Гость
Статьи
Облик жителей Москвы …

Облик жителей Москвы сильно изменился

Еще лет 12-15 назад люди были хорошо одеты , меньше мата в разговорной речи, больше вообще красивых людей было. В последние пару - тройку лет резко сменился контингент в Москве, картавая речь , матерные слова сплошь и рядом у прохожих, особенно у молодых девушек, практически не видно приятных , привлекательных людей в магазинах и на улицах, какой то деревенский стиль в одежде, больше курят ...
Что происходит вообще ?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Мамкин айтишник
#1

Понаехали из сёл в нерезиновую. Всякое *** необразованное и невежественное. Отсюда и результат.

Гость
#2

Так и сама Москва по-новому названию Москвабад, понятно, что облик жителей сильно изменился.

Ебазал
#3

Нужно было разборчивость в совокупленияз проявлять. Кого нарожали, как воспитали, то и получили

Гость
#4

Пропаганда патриархата, музыка, фильмы, что смотрит молодежь полны мизогинии по отношению к женщинам.

Раньше все это было феминизированнее и добрее, чем сейчас.

Не зря говорят, что цивилизованность и культура народа, зависит от его отношения к женщинам. Вот и делайте выводы

Гость
#5

РАЗЖИРЕЛИ

Гость
#6

Не правда. Наоборот, сильно похорошел город и Москвичи (но не путайте их с теми, кто 3 дня как туда приехал)

Гость
#7
Гость

Не правда. Наоборот, сильно похорошел город и Москвичи (но не путайте их с теми, кто 3 дня как туда приехал)

Большинство и представляет понаехов, да еще нерусских.

Мисс Пэннис
#8

Так это провинция понаехала

Гость
#9

Да! Провинцию гнать отсюда вообще в шею!

Гость
#10
Гость

Да! Провинцию гнать отсюда вообще в шею!

Ошибаетесь, если бы это была провинция, провинция это та же Россия, а значит контингент людей Русский.
Гнать отсюда нужно другие народности, которых стало очень много

Гость
#11
Гость

Ошибаетесь, если бы это была провинция, провинция это та же Россия, а значит контингент людей Русский.
Гнать отсюда нужно другие народности, которых стало очень много

Да гнать всех! Задолбали!

Горная креветка 🦐
#12

Вообще-то в Москве куча приезжих))) Откуда взяться стилю, речи и тд

Гость
#13
Гость

Да! Провинцию гнать отсюда вообще в шею!

Пусть сделают зарплату в провинции выше, чем в Москве и проблема решена.

Пентотал
#14

Автор, когда ты последний раз был/была в Москве?

Автор
#15
Гость

РАЗЖИРЕЛИ

Кстати, стало нааамного больше полных женщин , какое то массовый гигантизм вширь начался , стадное подражание.

Автор
#16
Гость

Большинство и представляет понаехов, да еще нерусских.

Ну это да, как на Востоке будто живешь.

Автор
#17
Пентотал

Автор, когда ты последний раз был/была в Москве?

Живу здесь.

Гость
#18

В Питере та же беда. Одеты все в черное, не понять, кто идет - мужчина или женщина: пуховик, рюкзак и солдатские ботинки. Мат повсюду. Правда, остались еще места, где этой быдлоты нет. Например, филармония и т.п.

Москва
#19
Гость

Пусть сделают зарплату в провинции выше, чем в Москве и проблема решена.

Дурень! Вот работаешь ты в селе кукуево поломойкой в местном частном магазине. А сейчас все частное. Ваш же местечковый сосед открыл его. Чего к нему не обратишься за повышением? Это его бизнес, его магазин. Это он тебе зарплату копеечную платит, а не государство. Дурень, коих тьма.

Гость
#20
Москва

Дурень! Вот работаешь ты в селе кукуево поломойкой в местном частном магазине. А сейчас все частное. Ваш же местечковый сосед открыл его. Чего к нему не обратишься за повышением? Это его бизнес, его магазин. Это он тебе зарплату копеечную платит, а не государство. Дурень, коих тьма.

А бюджетникам тоже частник платит, дурень.

Москва
#21
Гость

А бюджетникам тоже частник платит, дурень.

На периферию выделяются суммы из бюджета в т.ч 50% от налогов москвичей, а местные управы пилят этот бюджет, что до вас ничего не доходит.

Гость
#22

Мне кажется наоборот, люди стали лучше одеваться, стало меньше фриков-неформалов и парочек, которые прилюдно целуются и лапают друг друга. Курящих вроде тоже меньше, сейчас здоровый образ жизни в моде.

Автор
#23
Гость

Не правда. Наоборот, сильно похорошел город и Москвичи (но не путайте их с теми, кто 3 дня как туда приехал)

Похорошел , да, инфраструктура развита. Но я же не о благоустройство, а о контингенте.

Автор
#24
Гость

В Питере та же беда. Одеты все в черное, не понять, кто идет - мужчина или женщина: пуховик, рюкзак и солдатские ботинки. Мат повсюду. Правда, остались еще места, где этой быдлоты нет. Например, филармония и т.п.

А многие говорят , что народ там культурнее, не такие сволочные как в М. Но видимо везде уже деградация людей , особенно молодежи.

Автор
#25

А, вот на выходной была в пивном ресторане. Заметила не только отличие в одежде и танцах , но и слова "уборная", пойдем в уборную, сортир. Никогда раньше не слышала здесь такого. И очень быстрая коммуникация и сразу вопросы, кто живет в большом городе , меня поймет, люди держат дистанцию, быстрое сближение и даже прикасания, мне кажется черта жителей деревни. Хотя ни разу не была в деревне , права ли ?

Автор
#26
Гость

Мне кажется наоборот, люди стали лучше одеваться, стало меньше фриков-неформалов и парочек, которые прилюдно целуются и лапают друг друга. Курящих вроде тоже меньше, сейчас здоровый образ жизни в моде.

Сплошь и рядом эту пыхтелку сосут.

Автор
#27
Гость

В Питере та же беда. Одеты все в черное, не понять, кто идет - мужчина или женщина: пуховик, рюкзак и солдатские ботинки. Мат повсюду. Правда, остались еще места, где этой быдлоты нет. Например, филармония и т.п.

И погода у вас еще пасмурнее и солнца меньше.

Гость
#28

Я хочу тоже удивить и дать контакт настоящего проверенного мною лично экстрасенса о ней пишут везде и судя по всему не зря я тому пример что Светлана Владимировна обладает уникальным даром ясновидящей экстрасенс с большой буквой. Никогда раньше не думала, что и здоровье и удача может зависеть от такой банальной вещи как порча. Обратилась к Светлане и узнала что на мне порча уже несколько лет. И именно из-за порчи были все проблемы. Я не верила, что это можно исправить. Но благодаря Светлане и этому сайту я нашла ее. могу сказать что это всё так и есть. Она честная сильная восторг похвала и огромная ей благодарность! Спасибо звоните 8962 932 88 47

Гость
#29
Автор

А многие говорят , что народ там культурнее, не такие сволочные как в М. Но видимо везде уже деградация людей , особенно молодежи.

В Питере, я бы сказала, либеральнее и демократичнее. Именно потому, что культурнее и не такие сволочные, как в Москве, одеваются проще, не стремятся к гламуру. Интеллектуалы какбэ, а ля богемных много, не такие мещане и обыватели... А по тем критериям, которые Вы озвучили, конечно, в Питере ещё бóльшая жесть ;-) Уж не курить, не материться и вести здоровы образ жизни в Питере точно не так модно ;-)) Ещё девушки нетрадиционной ориентации в обнимку там в глаза бросаются. Правда, я там последний раз была 15 лет назад — может, изменилось что... Эта мода на ЗОЖ, фитнесс и прочую херрню скорее провинциальная, а Москва ведь, к сожалению, большая деревня. ПризнаЮ, как москвичка во втором-третьем поколении ;-)))

Гость
#30
Автор

А, вот на выходной была в пивном ресторане. Заметила не только отличие в одежде и танцах , но и слова "уборная", пойдем в уборную, сортир. Никогда раньше не слышала здесь такого. И очень быстрая коммуникация и сразу вопросы, кто живет в большом городе , меня поймет, люди держат дистанцию, быстрое сближение и даже прикасания, мне кажется черта жителей деревни. Хотя ни разу не была в деревне , права ли ?

О-о-о, маска, я Вас узнала! Это Вы, по ходу, создали аналогичную тему, нв которой я вторые сутки зависаю ;-) На пивном ресторане спалились ;-))

Там тема перетекла в сугубо национальное русло, а здесь... посмотрим, что будет ;-)))

Про тактильный контакт я уже отписалась в параллельной Вашей теме. Это действительно, по ходу, деревня, аул, кишлак, где люди не вынуждены тереться постоянно друг о друга и поэтому нет необходимости устанавливать личные физические границы. Меня это так же раздражает, как и Вас.

А вот насчёт «уборной» Вы неправы. Моя бабушка-дворянка, родившаяся ещё в позапрошлом веке, всегда говорила исключительно и только «уборная». Слово «туалет» считала советским (видимо, раньше русский язык был меньше засорён иностранными словами ;-))))). И у меня именно такое название отхожего места вызывало ассоциации скорее с лексиконом актёров школы Малого театра, чем с нынешней быдлофеней. Кстати, «уборная», по-моему, тоже питерская фишка — как их фирменные «поребрик», «кура», «латка», «садоводство» (в смысле: «садовое товарищество»)... «Уборная» даже созвучна с их пресловутым «парадная» ;-)))))

Гость
#31
Автор

Сплошь и рядом эту пыхтелку сосут.

А вот тут как-то особо не замечаю, чтобы больше стало... Сама я эту пыхтелку сосу как паровоз, но исключительно дома.

Гость
#32

Снизился общий уровень культуры, образования, в силу соответствующего его упрощения на всероссийском масштабе. Приезжие (имею ввиду русских) ни при чем. Полно москвичей таких же из спальных районов. Больше вкусовщины, уравниловка. В начале середине нулевых, когда приехал в Москву, больше было самостоятельно мыслящих глобально. В десятых больше самостоятельных и независимых уже просто на локальном бытовом уровне. Сейчас все больше серая масса. Без негатива говорю, просто даже за год изменения серьезные. И это я про ЮЗАО, его часть что ближе к центру Москвы.

Гость
#33

Меньше путешествуют люди, особенно за границей, меньше общаются. Больше замотанный ипотекой, студиями, ширпотребом, что тут ценить?

Гость
#34
Гость

Не правда. Наоборот, сильно похорошел город и Москвичи (но не путайте их с теми, кто 3 дня как туда приехал)

Город похорошел благодаря тому, кто приехал три дня назад из Тюмени, ССС.

Гость
#35
Автор

А, вот на выходной была в пивном ресторане. Заметила не только отличие в одежде и танцах , но и слова "уборная", пойдем в уборную, сортир. Никогда раньше не слышала здесь такого. И очень быстрая коммуникация и сразу вопросы, кто живет в большом городе , меня поймет, люди держат дистанцию, быстрое сближение и даже прикасания, мне кажется черта жителей деревни. Хотя ни разу не была в деревне , права ли ?

Вообще москвичи всегда общительные были, а приезжие провинциалы особенно из маленьких городов наоборот, замкнутые . Ещё у девушек раньше всегда можно было норм что-то спросить и пообщаться, и это черта именно крупных городов. Нормально считается разделять личное и просто общение. Сейчас же этого все меньше, больше таких что им кажется, будто если спрашиваешь, то намерен знакомиться, причем с любыми внешними данными.
Если вы про уровень общения, слышь братан и тп, тыканье, да, больше стало. Но опять же не обязательно приезжие. Между провинциалам (городскими) и большинством москвичей культурные грани постепенно стираются.

Гость
#36

Тему эту нашел , потому что искал в Яндексе - действительно ли все так поменялось в людях в Москве. И сильное разбавление провинцией, жители которых массово скупают квартиры в новостройках, и общая унификация населения через ТВ и , популярные интернет сайты а также снижение межкультурных коммуникаций, задолбанность и усталость от глобальных проблем начиная с пандемии. Все это надо учитывать.

Автор
#37
Гость

Снизился общий уровень культуры, образования, в силу соответствующего его упрощения на всероссийском масштабе. Приезжие (имею ввиду русских) ни при чем. Полно москвичей таких же из спальных районов. Больше вкусовщины, уравниловка. В начале середине нулевых, когда приехал в Москву, больше было самостоятельно мыслящих глобально. В десятых больше самостоятельных и независимых уже просто на локальном бытовом уровне. Сейчас все больше серая масса. Без негатива говорю, просто даже за год изменения серьезные. И это я про ЮЗАО, его часть что ближе к центру Москвы.

Я как раз в ЮЗАО живу. Людей стало ну очень много. Особенно восточных. Казалось бы, недешевый район, а снимают и покупают тут жилье арабы.

Гость
#38
Автор

Я как раз в ЮЗАО живу. Людей стало ну очень много. Особенно восточных. Казалось бы, недешевый район, а снимают и покупают тут жилье арабы.

Ну если именно арабы, то вряд ли бедные. Они же из своих стран как-то приехали, легализовались. А у нас это сложнее чем в Европе. Видимо, выпускники крупных столичных вузов. Которых несколько именно в ЮЗАО и прилегающей к нему части ЗАО.

Автор
#39
Гость

Ну если именно арабы, то вряд ли бедные. Они же из своих стран как-то приехали, легализовались. А у нас это сложнее чем в Европе. Видимо, выпускники крупных столичных вузов. Которых несколько именно в ЮЗАО и прилегающей к нему части ЗАО.

Да там фиг поймёшь уже, если женщины в хиджабах, одни глаза торчат. Это могут быть и осетины, и ингушы. Мой дом с закрытой территорией, за все годы ни одного жильцы не видела из тех стран, в тут прям семьями целыми, таборами, по 5-7 детей.

На Новаторской, например, одни восточные уже все скупили, в новых домах, где квартиры от 30 млн минимум.

Автор
#40

У кого были большие деньги, все свалили из Москвы, да и РФ год назад.

Гость
#41
Гость

В Питере та же беда. Одеты все в черное, не понять, кто идет - мужчина или женщина: пуховик, рюкзак и солдатские ботинки. Мат повсюду. Правда, остались еще места, где этой быдлоты нет. Например, филармония и т.п.

Ой, да всем *** на ваш город наркоманов и расчлененки. Вот в Москве - да, проблема.

Автор
#42
Гость

Ой, да всем *** на ваш город наркоманов и расчлененки. Вот в Москве - да, проблема.

В Питере криминогенность выше, да.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: