Гость
Статьи
А счастье ли в детях?

А счастье ли в детях?

А счастье ли в детях?
Коллега пенсионного возраста постоянно жалуется на своего сына...
Что он нигде не работает, не учится, сидит дома пьет, курит, её поколачивает, идти некуда, …

Автор
468 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#315

Дети-это лотерейный билет.И очень часто они берут генетику других поколений -бабушек,дедушек ,прабабушек и т.д.А кем были эти люди вы даже не знаете.И хоть обвоспитывайся ,ничего не поможет.Это я только с возрастом поняла.

307193
#316
Космос

Чтобы нормальная работа была, ребёнку соответствующее образование нужно дать. Чудес не бывает.

А такие мамки никогда не оплатят коммерцию, репетиторов, стажировку в Европе. Ей же самой жить на что-то надо, зарабатывать не приучена. Она же жизнь дала, а это уже подвиг)

Это мать предприниматель, врач или руководитель, понимает важность образования и навыков.
Мама- клуша никогда не поймет.

Ой, без стажировки в Европе точно никогда не заработать хороших денег!

Моя колористка хорошо зарабатывает, окончила парикмахерское ПТУ

Гость
#317
Гость

Такие мамашки на отцов/государство/своих родителей все так же рассчитывают, как на алименты/пособия/подачки.
Им же все должны. А они никому не должны. А учебу оплачивать и квартиры покупать - это не про ответственность и саморазвитие пустословить)

сидят саморазвиваются с ребёнком 20 лет , а потом удивляются, как это у подруги, все это время работавшей главным бухгалтером, ребёнку квартира куплена и образование оплачено, а у неё только талант по вытиранию задницы и полов, да претензии ребёнка по поводу отсутствия вышеперечисленных благ, саморазвивашки, блин!

Космос
#318
307193

Ой, без стажировки в Европе точно никогда не заработать хороших денег!

Моя колористка хорошо зарабатывает, окончила парикмахерское ПТУ

Хорошо это сколько?)

Гость
#319

Авторка,многие жалеют,что родили.Но не каждая скажет это вслух.Моя однокурсница говорила,она родила аутиста,очень тяжёлого.
И жизнь покатилась вниз.А такая девочка умная была ,медалистка,и муж такой же.И как так получилась у них ,и все дедушки-бабушки здоровые и умные люди.
Давно её нет уже ,не выдержала…
Такое оно,материнство у некоторых бывает.

Космос
#320
Гость

сидят саморазвиваются с ребёнком 20 лет , а потом удивляются, как это у подруги, все это время работавшей главным бухгалтером, ребёнку квартира куплена и образование оплачено, а у неё только талант по вытиранию задницы и полов, да претензии ребёнка по поводу отсутствия вышеперечисленных благ, саморазвивашки, блин!

Самое печальное, что такие мамки воруют у собственных детей, но для них это слишком сложная мысль.

Если бы мама работала, ребёнок не во дворе бы гулял, а мог с детства учить языки и в хоккей играть. Каждый год отдыхать за границей, изучать чужую культуру, кухню, историю. Вместо очередного "юриста" из шараги, мог бы стать классным программистом, разрабатывать SAP или иметь свой бизнес. Дочка не терпела бы закидоны мужа, и не искала бы к кому нищий зад пристроить, если бы у неё была своя квартира и безопасность.

Но мамаша же дома куковала, или сидела за 25 тысяч на полставки, #унеёжеребенок.

Потом плачутся, что дети их упрекают, как другим машину подарили, с жильём помогли или ремонт сделали, а у них ничего. Зато мамаша клуша РОДИЛА всем на радость)

Гость
#321
Космос

Самое печальное, что такие мамки воруют у собственных детей, но для них это слишком сложная мысль.

Если бы мама работала, ребёнок не во дворе бы гулял, а мог с детства учить языки и в хоккей играть. Каждый год отдыхать за границей, изучать чужую культуру, кухню, историю. Вместо очередного "юриста" из шараги, мог бы стать классным программистом, разрабатывать SAP или иметь свой бизнес. Дочка не терпела бы закидоны мужа, и не искала бы к кому нищий зад пристроить, если бы у неё была своя квартира и безопасность.

Но мамаша же дома куковала, или сидела за 25 тысяч на полставки, #унеёжеребенок.

Потом плачутся, что дети их упрекают, как другим машину подарили, с жильём помогли или ремонт сделали, а у них ничего. Зато мамаша клуша РОДИЛА всем на радость)

Сейчас это сплошь и рядом.Попрекают родителей,что ничего не дали.

Гость
#322
Гость

Во первых вы сразу берете ответственность за себя и за жизнь своих детей. Мобилизируете силы для достижения успеха вместо сидения бесцельно в интернете или зависания в смарте.

Все матери прям мобилизуют силы и берут ответсвенность? Точно ли именно наличие детей это сотворит с женщиной или ее суть просто такова?

Гость
#323
Космос

Самое печальное, что такие мамки воруют у собственных детей, но для них это слишком сложная мысль.

Если бы мама работала, ребёнок не во дворе бы гулял, а мог с детства учить языки и в хоккей играть. Каждый год отдыхать за границей, изучать чужую культуру, кухню, историю. Вместо очередного "юриста" из шараги, мог бы стать классным программистом, разрабатывать SAP или иметь свой бизнес. Дочка не терпела бы закидоны мужа, и не искала бы к кому нищий зад пристроить, если бы у неё была своя квартира и безопасность.

Но мамаша же дома куковала, или сидела за 25 тысяч на полставки, #унеёжеребенок.

Потом плачутся, что дети их упрекают, как другим машину подарили, с жильём помогли или ремонт сделали, а у них ничего. Зато мамаша клуша РОДИЛА всем на радость)

Такие мамаши считают, что им теперь все пожизненно должны. А не они должны никому, даже себе и ребёнку.

К сожалению, к этому привела политика государства: только роди, мы тебе маткапитал, пособия дадим, молочная кухня, соц помощь…
Даже нет пропаганды именно семьи,
Идёт пропаганда «ты мне роди, а я перезвоню».

Я лично знаю таких людей. Это ужас, когда школьник не поступает на бюджет, а мать (в разводе) на вопрос, а дальше что, отвечает, что не знает. Мол, как отец решит: платить или нет. А у отца уже ещё трое детей, и оплачивать ВУЗ старшему мягко говоря не планировалось. О жильё уже никто не говорит. Заплатил за учебу, хоть в армию парня не забрали после школы сразу.
Чтоб я так жил, называется!
Ответственность у них за детей, ага, конечно!

Гость
#324
Космос

объясните, КАК помогают развиваться?
Только без патетики, прям тезисно.

Я за всех родителей не берусь говорить, но из личного опыта дети открыли во мне новую глубину, умение любить безусловно, быть более терпеливым и понимающим человеком, ощущать окружающий мир более осознанно, ценить обыденные вещи, которые я принимала как само собой разумеющееся (как пример заклеила всегда наступает осень и опадают листья, а после осени зима и может пойти снег) это взгляд на мир глазами ребёнка, которые позволяет вернуться к первоисточнику мироздания в итоге приводит к гармонии внутри тебя. Поймёт наверное только человек, который многое пережил в жизни душевных потрясений, искал себя и пришёл к родительству осознанно, с большим запасом нерастраченный любви

Космос
#325
Гость

Такие мамаши считают, что им теперь все пожизненно должны. А не они должны никому, даже себе и ребёнку.

К сожалению, к этому привела политика государства: только роди, мы тебе маткапитал, пособия дадим, молочная кухня, соц помощь…
Даже нет пропаганды именно семьи,
Идёт пропаганда «ты мне роди, а я перезвоню».

Я лично знаю таких людей. Это ужас, когда школьник не поступает на бюджет, а мать (в разводе) на вопрос, а дальше что, отвечает, что не знает. Мол, как отец решит: платить или нет. А у отца уже ещё трое детей, и оплачивать ВУЗ старшему мягко говоря не планировалось. О жильё уже никто не говорит. Заплатил за учебу, хоть в армию парня не забрали после школы сразу.
Чтоб я так жил, называется!
Ответственность у них за детей, ага, конечно!

Спасибо ещё, и наследию крестьянской культуры. Где девочке с детства долбят, что главное в жизни женщины- это семья. Не образование, карьера и своя квартира, а муж и дети. Девочка должна маме помогать, посуду мыть, готовить учиться, а то взамуж никто не возьмёт.

Вот и вырастают эти девочки, бегут замуж и рожают от первого встречного в 20 лет, не успев и жизни понюхать. А после развода закономерный вопрос - а дальше то шо?! Ни денег, ни карьеры, а часто ещё и нет жилья, если квартира от бабки не перепадёт. Мужикам с чужим ребёнком, тоже не особо нужна. Какой там старт в жизни, ребёнка банально бы до 18 лет дорастить, чтобы наконец с шеи скинуть. А обещали то щастие))) И где же оно, вопрос риторический.

Гость
#326

Охохо, у моей коллеги тоже печальная история с сыном. У нее было бесплодие, решилась взять мальчика из детдома. Мальчик стал наркоманом в подростковом возрасте (гены), а семья коллеги была очень обеспеченная, он все выносил из дома подчистую - ее украшения, деньги, технику. Ее мужа довел до инфаркта. Потом его стали угрожать посадить за кражу, она его несколько раз выкупала за огромные деньги, за взятки судье и через свои связи. Он на нее много раз нападал, угрожал убийством, если не даст денег. Потом он зарезал кого-то, и все-таки сел надолго. А коллега после такого щастьяматеринства сгорела от рака за полгода. Так что дети - это не счастье, а лотерея, повезет - не повезет.

Гость
#327
Космос

Я не говорила что матери плохие.

Мы обсуждаем, что они со своими обязанностями плохо справляются, и памятник нерукотворный себе готовы воздвигнуть, за то что расплодились.

Хорошие мамы безусловно есть, но как показывает жизнь, это не те, которые на форуме с пеной у рта доказывают, что единственное счастье в жизни - это дети.

Удивляет, что во всех комментариях акцент делается на том, что растит и воспитывает женщина, потому и требуются годы и годы находиться рядом с детьми. Но, не партеногенезом же они размножаются, не ящерицы ведь, почему о мужьях-отцах в деле воспитания ни слова? Только обеспечение от них требуется? Какое-то приватизированное такими мамами счастье получается. А потом все это выливается в то, что не могут смириться с взрослением детей, что у них свои семьи, лезут туда, не снимая галош. Хотя бы имитацию счастья вернуть? Невесело, прямо скажем.

Гость
#328
Космос

Спасибо ещё, и наследию крестьянской культуры. Где девочке с детства долбят, что главное в жизни женщины- это семья. Не образование, карьера и своя квартира, а муж и дети. Девочка должна маме помогать, посуду мыть, готовить учиться, а то взамуж никто не возьмёт.

Вот и вырастают эти девочки, бегут замуж и рожают от первого встречного в 20 лет, не успев и жизни понюхать. А после развода закономерный вопрос - а дальше то шо?! Ни денег, ни карьеры, а часто ещё и нет жилья, если квартира от бабки не перепадёт. Мужикам с чужим ребёнком, тоже не особо нужна. Какой там старт в жизни, ребёнка банально бы до 18 лет дорастить, чтобы наконец с шеи скинуть. А обещали то щастие))) И где же оно, вопрос риторический.

Ну,мне кажется ,сейчас такого давно уже нет.Совершенно другое поколение растёт.
Интернет,соцсети.Это какой-то дурочкой надо быть,чтоб жить по старым установкам.

#329

Ну примеров таких много, да. Скажем так, я думаю, что если женщина хочет и очень любит детей, то дети один из компонентов её счастья. Но есть ещё и саморазвитие, увлечения, здоровье и т.д.

Космос
#330
Гость

Ну,мне кажется ,сейчас такого давно уже нет.Совершенно другое поколение растёт.
Интернет,соцсети.Это какой-то дурочкой надо быть,чтоб жить по старым установкам.

Это в столице и городах 1кк.
В провинциальной России всё по-прежнему. Но тенденция несомненно радует, есть такое.

Шиза, что счастье в мужике и детях, постепенно проходит. Лично знаю девушек 28-32 лет, которые стали чайлдфри вполне осознанно. И мужей хотят только тех, кто реально жизнь улучшит, обычный Ванька с зп 60 тысяч и претензиями, не сдался и даром.

Космос
#331
Гость

Удивляет, что во всех комментариях акцент делается на том, что растит и воспитывает женщина, потому и требуются годы и годы находиться рядом с детьми. Но, не партеногенезом же они размножаются, не ящерицы ведь, почему о мужьях-отцах в деле воспитания ни слова? Только обеспечение от них требуется? Какое-то приватизированное такими мамами счастье получается. А потом все это выливается в то, что не могут смириться с взрослением детей, что у них свои семьи, лезут туда, не снимая галош. Хотя бы имитацию счастья вернуть? Невесело, прямо скажем.

У отцов работа или бизнес, хобби, спорт, друзья, автомобили.

Единственное, чем могут гордиться такие женщины - это дети. И именно из таких получаются самые токсичные тёщи и свекрови, которые готовы чужую семью разрушить. Лишь бы деточка снова вернулся, потому что больше у неё ничего нет.

Гость
#332
Космос

Это в столице и городах 1кк.
В провинциальной России всё по-прежнему. Но тенденция несомненно радует, есть такое.

Шиза, что счастье в мужике и детях, постепенно проходит. Лично знаю девушек 28-32 лет, которые стали чайлдфри вполне осознанно. И мужей хотят только тех, кто реально жизнь улучшит, обычный Ванька с зп 60 тысяч и претензиями, не сдался и даром.

Это я ещё застала,что «готовь,а то замуж не возьмут»)Я маме отвечала:А я что,за инвалида собираюсь?
Знаете,это наследие послевоенной эпохи,когда всех мужчин убили и на 50 девушек было полтора парня.
Сейчас девушки другие.Лучше одной,чем лишь бы с кем.Да и страна другая-бесплатных квартир больше нет,бесплатного образования тоже.Тяжело это сейчас-мамой быть.За все плати,начиная с беременности и родов.

Гость
#333
Гость

Охохо, у моей коллеги тоже печальная история с сыном. У нее было бесплодие, решилась взять мальчика из детдома. Мальчик стал наркоманом в подростковом возрасте (гены), а семья коллеги была очень обеспеченная, он все выносил из дома подчистую - ее украшения, деньги, технику. Ее мужа довел до инфаркта. Потом его стали угрожать посадить за кражу, она его несколько раз выкупала за огромные деньги, за взятки судье и через свои связи. Он на нее много раз нападал, угрожал убийством, если не даст денег. Потом он зарезал кого-то, и все-таки сел надолго. А коллега после такого щастьяматеринства сгорела от рака за полгода. Так что дети - это не счастье, а лотерея, повезет - не повезет.

Ребёнок из детдома-это практически стопроцентная проигрышная лотерея.Плохая генетика ,её никаким воспитанием не исправить.

гость
#334
Гость

Ребёнок из детдома-это практически стопроцентная проигрышная лотерея.Плохая генетика ,её никаким воспитанием не исправить.

а я бы хотела троих взять. я не верю в генетику ,прям чтоб до уср**рачки , да она есть , но я считаю важно воспитание . но мне все равно не дадут. я официально не работаю и мужа нет , хотя деньги имею и дом громадный , придется унижаться по детдомам доказывать что я не верблюд.

гость
#335

автор я колдунья , такие как я особые люди , мы сочувствуем другим. я вашей истории верю
сама неоднократно общалась с бабушками на улице и тоже самое говорят, сын пьяница избивает , еду отбирает , пенсию отбирает , потому они просят стоят на улице .я знаю это честные бабушки ,первый раз я была в шоке как так можно.
есть такое в жизни. надо помогать таким .

Космос
#336
Гость

Это я ещё застала,что «готовь,а то замуж не возьмут»)Я маме отвечала:А я что,за инвалида собираюсь?
Знаете,это наследие послевоенной эпохи,когда всех мужчин убили и на 50 девушек было полтора парня.
Сейчас девушки другие.Лучше одной,чем лишь бы с кем.Да и страна другая-бесплатных квартир больше нет,бесплатного образования тоже.Тяжело это сейчас-мамой быть.За все плати,начиная с беременности и родов.

Сейчас капитализм, и важнее не какой ты, а что у тебя есть. Хорошо это или плохо, но вот так.

Материальная составляющая главная, все хотят денег, путешествий, ресторанов, машины, квартиры, брендов. Откуда это взять детям из нищих семей, коих половина страны, где единственное имущество- хрущёвки от государства, полученные в прошлом веке? А пока заработаешь, уже и 35 стукнуло.

И вроде как пора рожать, возраст уже поджимает, и тут понимают что "а пить-то и не хочется." И в кабалу эту себя запрягать на следующие 20 лет, и пахать ещё и ребёнку на образование и квартиру, желания нет.

Потому государство уже не знает как эту рождаемость стимулировать, уже 590 тысяч за первого ребёнка дают, лишь бы хоть кто-то рожал.

Гость
#337
Гость

А она говорит за себя, а не за родителей.

Так откуда она знает, что бы она почувствовала, родив. Теоретики бездетные откуда могут знать, счастье это или не счастье. Ок, все видели чужих детей на улице, но свой и чужой - большая разница. Любая мать подтвердит, что на чужих пофиг, а своего любишь до посинения

Космос
#338
гость

а я бы хотела троих взять. я не верю в генетику ,прям чтоб до уср**рачки , да она есть , но я считаю важно воспитание . но мне все равно не дадут. я официально не работаю и мужа нет , хотя деньги имею и дом громадный , придется унижаться по детдомам доказывать что я не верблюд.

Ваше сердце ещё больше, чем ваш дом. Не каждый человек,вырастит чужих детей как своих!

Гость
#339
Космос

Сейчас капитализм, и важнее не какой ты, а что у тебя есть. Хорошо это или плохо, но вот так.

Материальная составляющая главная, все хотят денег, путешествий, ресторанов, машины, квартиры, брендов. Откуда это взять детям из нищих семей, коих половина страны, где единственное имущество- хрущёвки от государства, полученные в прошлом веке? А пока заработаешь, уже и 35 стукнуло.

И вроде как пора рожать, возраст уже поджимает, и тут понимают что "а пить-то и не хочется." И в кабалу эту себя запрягать на следующие 20 лет, и пахать ещё и ребёнку на образование и квартиру, желания нет.

Потому государство уже не знает как эту рождаемость стимулировать, уже 590 тысяч за первого ребёнка дают, лишь бы хоть кто-то рожал.

Согласна с Вами полностью.Мы вступили в эпоху жесткого капитализма.Мужчина без денег не нужен,иначе сольёшь свою молодость в унитаз.
О ребёнке можно думать ,только если есть квартира и подушка безопасности.И только на себя можно надеяться в этой жизни.

Космос
#340
Гость

Так откуда она знает, что бы она почувствовала, родив. Теоретики бездетные откуда могут знать, счастье это или не счастье. Ок, все видели чужих детей на улице, но свой и чужой - большая разница. Любая мать подтвердит, что на чужих пофиг, а своего любишь до посинения

Расскажи это детям которых избивают, унижают, кормят как скот и выбрасывают из окон, как мать их любит.

Ну и чушь написала. И не надо кивать на маргиналов, и среди внешне благополучных таких мамаш полно, без розовых очков попробуйте пожить. Никчёмных родителей, не умеющих любить, гораздо больше, чем вы можете себе представить. В вашем мире пони и щастия материнства.

Гость
#341

Не представляю что бы я прожила жизнь без детей,понимаю если у человека карьера- успешная актриса или ученый, но если обычная карьера и без детей прожить это же скучно, бездетные всегда возражают- в мире столько интересного, можно путешествовать и т. д, но все это можно и с детьми делать

Гость
#342
Космос

Сейчас капитализм, и важнее не какой ты, а что у тебя есть. Хорошо это или плохо, но вот так.

Материальная составляющая главная, все хотят денег, путешествий, ресторанов, машины, квартиры, брендов. Откуда это взять детям из нищих семей, коих половина страны, где единственное имущество- хрущёвки от государства, полученные в прошлом веке? А пока заработаешь, уже и 35 стукнуло.

И вроде как пора рожать, возраст уже поджимает, и тут понимают что "а пить-то и не хочется." И в кабалу эту себя запрягать на следующие 20 лет, и пахать ещё и ребёнку на образование и квартиру, желания нет.

Потому государство уже не знает как эту рождаемость стимулировать, уже 590 тысяч за первого ребёнка дают, лишь бы хоть кто-то рожал.

Вроде 450/460 дают, на двух детей порядка 600 что то

Гость
#343
Гость

Ребёнок из детдома-это практически стопроцентная проигрышная лотерея.Плохая генетика ,её никаким воспитанием не исправить.

Да, согласна, я знаю 4 случая , только в одном ребенок более менее, остальные 3-родители намучились,дети очень проблемные, генетика сильнее воспитания

#344
Гость

Так откуда она знает, что бы она почувствовала, родив. Теоретики бездетные откуда могут знать, счастье это или не счастье. Ок, все видели чужих детей на улице, но свой и чужой - большая разница. Любая мать подтвердит, что на чужих пофиг, а своего любишь до посинения

Нет, не любая. Не всем женщинам пофиг на чужих детей, и не все до безумия любят своего ребенка

Гость
#345
Звезда пленительного счастья

Чтобы вырастить счастливого ребенка нужно самой быть счастливой,наполненной любовью,психологически здоровой и реализованной.А это редкость.
В основном матери сами злые,раздраженные,с проблемами психологического характера и все это дерьмецо выливают на ребенка,а потом удивляются почему он такой вырос.

Совершенно верно. Нелюбимые дети не имеют ресурса, который могли бы передать. И растят нелюбимых делей. В лучшем случае, на чувстве ответственности

#346
Светлана

я б сказала что в детях жизненное развитие. без ребенка ты живешь днем сурка,все одно и то же. а с ребенком ты вместе с ним ростешь и развиваешься дальше.

)) так хоть в театр на детский утренник сходят ради ребенка. А иначе - никогда.
Шутка. В целом, вы правы. Дети многих мотивируют идти вперед по жизни

#347
Гость

У меня было счастливое... у детей моих счастливое... уверена, что и у будущих внуов тоже будет счастливое детство.
Счастье - это генетика)).

Счастье - это генетика. Какие верные слова.
Уж меня были все эти дни рожденья, подарки и пр. И отец учил на коньках. Только в семье двух нелюбимых детей, которые стали родителями, царил холод. И все эти подарки- коньки были продуктом скорее рефлексов, чем любви. На коньках отец учил ором и унизительными эпитетами. Как говорится, лучше бы не уметь на них кататься и без подарков, но в здоровой семье

#348
Гость

Моя знакомая у нее 2 сына, второй сидит дома вообще не работает, но очень хорошо ест, сметает всё, и не учится, ему 23 года. Она пашет как проклятая, платит за него все расходы, и конца этому не видно. Чем это кончится, неизвестно.

Все это результат ее лени в воспитании сына. Проще было накормить, сунуть, чем выдерживать конфликт с его характером и прививать совесть и умение работать.

Гость
#349
Woops

Счастье - это генетика. Какие верные слова.
Уж меня были все эти дни рожденья, подарки и пр. И отец учил на коньках. Только в семье двух нелюбимых детей, которые стали родителями, царил холод. И все эти подарки- коньки были продуктом скорее рефлексов, чем любви. На коньках отец учил ором и унизительными эпитетами. Как говорится, лучше бы не уметь на них кататься и без подарков, но в здоровой семье

Да,счастье -это генетика.Но иногда даже самая счастливая генетика может прерваться,как в случае с аутистом у моей однокурсницы.До его рождения было две счастливых семьи,после-они все стали несчастными.Все-таки это лотерея,эти дети.

Гость
#350
Гость

Дети-это лотерейный билет.И очень часто они берут генетику других поколений -бабушек,дедушек ,прабабушек и т.д.А кем были эти люди вы даже не знаете.И хоть обвоспитывайся ,ничего не поможет.Это я только с возрастом поняла.

Я еще хуже скажу - могут унаследовать генетику мужа. Полностью. ОТ вас ничего не будет. И придется жить с чужим человеком

Гость
#351
Гость

Это я ещё застала,что «готовь,а то замуж не возьмут»)Я маме отвечала:А я что,за инвалида собираюсь?
Знаете,это наследие послевоенной эпохи,когда всех мужчин убили и на 50 девушек было полтора парня.
Сейчас девушки другие.Лучше одной,чем лишь бы с кем.Да и страна другая-бесплатных квартир больше нет,бесплатного образования тоже.Тяжело это сейчас-мамой быть.За все плати,начиная с беременности и родов.

Вы не поверите, до сих пор с такими установками живут. Я в шоке. Не моешь раз в неделю окно и не стираешь занавески - плохой человек.

Гость
#352
Гость

Не представляю что бы я прожила жизнь без детей,понимаю если у человека карьера- успешная актриса или ученый, но если обычная карьера и без детей прожить это же скучно, бездетные всегда возражают- в мире столько интересного, можно путешествовать и т. д, но все это можно и с детьми делать

Всё это можно и без детей делать. Например, выйти замуж и делать.

Гость
#353
Woops

Все это результат ее лени в воспитании сына. Проще было накормить, сунуть, чем выдерживать конфликт с его характером и прививать совесть и умение работать.

Это ГЕНЕТИКА. она сама рассказывала, даже врача на дом вызывала. Она работящая и умная, он домосед и не работает и ничем не интересуется. но жрет постоянно

P
#354
Гость

"Боготворят.. большего счастья нет, точно.."
С эмоциями явный перебор.. или с гормонами нелады..
Вообще то, такие идеализации обычно плохо заканчиваются..

Все вам не так. Ну да,я рада что отношения с детьми сложились хорошие а что здесь такого. У каждого свое счастье. Мне вот в этом повезло, почему бы этому не радоваться? Я свои слезы в своем детстве все выплакала'. Теперь не плачу а радуюсь. Что вам не так-то?

P
#355

Коллегу вашу спросить-почему так воспитала сына? Что то она точно делала не так если такой результат

P
#356
Звезда пленительного счастья

Я астролог и за многие годы своей деятельности наблюдала ЕДИНИЧНЫЕ случаи здоровых отношений "отцов и детей".
В основном все очень непросто и любви там нет.
Почему?
Потому что изначально ребенок рождается не из желания поделиться с ним любовью,а по другим причинам-удержать Васю, материнский капитал,страх одиночества,потому что так принято,ребенок-банкомат/сиделка для старости и т д

Вот насчет причин рождения детей-соглашусь. Все именно так и есть. И это корень зла

P
#357
Гость

счастье не в детях, а в материнстве.
надо было просто больше детей рожать, хоть один бы получился нормальный. один ребенок - это всегда проигрышная лотерея.
но и этого дефективного она не ненавидит, а любит, хочет для него самого лучшего, просто выпихивает из гнезда, чтобы отсепарировался. ибо давно пора!

Как понять хоть один будет нормальный? А чем другие плохи? Пол не тот похожи не на того корявые кривые уродливые? Так это каких сделали такие и есть . Воспитать нормально можно любого ребенка при условии что его любят. А то папа кончил в маму на этом все усилия заканчиваются. Дальше живи как повезет

P
#358
Гость

Определённо счастье не в детях и не одиночестве,счастье-это прежде всего внутренняя гармония,когда ты просыпаешься утром и у тебя нет желания кого нибудь убить.😅

Какой вы кровожадный) почему вообще речь об убийстве да еще с утра? Можно радоваться жизни

P
#359
Точка невозврата

Мне 38. Детей нет. Сижу в кабинете с коллегой-ровесницей. У нее сын 10 лет. Очень проблемный и со здоровьем что то не в порядке. Выслушиваю изо дня в день про этого мальчика все)) нет сил уже.
В самолете недавно летела 10 часов. Мамаша с двумя малолетними детьми весь самолет держала в стрессе. Орала на детей громче, чем сами дети.
Думаю, детей больше рожают потому, что так принято. Желанные, спланированные дети в нашей стране редки. Часто рожают «случайных» детей. Пока дети маленькие, все умиляются. Вот мол, смотрите, у меня ребенок. Но вырастить из него достойного человека мало кому по зубам. Для этого нужно самим быть достойным. Лично я не думаю, что счастье именно в детях. Это огромный труд и огромные вложения.

Мать которая обсуждает своего ребенка в 10 лет это просто гнида. Обычная гнида которой повезло размножиться и вот есть теперь тема для разговоров. Бедный пацан

P
#360
Вредина

Нет, не в детях. Счастье в их отсутствии.

Ага. В старости у вас будет совсем другое мнение

#361
Гость

Это ГЕНЕТИКА. она сама рассказывала, даже врача на дом вызывала. Она работящая и умная, он домосед и не работает и ничем не интересуется. но жрет постоянно

Не придумывайте. НЕТ. Ваша подруга, может, правда работящая и умная, но её мозгов и сил явно больше хватило на карьеру, зарабатывание денег, чем на воспитание сына. "Даже врача на дом вызывала") один раз? Генетика играет роль, но львиную долю играет воспитание. И речь не об однократном обращении к врачу, а о методическом воспитании с детства. Не надо придумывать, что вот генетика виновата в том, что он ленивый такой.

Гость
#362

да!
Женское счастье в детях. У вас с этим проблемы?

Гость
#363
Гость

Вы не поверите, до сих пор с такими установками живут. Я в шоке. Не моешь раз в неделю окно и не стираешь занавески - плохой человек.

Не плохой, а просто засранец.

Гость
#364
Гость

Нет конечно, не в них. Если б было в них я б обязательно родила. Кайф без детей

))))Кайф с детьми. Без них все уныло и серо. В ваших словах столько сожаления и боли.