Гость
Статьи
Женщины считают, что …

Женщины считают, что другую женщину можно обидеть возрастом?

Мне 37, объективно хорошо выгляжу) да, видно что не 25, но, я к этому и не стремлюсь) ухаживаю за собой, хорошо одеваюсь, нет лишнего веса, все на месте, люблю ходить на шпильках, морщин нет, регулярно получаю знаки внимания и комплименты от коллег, мужа, прохожих и тд. Последнее время замечаю, что в соцсетях (у меня открытые странички), люди (а конкретно женский пол), в спорах к какому-либо не понравившемуся им комментарию, лезут на страничку, разглядывают фото и пытаются задеть возрастом, некоторые даже пытаются плюсануть лет 10, чтоб наверняка получилось…) из серии «ну в ваши 55» (хотя, ну, ясен пень не на 55 выгляжу😆👌) сегодня одна барышня пыталась оскорбить, назвав «элитной женщиной, скорее всего уже даже не бальзаковского возраста» при этом тема обсуждения может быть любая, от варки борща до обсуждения поста о преступлении и никаким образом не относиться к теме возраста, внешности и тд…) т.е. переход на возраст преднамеренная попытка таким образом задеть) откуда это в нас? При этом, заметила, мужчины этого не делают, даже не вспомню такого, что хоть один в споре бы перешёл на возраст, даже в спорах про внешность…) Почему люди, а конкретно, женщины считают, что возраст - это что-то, чего нужно стыдиться и чем можно оскорбить? #возраст #оскорбления

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бальзаковский возраст 33-34 года, так что барышня права.

Гость
#2

Мочить мочалок, метлой. Только так. Причём здесь возраст, если бывает от молодой тошнит и хочется ей патлы на кулак намотать.

Гость
#3

Такие есть мерзопакостные, буэээээ

#4
Гость

Бальзаковский возраст 33-34 года, так что барышня права.

Ну так-то, «бальзаковский возраст» это период после 33, а не 33-34.. и вопрос для рассуждений немного в другом..)

Гость
#5

Странно, обычно дядьки женщин возрастом чмырят.

Автор
#6
Гость

Странно, обычно дядьки женщин возрастом чмырят.

Это тебя потому, что ты вредная!

#7
Гость

Странно, обычно дядьки женщин возрастом чмырят.

В моем случае тетьки… дядьки в личку строчат кто во что горазд от 25 до 60…

Джафар
#8

Помню я одному сказал, мол в твоем возрасте уже женатым пора быть. И он такой ТЫ ЧТО МЕНЯ ВОЗРАСТОМ ЗАДЕТЬ РЕШИЛ Я ЧТО БАБА?? Да женщины действительно реагируют на возраст, я и сам такую тактику к барышням применяю в тех же комментариях. Ну бывают исключения как автор например, но остальным очень обидно. Например мою маму можно до слез довести, если пожилой назвать, ну конечно не приятно, особенно если человек ухаживает за собой.

Лэйси
#9

Скажу тебе больше, завидующая злобная женщина оторвется по полной, вплоть до физического уничтожения и возраст, это так безобидный намек на вселенский срач.

Гость
#10

Автор а как вам комплименты прям прохожие говорят ? Приведите пример . По теме , потому что девушки видят в вас конкурентку за мужское внимание и уколов вас за возраст пытаются таким образом лишить себя конкуренции, ну или просто злые , у многих ведь кроме молодости никаких преимуществ нет , вот они и пытаются вас задвинуть .

Гость
#11

А еще тетки замужние за неликвидами и *** и матери одиночки считают что могут обидеть девушку тем что у нее нет кабаси и кабасиного приплода

Лэйси
#12
Джафар

Помню я одному сказал, мол в твоем возрасте уже женатым пора быть. И он такой ТЫ ЧТО МЕНЯ ВОЗРАСТОМ ЗАДЕТЬ РЕШИЛ Я ЧТО БАБА?? Да женщины действительно реагируют на возраст, я и сам такую тактику к барышням применяю в тех же комментариях. Ну бывают исключения как автор например, но остальным очень обидно. Например мою маму можно до слез довести, если пожилой назвать, ну конечно не приятно, особенно если человек ухаживает за собой.

Так зачем сам оскорбляешь, если твоей маме неприятно?

Гость
#13
Гость

Бальзаковский возраст 33-34 года, так что барышня права.

Уж если быть точными бальзаковский возраст 28-32. Но в наше время бальзаковский возраст это явно больше считается , для некоторых 50

Джафар
#14
Лэйси

Так зачем сам оскорбляешь, если твоей маме неприятно?

Ну я же не ее оскорбляю.

Гость
#15

Забейте.
Мне 62, меня не прошибёшь, называя бабкой старой. Я ещё на шпагат сажусь. А молодые могут? Вот пусть и заткнутся)))

Гость
#16

37 это ещё молодая кстати , девки свои комплексы навешивают .в 25 помню я жутко страдала что уже все … я старая

#17

Неправильным вопросом вы задались. А вопрос такой, почему большинство женщин стервозны по своей натуре. Если взять конкретно этот форум, здесь таких особ предостаточно.

#18
Гость

Автор а как вам комплименты прям прохожие говорят ? Приведите пример . По теме , потому что девушки видят в вас конкурентку за мужское внимание и уколов вас за возраст пытаются таким образом лишить себя конкуренции, ну или просто злые , у многих ведь кроме молодости никаких преимуществ нет , вот они и пытаются вас задвинуть .

Прохожие мимоходные комплименты иногда отпускают, например, последний раз в магазине стоя в очереди на кассе мужчина сказал «вы шикарно, выглядите». Т.е. ни к чему не обязывающие мимолетные замечания. Ну я действительно люблю ходить при параде..)

#19
Гость

Забейте.
Мне 62, меня не прошибёшь, называя бабкой старой. Я ещё на шпагат сажусь. А молодые могут? Вот пусть и заткнутся)))

Супер! Так держать) это непрошибаемость приходит когда уже все про себя знаешь, без чужих личных мнений😁👌

#20
Джафар

Помню я одному сказал, мол в твоем возрасте уже женатым пора быть. И он такой ТЫ ЧТО МЕНЯ ВОЗРАСТОМ ЗАДЕТЬ РЕШИЛ Я ЧТО БАБА?? Да женщины действительно реагируют на возраст, я и сам такую тактику к барышням применяю в тех же комментариях. Ну бывают исключения как автор например, но остальным очень обидно. Например мою маму можно до слез довести, если пожилой назвать, ну конечно не приятно, особенно если человек ухаживает за собой.

Ещё, если к человеку обращаться по имени отчеству, то этот человек по неволе будет чувствовать себя старым. У нас на работе молодые ребята обращаются просто по имени к женщинам, которые старше их на 10-20 лет, и заметил, что эти женщины просто расцветают - всегда улыбаются и шутят.

Гость
#21

Какой-то долгий период жизни я себя чувствовала малолеткой-малолеткой, видно время тогда очень тянулось и, похоже, я думала, что так будет всегда. Очень, кстати, хотела повзрослеть😅И далее - замуж вышла рано (молодая и замужем), на работу после института - самая молодая и все так и говорили: «молодая новенькая». В том возрасте зачесывала маме, мол «зачем стремиться выглядеть моложе, нужно выглядеть хорошо на свой возраст». И тут время понеслось, я как и прежде молода, возраст ещё совсем не тот, чтобы грустить о «уходящей молодости». Просто в моем возрасте можно выглядеть ещё на 18, а можно на свой - и я похоже на свой😂Так вот: грущу, когда в магазе паспорт у меня не спросят, а у знакомой, которая на 3 года младше - спросят😅Грущу, когда уже несколько подруг без злого умысла про фотки 5-8-ми летней давности отпустят что-то вроде: «такая молодая». Надо высыпаться, худеть и сходить к косметологу😅

#22
Джафар

Помню я одному сказал, мол в твоем возрасте уже женатым пора быть. И он такой ТЫ ЧТО МЕНЯ ВОЗРАСТОМ ЗАДЕТЬ РЕШИЛ Я ЧТО БАБА?? Да женщины действительно реагируют на возраст, я и сам такую тактику к барышням применяю в тех же комментариях. Ну бывают исключения как автор например, но остальным очень обидно. Например мою маму можно до слез довести, если пожилой назвать, ну конечно не приятно, особенно если человек ухаживает за собой.

А смысл пытаться задеть возрастом? Это такая величина, которая просто есть.. это не достижение и не недостаток, не плюс и не минус… это просто обычный факт..

#23
Гость

Какой-то долгий период жизни я себя чувствовала малолеткой-малолеткой, видно время тогда очень тянулось и, похоже, я думала, что так будет всегда. Очень, кстати, хотела повзрослеть😅И далее - замуж вышла рано (молодая и замужем), на работу после института - самая молодая и все так и говорили: «молодая новенькая». В том возрасте зачесывала маме, мол «зачем стремиться выглядеть моложе, нужно выглядеть хорошо на свой возраст». И тут время понеслось, я как и прежде молода, возраст ещё совсем не тот, чтобы грустить о «уходящей молодости». Просто в моем возрасте можно выглядеть ещё на 18, а можно на свой - и я похоже на свой😂Так вот: грущу, когда в магазе паспорт у меня не спросят, а у знакомой, которая на 3 года младше - спросят😅Грущу, когда уже несколько подруг без злого умысла про фотки 5-8-ми летней давности отпустят что-то вроде: «такая молодая». Надо высыпаться, худеть и сходить к косметологу😅

Ой, паспотр на кассе это не показатель..😁 у меня тоже спрашивают, я как-то разозлилась, паспорт как раз дома оставила, говорю: «ну вот вы издеваетесь? Мне уже к сорокету дело близится, ну видно ж что не шешнадцать», на что мне кассир говорит: «мы сейчас у всех проверяем, меня один раз штрафонули, больше не хочу»))… так что, паспорт на кассе не всегда комплимент, иногда просто инструкции начальства)

Гость
#24
Елена

Ой, паспотр на кассе это не показатель..😁 у меня тоже спрашивают, я как-то разозлилась, паспорт как раз дома оставила, говорю: «ну вот вы издеваетесь? Мне уже к сорокету дело близится, ну видно ж что не шешнадцать», на что мне кассир говорит: «мы сейчас у всех проверяем, меня один раз штрафонули, больше не хочу»))… так что, паспорт на кассе не всегда комплимент, иногда просто инструкции начальства)

В моем случае спросил и не спросил паспорт один и тот же продавец, друг за другом в очереди стояли 😂

#25
Гость

В моем случае спросил и не спросил паспорт один и тот же продавец, друг за другом в очереди стояли 😂

Не грустите, все это фигня и поправимо, тем более в наши дни) я вам так скажу, основная возрастная страшилка не в паспортном возрасте, а в апатии, когда становишься моральным овощем, ничего не хочется, ничего не удивляет, все пресно и хронический день сурка… вот это уже реально возраст и вот тут и внешность начинает плюсовать года..

Гость
#26
Гость

А еще тетки замужние за неликвидами и *** и матери одиночки считают что могут обидеть девушку тем что у нее нет кабаси и кабасиного приплода

Вали отсюда казел

Гость
#27
Джафар

Ну я же не ее оскорбляю.

Ты ту пой совсем ? Оскорбляю других женщин по возрасту ты должен принимать что и твою маму вправе называть старухой посторонние люди

Гость
#28
Fantomas

Ещё, если к человеку обращаться по имени отчеству, то этот человек по неволе будет чувствовать себя старым. У нас на работе молодые ребята обращаются просто по имени к женщинам, которые старше их на 10-20 лет, и заметил, что эти женщины просто расцветают - всегда улыбаются и шутят.

Ну меня таким дешёвым способом не проймёшь )) сделала бы вид что так и должно быть

Гость
#29

Проекция собственных представлений и комплексов, не обращать внимания. Реально, я в 15 лет думала, что в 23 моя жизнь будет кончена, муж, двое детей и ничего интересного 😄 Ну и с какой целью мне кому-то доказывать, что сейчас, в 45 я действительно довольна собой и своей жизнью, прекрасно себя ощущаю и счастлива?

Гость
#30
Fantomas

Ещё, если к человеку обращаться по имени отчеству, то этот человек по неволе будет чувствовать себя старым. У нас на работе молодые ребята обращаются просто по имени к женщинам, которые старше их на 10-20 лет, и заметил, что эти женщины просто расцветают - всегда улыбаются и шутят.

Когда в юности со мной знакомились мужики под 40 , помню как уговаривали меня на ты называть . Сейчас я это понимаю , когда меня называют на вы )) И вроде это не значит что старая , но если тебя называют на ты , ты точно молодая

Гость
#31

самое любимое токсичное женское оскорбление с указанием на "немалый возраст" (даже если это не так) в адрес женского пола - это Женсчинааа.
меня как-то так назвала одна пенсионерка в 23 где-то и я знаю, что нарочно, по ее поведению и выражению лица и ситуации)) ТОгда и узнала, что так говорят зачастую для этого
про "бальзаковский возраст" говорят реже, но тоже чаще для этих же целей (и там всегда начинаются споры, какой возраст назвал бальзак))

Гость
#32
Гость

Какой-то долгий период жизни я себя чувствовала малолеткой-малолеткой, видно время тогда очень тянулось и, похоже, я думала, что так будет всегда. Очень, кстати, хотела повзрослеть😅И далее - замуж вышла рано (молодая и замужем), на работу после института - самая молодая и все так и говорили: «молодая новенькая». В том возрасте зачесывала маме, мол «зачем стремиться выглядеть моложе, нужно выглядеть хорошо на свой возраст». И тут время понеслось, я как и прежде молода, возраст ещё совсем не тот, чтобы грустить о «уходящей молодости». Просто в моем возрасте можно выглядеть ещё на 18, а можно на свой - и я похоже на свой😂Так вот: грущу, когда в магазе паспорт у меня не спросят, а у знакомой, которая на 3 года младше - спросят😅Грущу, когда уже несколько подруг без злого умысла про фотки 5-8-ми летней давности отпустят что-то вроде: «такая молодая». Надо высыпаться, худеть и сходить к косметологу😅

А сколько вам лет ?

Гость
#33
Елена

А смысл пытаться задеть возрастом? Это такая величина, которая просто есть.. это не достижение и не недостаток, не плюс и не минус… это просто обычный факт..

Я тоже замечаю что пытаются задеть возрастом , при чем не только женщин . Слышала разговор когда мой муж на электросамокате не разъехался с парнем помоложе и они переругиваться стали , парень назвал мужа « старый».

#34
Гость

Проекция собственных представлений и комплексов, не обращать внимания. Реально, я в 15 лет думала, что в 23 моя жизнь будет кончена, муж, двое детей и ничего интересного 😄 Ну и с какой целью мне кому-то доказывать, что сейчас, в 45 я действительно довольна собой и своей жизнью, прекрасно себя ощущаю и счастлива?

А мне в 15 казалось, что в 25 я буду зрелой состоявшейся степенной дамой, у меня будет свой бизнес, муж миллионер и двое детей одетых как с картинки😆 …как же я была далека от своей 25летней истины)))

Гость
#35
Елена

Ой, паспотр на кассе это не показатель..😁 у меня тоже спрашивают, я как-то разозлилась, паспорт как раз дома оставила, говорю: «ну вот вы издеваетесь? Мне уже к сорокету дело близится, ну видно ж что не шешнадцать», на что мне кассир говорит: «мы сейчас у всех проверяем, меня один раз штрафонули, больше не хочу»))… так что, паспорт на кассе не всегда комплимент, иногда просто инструкции начальства)

Это только в РФ такой дебилизм с паспортами , называется заставь дурака Богу молиться . В Украине такого маразма нет , у 25 - 30 летних паспорт не спрашивают , уж не говоря о старше . На моих глазах ребята лет 22 спиртное покупали , у них ничего не спросили

Гость
#36

Я слышала даже такой ужас когда женщин хабалки по младше при ругани называют « старыми пе здами». На рынке между торговкой и женщиной лет 60 , была какая то перепалке небольшая , а тут эта женщина 60 летняя обращается к 35 летней словами « Женщина..». И это торговка ее обматюкала и орет « Это ты женщина а я девушка пи@да старая» 😫кошмар

Гость
#37

Понятие Бальзаковский возраст появилось после романа «Тридцатилетняя женщина». Так что, да, уже не бальзаковского ((

#38
Гость

Понятие Бальзаковский возраст появилось после романа «Тридцатилетняя женщина». Так что, да, уже не бальзаковского ((

Иии…?) в этом есть что-то особенное или страшное?)

Гость
#39

да, но вы только вдумайтесь насколько это бессмысленное и глупое «оскорбление». Так устроен мир, что мы растем и цифры возраста нашего увеличивается, а не уменьшаются, ну это же логично. Или, чтобы не получить такого «оскорбления» нужно на себя руки наложить в 24? На это даже и ответить нечего, ну типа, да я старше тебя, ты младше, но это факт, есть девушки, младше тебя, для которых ты тоже уже старуха, грубо говоря. Это в общем, когда уже аргументов нет и человек слаб в словесных перепалках, тогда переходит на самое примитивное, что только можно сказать.

Читать надо больше
#40
Гость

Бальзаковский возраст 33-34 года, так что барышня права.

Неа. Героине Бальзака было 26.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: