Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с соседями-любителями музыки?

Приветствую. Проблема такая, сняли квартиру, живём тут две недели. И все две недели соседи (пока не поймем какие именно) включают музыку стабильно с 8 утра и до 22 вечера. В прямом смысле она играет у них без перерыва, каждый Божий день, у нас пол и стены дребезжит в такт музыки, громко не от самой музыки сколько от басов. Я беременна, первый триместр, каждый день болит голова, таблетки нельзя, от сильной головной боли иногда может вырвать. Хочется лечь в тишине отдохнуть. Естественно отдохнуть не могу из-за этих неадекватов. Отбивает в голове в такт музыки. Подскажите, что делать? Площадки на лесничных клетках расположенны так, что у них общая дверь на замке на каждом этаже и распознать кто именно устраивает ежедневные тусовки просто невозможно, предполагаю что врубают музыку в своей дальней комнате, с коридора долбежки не слышно. Стучать по батареям пробовали - никакой реакции... Вызвать участкового, а смысл? Уровень шума думаю не превышает, больше вибрация идёт, хотя слова песен различимы, слушают днём, по сути ничего не нарушают, да и квартира нам не известна, а мне уже плакать охото от этих уродов(( помогите советом. По музыке я всё понимаю, иногда и сама могу послушать, но не каждый же день, да ещё и без перерыва((

Катюня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По факту ничего не нарушают
Поэтому смириться. Или включать самой музыку и слушать

Гость
#2

Напишите официальное обращение. Сначала - старшему по дому или по подъезду. Если не урезонят - участковому. Пригласите его к себе, пусть послушает.

Гость
#3
Гость

Напишите официальное обращение. Сначала - старшему по дому или по подъезду. Если не урезонят - участковому. Пригласите его к себе, пусть послушает.

Плюсую.
Надо жить в домах, где есть своя администрация, либо управляющий от управляйки, либо ТСЖ с председателем.
Они быстро решают такие проблемы, знают, как надавить на оборзевших жильцов.

Гость
#4
Гость

Плюсую.
Надо жить в домах, где есть своя администрация, либо управляющий от управляйки, либо ТСЖ с председателем.
Они быстро решают такие проблемы, знают, как надавить на оборзевших жильцов.

Толку к сожалению от этого нет. Обычно отвечают разбирайтесь с соседями. Правда как повезет с районом

Гость
#5
Гость

Толку к сожалению от этого нет. Обычно отвечают разбирайтесь с соседями. Правда как повезет с районом

Это наглые управляшки так говорят, которые нахапают 100 домов, а заниматься и одним не могут..
Где управляющая занимается одним домом, так же, как и ТСЖ, там порядок есть..
Общий чат, и проблемы решаются быстро.
Но не везде такое. Вот это плохо(

Катюня
#6
Гость

Это наглые управляшки так говорят, которые нахапают 100 домов, а заниматься и одним не могут..
Где управляющая занимается одним домом, так же, как и ТСЖ, там порядок есть..
Общий чат, и проблемы решаются быстро.
Но не везде такое. Вот это плохо(

Никакого общего чата нет, как и управляюшего(

#7
Гость

Напишите официальное обращение. Сначала - старшему по дому или по подъезду. Если не урезонят - участковому. Пригласите его к себе, пусть послушает.

Автор снимает квартиру. Могут начаться вопросы, на каком основании проживают, где договор, официально ли арендуют, платит ли хозяин налоги. Прилетит хозяину.
На самом деле, НИКОГДА не слышала, чтобы какой-то толк был от этих жалоб, даже если ночью шумят, а тут днём.
Автору могу посоветовать только съехать.

Гость
#8

Вы имеете право жаловаться только после 22 часов, а до этого - помалкивайте в тряпочку:) Когда родите, шума от вашего ребёнка будет гораздо больше... Среди ночи - уа, уа, а после топот ваших босых ног... То-то соседям повезёт - особенно тем, кто снизу:)

Катюня
#9
Гость

По факту ничего не нарушают
Поэтому смириться. Или включать самой музыку и слушать

С головной болью включить музыку самой не вариант, мне тишина нужна.

Гость
#10
Катюня

Никакого общего чата нет, как и управляюшего(

Тогда ж...
Тогда проще переехать, берегите здоровье.

Катюня
#11
Гость

Плюсую.
Надо жить в домах, где есть своя администрация, либо управляющий от управляйки, либо ТСЖ с председателем.
Они быстро решают такие проблемы, знают, как надавить на оборзевших жильцов.

Квартира сьемная, вряд ли когда кто-то ищет где жить, интересуется есть ли председатель у дома и прочее. Важнее сколько минут до остановки, есть ли рядом магазины, есть ли бытрая техника для нормальной жизни и место где поспать. Тут главным же было заселиться официально, с договором и не остаться на улице...

Гость
#12

Вызывайте полицию каждый раз. Узнайте, в какое время в вашем регионе надо соблюдать тишину. Например, в московской области, это с 8 до 13, тихий час до 15, потом можно шуметь до 21 часа.
Соответственно, после 21 часа или во время тихого часа вызывайте полицию, пусть составят протокол. Оштрафуют этих меломанов пару раз, они поумнеют.

Гость
#13

Хотя лично я бы просто переехала в другое жилье, да и все. Тем более беременная, зачем вам эти нервы? Ну потратьте на агента деньги еще раз, спокойствие дороже.

Гость
#14

Еще позвоните хозяину квартиры и ему пожалуйтесь. Хозяин тоже не заинтересован иметь недовольных квартирантов, пусть он на своих соседей наезжает. Хозяин 100% будет недоволен, если у него из-за этих меломанов каждые 2 недели будут меняться квартиранты.

#15
Гость

Вызывайте полицию каждый раз. Узнайте, в какое время в вашем регионе надо соблюдать тишину. Например, в московской области, это с 8 до 13, тихий час до 15, потом можно шуметь до 21 часа.
Соответственно, после 21 часа или во время тихого часа вызывайте полицию, пусть составят протокол. Оштрафуют этих меломанов пару раз, они поумнеют.

Полицию вызывают на конкретный адрес, а автор не знает, в какой квартире музыка.

Гость
#16
Мышильда

Полицию вызывают на конкретный адрес, а автор не знает, в какой квартире музыка.

А разве это не дело полиции проводить расследование? Вот пусть выясняют откуда шум.

Катюня
#17
Гость

Хотя лично я бы просто переехала в другое жилье, да и все. Тем более беременная, зачем вам эти нервы? Ну потратьте на агента деньги еще раз, спокойствие дороже.

А есть гарантия, что на новом месте тихо будет? Или так каждую неделю переезжать?) и каждую неделю к новой жк прикрепляться, потому как квартир сдается не так уж много на районе)

Гость
#18
Гость

А разве это не дело полиции проводить расследование? Вот пусть выясняют откуда шум.

Несколько обращений в полицию письменно. Если не поможет, то жалобу в вышестоящую инстанцию о бездействии.

Гость
#19
Катюня

А есть гарантия, что на новом месте тихо будет? Или так каждую неделю переезжать?) и каждую неделю к новой жк прикрепляться, потому как квартир сдается не так уж много на районе)

Вы можете прикрепляться к любой ЖК по вашему выбору. Так что куда прикрепились, туда и будете продолжать ходить.
В другой раз прежде чем снимать, поговорите с соседями по лестничной клетке, насколько соблюдается тишина.
Просто сразу так и скажите, что мы нищие, решили сэкономить, поэтому сняли халупу в доме с алкашами. Потому что в нормальных домах таких отбитых жильцов не бывает. Даже если заведется такой, ему быстро соседи разъяснят что к чему.

Гость
#20
Катюня

Квартира сьемная, вряд ли когда кто-то ищет где жить, интересуется есть ли председатель у дома и прочее. Важнее сколько минут до остановки, есть ли рядом магазины, есть ли бытрая техника для нормальной жизни и место где поспать. Тут главным же было заселиться официально, с договором и не остаться на улице...

Вот и зря.
Я раньше тоже особо на это внимания не обращала...
А потом как-то пожили в одной квартире, где управляшка жесть какая наглая была 😐
Короче приходилось там самим мыть подъезд, и соседи вместо того, чтоб управляшке высказывать недовольства, ругались с соседями...
Никакие проблемы не решались вообще!!!
То крыша бежала, до первого этажа заливало дом, то канализацию рвало и бежало в подвал, проблемы с соседями и подавно не решались 😐
Теперь прежде, чем переезжать сначала читаю отзывы об управляющих компаниях, и вообще о доме в целом...

Катюня
#21
Гость

Вы имеете право жаловаться только после 22 часов, а до этого - помалкивайте в тряпочку:) Когда родите, шума от вашего ребёнка будет гораздо больше... Среди ночи - уа, уа, а после топот ваших босых ног... То-то соседям повезёт - особенно тем, кто снизу:)

Чайлдфри нарисовалась?)) помалкивайте сами в тряпочку ;) когда то и от вас был шум, если так подумать и вернуться на *дцать лет назад)

Катюня
#22
Гость

Вы можете прикрепляться к любой ЖК по вашему выбору. Так что куда прикрепились, туда и будете продолжать ходить.
В другой раз прежде чем снимать, поговорите с соседями по лестничной клетке, насколько соблюдается тишина.
Просто сразу так и скажите, что мы нищие, решили сэкономить, поэтому сняли халупу в доме с алкашами. Потому что в нормальных домах таких отбитых жильцов не бывает. Даже если заведется такой, ему быстро соседи разъяснят что к чему.

Ну вам то виднее, кто нищий, конечно :D

Гость
#23

Не обижайтесь. Богатые люди решают проблему, а нищие жалуются ))
Я бы переехала в другую квартиру. Нервы и здоровье дороже.

#24

В смысле не нарушают? Есть нормы шума. Днём это 60 дцб. То есть уровень разговора.

#25
Гость

Вы имеете право жаловаться только после 22 часов, а до этого - помалкивайте в тряпочку:) Когда родите, шума от вашего ребёнка будет гораздо больше... Среди ночи - уа, уа, а после топот ваших босых ног... То-то соседям повезёт - особенно тем, кто снизу:)

А права то кто раздает, вы? Нет такого закона,: шуметь в дневное время

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: