своя жизнь, даже если они тебя любят, они не сиделки. А так- да, мозг жив, а тело немощное, оно умирает, так лучше уйти... Но как и куда- выбор каждого.Молодым не понять.

Рядом со мной дожили счастливую жизнь папа, мама, свекровь.Умерли в преклонном возрасте. Чем старше они становились, тем больше хотели жить. Кроме последних пары лет. Болели. Но уже не в состоянии были принять решение об эвтаназии. Даже, если бы она была разрешена.

#11
Гость

Лучше принять порцию чего-то такого.... и никого не мучить, честно, обдумала.

Это сделать очень непросто. Лучше подумать о других вариантах.

б-ка
#12
Гость

В некоторых странах есть традиция: освободить свою душу и близких от страданий, причиняемых уходом в мир иной их близких. Норвегия, Швеция- раньше старики уходили просто в никуда, сами, чуя смерть, Япония- определенное место, куда уходил предок , и через определенное время туда приходили его дети и забирали покойного, чтобы кремировать. Считаю, это честный поступок, они не стали никому обузой, а мужественно приняли свой путь , осознанно ушли в Иной мир, в одиночестве мысленно пройдя свою жизнь, осознав все свои ошибки. Наше время... Дом престарелых в комнате с двумя такими же ? С детьми- но у них своя жизнь, даже если они тебя любят, они не сиделки. А так- да, мозг жив, а тело немощное, оно умирает, так лучше уйти... Но как и куда- выбор каждого.Молодым не понять.

Это было показано в фильме "Легенда о Нараяме". Мда... Невесёлая тема, но важнее многих других. Можно представить, как сильно иначе жили бы люди, не согнутые постоянным беспокойством (страхом, честно говоря) о своём Конце. Что всё будет без страданий, без унижений, без боли. С грустью, но достойно и даже торжественно. Плюс идея перерождений: не грустите, остающиеся, с кем положено - ещё свидимся.

Гость
#13

Мама моя после инсульта была в коме. В больнице. Это был ад. Ночные дежурства, после моего рабочего дня, ожидание ее смерти. Ночь у ее постели , когда она умирала. Похороны. Да, я наняла сиделку, на дневное время, спасибо ей. Но морально.... Нет, уважаемые, я не хочу такого будущего для своих детей. Почувствую, что вот она, ее костлявая рука меня хватает, уйду, и знаю, куда, предусмотрела. Хотя... все может случиться внезапно. " Человек внезапно смертен",- " Мастер и Маргарита" ( Великий Булгаков)

Гость
#14

Я за эфтаназию, в этом случае.

Гость
#15

Страдайте,-заклинает нас религия,- испейте чашу страданий до дна, иначе не встретитесь со Всевышним. Я за эвтаназию. Консилиум: родные , врачи, юристы. Подписан договор . Удостоверен специальным компетентным уполномоченным органом. Тихий, мирный уход... А не предсмертные хрипы, мучительные боли ( у раковых больных не выносимы). Да, в при эвтаназии возможны злые намерения, но они и без этого существуют. Была бы эвтаназия, многие безнадежно, смертельно больные избежали бы мучительного умирания и ушли в Мир Иной спокойно. Но принятию закона мешает лицемерие: типа, мы православные, страдайте и обрящете.

Гость
#16
Гость

Вам бы это написать у себя на футболке и носить ее постоянно.

У нас половина женского населения хотят чтоб за ними ухаживал мужчина. Видимо, считаю себя больными.

Вы, видимо, не видите разницы между уходом за больными и ухаживаниями за девушкой. Либо придуриваетесь, что более вероятно.

Гость
#17
Гость

Страдайте,-заклинает нас религия,- испейте чашу страданий до дна, иначе не встретитесь со Всевышним. Я за эвтаназию. Консилиум: родные , врачи, юристы. Подписан договор . Удостоверен специальным компетентным уполномоченным органом. Тихий, мирный уход... А не предсмертные хрипы, мучительные боли ( у раковых больных не выносимы). Да, в при эвтаназии возможны злые намерения, но они и без этого существуют. Была бы эвтаназия, многие безнадежно, смертельно больные избежали бы мучительного умирания и ушли в Мир Иной спокойно. Но принятию закона мешает лицемерие: типа, мы православные, страдайте и обрящете.

Человек не имеет права прекращать свою жизнь, эвтаназия это грех, как и самоубийство. Самоубийцы не отправляются к близким умершим, а болтаются между мирами тот срок, который им суждено было прожить.

Гость
#18
Гость

Человек не имеет права прекращать свою жизнь, эвтаназия это грех, как и самоубийство. Самоубийцы не отправляются к близким умершим, а болтаются между мирами тот срок, который им суждено было прожить.

Кто оттуда пришел и кто свидетельствовал?

Гость
#19
Гость

Кто оттуда пришел и кто свидетельствовал?

Никто не знает, ЧТО там, за гранью. Никто. Каждому дано исполнить то, что ему предназначено: кому жить, кому умереть, кому прекратить мучения добровольно.

Гость
#20
Гость

Человек не имеет права прекращать свою жизнь, эвтаназия это грех, как и самоубийство. Самоубийцы не отправляются к близким умершим, а болтаются между мирами тот срок, который им суждено было прожить.

Я имею право распорядиться СВОЕЮ жизнью, но не имею права указывать другим людям, как им распорядиться их жизнями. Ферштейн? Ты видел, как умирают твои близкие, захлебывающие в собственной крови, молящие о смерти?... Так что заткнись, морализатор!!!

Гость
#21
Гость

Человек не имеет права прекращать свою жизнь, эвтаназия это грех, как и самоубийство. Самоубийцы не отправляются к близким умершим, а болтаются между мирами тот срок, который им суждено было прожить.

Да конечно. Это только моя жизнь, и я решаю, как ей распоряжаться.
Дарить подарок, а потом попрекать его ценой - это так-то токсичное поведение, и если высшие силы такие, то это уж точно не силы добра.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: